JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 7:31 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 135 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Tue Feb 02, 2021 1:31 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
jourfixe wrote:
хмельник wrote:
клиент скорее жив, чем мертв.
Я сужу по долларовой оценке ресурса, коя является производной трафика (в том числе). биглер оценивается в пару тысяч, мы на этой шкале вообще не регистрируемся. Вывод: и то и другое - междусобойные междусобойчики (тот - с идеологической направленностью и проверкой преданности идеалам). Для сравнения, anekdot.ru - где-то лимон с горкой, тоже, в принципе, не шибко серьёзно для ресурса с давней историей и когда-то большой посещаемостью. Вот livejournal - тот да, дышит, и ещё как дышит.

Опять меркантилизм и бездуховность!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Tue Feb 02, 2021 1:38 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Rembat wrote:
Опять меркантилизм и бездуховность!
Наебарот! "Ничего не ожидая взамен..." же :D
Долларовая оценка - это чтоб трезво оценить значимость ресурса (не только нашего) для внешнего мира. Она практически нулевая.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Tue Feb 02, 2021 1:39 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Знаю, что со мной многие не согласятся, но я считаю сводки Леонида делом полезным и нужным. Лично я их читаю ежедневно.

Потому что сам я по доброй воле не открою ни газету Завтра, ни Царьград, ни (список каждый может составить самостоятельно), не буду смотреть криминальную хронику и т.д. - поскольку не имею достаточно времени и в особенности силы духа. Но иметь хотя бы слабое представление о тьме внешней, где стон и скрежет зубовный, считаю должным.

Хотелось бы лишь просить сократить размер сводок и число тем, в которых они публикуются. Чтобы не срабатывала советская привычка читать с конца и древний рефлекс: газета без фельетона, опять читать нечего.

Что до дружеского общения - кто нам запрещает дружески общаться, государыни и государи мои? Однако в темах, где дайжестов нет, я все равно большого шевеления не наблюдаю. Пишем мы все вяло, заходим нечасто, реагируем репликами в одну-две строки или не реагируем вообще. Не буду осуждать никого - просто возраст, время и общность мнений берут свое. Однако уверен, что прекращение постов Леонида пойдет не к добру, а к худу. Возможно, к большому худу.

Dixi et animam levavi.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Tue Feb 02, 2021 4:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
Domnitch wrote:
Знаю, что со мной многие не согласятся, но я считаю сводки Леонида делом полезным и нужным. Лично я их читаю ежедневно.

Потому что сам я по доброй воле не открою ни газету Завтра, ни Царьград, ни (список каждый может составить самостоятельно), не буду смотреть криминальную хронику и т.д. - поскольку не имею достаточно времени и в особенности силы духа. Но иметь хотя бы слабое представление о тьме внешней, где стон и скрежет зубовный, считаю должным.
"Нельзя преувеличить тупость энд-юзера! Он окажется намного тупее самых пессиместических предположений." Это я к вопросу о "представление о тьме внешней, где стон и скрежет зубовный"...
Миша, дна там нет и предвидится. Смотреть очередные завтрашне-царьградские элоквенции для того, что бы убедиться в том, что они не поумнели? Ты же не считаешь всерьез такое возможным? Тогда что еще там тогда можно увидить?
Впрочем, вот тебе еще одна сентенция, вполне пригодная по отношеню к упомянутым и иже с ними: "Не следует искать мозга в жопе - его там нет! Даже костного..."

Domnitch wrote:
Хотелось бы лишь просить сократить размер сводок и число тем, в которых они публикуются. Чтобы не срабатывала советская привычка читать с конца и древний рефлекс: газета без фельетона, опять читать нечего.
]Так ведь говорили об этом и не раз, "а Васька слушает, да ест". Так что, думаю тут тебе улучшений ожидать можно, но вот увидить их...

Domnitch wrote:
Что до дружеского общения - кто нам запрещает дружески общаться, государыни и государи мои? Однако в темах, где дайжестов нет, я все равно большого шевеления не наблюдаю. Пишем мы все вяло, заходим нечасто, реагируем репликами в одну-две строки или не реагируем вообще. Не буду осуждать никого - просто возраст, время и общность мнений берут свое. Однако уверен, что прекращение постов Леонида пойдет не к добру, а к худу. Возможно, к большому худу.

Dixi et animam levavi.
Таки вопрос в том, что эти "портянки" забивают все общение, потому как найти посты интересных мне людей становится все труднее - везде только kopf, один только kopf и снова kopf...
А я вот считаю, что хуже уже некуда... И нужно надеяться на улучшение.

Во всяком случае пока только твой голос "за", как минимум два резко "против". Остальные или не столь резко или им все равно...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Tue Feb 02, 2021 11:42 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
...Таки вопрос в том, что эти "портянки" забивают все общение, потому как найти посты интересных мне людей становится все труднее - везде только kopf, один только kopf и снова kopf...
А я вот считаю, что хуже уже некуда... И нужно надеяться на улучшение.

Ну, уехали евреи, вам легче стало?(с) :mrgreen:
Иван, лично у меня складывается впечатление, что дело не в постах, а в личности самого имярек...у вас есть другой Леонид? Если выбирать между сайтом и Леонидом, я выберу Леонида...:))) в чем его вина, боярин? Ложечки украл, ребенка изнасиловал? Выделили ж уже его тексты в отдельную ветку. А он и в другие ветку, сцуко, постит... :mrgreen:
я как-то боюсь уже на сайт заходить, еще Кадет сказал, что Киевлянин и алполо дохера пиздят...:))) кстати, Процессор мало пишет, он под статью не подпадает?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Wed Feb 03, 2021 12:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
Знаю, что со мной многие не согласятся, но я считаю сводки Леонида делом полезным и нужным. Лично я их читаю ежедневно.

Потому что сам я по доброй воле не открою ни газету Завтра, ни Царьград, ни (список каждый может составить самостоятельно), не буду смотреть криминальную хронику и т.д. - поскольку не имею достаточно времени и в особенности силы духа. Но иметь хотя бы слабое представление о тьме внешней, где стон и скрежет зубовный, считаю должным.

Хотелось бы лишь просить сократить размер сводок и число тем, в которых они публикуются. Чтобы не срабатывала советская привычка читать с конца и древний рефлекс: газета без фельетона, опять читать нечего.

Что до дружеского общения - кто нам запрещает дружески общаться, государыни и государи мои? Однако в темах, где дайжестов нет, я все равно большого шевеления не наблюдаю. Пишем мы все вяло, заходим нечасто, реагируем репликами в одну-две строки или не реагируем вообще. Не буду осуждать никого - просто возраст, время и общность мнений берут свое. Однако уверен, что прекращение постов Леонида пойдет не к добру, а к худу. Возможно, к большому худу.

Dixi et animam levavi.

Ты, как всегда прав. И дело не в том, что кто-то с кем-то покусался. Я тоже увидел развал сайта. И уже об этом написал. Твои слова лишь подтверждение моих...а я убедился, что моя аналитика (слово то какое) меня, еще, не подводит.
Лично я не люблю общаться с абстрактным Фельдкуратом, не зная, даже, как звать человека. Я открыт, говорю, что думаю, никого не боюсь. Но на общении с абстрактными людЯми меня клинит. Кому-то это нравится, мне нет. Это мой выбор. Жизнь заставила меня людей пересевать и, абы с кем, я общаться не хочу. Видимо, междусобойчик, по принципу попиздели-разошлись, мне не подходит. Да и в интернете таких площадок...как рыбы в пруду, хватит на всех с лихвою...(с) я пробовал, мне скучно. Люди, независимо от страны и языка общения, в основной массе, тупы, агрессивны, злобны. Вот удалось отловить на фб десятка два со всего мира, с ними и что-то обсуждаем. А всего френдов 250-300, а не 5000. Да и тех приходится чистить. И это при условии, что из десятка добавляется один-два.Остальные идут лесом обратно в Индию, Пакистан и проч. Бангладеши...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Wed Feb 03, 2021 12:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
А где наш Орел? Выжидает?
https://www.youtube.com/watch?v=4n1NyZWdklo

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Wed Feb 03, 2021 3:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
ну шо, выгнали копфа?
Enjoy ...
легче стало? Я, наверное, буду следующий.
...И думал я: а с кем я завтра выпью. Из тех, с которыми я пью сейчас? (с)
Миша, его никто не выгонял. Реально это он практически выгнал меня, и, возможно еще кое-кто из тех, кто перестал ходить за последние пять лет, перестали это делать именно из-за этого формата общения на форуме. И Андрей уже на грани того, чтобы положить ключи админа на стол. И я не вижу, кто захочет их взять. А всего-то человека пять лет просят держаться в определенных рамках.

Domnitch wrote:
Знаю, что со мной многие не согласятся, но я считаю сводки Леонида делом полезным и нужным. Лично я их читаю ежедневно.
...
Хотелось бы лишь просить сократить размер сводок и число тем, в которых они публикуются. Чтобы не срабатывала советская привычка читать с конца и древний рефлекс: газета без фельетона, опять читать нечего.
Миш, собсна, именно об этом и речь. Ограничить количество и постить в четко оговоренных местах.

Domnitch wrote:
Что до дружеского общения - кто нам запрещает дружески общаться, государыни и государи мои? Однако в темах, где дайжестов нет, я все равно большого шевеления не наблюдаю. Пишем мы все вяло, заходим нечасто, реагируем репликами в одну-две строки или не реагируем вообще. Не буду осуждать никого - просто возраст, время и общность мнений берут свое.
Миш, Моряк уже выше написал, как именно это мешает.
Одно дело, когда ты заходишь в ветку и читаешь некую непрерывную последовательность реплик. И совсем другое, когда это всё залито длинными простынями перепостов. Если я не заходила на форум три дня - за это время дайджестов будет столько, что я вообще не прочту, что там похоронено под этими напластованиями. И тем более проверять 25 веток не буду, разматывая их скорее всего в никуда.

Domnitch wrote:
Однако уверен, что прекращение постов Леонида пойдет не к добру, а к худу. Возможно, к большому худу.
Я вижу только два сценария.
1. Общение понемногу оживится, после того как реплики перестанут заливаться дайджестами. Во всяком случае останется в том ритме, который нужен оставшимся участникам, чтобы поддерживать контакт.

2. Форум захиреет окончательно - ну, значит так тому и быть, ничто в мире не продолжается вечно. Лично я, полагаю, довольно быстро смогу понять, интересны ли еще кому-то из оставшихся те мои мысли, которыми мне иногда хочется с вами поделиться. Если нет - на нет и суда нет, кое с кем у меня есть альтернативные каналы связи. В фб я, например, довольно регулярно в последнее время общаюсь с Фил Филычем. А недавно снова вынырнул Ямадзакура. У него, кстати, сегодня др.

Но третий вариант - тратить время и хотя и небольшие деньги нашего админа на то, чтобы поддерживать персональный блог Лени мне кажется совершенно нелогичным. Собсна, сам Андрей и написал, что пять лет это длинный срок, и больше его это не устраивает. Вероятно, для всех нас настал момент переосмыслить с кем он хочет продолжать общаться и в каком формате, а кому 18.5 лет - ту мач.


Last edited by Alona on Wed Feb 03, 2021 4:12 am, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Wed Feb 03, 2021 4:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Ну вроде же уже нашли решение проблемы. Так надо его огласить, так будет правильней.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Wed Feb 03, 2021 8:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
еще Кадет сказал, что Киевлянин и алполо дохера пиздят...
Но не дайджестами же, в основном собственные мысли, нет? Против собственных мыслей никто и не возражает, их очень интересно читать, да и дайджесты было бы интересно читать, будь они чуть поменьше и пореже.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 135 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 90 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group