JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 2:45 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1072 posts ]  Go to page Previous  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 108  Next
Author Message
 Post subject: Re: Афоризмы и пафосные фразы
PostPosted: Thu Sep 23, 2021 12:04 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
выхлопная труба у многих машин сзади...при определенной погоде и направлении ветраможет получится так, что заехав, человек не сможет вылезти из машины, машина продолжает газовать пока не закончится топливо. Покойник получается холодный и черный. Даже если у него есть, была, камера заднего вида... :mrgreen:
И еще. У всех моих машин, которые помню:
1) выхлопная труба находилась под задним бампером (точнее, в бампере, в самой нижней части были совсем небольшая выемка под выхлопную трубу, сантиметра 2-3 максимум) и сама труба не только не высовывалась дальше линии заднего бампера, но даже заканчивалась раньше. Так что прежде чем сделать что-то трубе, надо было сильно свернуть задний бампер. Нормальный водитель остановится при первом касании.

2) у тех, у которых была камера реверса, в нее была встроена еще и фича отрисовки габаритов машины. Контур машины, где она будет, если продолжишь парковаться по той же линии движения (сразу видно, если наедешь на соседнюю машину или стенку и нужно покрутить руль) - и красная линия, которая если наехала на препятствие сзади - дальше уже нельзя. Во многих машинах еще и звуковой сигнал противно пищит, когда остаются последние сантиметры.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афоризмы и пафосные фразы
PostPosted: Thu Sep 23, 2021 2:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Alona wrote:
хмельник wrote:
выхлопная труба у многих машин сзади...при определенной погоде и направлении ветраможет получится так, что заехав, человек не сможет вылезти из машины, машина продолжает газовать пока не закончится топливо. Покойник получается холодный и черный. Даже если у него есть, была, камера заднего вида... :mrgreen:
:shock:
А что может помешать человеку включить передний ход и ВЫЕХАТЬ из гаража?
Если я правильно понимаю, перед машины оказывается при въезде уже в облаке выхлопных газов, водитель теряет сознание за считанные секунды и машина останавливается или на последних судорогах водителя, или багажником об стену. Так что вопрос другой - что мешает человеку сделать в гараже нормальную вентиляцию?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афоризмы и пафосные фразы
PostPosted: Thu Sep 23, 2021 4:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alex wrote:
Если я правильно понимаю, перед машины оказывается при въезде уже в облаке выхлопных газов, водитель теряет сознание за считанные секунды и машина останавливается или на последних судорогах водителя, или багажником об стену. Так что вопрос другой - что мешает человеку сделать в гараже нормальную вентиляцию?

Что-то нас Михал Иваныч
Напугать задумал на ночь...

Все не так страшно - более того, советские правила как раз требовали парковать машины задом в гараж, чтобы в случае тревоги-войны-пожара все дружно выезжали передом. При сдаче экзамена на права даже было задание - парковка в гараж задом (его отменили в "нулевых" или раньше). Ничего, как-то обходилось без несчастных случаев. И по сей день, к примеру, моя свояченица уже 10 лет паркуется задом, все живы.

Чтобы угореть при открытых дверях обычного советского гаража, надо уж очень постараться - и выхлоп должен быть ядреный, с выбитым катализатором, и бензин на ослиной моче, и водятел дурак, долго мучительно газующий и дергающий машину туда-сюда, и полное безветрие, и какое-то особенное (не)везение. В реале такое к счастью нечасто.

Угорали в основном фанаты гаражного ремонта либо гаражного секса. Ставили, конечно, вытяжную трубу, вели от нее шланг и крепили на выхлопную, но либо шланг прогорал, либо подводило крепление, либо просто забывали в пылу...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афоризмы и пафосные фразы
PostPosted: Thu Sep 23, 2021 4:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
У всех моих машин, которые помню:
1) выхлопная труба находилась под задним бампером (точнее, в бампере, в самой нижней части были совсем небольшая выемка под выхлопную трубу, сантиметра 2-3 максимум) и сама труба не только не высовывалась дальше линии заднего бампера, но даже заканчивалась раньше. Так что прежде чем сделать что-то трубе, надо было сильно свернуть задний бампер. Нормальный водитель остановится при первом касании.

2) у тех, у которых была камера реверса, в нее была встроена еще и фича отрисовки габаритов машины. Контур машины, где она будет, если продолжишь парковаться по той же линии движения (сразу видно, если наедешь на соседнюю машину или стенку и нужно покрутить руль) - и красная линия, которая если наехала на препятствие сзади - дальше уже нельзя. Во многих машинах еще и звуковой сигнал противно пищит, когда остаются последние сантиметры.

По части касания - в своем гараже люди ставили упоры для колес по габаритам своей машины. Особо хозяйственные в первый раз вообще закатывали машину руками, на нейтрали, чтобы выставить упоры поточнее. И покрышку от грузовика ставили у задней стенки вместо кранца.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афоризмы и пафосные фразы
PostPosted: Fri Sep 24, 2021 4:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
хмельник wrote:
выхлопная труба у многих машин сзади...при определенной погоде и направлении ветраможет получится так, что заехав, человек не сможет вылезти из машины, машина продолжает газовать пока не закончится топливо. Покойник получается холодный и черный. Даже если у него есть, была, камера заднего вида... :mrgreen:
И еще. У всех моих машин, которые помню:
1) выхлопная труба находилась под задним бампером (точнее, в бампере, в самой нижней части были совсем небольшая выемка под выхлопную трубу, сантиметра 2-3 максимум) и сама труба не только не высовывалась дальше линии заднего бампера, но даже заканчивалась раньше. Так что прежде чем сделать что-то трубе, надо было сильно свернуть задний бампер. Нормальный водитель остановится при первом касании.

2) у тех, у которых была камера реверса, в нее была встроена еще и фича отрисовки габаритов машины. Контур машины, где она будет, если продолжишь парковаться по той же линии движения (сразу видно, если наедешь на соседнюю машину или стенку и нужно покрутить руль) - и красная линия, которая если наехала на препятствие сзади - дальше уже нельзя. Во многих машинах еще и звуковой сигнал противно пищит, когда остаются последние сантиметры.

мне очень сложно отвечать, мой браузер не разрешает мне это делать, т.к. сертификат сайта просрочен. Пришлось все отключить чтобы ответить. Где я писал о том, что выхлопная труба может упереться в стенку? Не было такого. Я не знаю, что такое камера реверса. Но когда я был молодой, и учился заезжать гусеничной Шилкой в гараж, мой старый прапор(40 лет) сказал мне, запомни, пацан, все неписанные правила пишутся кровью. Если бы ты знал, сколько я цинков отправил родителям...просто поверь, что надо делать так. Будешь выполнять, будешь жить. На моем веку приходилось видеть покойников из гаража, один раз даже двоих, мужчину и женщину. Голая женщина, погибшая от отравления газами, на вид запоминается надолго. Примерно так, как я первый раз увидел жареные трупы. Потом кушать хочу, а не могу...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афоризмы и пафосные фразы
PostPosted: Mon Sep 27, 2021 12:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Где я писал о том, что выхлопная труба может упереться в стенку? Не было такого. Я не знаю, что такое камера реверса. Но когда я был молодой, и учился заезжать гусеничной Шилкой в гараж, мой старый прапор(40 лет) сказал мне, запомни, пацан, все неписанные правила пишутся кровью. Если бы ты знал, сколько я цинков отправил родителям...просто поверь, что надо делать так. Будешь выполнять, будешь жить. На моем веку приходилось видеть покойников из гаража, один раз даже двоих, мужчину и женщину. Голая женщина, погибшая от отравления газами, на вид запоминается надолго. Примерно так, как я первый раз увидел жареные трупы. Потом кушать хочу, а не могу...:(((
Миш, там вон Домнич тебе уже всё подробно расписал.
Машины, которые сейчас, и машины, которые были в армии, когда ты был молодой - это две о-о-очень большие разницы. В особенности, если ты ведешь речь о гусеничной Шилке. :mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афоризмы и пафосные фразы
PostPosted: Mon Sep 27, 2021 1:35 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Alona wrote:
хмельник wrote:
Где я писал о том, что выхлопная труба может упереться в стенку? Не было такого. Я не знаю, что такое камера реверса. Но когда я был молодой, и учился заезжать гусеничной Шилкой в гараж, мой старый прапор(40 лет) сказал мне, запомни, пацан, все неписанные правила пишутся кровью. Если бы ты знал, сколько я цинков отправил родителям...просто поверь, что надо делать так. Будешь выполнять, будешь жить. На моем веку приходилось видеть покойников из гаража, один раз даже двоих, мужчину и женщину. Голая женщина, погибшая от отравления газами, на вид запоминается надолго. Примерно так, как я первый раз увидел жареные трупы. Потом кушать хочу, а не могу...:(((
Миш, там вон Домнич тебе уже всё подробно расписал.
Машины, которые сейчас, и машины, которые были в армии, когда ты был молодой - это две о-о-очень большие разницы. В особенности, если ты ведешь речь о гусеничной Шилке. :mrgreen:

Не Шилка, правда, а гусеничный тягач БТС не заезжал даже, а просто мимо кирпичного склада небольшого хотел проехать. Не судьба. От того склада осталась груда битого кирпича и прапорщик.
На Шилке, ежели задом в гараж заезжать, главное - не устроить стрельбу в потолок.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афоризмы и пафосные фразы
PostPosted: Mon Sep 27, 2021 5:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Rembat wrote:
Не Шилка, правда, а гусеничный тягач БТС не заезжал даже, а просто мимо кирпичного склада небольшого хотел проехать. Не судьба. От того склада осталась груда битого кирпича и прапорщик.

Прапоры неистребимы! :charge:

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афоризмы и пафосные фразы
PostPosted: Mon Sep 27, 2021 10:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Наверное, я стал старый и занудный...еще раз прочитал пост уважаемого Домнича. упоры, подставки. Я заезжаю в гараж с пенделя... :mrgreen: подъезжая к дому, нажимаю кнопочку, гараж открывается, и я заезжаю. Там, где заканчивается окошко, должен быть кончик моего носа...:))) все. После заезда через минуту дверь сама опускается, и свет выключается. За это время я должен забрать с машины, что привез. Если мне этого времени не хватает, датчик движения включает свет повторно. Впрочем, если не ночь, хватает света из окон. Выкатываюсь я самостоятельно, пол сделан с легким наклоном. Иначе, когда я буду его мыть, не будет стекать вода. А к весне его точно надо мыть, у нас не Израиль. Так что, если можно, я не буду подъезжая к дому, разворачиваться и пятится задом, как каракатица...или кто там...:))) в Киеве на стоянке, в супермаркете, я паркуюсь только задом, все так делают. Мне так удобно, я так привык, и я не услышал ни одной причины, почему надо делать наоборот.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афоризмы и пафосные фразы
PostPosted: Tue Sep 28, 2021 1:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Михал Иваныч, твой дом, твоя крепость - заезжай как удобно, и дай бог тебе здоровья на долгие годы :cheers:
Я просто отписал, как было положено в давние времена казенных гаражей и гаражных кооперативов.

Image

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1072 posts ]  Go to page Previous  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 108  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group