JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 9:15 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Fri Jan 08, 2021 2:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Rembat wrote:
Три.
Саня, друг!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Fri Jan 08, 2021 3:47 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
А вот - еще одна развернутая цитата из моей ленты.
Написал сегодня Алекс Тарн - талантливый израильский литератор.

Признаюсь, я тоже считаю его чересчур крайним (он, кстати, и Биби кроет последними словами)... но вот читаю - и не нахожу, что возразить.

Aleks Tarn wrote:
Левый значит подлый

Когда я написал это впервые, на меня смотрели, как на сумасшедшего. Теперь фраза, вынесенная в заголовок, мало-помалу превращается из теоремы в аксиому. События в Вашингтоне стали еще одной иллюстрацией этого факта. Говорящие телевизионные головы одна за другой, покровительственно ухмыляясь, произносят речи о «нежелании следовать правилам игры» и «детском неумении принять поражение» - и это после их открытой поддержки оккупации полицейских участков и целых городских кварталов бандитами из BLM.

Правила игры? Ну да, как же, как же... Для подлецов не существует правил. У подлеца всегда наготове колода крапленых слов и крапленых понятий. Инспирированные левыми массмедиа и левыми политиками черные бесчинства, погромы и грабеж именуются там «законными протестами против многовекового угнетения», а демонстрация доведенных до отчаяния сторонников Трампа – «наглым покушением на демократию и попыткой захвата власти». Украденные выборы именуются ими «победой народного волеизъявления», а требования рассмотреть сотни данных под присягой свидетельств о подлоге и фальсификациях – «теориями конспирации». Безудержная левая пропаганда центральных газет и каналов зовется «свободой слова», а тоталитарная цензура в соцсетях – «защитой от fake news и от hate speech»

В игре (разговоре, общении, конкуренции, соперничестве) с подлецами нет и не может быть правил. Ведь правила составлены из слов, в момент написания которых подразумевались их вполне определенные, давно сложившиеся значения. Но когда за правило или закон берется левый подлец с колодой крапленых слов и крапленых понятий, дышло закона с легкостью разворачивается в прямо противоположном направлении. Этот метод составления лозунгов левого тоталитаризма описывал еще Оруэлл («Мир – это война», «Любовь – это ненависть» и т.д.). И вот на наших глазах любовь «молодежи холмов» к родной земле приравнивается к пропаганде ненависти, а война леваков с ними (где, как мы совсем недавно видели, убивают по-настоящему) – к борьбе за мир. Аналогия не притянута за уши – она буквальна.
...
Эта тетенька – ваша соседка, с которой вы мило беседуете, подстригая газон. Эта тетенька – ваша дочь, ваша университетская подруга, ваша коллега по работе. Аксиома «левый значит подлый» относится и к ним – самым прямым и непосредственным образом. Пока вы обсуждаете с ними возможности летнего отдыха, говорите о погоде, вместе гуляете в парке или запекаете праздничную индейку, они выглядят весьма дружелюбно и по-человечески. Но когда придет пора заполнить соответствующую оруэлловскую графу, они возьмут ручку и бестрепетной дланью впишут туда ваш смертный приговор. Потому что левый значит подлый. Поймите это наконец – те, кто до сих пор пожимает плечами и – пусть с каждым годом все неуверенней, но все же произносит: «Левые – такие же люди, как мы...» Они НЕ ТАКИЕ ЖЕ. Они – зомби, смертельно опасные зомби, готовящие человечеству очередную кровавую баню.

Я уже писал об уроках поражения Дональда Трампа. Главный из них: с левыми нельзя полагаться на правила, на служебную иерархию, на исполнение указов, на чувство долга, на честный подсчет голосов, на Конституцию. Трамп проиграл не 4-го ноября 2020 года, а в первые месяцы 2016-го, когда не отправил в отставку всю верхушку (а то и весь средний слой) силового чиновничества и не назначил взамен достаточно энергичных людей – проводников своей консервативной политики, вооруженных детальным планом ликвидации левого чудовища.

Некоторые американские друзья резонно упрекают меня в плохом знакомстве с многими деталями тамошней системы. Мол, я берусь судить о том, чего не знаю. Верно, я живу совсем в другой стране, и ситуация в США известна мне всего лишь из новостей. Страна другая, зато левые – те же. Та же подлость, те же методы, тот же дракон. И то, что наш deep state называется deep shtetl, не делает его другим по сути. Здесь точно так же судебная система становится инструментом саботажа и преследования неугодных политиков. Здешние массмедиа столь же беззастенчиво лгут и замалчивают неугодные новости. Здешняя система «просвещения» использует те же формулы промывки беззащитных детских мозгов, а гуманитарные факультеты ежегодно выпускают из своих стен отряды все новых и новых зомби. Здесь точно так же нежелание приветствовать вульгарный гей-парад может стать основанием для служебных и политических репрессий…

В противоположность нелепым утверждениям, будто под «левыми» в разных местах понимаются разные люди и разные убеждения, левые везде одинаковы. Европейская левачка, вдохновенно отдающаяся «беженцу» на кельнской площади, ничем не отличается от американского левака, целующего сапог черного хулигана, и от израильского шаломахшавника, швыряющего камни в солдат ЦАХАЛа. Это стопроцентно одинаковые зомби, говорящие на одном языке лжи и насилия, пользующиеся одной и той же колодой крапленых слов и понятий.
...

https://www.facebook.com/aleks.tarn.1/posts/10222097934731741

Attachment:
136484078_10158771358162567_5010167063109483280_n.jpg
136484078_10158771358162567_5010167063109483280_n.jpg [ 47.97 KiB | Viewed 1425 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Fri Jan 08, 2021 5:57 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Rembat это голова!

Ну, и Алекс Тарн тоже умница.

Так что, я четвертый...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Fri Jan 08, 2021 8:25 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Alona wrote:
И я на секундочку представила себе, что бы я делала, если бы была закулисным стратегом демократов. И сразу всё встало на свои места, и стало очень и очень логичным.


Alona wrote:
Так что всем всё ясно, но за руку поймать и доказать ничего нельзя.


Alona wrote:
фалафельная

Этому тексту надо давать сразу премию Пулитцера. Потому что НИ ОДНО американское средство массовой информации не смогло раскрыть роль израильского фалафеля в штурме Капитолия.

simplisicus_new wrote:
Я долго ждал и молчал, и, наконец, вознагражден! Сразу два участника принесли эту неимоверную конспирологическую чушь.
:dance_eleph: :dance_eleph_blue:
Все сходится - это демократы штуpмовали Капитолий, а Навальный сам себя Новичком отравил.

O tempora, o mores! Я вспоминаю только старый анекдот - "Мало дали, товарищ генерал. Он еще вам и в штаны насрал.". Сейчас ФБР вяжет инсургентов, поскольку есть огромное количество качественной видеозаписи. И над ними будет суд. И суд нам все покажет, от А до Я. Для меня главный фан сейчас это плач Ярославны - "Трамп нас предал, обозвал криминалом!".

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Fri Jan 08, 2021 11:34 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Муад'Диб wrote:
Alona wrote:
фалафельная

Этому тексту надо давать сразу премию Пулитцера. Потому что НИ ОДНО американское средство массовой информации не смогло раскрыть роль израильского фалафеля в штурме Капитолия.
Прочитай внимательно текст Алекса Тарна, и тебе может стать ясно, что общее тут есть. Потому что левизна - она одинаковая повсюду.

Муад'Диб wrote:
Сейчас ФБР вяжет инсургентов, поскольку есть огромное количество качественной видеозаписи. И над ними будет суд. И суд нам все покажет, от А до Я.
О да! Именно об этом я и толкую. О том, что суд будет впечатляющим - я и не сомневаюсь! Этих идиотиков подставили качественно, продумано было на отлично.

Дим, "я тебе адын умный вэщь скажу, ты только не обижайся"(с) Я в последние годы наблюдаю в тебе медленно ползучее полевение. Примерно с тех пор, как ты перебрался в Бостон. И, побывав в Бостоне, я даже могу понять почему так. А механизм давно известен. Это называется social conformity.
https://www.youtube.com/watch?v=dDAbdMv14Is


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sat Jan 09, 2021 12:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
Муад'Диб wrote:
Alona wrote:
фалафельная

Этому тексту надо давать сразу премию Пулитцера. Потому что НИ ОДНО американское средство массовой информации не смогло раскрыть роль израильского фалафеля в штурме Капитолия.
Прочитай внимательно текст Алекса Тарна, и тебе может стать ясно, что общее тут есть. Потому что левизна - она одинаковая повсюду.

Муад'Диб wrote:
Сейчас ФБР вяжет инсургентов, поскольку есть огромное количество качественной видеозаписи. И над ними будет суд. И суд нам все покажет, от А до Я.
О да! Именно об этом я и толкую. О том, что суд будет впечатляющим - я и не сомневаюсь! Этих идиотиков подставили качественно, продумано было на отлично.

Дим, "я тебе адын умный вэщь скажу, ты только не обижайся"(с) Я в последние годы наблюдаю в тебе медленно ползучее полевение. Примерно с тех пор, как ты перебрался в Бостон. И, побывав в Бостоне, я даже могу понять почему так. А механизм давно известен. Это называется social conformity.
https://www.youtube.com/watch?v=dDAbdMv14Is

У него дочка из Бостона. Жена, тесть, теща...даже собака. заагитируют любого.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sat Jan 09, 2021 12:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
Жалко, что поиск не работает - откопал бы свои посты где-то трехлетней давности на тему "Трампу второй срок не светит"...

Я уже говорил, давайте скинемся, наймем индуса...он все починит..и не только поиск. Молчат отцы русской демократии.
Что до самого Inglourious Basterd...:))) я говорил то же самое. Ща гляну. Это все равно, что Зеленского выбрали презиком.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sat Jan 09, 2021 12:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Кто что говорил 4 года эгоу...
Алена...
Чему радуются? Что в их подъездах вместо Обамы будет ссать Трамп? (Хотя - если бы начала ссать Клинтонша - было бы, наверное, еще хуже :think: )
Майкл...
http://www.bbc.com/russian/features-37947880
Пресса США об избрании Трампа: разделенные штаты Америки
копф...
Anti-bullying advocate charged with assault after NYC anti-Trump protest arrest
http://www.foxnews.com/us/2016/11/11/an ... rrest.html
хмельник...
А почему эту курицу вообще начали протягивать? И зачем? Неужели партия не имеет нормальных кандидатов? Скажем так, конкурентноспособных?
Я не понимаю. Председатель, судя по фамилии Вассерман, не должен быть дураком.
Алекс...
А часовню, то есть республиканцев, тоже Клинтоны зачистили до такой степени, что понадобился фактически претендент со стороны? :think:
Дед Григорий...
У республиканцев несколько другая проблема - вернее, много проблем, истекающих из одной, но главной.
Они вчистую проиграли, по-крайней мере, пока школы, университеты и СМИ. В результате, ни один "нормальный" кандидат не мог пробиться через эту стену к избирателям. Даже если бы И. И. Христос баллотировался вместе с Буддой на пост президента и вице президента от республиканцев, их бы так смешали с дерьмом, что у них не было бы шансов на победу.
Заслуга Трампа, пока неизвестно, обдуманная или случайная в том, что он смог пробиться через эту стену подобно носорогу. Практически, СМИ оказались невольными помощниками Трампа - чем больше они писали про Трампа гадостей, тем больше, с одной стороны, сторонники Кинтон убеждались в своей неминуемой победе(и успокаивались), с другой, тем меньше все недовольные переставали верить этим потокам грязи и переставали обращать на них внимание.
Значительная часть республиканцев уже смирилась с тем, что они обречены на роль партии меньшинства и удобно устроились в роли "лояльной оппозиции Ее Величества".
Теперь им приходится изворачиваться, чтобы не остаться в черном списке у будущего президента.
Ну и т.д и т.п.
отлистайте сами долго и нудно на 15 год и будет вам щасте.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sat Jan 09, 2021 1:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Трамп - Первый в американской истории миллиардер, который переезжает в государственное жильё после того, как оттуда выехало семейство негров...
хмельник...
Mitt Romney
✔ @MittRomney

Here's what I know. Donald Trump is a phony, a fraud. His promises are as worthless as a degree from Trump University.

Это не я сказал, а будущий министр иностранных дел...:)))
журфикс...
чего там за байда про пересчет голосов?
Вагоны толкают паровоз. Хилари увяла, предвыборная вспышка, похоже, была её лебединой песней. А вот её электорат не увял, настаивает.
хмельник...
Позвольте отрекомендовать, четырехзвездный генерал Джеймс Мэттис. Обожает запах напалма по утрам, получил прозвище Хаос и Бешеный Пёс. Известен тем, что не любит ислам и режим Путина, критиковал Обаму, мол, слишком слабые меры против России за захват Украины. Так вот, Трамп хочет чтобы он возглавил Пентагон. Милости просим, мистер Мэттис, суйте сразу весь, никаких полшишечки.
Рони...
Конгресс США формально утвердил избрание Дональда Трампа на должность президента США и Майкла Пенса на пост вице-президента. Это произошло на совместном заседании Палаты представителей и Сената.
Официальные итоги выборов объявил вице-президент США Джо Байден, исполняющий обязанности главы Сената.
Байден отклонил возражения ряда представителей Демократической партии об отмене результатов выборов на основании того, что в избирательный процесс якобы вмешивалась Россия.
Байден подвел итоги заседания тремя словам — "вот и все", отмечает CBS News. .
http://9tv.co.il/news/2017/01/08/237048.html

А по-русски можно и одним словом... :oldman:
Дед Григорий...
(ковыряя в зубах): а что сейчас считается компроматом?
Когда трижды женатый миллиардер, прошедший через 8 банкротств, я уже молчу о всем, что он говорил на разные темы , побеждает на выборах соперницу, которой грозит тюрьма по итогам двух расследований ФБР...
Планка поднята слишком высоко, ИМХО.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: США - это уже началось? Или?
PostPosted: Sat Jan 09, 2021 2:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Тетка с Аляски говорит, что ей с Трампом в одной партии не по пути...https://www.youtube.com/watch?v=uEPMBps ... e=youtu.be

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 95 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group