JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 3:46 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 135 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Tue Feb 02, 2021 8:51 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
хмельник wrote:
ну шо, выгнали копфа?
С чего бы? Нет конечно.
Померить температуру на форуме по отношению к сводкам я да, планировал, хотя и в другом формате. Ну.. что выросло, то выросло.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Tue Feb 02, 2021 10:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
jourfixe wrote:
хмельник wrote:
ну шо, выгнали копфа?
С чего бы? Нет конечно.
Померить температуру на форуме по отношению к сводкам я да, планировал, хотя и в другом формате. Ну.. что выросло, то выросло.

мы друг друга не поняли...я привык говорить иносказательно. Я не имел в виду бан руководителем сайта. Да и причины, как-бе, нет.
Нет тела, нет дела.
Думаю, Леониду надоели все эти дрязги, раз он молчит.
Нужно ли было это раздувать? Всякие ракообразные выделывались тут, помнится, годами, никто их не трогал. А тут. Это начало конца.
Есть прекрасный анекдот, приходит Мыкола с здоровенным синяком под глазом. Мыкола, шо с тобой? Да подрался...в очереди. И что, никто не мог вас растащить? Нет. Нас только двое было...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Tue Feb 02, 2021 11:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
хмельник wrote:
Думаю, Леониду надоели все эти дрязги, раз он молчит.
Или тому для кого все это постилось на самом деле.
хмельник wrote:
Нужно ли было это раздувать? Всякие ракообразные выделывались тут, помнится, годами, никто их не трогал.
Дык... того... этого... самого...

Тоже ведь не вечор народилось, вот таймштамп от первого поста:
Quote:
Заголовок сообщения: Новости от kopfa Сообщение Добавлено: Пт окт 02, 2015 6:22 pm

Поболе пяти лет как! Креветочка ракообразная спеклась побыстрее.
Сорри, но как мне кажется, каждый сам кузнец своего несчастья - намекали ведь, просили, объясняли. Но человеку его эго было важнее. Так о чем тут сожалеть?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Tue Feb 02, 2021 11:07 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Сводки тоже были годами, никто не трогал. Если точнее - с 2015. Дискомфорт пошёл, когда они стали разрастаться по другим веткам - в последнее время американская ветка состоит почти исключительно из них, другие тоже зацепило. Сколько оно продолжалось, я точно не скажу, но очевидно тоже годами. Общение в ветках, состоящих из перепостов, практически равно нулю.

Моя позиция проста: своё личное мнение я держу при себе, если есть некая масса читателей, которые "за", то пусть всё остаётся как есть. Возможно, в этом случае мне придётся пересмотреть своё участие в проекте - содержать архив, кажущийся значимым одному из форумчан, или какой-то группе, мне не интересно. Но это вопрос решаемый.

Немного подробнее о предыдущем параграфе. Моё мнение: социальные сети уже давным давно отправили почти все форумы предыдущих поколений на свалку истории. В том числе и нас, в том числе и биглера. Наша площадка если и имеет какой-то смысл, то только в качестве дружеского междусобойчика старых знакомых. Если перепост вызывает общение, то он в эту философию вписывается, а если он становится самоцелью - то наоборот. Собственно, в "Рекомендациях" есть два пункта на эту тему - об излишнем цитировании и о языке форума (мы, кажется, были не так уж и наивны-глупы, когда писали Правила) А со сборкой новостей вполне справится и аккаунт на гугл-драйве.

Ещё раз - это моё мнение, и если достаточная масса форумчан считает иначе, то я с лёгкой душой передам и полномочия и обязательства, буду заходить в качестве форумчанина.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Tue Feb 02, 2021 11:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
jourfixe wrote:
Сводки тоже были годами, никто не трогал. Если точнее - с 2015.
С 2014 - в "донецкой" ветке. "Новости от kopfа" появилась после тогдашней волны возмущений.
jourfixe wrote:
Наша площадка если и имеет какой-то смысл, то только в качестве дружеского междусобойчика старых знакомых. Если перепост вызывает общение, то он в эту философию вписывается, а если он становится самоцелью - то наоборот.
:salute:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Tue Feb 02, 2021 12:01 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
jourfixe wrote:
... я с лёгкой душой передам и полномочия и обязательства, буду заходить в качестве форумчанина.

Ещё чего!..


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Tue Feb 02, 2021 12:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Полез, посмотрел на биглер, клиент скорее жив, чем мертв. Кидаются какашками в полый рост...:))) впереди на белом коне Фельдкурат. Изменили сам сайт и очень так все живенько, только первого канала не хватает и рашитудея. Пяти минут хватило, пошла тошнота. Пришлось эксперимент прекратить...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Tue Feb 02, 2021 12:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Кажется, вовлечено полгорода: профессора, студенты, пасторы, каноники, викарии и монахи уже арестованы и сожжены… Канцлер с супругой и жена его личного секретаря уже схвачены и казнены. На Рождество Пресвятой Богородицы казнили воспитанницу князя-епископа, девятнадцатилетнюю девушку, известную своей набожностью и благочестием… Трех-четырехлетних детей объявляли любовниками Дьявола. Сжигали студентов и мальчиков благородного происхождения 9—14 лет. В заключение скажу, что дела находятся в таком ужасном состоянии, что никто не знает, с кем можно говорить и сотрудничать.
:pooh_lol:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Tue Feb 02, 2021 1:17 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
хмельник wrote:
клиент скорее жив, чем мертв.
Я сужу по долларовой оценке ресурса, коя является производной трафика (в том числе). биглер оценивается в пару тысяч, мы на этой шкале вообще не регистрируемся. Вывод: и то и другое - междусобойные междусобойчики (тот - с идеологической направленностью и проверкой преданности идеалам). Для сравнения, anekdot.ru - где-то лимон с горкой, тоже, в принципе, не шибко серьёзно для ресурса с давней историей и когда-то большой посещаемостью. Вот livejournal - тот да, дышит, и ещё как дышит.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Tue Feb 02, 2021 1:29 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
хмельник wrote:
Полез, посмотрел на биглер, клиент скорее жив, чем мертв. Кидаются какашками в полый рост...:))) впереди на белом коне Фельдкурат. Изменили сам сайт и очень так все живенько, только первого канала не хватает и рашитудея. Пяти минут хватило, пошла тошнота. Пришлось эксперимент прекратить...:)))

Я думал, после нашего ухода всё стало благолепно и верноподданически.
Неужели опять эмигранты набежали? Или есть враг унутренний?)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 135 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 95 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group