JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 12:55 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
 Post subject: Я плакаль! Вот как нужно писать кинорецензии!
PostPosted: Sun Dec 20, 2009 2:07 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Нашел в Сети тако-о-ое... Просто шедевр! :thumbup: :clap: :dance_eleph: :dance_eleph_blue: Не удержался и решил выложить здесь целиком. Но так и не понял: это всерьез написано? Уж очень на стеб похоже :D
Quote:
"ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ" - КЛЕВЕТА НА КОСМИЧЕСКИХ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ И ПОДПОЛЬЩИКОВ

Заявление Бюро ЦК Межрегиональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти»


Вышедший в январе на экраны страны кинофильм «Обитаемый остров» по научно- фантастическому роману братьев Стругацких с нетерпением ожидало большинство россиян. Мы - коммунисты – предупреждали кинозрителей, что не стоит ждать честного изложения первоисточника и принципиальной позиции от входящего в верхушку Единой России кинорежиссера Ф.Бондарчука. И коммунисты оказались правы!

В популярном романе Стругацких Максим Каммерер, комсомолец-интернационалист из коммунистического будущего, оказывает помощь марксистам-подпольщикам в организации народного восстания на капиталистической планете Саракш. Несмотря на юность и свойственный возрасту максимализм, Каммерер политически развит, отлично подготовлен идеологически, и потому он быстро разбирается в социально-экономической обстановке планеты, находит общий язык с лидером подпольной компартии по кличке Вепрь и, в конечном счете, встает во главе народно-демократической революции. Однако единоросс Бондарчук превратил повесть о Корчагине грядущих веков в низменный блокбастер с клиповым монтажем, пунктирным сюжетом, позорными заимствованиями из голливудских киноподелок.
Фильм господина Бондарчука стал антипатриотической одой спецэффектам западного кино. Из фильма-жвачки безжалостно изъяты все упоминания о коммунистическом обществе на Земле, о советских названиях городов, которые в книге вспоминает Максим. Вырезан постоянный марксистский анализ действительности Саракша, который согласно книге только и помогает герою сориентироваться в непростой обстановке!

Коммунисты Петербурга крайне разочарованы выбором актера на роль главного героя. Внешность с обложки журнала для развратных женщин, манеры Тарзана и драчливость холодного Киану Ривза – все, что есть у артиста Степанова, который абсолютно не работал над внутренним содержанием роли, вероломно предал систему Станиславского. Еще большим оскорблением для всех коммунистов и патриотов, для всех, кто верит в светлое будущее человечества, стали искаженные нарочно исковерканные образы коммунистов Саракша – Вепря, Орди и Зефа.

Писатели Стругацкие, работая в 1967-м году над романом под чутким руководством ЦК ВЛКСМ, подробно описали историю Вепря, как активиста рабочего движения; героический путь саракшских коммунистов, чья партия почти уничтожена, но все-же жива и борется. Прямо указано, что борьба левого крыла подполья с кликой неизвестных отцов - борьба с эксплуатацией человека человеком!

В кинофильме все это изъято. Возможно, Бондарчук и не хотел отступать от исторической правды (ему удалось вставить в антураж корабля Максима портрет Юрия Гагарина) но, видимо, жестокая цезура единороссов вынудила режиссера к духовному самоубийству. Как можно было доверить роль подпольщика-коммуниста - инвалида артисту Куценко, докатившемуся до полной пошлятины и исполнения роли транссексуала в женском платье?! Как можно светлый образ павшей в бою подпольщицы доверить Анне Михалковой, сделавшей карьеру на ролях женщин, погрязших в множественных интимных связях? И где в созданном ею образе истерички верность идеалам освобождения трудящихся Саракша? Почему Странник – чекист-разведчик 22 века – в кадре постоянно небрит? И это Штирлиц будущего?!

В первоисточнике Максим размышляет в решающую минуту, как реализовать в условиях Саракша ленинский план вооруженного восстания – захватить почту, телефон, телеграф, вокзалы и мосты. По приказу Максима Вепрь формирует красную гвардию. В фильме ничего этого не предвидится, так как Максим занят исключительно ухаживаниями за случайной знакомой– в первоисточнике же отношения двух молодых людей сугубо платонические. А в фильме герой без зазрения совести бросает ради малознакомой инопланетной официантки славную дочь китайского народа, с которой уже давно находится в близких отношениях. И это комсомолец? И это интернационалист?!

Подобная трактовка – удар в спину коммунистическому будущему человечества, оскорбление со стороны Бондарчука всех тех, кто непременно отправится в эпоху победившего коммунизма освобождать далекие миры. Изменяя со случайной инопланетянкой девушке Ли из социалистического Китая, Максим в фильме Бондарчука вбивает клин в дружеские отношения между РФ и КНР.

Своим фильмом кинорежиссер Бондарчук продемонстрировал неверие в стиль, опыт и славный путь отечественной кинофантастики. Казалось бы, перед глазами у единоросса были шедевры – Гостья из будущего, Планета Бурь, Через тернии к звездам, Солярис, Звездный инспектор. Но нет – фальсификатор будущего предпочел низкопробные «Матрицу», « Бегущий по лезвию», «Звездные войны», «Чужие» «Хищник», и подвел отечественное кино под риск масштабного судебного иска о плагиате и сплошных цитатах без ссылки на источник.

От имени всех коммунистов и патриотов России мы требуем от господина Бондарчука внести во вторую часть фильма принципиальные поправки, сменить ведущих актеров, показать постоянное обращения героя к изученному им курсу классовой борьбы в 20-21 веках; яркими красками дать картину борьбы коммунистов Саракша. Готовы оказать съемочной группе, оказавшейся в глубоком творческом кризисе, безвозмездную помощь, как консультанты.

Пока же мы призываем взрослых не выдавать подросткам денег на просмотр сырого и вредного фильма, искажающего борьбу интернационалистов будущего.
http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=738&Itemid=5

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я плакаль! Вот как нужно писать кинорецензии!
PostPosted: Sun Dec 20, 2009 3:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Что такое КПЛО - крутой стеб или и впрямь образец нынешнего коммунизма - предмет гадания для многих. Сейчас поводов для такого гадания больше - пишут, что они зарегистрировались как партия коммунистов России. Правда пишут темно и невразумительно.
http://www.lenta.ru/articles/2009/12/18/komintern/

Рекомендую их сайт http://www.kplo.ru/ . Там много перлов - справа, в разделе "Популярные". Только читать надо помалу, а то башню сносит.

КОММУНИСТЫ ПРЕЗИРАЮТ КУРИЛЕНКО- КИНОСОДЕРЖАНКУ БОНДА -007

ПОБЕДА ЗЕНИТА - ПОБЕДА НАРОДА!

КОММУНИСТЫ ПЕТЕРБУРГА О ПОБЕДЕ ОБАМЫ

"ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ" - КЛЕВЕТА НА КОСМИЧЕСКИХ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ И ПОДПОЛЬЩИКОВ

СИЯЮЩАЯ СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ РАЗГРОМИЛА АМЕРИКАНСКИХ ФУТБОЛЬНЫХ РОБОТОВ

НЕ РАБОТАЙТЕ В ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!

КОММУНИСТЫ ОБРАТИЛИСЬ К МАДОННЕ

ВНОВЬ СОЗДАНА ЭСТОНСКАЯ СОВЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКА!

АКТИВИСТЫ КП: НЕ ПОЗВОЛИМ БОНДАРЧУКУ ОПЛЕВЫВАТЬ КОММУНИСТОВ ДРУГИХ ЭПОХ И ПЛАНЕТ

АРШАВИН ЗАНИМАЕТ АНТИПАТРИОТИЧЕСКУЮ ПОЗИЦИЮ

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КОММУНИСТОВ БАРАКУ ОБАМЕ

ЭНГЕЛЬС – НОВЫЙ ПОИСКОВИК РУНЕТА

ОСТАНОВИТЬ И ПОБЕДИТЬ "БАВАРИЮ"!

КРЕМЛЬ СКРЫВАЕТ ПРАВДУ О КОСМОСЕ

КОММУНИСТЫ ДАЛИ СПИЛБЕРГУ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!

КОММУНИСТЫ ПОДАЮТ В СУД НА РАСКРАШЕННУЮ ВЕРСИЮ ШТИРЛИЦА

НЕ ДОПУСТИМ ПОБЕДЫ ДЖОНА МАККЕЙНА НА ВЫБОРАХ В США!

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я плакаль! Вот как нужно писать кинорецензии!
PostPosted: Sun Dec 20, 2009 6:56 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Я с них просто фигею!!!
Читайте, что они пишут, по моему, это просто жестокий стеб:
http://kplo.ru/content/view/694/5/
Quote:
Сбылась мечта всего прогрессивного человечества! Лани с раскосыми глазами и тонкими талиями, усиленные волшебной силой Ким Чен Ира и громоподобного чучхе ( социализма с северо-корейской спецификой ) нанесли решающее поражение футбольной команде ЦРУ США.

Обе страны - солнечная Корея и развязная Америка - напряженно готовились к поединку. Девушки КНДР делали зарядку, чистили зубы, тренировались и воздерживались, а самоуверенные Джейн и Луизы пили виски, били негров и заводили случайные связи.

Кореянки читали на ночь Ким Ир Сена, Ким Чен Ира, Ленина, Сталина. Смотрели фильмы про партизан.

Американские псевдофутболистки от ЦРУ листали комиксы, смотрели Си-эн-эн , рисовали рожки пламенному Фиделю Кастро и беспрестанно красились. Результат налицо.

Поняв, что их крапленая карта бита, воротилы Уолл-стрита пытались спасти положение.Они хотели взорвать самолет с кареглазыми спортсменками КНДР. Не вышло! Бдительные чекисты суровой Кореи удалили мины из самых потаенных мест. Марионеточная "свободная пресса" США начала распространять гнусные слухи о здоровье бессмертного товарища Ким Чен Ира, чтобы испортить комсомолкам, спортсменкам и красавицам аппетит и настроение. Но правительство КНДР гордо сообщило, что товарищ Ким Чен Ир присутствовал на встрече с воинами народной армии.

Перед лицом неминуемого спортивного краха администрация Буша применила запрещенный и чудовищный прием - все игрульки футбольной команды США были заменены на женоподобных роботов-андроидов типа Н-9X, способных перемещаться по полю с нарушением принятых во всем мире футбольных правил и предсказывать математически точно траекторию мяча противника.

В ответ на это братская Трудовая партия Кореи и лично товарищ Ким Чен Ир, а также товарищ Ким Ир Сен передали юным кореянкам тайную силу хо-гинь-до, которая красным лучом прошила железные панцири жестоких машин Буша и коварной женщины-кошки Кондолизы Райс, и мозги звездно-полосатых андроидов оплавились... Зрители обратили внимание на неслаженность действий американской команды на поле и пустые глаза янки.

Пульт управления из подвала Белого дома, где трясущимися руками нажимал на кнопки Джордж Буш, был выведен из строя! Банда бездушных футбольных киллерш США превратилась в лишенную цели и идеи биомассу. Так был сорван коварный замысел гибнущей на глазах жестокой и надменной империи. Так было выявлено решающее преимущество социалистической женщины над капиталистической женщиной.

Слава социалистическим девушкам КНДР- лучшим футболисткам планеты!

Слава Трудовой партии Кореи - любимой партии всех трудящихся Севера и Юга!

Да здравствуют товарищи Ким Чен Ир и Ким Ир Сен!

Позор Чон ду хвану и южнокорейским марионеткам!

Пусть крепнет дружба Коммунистов Петербурга и Трудовой партии Кореи!

Даешь социалистический мировой футбол!

Центральный Комитет Межрегиональой организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти"

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я плакаль! Вот как нужно писать кинорецензии!
PostPosted: Fri Feb 17, 2012 5:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
http://www.youtube.com/watch?v=Zqz7lwAt ... re=related

и эти туда же...:((( сволочи.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group