JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:31 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 135 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Mon Feb 01, 2021 11:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
Минобороны РФ впервые раскрыло характеристики нового ракетного комплекса «Ярс-С»
Quote:
РС-24 - новый комплекс стратегического назначения, оснащенный межконтинентальной баллистической ракетой
Москва, 31 января. В Министерстве обороны России впервые раскрыли характеристики стратегического комплекса с межконтинентальной баллистической ракетой «Ярс-С».- Калибр — 1,86 метра, длина ракеты — 17,8 метра, стартовая масса — 46 тонн, масса полезной нагрузки — 1250 килограммов, дальность стрельбы — до 10 тысяч километров, тип топлива — твердое, - сообщили в военном ведомстве России.
РС-24 - ракетный комплекс стратегического назначения, который оснащен межконтинентальной баллистической ракетой. При этом он может быть, как стационарным, так и мобильным.На сегодняшний день комплексами «Ярс» перевооружены пять дивизий РВСН и идет перевооружение еще трех соединений.
https://news-r.ru/news/politics/499395/
О, боги, боги... Дайте им яду!!!!
Калибр у ракеты!!!!


Quote:
В Германии назвали российское ядерное оружие, против которого у США и НАТО нет защиты
Военные эксперты за рубежом продолжают изучать возможности ядерной ракеты «Посейдон» и вновь приходят к выводу, что это оружие даст России глобальное военное преимущество в мире. Издание Stern в Германии приводит соответствующее мнение своего обозревателя Гернота Крампера. Автор отмечает преимущества новейшего ядерного оружия России, которое представил президент страны в 2018 году. Его назвали «оружием Судного дня».
Ядерная торпеда «Посейдон» представляет из себя высокоскоростной подводный дрон, оснащенный атомным приводом. Однако беспилотник обладает большими размерами, что делает невозможной установку его на подлодки. При длите в 24 метра и диаметре 1,6 метров торпеду приводит в движение мизерный ядерный реактор и абсолютно бесшумная система управления Pumpjet. При высокой скорости и отсутствии шума в движении торпеду практически нереально отследить в водном пространстве.Издание уточняет, что в РФ сейчас строятся четыре подлодки, которые планируют вооружить «Посейдонами». Гигантские субмарины, вероятно, поступят на вооружение Северного и Тихоокеанского российских флотов.Таким образом ядерные торпеды и новейшие подлодки, а также мощнейшая база для десятков субмарин появятся в распоряжении ВС РФ уже в скором времени. Что не может не беспокоить Запад, так как ни у НАТО, ни у США нет силы, способной противостоять такому оружию. По оценке немецкого издания, новейшее вооружение сделает Россию полностью неуязвимой.
https://news-r.ru/news/politics/499365/

ВМФ РФ зажали в территориальных водах Украины два корабля ВМС США
Военные российского флота перешли к более радикальным действиям в зоне провокаций США в Черном море. Ракетный эсминец «Porter» и корабль «Laramie» были практически зажаты на территории Украины без возможности выхода по направлению к границам РФ. Более того, российские военные фактически отрезали выход американским кораблям в нейтральные воды.В итоге совместные украинок-американские учения пришло перенести от полуострова Крым в украинские территориальные воды.Как сообщает портал «Авиа.про», в учебно-испытательных мероприятиях было задействовано два американских корабля и три украинских, также в учениях принимала участие боевая авиация ВСУ.
https://news-r.ru/news/politics/499370/

Союзмультфейк, что тут скажешь еще.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Mon Feb 01, 2021 11:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
FNP wrote:
Союзмультфейк, что тут скажешь еще.
Ваня, ты стреляешь из пушки по воробьям. Фильтровать этот бурный и мутный поток - совершенно бессмысленное занятие.

Проблема не в том, что содержится в тоннах букаф, которые все равно никто не читает.

Проблема в том, почему эти тонны букаф валятся и валятся на форум, и нужно ли это нам.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Mon Feb 01, 2021 11:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
Alona wrote:
Если вы, мальчики, со мной согласны - выскажитесь уже открыто, а не экивоками. С этой ситуацией надо что-то делать.
Ну, я свое мнение по поводу как объема (дублирования) новостей, так и подбора новостей уже высказывал неоднократно и открыто - ubi at orbi.
Причем в последний раз даже указал, что подобный подход ужасно напоминает действия ольгинцев - давить массой сообщений, вкрапливая в общий мутный поток явные фейки пропагандонского типа.
Вопрос тут был - а зачем, мол, весь этот мутный поток читать? А что еще тут можно найти?
Полностью согласен с Алоной - на 99% форум занимает (забивает) Лёня.
Да еще и не только дублит свои "главы из отрывков и отрывки из глав" не только по разным веткам в тот же день, но и повторяет их несколько дней. Таки что это и зачем будет?
Мы сюда заглядываеи пообщаится друг с другом, а не вести священную войну "Демы vs ГОП".
Мне хочется спокойно общаться почти с теми же людьми, что и Алоне. За одним единственным исключением.


Last edited by FNP on Mon Feb 01, 2021 11:55 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Mon Feb 01, 2021 11:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
Alona wrote:
FNP wrote:
Союзмультфейк, что тут скажешь еще.
Ваня, ты стреляешь из пушки по воробьям. Фильтровать этот бурный и мутный поток - совершенно бессмысленное занятие.

Проблема не в том, что содержится в тоннах букаф, которые все равно никто не читает.

Проблема в том, почему эти тонны букаф валятся и валятся на форум, и нужно ли это нам.
К сожалению, я нее могу заткнуть сей мутный поток!
Но, мне удалось таким способом докричаться хотя бы до тебя, потому что посты в "его" ветках моментально размывались последущим вливом его "подборок".

Но вопрос "а зачем он так распологает эти буквы" тем не менее меня несколько занимает.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Mon Feb 01, 2021 12:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
FNP wrote:
К сожалению, я нее могу заткнуть сей мутный поток!
Но, мне удалось таким способом докричаться хотя бы до тебя, потому что посты в "его" ветках моментально размывались последущим вливом его "подборок".

Но вопрос "а зачем он так распологает эти буквы" тем не менее меня несколько занимает.
Я думаю, эту стадию "зачем" мы давно прошли. Взрослые люди, не переделаешь.
Вопрос про "заткнуть" не так однозначен, но хотелось бы выслушать другмх завсегдатаев этого кабачка.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Mon Feb 01, 2021 12:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
А другие, как кое кто сказал, попросту пропускают не читая. Но вот репутация форума убивается напрочь.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Mon Feb 01, 2021 12:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
FNP wrote:
А другие, как кое кто сказал, попросту пропускают не читая. Но вот репутация форума убивается напрочь.
Какая репутация, Ваня? Эту станцию мы давно проехали. Соцсети обогнали нас технически на пару поколений минимум. Жур - это старая дряхлая телега, которая ни по каким параметрам не может претендовать на роль публичной площадки "с репутацией".

Нас здесь осталась группка старых приятелей, которые так или иначе вместе прожили треть жизни. Родили и вырастили детей и тыпы. Вопрос только в том, хотим ли мы сохранить для нашего неторопливого общения этот уютный уголок.

А если кто-то хочет славы и популярности публициста или аналитика - для этого сегодня есть гораздо более подходящие форматы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Mon Feb 01, 2021 1:19 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Alona wrote:
Нас здесь осталась группка старых приятелей, которые так или иначе вместе прожили треть жизни. Родили и вырастили детей и тыпы. Вопрос только в том, хотим ли мы сохранить для нашего неторопливого общения этот уютный уголок.
Собсна, я на жур так и смотрю - как на площадку для дружеского общения. Политинформации тут смысла не имеют.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Mon Feb 01, 2021 1:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
Alona wrote:
Нас здесь осталась группка старых приятелей, которые так или иначе вместе прожили треть жизни. Родили и вырастили детей и тыпы. Вопрос только в том, хотим ли мы сохранить для нашего неторопливого общения этот уютный уголок.
Собсна, я на жур так и смотрю - как на площадку для дружеского общения. Политинформации тут смысла не имеют.
Отлично сказано. Политинформации!

Я думаю, что если есть непреодолимое желание их продолжать, то имеет смысл просто перенести их куда-то на другую площадку. Можно дать хдесь линк, если кто-то захочет проследовать и читать их на новом месте.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пропагандонство или скрытые фейки из России
PostPosted: Mon Feb 01, 2021 2:20 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Я тут вижу не столько "политинформации", сколько "набор мнений по части спектра". И иногда даже читаю кое-что, а иногда, о ужас, даже иду по ссылкам.
Но вот количество подборок и их размазанность по всему форуму - тут да, явный перебор, чтобы не сказать чего похлеще. И да, зачем это все - непонятно, но скорее всего не для здешней аудитории в десяток человек.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 135 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 95 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group