JOURFIXE

It is currently Mon Apr 29, 2024 2:01 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 
Author Message
 Post subject: Любов&
PostPosted: Sun Sep 09, 2007 7:47 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Пикуль в Баязете сказал что курды такие красивые потому что веками похищали красивых девушек. Она ассирийка. Точеная фигурка. На пол лица--огромные зеленые глаза в которых хочется утонуть. Она была самой самой. Самой умной, самой красивой и конкурентов на ее расположение было выше крыши. Я не устраивал скандалов. Я просто исчез. Было очень трудно, особенно потому что я в первый раз серьезно и основательно влюбился. Основательно достал всех своих друзьей своимы пьяными откровениями. Но я это пережил. 10 лет прошло. И вот прихожу я на свой годичный осмотр для страховки. И слышу "Привьет Льеша".
Она почти не изменилась. Те же глаза-озера. Вздрагиваю когда холодные пальцы касаются шрама на спине. Хочу схватить за руку и прижаться губами.
Разговор в баре после работы.
-Я так и не вышла замуж. А ты по прежнему не женат.
-Я с тех по многое поняла
-я тоже
-Думаешь есть второй шанс у таких как мы?
-Не знаю
Чувствую что разговор идет к банальному перепихону. И сознательно его саботирую. Не хочу опошлять. Из за того что было 10 лет назад.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Любов&
PostPosted: Sun Sep 09, 2007 8:29 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
marine wrote:
На пол лица--огромные зеленые глаза в которых
хочется утонуть.
.......................................................
Из за того что было 10 лет назад.


Я отхожу от Стены Плача и, думая о чем то глубоко своем, направляюсь к автобусу на котром нас повезут дальше - в Вмфлием.
Надо пройти через КПП, где стоят местные солдаты и солдатки. Мало ли я КПП за свою жизнь прошел, что ли? Уж за сороковник уже.
Но тут... Я так и не запомнил как я прошел это КПП. Потому что я видел только ее глаза - огромные томные глаза, в которых отражалась вся грусть еврейского народа за всю историю его существования. И в то же время в них же отражался все оптимизм того самго народа.
Ноги несли меня вперед, а сам я весь стремился назад - еще раз посмотреть на нее...
Это было в начале сентября 1994 года - 13 лет тому назад, но и сейчас, мне даже не надо прикрывать глаза, ее взгляд стоит передо мной.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Любов&
PostPosted: Sat Sep 29, 2007 3:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Your Old Sailor wrote:
marine wrote:
На пол лица--огромные зеленые глаза в которых
хочется утонуть.
.......................................................
Из за того что было 10 лет назад.


Я отхожу от Стены Плача и, думая о чем то глубоко своем, направляюсь к автобусу на котром нас повезут дальше - в Вмфлием.
Надо пройти через КПП, где стоят местные солдаты и солдатки. Мало ли я КПП за свою жизнь прошел, что ли? Уж за сороковник уже.
Но тут... Я так и не запомнил как я прошел это КПП. Потому что я видел только ее глаза - огромные томные глаза, в которых отражалась вся грусть еврейского народа за всю историю его существования. И в то же время в них же отражался все оптимизм того самго народа.
Ноги несли меня вперед, а сам я весь стремился назад - еще раз посмотреть на нее...
Это было в начале сентября 1994 года - 13 лет тому назад, но и сейчас, мне даже не надо прикрывать глаза, ее взгляд стоит передо мной.

-------------------------------------------------------------------------------------
Amata nobis quantum amabitur nulla ! - Возлюбленная нами как никакая другая любимой не будет.
(эпиграф к сборнику Бунина "Тёмные аллеи." Рассказ "Руся")

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Sep 29, 2007 7:11 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
У меня тоже один-единственный раз в жизни было такое. Когда один взгляд - будто кинжал прямехонько в сердце, будто игла со сладким ядом в вену... Лондон, июль 1993 года, я в шесть утра бежала на метро по еще пустынным улицам, на которых никого, кроме уборщиков мусора, не было. Солнце вставало за моей спиной, приятно согревая лопатки и запутавшись лучами в волосах. Высокий мужчина стоял на тротуаре и на скорую руку зарисовывал в альбом архитектурные детали фасадов через дорогу. Увидев меня, он оторвался от работы, засунул карандаш за ухо, приложил руку к бровям, как козырек, и стал на меня смотреть, не отрываясь. Когда я добежала до него, мы встретились взглядами, и в этот момент солнце из-за моей спины выстрелило лучиком точнехонько в его зрачки.

Вы когда-нибудь видели синие-синие глаза, до самого дна пронзенные солнечным светом? Свет делает их такими необыкновенно прозрачными, дивно искрящимися, чудесно лучистыми, и кажется, будто на дне их, под чистой кристалльной изумрудностью, гуляют солнечные зайчики по бархатному шелковистому песку...

- Good moring. You look like an angel who likes to wear solar halo, knowing that it makes her look very pretty. Are you an angel in fact?
- Good morning. You look like an artist who likes to work early in the morning when sun is rising. Are you an artist in fact?
- No, I am not an artist. I am an architect.
- Oh well, I am not an angel. I am a mortal being.
- Mortals are always rushing, aren't they?
- Yep, and I must go.
- Good by, my solar angel.
- Good by, my early morning architect.
И я убежала. Потом все дни мечтала встретить того мужчину на том же месте в тот же час, но так и не встретила. А глаза запомнила на всю оставшуюся жизнь.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 30, 2007 2:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Ах, какая романтичная ветка! И непроизносимые знаки в его заглавии говорят, видимо, о любви с первого взгляда. Может быть, о несчастной любви с первого взгляда. Но наверняка о любви.

Это не моя ветка. У меня все любови с первого взгляда - такой уж наследственно-ветреный характер. Общественное спокойствие и мою свободу спасает исключительной силы близорукость: чтобы влюбиться (с первого взгляда), мне нужно довольно близко подойти к девушке. Так что я больше на голос ориентируюсь. На общий абрис фигуры. На походку. А потом подхожу поближе и бросаю первый взгляд.

Ведь абсолютное большинство женщин - прекрасны. Не все они годятся для подиума, сцены или танцплощадки, многие наработали дурную привычку видеть во всем враждебные козни и заранее наносить превентивный удар. Многие, под давлением многотысячелетней традицией мужского доминирования, привыкли к статусу человека второго сорта, чей единственный шанс - паразитировать и манипулировать мужчиной, стараясь увильнуть от обязанностей вести его домашнее хозяйство и воспитывать его детей. Есть женщины, которые, подобно многим мужчинам, предназначили себя для той или иной карьеры, и рассматривают все исключительно с функциональной точки зрения: мол, интересно ли мне это как жене, или (будущей) домовладелице, или бизне-леди, и любой иной социальной функции. Так вот, если пробиться через этот культурный панцирь туда, где обитает живая человеческая личность - все женщины прекрасны. И все восхитительны, в них нельзя не влюбиться.

Ну, а теперь - собственно история. Лет -надцать тому назад пришла ко мне в кабинет девушка. Огромные глаза - как герои старых диснеевских мультфильмов: яркие и танцуют. Лицо узкое, белое-белое. Черные прямые волосы до плеч. Фигурка-тростинка. Низкий, грудной, завлекательный голос. Смех веселый, как новогодние каникулы. Ум удивительно острый, юмор - легкий. И улыбка. Хорошая девичья улыбка. А в улыбке - клыки вампирьи.

Я потом справки навел, даже в Румынию ездил. Нашел там долину в Трансильвании, две-три деревушки. У всех волчьи зубы увеличены, видимо, местная мутация или подраса. Места глухие, ничьей власти там до войны толком и не было, да и сейчас не очень. Семья этой девушки перебралась в Бухарест два поколения назад. Родители у девушки врачи, а дед был печником и балагуром. И девушка, видимо, в деда.

Я с ней пару лет поработал, все ее интересовали модели брачного выбора людей и птиц. Хорошо с ней работалось, весело, интересно. Идеи у нее светлые были, неожиданная, вопросы красивые подымали. Вот только молодой математик - птица перелетная, сегодня в Лондоне, завтра в Пизе. И семейная опора из него никудышная. В общем, уехал я на год в Германию в марте, а в сентябре она меня уже на свадьбу пригласила - алмазы долго не лежат без присмотра. На свадьбу я приехал. Жених ей интересный подарок сделал: клыки ей подпилили, поставили коронки с маленькими рубинами. Как капельки крови. Смешно было. Да, пожалуй что смешно.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 30, 2007 2:25 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15443
Location: USA
хотел подправить описку "бизне-леди",

а потом решил - путь будет.

Читать: биз-не-леди


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 02, 2007 8:51 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
А вот, кстати, вспомнилось, какие у нашего Фил Филыча глаза необыкновенные. Синие, ясные, прозрачные и в то же время яркие-яркие, я такие очень мало у кого встречала.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 83 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group