JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 4:31 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Next
Author Message
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Mon Jan 18, 2021 4:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
kopf wrote:
сериал «Друзья»
https://soba4ki.livejournal.com/2456702.html

Ностальгнуло :lol:
Правда, все это прошло мимо меня - или почти все.
Зарплата была скудная, но не до голодного обморока, контора наша была честная, без криминала...
Обошлось, в общем. Хотя и не моя это заслуга.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Mon Jan 18, 2021 11:06 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
А я в 1994 уже был год как в Америке. Уже пошел работать в Andersen Consulting на позицию mail room assistant с зарплатой $7.5 в час.
Так я и остался без сериалов...
Только помню, году в 1990-м по вагонам поезда Калининград-Москва бродили цыганки и гадали пассажирам содержание пропущенной серии Рабыни Изауры.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Tue Jan 19, 2021 12:21 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
А я таки просмотрел, от корки до корки. Привычка такая - работая, гонять фоном всякую лабудень. Или не лабудень, главное, чтоб годилось на роль фона, т.е. не втягивало. Сайнфелда вот тоже несколько раз таким макаром пересмотрел.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Tue Jan 19, 2021 2:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
jourfixe wrote:
А я таки просмотрел, от корки до корки. Привычка такая - работая, гонять фоном всякую лабудень. Или не лабудень, главное, чтоб годилось на роль фона, т.е. не втягивало. Сайнфелда вот тоже несколько раз таким макаром пересмотрел.

ага, и я так всегда делаю...:))) фоном телевизор, или русский канал обсирательній, или евровидение. Спрашивают, зачеем, но я должен знать, что говорит Жирик, Соловьев, и проч. нечисть. Привычка такая осталась, а вот сериалы не смотрю. Мне говорят, как, ты не смотришь Битву престолов? Да не смотрю...стыдно конечно... :oops:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Tue Jan 19, 2021 2:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
хмельник wrote:
ага, и я так всегда делаю...:))) фоном телевизор, или русский канал обсирательній, или евровидение. Спрашивают, зачеем, но я должен знать, что говорит Жирик, Соловьев, и проч. нечисть. Привычка такая осталась... :oops:

Крепок ты духом, Михал Иваныч...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Tue Jan 19, 2021 2:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
хмельник wrote:
ага, и я так всегда делаю...:))) фоном телевизор, или русский канал обсирательній, или евровидение. Спрашивают, зачеем, но я должен знать, что говорит Жирик, Соловьев, и проч. нечисть. Привычка такая осталась... :oops:

Крепок ты духом, Михал Иваныч...

:mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Tue Jan 19, 2021 3:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
хмельник wrote:
ага, и я так всегда делаю...:))) фоном телевизор, или русский канал обсирательній, или евровидение. Спрашивают, зачеем, но я должен знать, что говорит Жирик, Соловьев, и проч. нечисть. Привычка такая осталась... :oops:

Крепок ты духом, Михал Иваныч...

:mrgreen: украинкая пропаганда оч. не дорабатывает...и в половину. А пипл соответственно не хавает. Есть канал Крым, если бы я был житель Крыма и его смотрел...гипотетически...я бы возненавидел Украину...:))) или это специально.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Tue Jan 19, 2021 1:42 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Domnitch wrote:
хмельник wrote:
ага, и я так всегда делаю...:))) фоном телевизор, или русский канал обсирательній, или евровидение. Спрашивают, зачеем, но я должен знать, что говорит Жирик, Соловьев, и проч. нечисть. Привычка такая осталась... :oops:

Крепок ты духом, Михал Иваныч...
+1

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Tue Jun 29, 2021 6:13 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Quote:
Вадим Ковалев -

«Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа.

К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость.

«Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам.

Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди.

«У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объяснила глава района Ольга Куткина.

Сейчас в Теньгушевском районе привито 94 процента населения. Последний еврей уехал из Мордовии в Израиль в 1993 году.»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Tue Jun 29, 2021 7:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Quote:
Вадим Ковалев -

«Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа.

К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость.

«Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам.

Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди.

«У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объяснила глава района Ольга Куткина.

Сейчас в Теньгушевском районе привито 94 процента населения. Последний еврей уехал из Мордовии в Израиль в 1993 году.»

:thumbup: еврей в Мордовии? кто бы мог подумать...:))) хотя, мой знакомый работал в шахте, Воркутауголь. Там, вообще, не знали, что на свете есть евреи...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group