JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 3:54 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Fri Jan 15, 2021 9:39 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Вернувшись к Илларионову.

У него я впервые услышала четко сформулированной ту мысль, которую я сама высказываю уже давно. Когда порядка 40% населения считают результаты выборов сфальсифицированными - от этого уже нельзя легко отмахнуться, как от мухи, и просто назвать этих людей "верящими в теории конспирации". Это - свидетельство глубочайшего социального кризиса в стране.

Я об этом кризисе твержу уже давно. Причем, он происходит не только в США, но и в Европе и в Израиле. Если посмотреть на картинку широко - во всем западном мире утерян общественный консенсус о том, каким должно быть общественное устройство. Это по сути гражданская война, хотя она [пока] протекает в основном "холодным" образом. Но если так продолжится - боюсь, до перехода в горячую фазу осталось недолго.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sat Jan 16, 2021 2:23 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Ефремов "час быка":
в романе, в ходе обучения на планете Земля, юному (подрастающему) поколению, в школе третьего цикла (где изучаются закономерности развития общества) объясняется, что общество в своём развитии обязательно должно перейти на высшую, коммунистическую фазу, либо погибнуть — самоуничтожившись.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sat Jan 16, 2021 4:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
О способности Илларионова объективно рассуждать надо считатъ по сумме его теорий, в т.ч. по убийству Немцова товарищ выдвинул Яшина, известного соратника убитого, в число подозреваемых. Мне кажется, если там покопаться, то можно найти еще.
:oldman:
Один раз конспиролог - всегда конспиролог!

P.S. Тем же, кому недостаточно здесь критики американской системы в частности и мировой вообще, предлагается вкусить последний высер Димона https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2774714-echo/


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sat Jan 16, 2021 9:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Мне, в отличие от многих моих собеседников по ходу жизни, всегда было важно не шашечки, а ехать. Иногда я подчеркиваю эту немудреную мысль так "если когда-то Гитлер где-то говорил, что дважды два - четыре, то это не значит, что он навсегда скомпрометировал эту абсолютную максиму. В конце концов, Гитлер не был клиническим идиотом, а очень неглупым человеком, иначе он бы не сделал того, что сделал. Поэтому в том, что он когда-то говорил, несомненно есть очень, очень много верного и даже нетривиально умного". Как-то так я это вижу.

Димону наверняка пишут его тексты целая команда неглупых аналитиков, и бегло пробежавшись по той части, где он разбирает кризис политической системы США - я в целом не нашла возражений. Я, конечно, понимаю, почему там институт выборщиков, и в отличие от Димона не призываю ее отменить, но нельзя не видеть, что ее недостатки вошли в такую фазу, что просто оставить, как есть, тоже уже нельзя. В этом весь смысл, который куча народу совершенно не хочет понять. По всему миру прошла глубокая трещина между левыми и правыми. Но если правые, придя к власти, почему-то считают себя обязанными хоть как-то лавировать и добиваться компромисса - то левые, приходя к власти, начинают ломать ситуацию под себя через колено. И добром это не кончится. Формальные законы могут давать право 55% нагнуть 45%. Но глупо ожидать, что 45% покорно пойдут в стойло. Кстати, история украинских Майданов прекрасно это проиллюстрировала. Я когда-то пыталась объяснить это Майклу, есс-но, безуспешно.

Вернвшись к Димону. Когда он начал про политический курс США, мне уже стало неинтересно, там пошло явное интересантство с точки зрения, как это было бы удобнее РФ, и мне в лом это читать.

А про Илларионова... Я не знаю таких пророков, которые бы всегда выдвигали бы исключительно правильные версии. Все мы ошибаемся, и белое пальто - очень непрактичная одежда. Я от него слышала довольно много очень дельной аналитики.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sat Jan 16, 2021 11:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Напоминаю о т.н. "Законе Годвина":
Quote:
По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность сравнения, упоминающего нацизм или Гитлера, стремится к единице


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sat Jan 16, 2021 12:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
simplisicus_new wrote:
Напоминаю о т.н. "Законе Годвина":

:clap:

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sun Jan 17, 2021 1:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Насчет шашечек. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет.

Глянуть, что-ли, статистику, сколько дам, решивших «ехать, а не шашечки», оказались не дома, а в лесу и, в лучшем случае, слегка беременными.

Илларионов – советник офицера КГБ коммуниста В.В. Путина. Те, кто считают, что бывают бывшие офицеры КГБ и бывшие коммунисты могут мысленно вставить несколько раз «бывший». А поскольку Илларионов «топит» за Трампа, умиляющегося Путиным и успешно разваливающим Республиканскую партию, то, похоже, что и к нему не стоит применять термин «бывший».

И да, я вижу разницу между коммунистами и членами партии.

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sun Jan 17, 2021 4:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
...И да, я вижу разницу между коммунистами и членами партии.

Члены бывают действительные и бывшие. Как член партии, я бывший, а как просто член - действительный, плавно переходящий в член-корреспонденты... :oops:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sun Jan 17, 2021 5:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
хмельник wrote:
Члены бывают действительные и бывшие. Как член партии, я бывший, а как просто член - действительный, плавно переходящий в член-корреспонденты... :oops:
Поди, трениро...собрания пропускаешь?

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sun Jan 17, 2021 7:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Processor wrote:
хмельник wrote:
Члены бывают действительные и бывшие. Как член партии, я бывший, а как просто член - действительный, плавно переходящий в член-корреспонденты... :oops:
Поди, трениро...собрания пропускаешь?

шайтан...как узнал?... :oops:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group