JOURFIXE

It is currently Tue Apr 16, 2024 12:38 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2028 posts ]  Go to page Previous  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203  Next
Author Message
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Wed May 31, 2017 5:16 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Сталинизм (одномерность), государственное образование дураков я воспринимаю как массовое заболевание, эпидемию. Сталинизм ближе к чуме, чем к социализму. Или к СПИДу. Социальное переходит в физиологию – это что-то из открытий Лысенко. Но это так. Предстоит по крупицам собирать доказательства, чтоб догадка стала открытием. Ведь до сих пор подступы к сталинизму стерегутся. Того, кто приближается к опасной зоне, теперь не стреляют на месте. Его фиксируют. Зачем? На всякий случай. А пока, в границах демократизации, просто интересуются, зачем это тебе надо.
На что надеются нынешние лидеры? На то, что им удастся за это время вывести партию из глубочайшего кризиса, вырваться на оперативный простор и сделать что-то путное, наглядное. Пока акцент перенесен на дела международные, так удобнее сейчас. Мы помогли фашистам опустошить Европу, китайцам – Азию. Мы не думали о людях, мы не верили в людей. Наш идеал – стадо. И в довершение всего построили худший из вариантов человеческого общежития.
Убейте меня, но сталинизм – это болезнь. Массовое психическое заболевание. Типа клептомании. Какое-то чудовищное сочетание бедности, отсутствия культуры, религиозности (с подменой «Бога»), стадности, доведенной уже до истерики… Сколько людей, умнейших людей, было втоптано в грязь или физически уничтожено! В угоду, на радость черни. Ну и, конечно, для укрепления собственной, партийной власти.
Должен сказать, что догадываюсь о состоянии всего населения нашей страны. Его можно выразить двумя словами! Ожидание перемен, но каких?! Перемены необходимы. Страна нравственно парализована. Страна давно уже находится в состоянии грандиозной войны. Сталинисты мечтают о железной дисциплине, о порядке. С другой стороны, напор мечтателей о свободе, людей, которые не верят уже в коммунистическую демагогию. И те и другие говорят об изменениях в границах сложившихся отношений. Но все отлично понимают, что любые изменения в ту или иную сторону не ограничатся малыми дозами. Либо – сталинизм, репрессии, концлагерный коммунизм, либо капитализм.
Стоят друг против друга, не стреляют пока (частные случаи с обоих сторон – я не беру), но состояние войны налицо. Государство пытается все взять под свой контроль, все пропустить через себя и вернуть людям, своим подопечным, казалось бы, то же самое по форме, но совершенно противоположное по содержанию. Страшно подумать, что будет. Одни подонки на самом верху. Я думал, что угадал спад индивидуальностей в руководстве. Большевики давно уже не верят в правильность того, что и как ими делается. Ярость, с какой преследуются, изолируются, изгоняются и убиваются сомневающиеся, лишь подтверждает догадку. Идет борьба за хорошую жизнь за счет других. Вот и всё.
Сегодня мы снова входим в эту пещеру ужасов. Не думаю, что на этот раз все будет развеяно и решено окончательно. Попытку закрыть тему и поставить точку сделали уже на празднике 70-летия....

Выдержки из мемуаров актера Георгия Ивановича Буркова
http://bessmertnybarak.ru/article/u_men ... ozhet_byt/

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Thu Jul 06, 2017 8:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
Это собсна не выписка, весь в рассказ - в нем всего 55 слов.

Алан Е. Майер. «Невезение».

Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
— Мистер Фуджима, — сказала она, — Вам повезло, Вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь Вы в госпитале, Вам больше ничего не угрожает.
Чуть живой от слабости, я спросил:
— Где я?
— В Нагасаки, — ответила она.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Thu Jul 06, 2017 8:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Не нужен нам берег турецкий... Часть детей, эвакуированных из Ленинграда страшной зимой 1941-42г, разместили в теплом и относительно сытом Сталинграде.

12 слов, не считая служебных и числительных.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Sun Jul 09, 2017 5:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
Анекдот, рассказанный Денисом Драгунским. Я, правда, и раньше его где-то читала, но эта конкретная обработка - от него.
______________________________________

Умер человек, и предстал перед апостолом Петром, и случился между ними такой разговор:
Человек: Каков был смысл моей жизни? Зачем я жил? Для чего?
Апостол Петр: Тебе это обязательно знать?
Ч: Да. Обязательно!
А: Ну тогда ладно. Пожалуйста. Помнишь, в 1982 году ты ездил в командировку в Краснодар?
Ч: Да, кажется... Да, точно! Летом! В июне!
А: Отлично. Где-то на второй день, когда ты съел все, что тебе дала жена в дорогу, ты решил пойти в вагон-ресторан.
Ч: Да, да!
А: Там ты сел за стол, сделал заказ, тебе принесли окрошку на первое и биточки с картофельным пюре на второе, помнишь?
Ч: Ну... Ну да, помню!
А: Хорошо. А за соседним столиком сидела какая-то дама. Такая пышная блондинка с химической завивкой. Помнишь?
Ч: Помню, помню!
А: И вот она попросила тебя дать ей соль. У нее в солонке соль кончилась. Она сказала: "Товарищ, пожалуйста, передайте мне соль, если можно!"
Ч: Ну и что?
А: Ты передал ей соль?
Человек: Да, передал. И что?
Апостол Петр: Вот.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Sun Jul 09, 2017 5:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38839
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
Анекдот, рассказанный Денисом Драгунским. Я, правда, и раньше его где-то читала, но эта конкретная обработка - от него.
______________________________________

Умер человек, и предстал перед апостолом Петром, и случился между ними такой разговор:
Человек: Каков был смысл моей жизни? Зачем я жил? Для чего?
Апостол Петр: Тебе это обязательно знать?
Ч: Да. Обязательно!
А: Ну тогда ладно. Пожалуйста. Помнишь, в 1982 году ты ездил в командировку в Краснодар?
Ч: Да, кажется... Да, точно! Летом! В июне!
А: Отлично. Где-то на второй день, когда ты съел все, что тебе дала жена в дорогу, ты решил пойти в вагон-ресторан.
Ч: Да, да!
А: Там ты сел за стол, сделал заказ, тебе принесли окрошку на первое и биточки с картофельным пюре на второе, помнишь?
Ч: Ну... Ну да, помню!
А: Хорошо. А за соседним столиком сидела какая-то дама. Такая пышная блондинка с химической завивкой. Помнишь?
Ч: Помню, помню!
А: И вот она попросила тебя дать ей соль. У нее в солонке соль кончилась. Она сказала: "Товарищ, пожалуйста, передайте мне соль, если можно!"
Ч: Ну и что?
А: Ты передал ей соль?
Человек: Да, передал. И что?
Апостол Петр: Вот.

Хм. Как-то слишком тонко и изысканно для меня... :oops:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Wed Jul 12, 2017 9:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
Ушли фашизм и коммунизм,
Зло вышло в новую конкретность,
Но сгубит мир не терроризм,
А блядская политкорректность.

И. Губерман


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Wed Jul 12, 2017 9:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38839
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
Ушли фашизм и коммунизм,
Зло вышло в новую конкретность,
Но сгубит мир не терроризм,
А блядская политкорректность.

И. Губерман

самое печалька, что все так и есть...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Wed Jul 12, 2017 10:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
Именно так!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Wed Jul 12, 2017 11:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Скорей канарейкам головы сверните!
Чтоб коммунизм
Канарейками
Не был побит.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Mon Jul 17, 2017 1:13 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
рассекреченныe письма Евтушенко Хрущеву
https://www.kommersant.ru/doc/3351100

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2028 posts ]  Go to page Previous  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group