JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 12:54 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 28, 2007 8:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
А вот с незнакомого сайта.
давно это было:
http://aviatehnik.fastbb.ru/?1-12-0-000 ... 1164131375
http://aviatehnik.fastbb.ru/?1-12-20-00 ... 1161454653


Last edited by Strannik on Fri Sep 28, 2007 8:16 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 28, 2007 8:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:19 pm
Posts: 926
Location: USA
Strannik wrote:
А вот с незнакомого сайта.
давно это было:
http://aviatehnik.fastbb.ru/?1-12-0-000 ... 1164131375
http://aviatehnik.fastbb.ru/?1-12-20-00 ... 1161454653

Вы-таки будете смеяться (с), но у меня не открывается. То есть самолётики вижу, а историю - нет. Может запостишь здесь, а?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 28, 2007 8:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
Filipp Filippych wrote:
Strannik wrote:
А вот с незнакомого сайта.
давно это было:
http://aviatehnik.fastbb.ru/?1-12-0-000 ... 1164131375
http://aviatehnik.fastbb.ru/?1-12-20-00 ... 1161454653

Вы-таки будете смеяться (с), но у меня не открывается. То есть самолётики вижу, а историю - нет. Может запостишь здесь, а?


Странно - у меня открывается, и из положения лёжа, и с колена, и стоя.
А куды постать-та? Сюда же или в литературу?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 28, 2007 9:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:19 pm
Posts: 926
Location: USA
2 Strannik
Давай в литературу, subforum Ваши произведения


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наша Библиотека.
PostPosted: Mon Aug 16, 2021 10:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Бухгалтер, история от Бориса Сичкина.

Самые нетерпеливые люди — это те, которые живут в коммунальных квартирах. Представьте себе коридорную систему на тридцать комнат с одним туалетом. Утром занимаешь очередь в туалет и попадаешь в него к концу дня. В Союзе за взятку можно все достать и всего достичь. Но взятки и блат в коммунальных квартирах не проходят. В туалет ты можешь попасть только тогда, когда подошла твоя очередь. Влезть вне очереди рискованно, могут убить. Люди там живут нервные, у каждого внутри бродит шаровая молния, и каждый ждёт момента, чтобы этот заряд обрушить на соседа.
Вот в такой коммунальной квартире с одним туалетом жил бухгалтер Шапиро со своей многочисленной семьёй. На работу к нему пришла ревизионная комиссия и обнаружила у Шапиро недостачу в 110 рублей. Дело передали в суд. В суде бухгалтер Шапиро доказывал, что документ на 110 рублей затерялся, но он есть, и он его обязательно найдёт и представит суду. Гуманный советский суд, учитывая, что товарищ Шапиро работает на одном месте 35 лет и имеет много похвальных грамот, дал ему не 25 лет тюрьмы, а только шесть месяцев с оговоркой, что как только будет представлен оправдательный документ на 110 рублей, суд сразу же выпустит Шапиро на волю.
После суда бухгалтера Шапиро повели в тюрьму, а жена Шапиро Сарра, убитая горем, поплелась домой. Дома у Сарры были авгиевы конюшни. В одной комнате жили семь человек, и что-то найти там считалось большим подвигом. Но Сарра была уверена, что документ на 110 рублей есть, он где-то в доме, и решила во что бы то ни стало найти его. С утра до ночи она искала оправдательный документ для своего мужа, отца и дедушки Шапиро. И вдруг на десятые сутки Сарра находит расписку на 110 рублей. Она, конечно, могла пойти сразу в суд и освободить своего мужа. Но на радостях она побежала в тюрьму, чтобы сообщить ему радостную новость.
Сара, плача от счастья, показала расписку мужу и сообщила ему, что сейчас побежит в суд, и он сегодня же будет дома. Бухгалтер Шапиро без энтузиазма выслушал радостный монолог жены и сказал:
Сара, я тебя очень прошу не ходить в суд и не показывать эту расписку. Мне семьдесят три года. Из них я работаю как проклятый, без отпуска пятьдесят лет; я устал от жизни, от работы. Впервые за семьдесят три года здесь в тюрьме я узнал и почувствовал, что такое отдых. Я высыпаюсь, я вовремя ем, каждый день нас выводят на тридцатиминутную прогулку, в тюрьме я ожил. Дай мне возможность посидеть весь срок. В тюрьме я ожил. Дай мне возможность посидеть весь срок.
Сема! О чём ты говоришь, возмутилась Сарра. Подумай обо мне, о детях, о внуках и, наконец, что подумают об этом соседи?
Сара, когда меня не будет в живых, то тебе, детям и внукам будет ещё хуже. А что подумают про меня соседи-уголовники, мне глубоко наплевать. Дай мне возможность отсидеть полсрока. Хорошо?
Ни за что, сказала Сарра. Сема! Не будь эгоистом, нельзя думать только о себе. Если тебе хорошо, то ты должен знать, что нам плохо.
Ша, только не кричи. Я за десять дней, что сижу в тюрьме, отдохнул, но ещё далеко до выздоровления. Здесь в тюрьме питание такое, что можно быстро вылечить язву, почки и печень. В питании нет ни одной жиринки, и это то, что нужно для лечения таких болезней. Из тюрьмы все выходят и забывают про свои болезни. Когда мне представится такая возможность, я тебя спрашиваю? Не делай все сгоряча, подумай и помоги мне остаться здесь ещё два месяца.
Боже мой, как тюрьма меняет человека, сказала Сара. Как только тебе, Сема, стало хорошо, так ты уже забыл, что другим людям плохо.
Сарочка, не обижайся, ты же знаешь, что пятьдесят лет я не отдыхал ни одного дня. Я всю жизнь работаю. По советским законам каждый трудящийся имеет право после проработанных одиннадцати месяцев на двадцать четыре дня отпуска. Во имя наших детей дай мне ещё посидеть один месяц.
Почему ещё один месяц, возразила Сарра. Ты же сам сказал, двадцать четыре дня. Десять ты уже отсидел, так? Я тебе дам ещё отсидеть четырнадцать дней и хватит.
Сара, я же пятьдесят лет не был в отпуске!
Сема, не наглей, сказала Сара и, не поцеловав своего любимого мужа, с которым прожила сорок пять лет, ушла из тюрьмы, хлопнув сердито железной дверью.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наша Библиотека.
PostPosted: Tue Aug 17, 2021 5:26 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
:thumbup:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наша Библиотека.
PostPosted: Tue Aug 17, 2021 6:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
:thumbup:

это ты еще не знаешь, где нашли заветный документ...недаром так подробно расписаны будни коммуналки. В уборной(ну не в туалете же) на гвоздике.
unused!!!
А если б и да, так шо. Постирали бы. Погладили.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наша Библиотека.
PostPosted: Tue Aug 17, 2021 7:52 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
14 лет однако ветке.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group