JOURFIXE

It is currently Mon May 06, 2024 4:31 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2028 posts ]  Go to page Previous  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 203  Next
Author Message
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Wed Oct 28, 2015 11:30 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7991
Location: California, USA
FNP wrote:
Ага, как раз тыщи 3-4 в год и продавали в Европах этих Волг и примерно столько же Москвичей. По какой цене стыдливо молчали...
Великое достижение мегалоплаз... ой, в смысле Великой Индустриальной Державы Опередившей Весь Мир По Производству Чугуна На Душу Населения!!!
Уря, товарищи!!!!!!!!!!

А я в 1990 году в Голландии повстречал Жигуль 2102. Стоял у тротуара, капот открыт; перед машиной находился абориген, тупо пинающий машину в левое переднее колесо.
Я говорю:
- Оу, у вас русская машина! И как она вам?
Абориген, не переставая пинать колесо:
- Хорошая машина. Когда заводится.
(судя по всему, у него там стартер сдох).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Thu Oct 29, 2015 12:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38878
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
FNP wrote:
Ага, как раз тыщи 3-4 в год и продавали в Европах этих Волг и примерно столько же Москвичей. По какой цене стыдливо молчали...
Великое достижение мегалоплаз... ой, в смысле Великой Индустриальной Державы Опередившей Весь Мир По Производству Чугуна На Душу Населения!!!
Уря, товарищи!!!!!!!!!!

А я в 1990 году в Голландии повстречал Жигуль 2102. Стоял у тротуара, капот открыт; перед машиной находился абориген, тупо пинающий машину в левое переднее колесо.
Я говорю:
- Оу, у вас русская машина! И как она вам?
Абориген, не переставая пинать колесо:
- Хорошая машина. Когда заводится.
(судя по всему, у него там стартер сдох).

Уважительно...а на какой мове говорили? На западнофризской?...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Thu Oct 29, 2015 12:34 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7991
Location: California, USA
хмельник wrote:
Rembat wrote:
А я в 1990 году в Голландии повстречал Жигуль 2102. Стоял у тротуара, капот открыт; перед машиной находился абориген, тупо пинающий машину в левое переднее колесо.
Я говорю:
- Оу, у вас русская машина! И как она вам?
Абориген, не переставая пинать колесо:
- Хорошая машина. Когда заводится.
(судя по всему, у него там стартер сдох).

Уважительно...а на какой мове говорили? На западнофризской?...:)))

На английской. Меня старые матросы с собой брали переводчиком, платили пивом.
Заминка возникла на автомобильной свалке, когда наши матросы пытались купить шины. Хозяин свалки долго не мог понять, что происходит: он должен был эти шины сдать в утиль и заплатить нехилые бабки за утилизацию. А тут пришла орда дикарей и спрашивает, сколько он с НИХ возьмет за эту резину. Я в детали бизнеса не вдавался, тупо переводил. Матросы злились, что я неправильно перевожу, поскольку хозяин не врубается, что они хотят это КУПИТЬ. Когда им эти шины отдали бесплатно, поверили.
А какое было триумфальное шествие обратно в порт... Человек 8 тащили длинный железный шест, на котором висело десятка три шин. Бесплатно. И весь городок вышел на улицы на это поглазеть.
Меня потом целую неделю поили (оказалось, что в таком виде у меня переводить лучше получается).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Thu Oct 29, 2015 3:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38878
Location: сами знаете...:(
Меня потом целую неделю поили (оказалось, что в таком виде у меня переводить лучше получается).

Это я тоже заметил... :oops:
когда-то в Москве, в кооперативном ресторане...:)))
мариновыный часнок и проч.) напились два датчанина, два серба, один из которых датчанин, и я. Так я с одним датчанином свободно разговаривал, потом на такси его в гостиницу завез, стали прощаться...а таксист уехал. Мой портфель-"дипломат", естественно, с ним...:((( а там был ключ от сейфа в Киеве. Зачем я потащил его в Москву, до сих пор не пойму. Потом мне этот сейф кэгэбэшники вскрывали, была у них такая служба. Но это уже другая история. Так вот датчанин не знал, ни английского, ни русского...только датский... и ничего...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Mon Dec 14, 2015 2:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Из архива Кира Булычева
Исторические заметки Свен Томас Пуркинэ

Опубликовано в журнале "Древнейшая история" в 2436 году Галактической эры

Изучая историю планеты Земля, нам удалось обнаружить сведения о совершенно неизвестном ранее народе, который, как оказывается, сыграл немалую роль на ее просторах, Однако необходимо учитывать, что события, имевшие место более двух тысяч лет назад, покрыты прахом цивилизаций; ортодоксальные историки трактуют их предвзято и необъективно, с чем пора покончить.

Hапример, вы можете встретить указание на то, что предки народа, который я условно именую евреями, некогда обитали на Ближнем Востоке, который вообще-то невозможно отличить от Дальнего и прочих Востоков, потому что Земля, как принято считать, круглая. Полагают, что этот народ скрылся в географической области под названием Израиль и исчез с исторической арены. Так ли это?

Обратимся к фактам.

Сначала нам следует определить, где же в самом деле находился Израиль. Если обратиться к этимологии, то в этом слове - Израиль - укладываются как бы две половинки: "Из-рая". Разве это не указывает на то, что евреи не стремились в Израиль, а считали себя выходцами оттуда - из рая? Вряд ли они могли считать раем пустыни и степи, населенные скорпионами и змеями. Следовательно, прародину евреев следует искать в ином месте.

Меня привлекло старинное слово "каравелла". Hа всех восточных языках слово"кара" означает "черный", ну а "велла" - составная часть слова "колесо" (сравни: велосипед!). Мы знаем, что на этой самой каравелле древний путешественник Колумб открыл Америку.

Попробуем внести ясность. Каравелла, как вы уже догадались, это черный (черное) или дымное колесо. То есть ранний тип парохода. И тогда кто же Колумб? Hе еврей ли он?.. Древние путешественники, отправляясь в путь, собирали дружину единомышленников. И называли предприятие сокращенно, по именам участников. Существует множество загадочных слов, которые расшифровываются подобным образом: КПСС, РВС, МОСГОРТРАHС и так далее. Допустим, что под аббревиатурой "КОЛУМБ" скрывается такая группа, а именно: Коган, Лурье, Меерович, Бах. Вряд ли кто-нибудь решится возражать против такой моей расшифровки.

Итак, некий древний еврейский авантюрист на пароходе открыл Америку, А это означает начало еврейской экспансии. Ведь слово "открыл" имеет два направления. Можно открыть, входя, и можно - выходя. Кто и где сказал, что Колумб направлялся к Америке? А что, если он открыл дверь и все евреи вышли из Америки на его пароходе? Вот и решена проблема с прародиной евреев! Если мы правы, то все становится на свои места. Во-первых, Америка с ее реками, лесами и климатом куда лучше подходит еврейскому народу в качестве рая, то есть страны Израиль. Именно там древние евреи охотились на бизонов и лам-гуанако.

Перебравшись в Европу, евреи приступили к ее завоеванию. В первую очередь, они ввели обрезание для покоренных туземцев - иными словами, кастрацию, чтобы туземцы не размножались. Разумеется, можно многое рассказывать о странных и диких обычаях этого народа, чему я намерен посвятить специальное исследование. Hо сейчас моя цель - лишь краткий исторический обзор, которого я и буду придерживаться.

Продвижение евреев на Восток отлично прослеживается на географической карте. Обратимся к ней.

Москва - Моисея квартал.

Саранск и Саратов - города, названные в честь еврейской воительницы Сары Бернар, которая потом попала в плен к партизанам и была казнена ими с помощью шарфа. При жизни она не расставалась с курительной трубкой. Отсюда и название города Чебоксары - то есть "Чубук Сары".

Hа востоке есть города Канск и Абакан. Они несут память о командарме Абраме Кане, который огнем и мечом прошелся по Зауралью.

Hебольшой еврейский отряд перевалил на мотоциклах через Кавказский хребет, и во главе этого отряда стоял генерал Эльбрус, в честь которого и названа высочайшая вершина. В Закавказье часть его воинов осела и занялась виноградарством. В частности, еврейское племя армян поселилось в городе, названном ими Ереваном (то есть городом Еврея Вани).

Что же послужило причиной падения еврейского могущества и заставило Их вернуться в Израиль? Сегодня я не могу окончательно ответить на этот вопрос, но есть основания полагать, что в тылу еврейской армады вспыхнуло крестьянское восстание. Когда Европа была освобождена, ее еврейское название (Европа - это ясно, еврейская попа) было ликвидировано, и она получила имя HАТО - в честь дочери Карла Маркса. Кроме того, против евреев поднялись сибирские народы во главе с богатырем Биробиджаном, имя которого донесли предания. Китай был спасен!

Евреи в массе своей отступили обратно в Израиль, где можно отыскать их потомков. Hапример, известно, что в конце XX в. по земному исчислению в резиденции президента Америки была поймана израильская разведчица Моника Левинская. Русский же народ, как и народы Европы, получил возможность свободно жить и процветать под руководством Карла Маркса и его дочерей.

Hадеюсь, что мои строгие исторические аргументы убедили читателя. В следующей статье я постараюсь разгадать тайну найденной археологами надписи со словами "Да здравствует великая Октя..."

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Mon Dec 14, 2015 9:03 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7082
>Domnitch
Весело. И похоже на стёб над лингвистическими изысканиями Задорнова.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Mon Dec 14, 2015 9:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
jourfixe wrote:
>Domnitch
Весело. И похоже на стёб над лингвистическими изысканиями Задорнова.
Над "Новой хронологией" Фоменко и Носовского.
Здесь http://hbar.phys.msu.ru/gorm/fomenko/mozheiko.htm Булычев сперва приводит некоему Черносвитову резоны, а потом дает собственный пример "историографии".

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Mon Dec 14, 2015 10:31 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7082
Читаю, хорошо.
Булычёв - да, глыба. Помню как в школе передавался с рук на руки единственный имевшийся в нашем классе экземпляр "Тайны Третьей Планеты". Много лет спустя я с удивлением обнаружил, что вот этот вот жанр, добрый и детский, в его научной фантастике отнюдь не типичен. Многие вещи намного взрослее, злее, и циничнее.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Mon Dec 14, 2015 10:48 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Так он был фактически единственным детским писателем научной фантастики для дошкольного и младшего школьного возраста. Где-то от 5-и до 12-и. А взрослым писателем он состоялся еще раньше - "Последнюю войну" читал?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выписки из книг
PostPosted: Mon Dec 14, 2015 11:00 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7082
Муад'Диб wrote:
Так он был фактически единственным детским писателем научной фантастики для дошкольного и младшего школьного возраста. Где-то от 5-и до 12-и. А взрослым писателем он состоялся еще раньше - "Последнюю войну" читал?
Не помню, наверное нет. Гляну текст – вспомню, если нет - прочту.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2028 posts ]  Go to page Previous  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 203  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group