JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:14 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1073 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 108  Next
Author Message
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Wed Sep 16, 2009 1:46 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 4:26 am
Posts: 360
ИВАНЫЧ wrote:
А примеры можете привести ... так и быть ... :wink:

Каждая женщина в той или иной степени актриса. И по совместительству режисер домашних сцен. :D
Не, это простые женщины, не знаменитые, но очень замечательные. Чтобы быть хорошей женщиной не обязательно иметь фиолетовый штампик на попе "Сделано в России". :coffee:

_________________
"Gleaves" and "Ingham" leading the "Bury" west


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Wed Sep 16, 2009 2:00 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Sisadmin Krivoruchko wrote:
... Чтобы быть хорошей женщиной не обязательно иметь фиолетовый штампик на попе "Сделано в России". :coffee:


Ни разу такого штампика не встречал.
Но! С актёрками всё-равно не связываюсь. Хлопотно.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Wed Sep 16, 2009 2:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Sisadmin Krivoruchko wrote:
Чтобы быть хорошей женщиной не обязательно иметь фиолетовый штампик на попе "Сделано в России". :coffee:
Можно обойтись и синим штампиком :hide: А если серьёзно, то хорошая, скажем, американская женщина вполне может быть плохой для жителя России. И наоборот. Просто из-за существенных различий в поведенческих кодах.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Wed Sep 16, 2009 2:09 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Alex wrote:
Можно обойтись и синим штампиком :hide:....


Хорошая девушка, как хороший сайт ... требует регистрации? :hide:

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Wed Sep 16, 2009 2:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
ИВАНЫЧ wrote:
Хорошая девушка, как хороший сайт ... требует регистрации? :hide:
Не, на попе... Но не фиолетовый, а синий :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Sat Sep 19, 2009 11:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Смотрю классику - советский "Три мушкетера". У меня вопрос к старшему поколению. Мне родители говорили что актриса играющая Миледи была чуть ли не секс символом СССР.
Мне, чисто эстетически, она выглядит как потасканная б...дь каких я много видел в портах. По книге, от нее все падать должны были, а тут эдакий крокодил. Неужели вкусы настолько поменялись за 20-30 лет?

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Sat Sep 19, 2009 11:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
marine wrote:
Мне родители говорили что актриса играющая Миледи была чуть ли не секс символом СССР.
Мне, чисто эстетически, она выглядит как потасканная б...дь каких я много видел в портах. По книге, от нее все падать должны были, а тут эдакий крокодил. Неужели вкусы настолько поменялись за 20-30 лет?
Если ты про Маргариту Терехову - то она была не столько "секс-символом", сколько одной из умнейших и интеллигентнейших актрис своего поколения. Одно то, что в "Зеркале" [самого! :wink: ] Тарковского она сыграла главную роль.

Что касается миледи - мне тоже кажется, что та роль была не самой удачной. За пару лет до того она очень удачно сыграла в "Собаке на сене" (если еще не смотрел - рекомендую) - и ее усиленно стали снимать в костюмных ролях - сразу припоминаются миледи и "Благочестивая Марта". Но вот только уже в "Собаке на сене" она была почти что старовата для роли, а в следующих фильмах ИМХО перешла эту грань, и роли не особо удались. Для образа юной миледи ее пытались "омолодить" пышным париком - но все равно неудачно.

Ну и еще - есть такое дело, читала я когда-то, как меняется наше восприятие моды. Что-то типа через 10 лет мода кажется идиотской, потом - вульгарной, потом - смешной - и так, пока круг не замкнется, и мода не перейдет в разряд кульного ретро. Десять-двадцать лет назад мода 70-х казалась полным отстоем и дебилизмом - а сейчас уже приближается к точке возврата. Зато на моду 80-х я сегодня смотреть не могу без ужаса - такое ощущение, что во времена моей юности мы все одевались, как портовые шлюшки. :oops:
Attachment:
poison_80sbighair.jpg
poison_80sbighair.jpg [ 30.9 KiB | Viewed 7102 times ]


Вернувшись к Тереховой - в молодости она выглядела вот так
Attachment:
MT.jpg
MT.jpg [ 467.41 KiB | Viewed 6708 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Sun Sep 20, 2009 12:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Alona wrote:
Но вот только уже в "Собаке на сене" она была почти что старовата для роли
Помнится, несколько лет назад на Биглере обсуждали "Трёх мушкетеров" как раз с этой точки зрения - там чуть ли не все основные актёры были "староваты для ролей". По книге (да и по фильму!) Д'Артаньяну восемнадцать, королю и королеве по двадцать... ИЧСХ, американцы к вопросу возраста подошли поответственнее, а вот с содержанием обошлись как всегда.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Sun Sep 20, 2009 7:44 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
marine wrote:
Смотрю классику - советский "Три мушкетера". У меня вопрос к старшему поколению. Мне родители говорили что актриса играющая Миледи была чуть ли не секс символом СССР.
Мне, чисто эстетически, она выглядит как потасканная б...дь каких я много видел в портах. По книге, от нее все падать должны были, а тут эдакий крокодил. Неужели вкусы настолько поменялись за 20-30 лет?

Терехова - потрясающая актриса она могла выглядеть и ослепительной красавицей, и дурнушкой.

А кроме того - она прежде всего тонкая и интеллигентная драматическая актриса, а уж потом комелдийная.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О кино
PostPosted: Tue Sep 29, 2009 4:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Почему-то зацепил вопрос о том, поменялись ли понятия о женской красоте. А тут попалась под мышку ссылка о том, как нынче выглядят былые красавицы советского кино. Сходила, посмотрела - и подумалось, что и вправду вкусы поменялись.

Я тут даже накидала фотографий - мой личный рейтинг сильно не совпадает с тем, что был по ссылке - хотя и этот набор не совсем показатель. Но посмотрите на эти лица.
Attachment:
Actress.jpg
Actress.jpg [ 66.93 KiB | Viewed 6099 times ]

Строго говоря, и красавицами не всех можно назвать - но у каждой есть то, что даже важнее красоты - индивидуальность. Тогда была такая мода - на умных и неординарных женщин.

Сегодняшнее российское кино я знаю плохо - если совсем честно, начинаю смотреть, но почти всегда становится неинтересно, и переключаю канал. Но те актрисы, кого видела - не запомнилась ни одна. Такое ощущение, что все они на одно лицо, как целлулоидные куклы, только раскрашены чуть по-разному. Может, я не права? Кто есть в нынешнем российском кино с лица необщим выраженьем? Впрочем, пока писала, одну вспомнила. Ренату Литвинову ни с кем не спутаешь - это безотносительно к оценке творчества и таланта. Ей, правда, наверное, уже около 40? Еще кто?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1073 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 108  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 82 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group