JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 12:46 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1073 posts ]  Go to page Previous  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 108  Next
Author Message
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Sun Dec 16, 2018 1:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
simplisicus_new wrote:
А вот на Netflix никаких русских фильмов не обнаружено...
Чего? Там их полно... Жена время от времени смотрит.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Sun Dec 16, 2018 10:38 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
FNP wrote:
Ну дабы быть аьсолютно честным, надо заметить, что голивудские поделки быват весьма ошеломляющи.

Давным давно, еще во времена сдышающего исторического материализма, бывал я в длительных (месяц - два) командировках в "польский город Будапешт".
Жили мы там на съемных квартирах, работали на одной компютерной фирме в общем графике с местными сотрудниками и, соответственно, в 16:30 были свободны. Заполняли свой досуг прогулками по городу, посещениями музеев и просмотром кинофильмов и взятых напрокат кассет с фильмами.
Ну так вот, один раз мы росмотрели голивудский боевик под местным названием "Вашмадарак", то бишь Iron Eagles.
Фильм был про совместную борьбу русских (советских) и американских военных против отвратительных неких ближневосточных террористов-атомноракетоукраденцев.
Разумеется с любовной линией промежду американским летуном и советской пилотессой с Миг-21.
Ну так вот, комначем советской части этой группы, имеющей кром самолеиов еще танк и Шилку, был некой полковник со Звездой Героя.
Так вот эта звезда была нацеплена на солдатский парадно-выходной мундир с содлатским же ремнем. Галифе тоже солдатские. Орденские планки были самые идиотские. Что то типа освоения целины и нечерноземья... Ну и голову венчала фуражка с рядовой кокардой!!!
Голивуд, Коммиформия, гда полно нашеньких эмигрантов, в том числе и бывших военных. Вроде вопросов нет - заплати 500 - 1000 и человек подскажет, как нужно и будет счастлив приработку. Но нет, сами лучше знают...

апсолютно согласен!
Но я тут несколько о другом. Я не могу судить насколько правильно там изображены исторические события или форма гренадеров Семеновского полка - не специалист ни в том ни другом. Да и смотрел я всего минут 20.
Патриотизма казенного было навалом и за эти 20 мин.
Меня больше всего, как я написал, поразило именно неряшество в выборе закадрового голоса.
Ты хочешь, чтобы картину купили на Западе - и смотрели! Зачем выбирать читать текст человека, который вызовет отторжение у многих, если не большинства слушателей?
Так и хочется написать комментарий по образцу тех подборок, которые Леня публикует(о распространении влияния Пу в Европе) - мол это специально так сделано, чтобы сказать публике: "Ваши будущие хозяева будут говорить с таким акцентом. Готовьтесь!"
Но я думаю, что это прозто здоровый пох..зм.
"И так купят"(с). И купили.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Sun Dec 16, 2018 11:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
FNP wrote:
Чего? Там их полно...

Netflix, он как СССР был - у каждого свой. В Германии ни одного российского фильма я не нашел.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Sun Dec 23, 2018 1:45 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
'Home Alone' fans uncover peculiar, 'over the top' detail in 1990 holiday hit
https://www.foxnews.com/entertainment/h ... oliday-hit

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Sun Dec 23, 2018 12:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
simplisicus_new wrote:
FNP wrote:
Чего? Там их полно...

Netflix, он как СССР был - у каждого свой. В Германии ни одного российского фильма я не нашел.

Поправка: есть аж 1 (один) русский фильм во всем немецком Netflix, "III: The Ritual"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Mon Jan 07, 2019 1:37 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
"Морозко". Страшная сказка.
https://peresmeshneek.livejournal.com/41047.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Wed Jan 09, 2019 10:45 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Посмотрел Матильду. Откровенно слабый фильм.
Сюжетная линия напоминает дом Винчестеров, построенный сумасшедшей наследницей для привидений. В доме - лестницы, ведущие в никуда, а в фильме - персонажи и параллели, ведущие откровенно в тупик - "что это было, и нафуя оно там было?".

Часть режиссёрских находок ох озадачила. Тут пальма первенства, пожалуй, у эпизода, отразившего сознательное крестьянство, пустившееся в пеший переход в Москву (из Петербурга? неясно, но судя по сюжету, переход планировался многодневный). Всё из себя размалёванное и нарядно-цветастое в процессе непосредственно перехода (или даже в исходной точке?). Самое то для такого марш-броска. Это я оценил особо: у меня как раз ноги от субботней вылазки по горам ещё не отошли, прикинул, каково им было потеть в таком разноцветном камуфляже и ужаснулся зверствам самодержавия.

Из плюсов: во первых, не пожалели шитья и гламура, а во вторых - в процессе просмотра нашёл оптимальную пропорцию лимонного сока в ржаном вискаре для создания непередаваемого букета.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Wed Jan 09, 2019 12:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
jourfixe wrote:
в процессе просмотра нашёл оптимальную пропорцию лимонного сока в ржаном вискаре для создания непередаваемого букета.
Это ж сколько стаканов пришлось принять на душу в процессе просмотра? :think: :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Wed Jan 09, 2019 12:10 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Alex wrote:
jourfixe wrote:
в процессе просмотра нашёл оптимальную пропорцию лимонного сока в ржаном вискаре для создания непередаваемого букета.
Это ж сколько стаканов пришлось принять на душу в процессе просмотра? :think: :hide:
Не шибко много: приближал удваиванием, конечный результат был примерно 50(сок)/50(вискарь) Малость крепче вина, но витаминов, витаминов!

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Wed Jan 09, 2019 2:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
jourfixe wrote:
Часть режиссёрских находок ох озадачила. Тут пальма первенства, пожалуй, у эпизода, отразившего сознательное крестьянство, пустившееся в пеший переход в Москву (из Петербурга? неясно, но судя по сюжету, переход планировался многодневный). Всё из себя размалёванное и нарядно-цветастое в процессе непосредственно перехода (или даже в исходной точке?). Самое то для такого марш-броска. Это я оценил особо: у меня как раз ноги от субботней вылазки по горам ещё не отошли, прикинул, каково им было потеть в таком разноцветном камуфляже и ужаснулся зверствам самодержавия.

Если речь о Ходынке, то 500.000 народу собралось там не только из Москвы, но из окрестностей ближних и дальних, это подтверждено современниками. Численность населения самой Москвы составляла на момент коронации около миллиона. Бесплатные раздачи - вещь смертоубийственная, буквально на днях в Курске народ за халявными конфетами от Жирика подавился...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1073 posts ]  Go to page Previous  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 108  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group