JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 5:14 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  Next
Author Message
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Mon Jan 14, 2019 3:11 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Участие советских моряков в событиях 1960 года в Конго
https://africana.ru/lands/Congo/SSSR_1960.htm

Одиссея Яна Сперкиса. Часть II
http://stringer-news.com/publication.mh ... PubID=1397

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Thu May 16, 2019 2:04 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Непросто новой жизни прокладывать себе путь среди мрака и хаоса к счастью народному, старые силы яростно цепляются за отжившее, свои скверы, универы, галереи да музеи. Художникам ещё предстоит отразить это трудное и славное время в своих произведениях.
На экране - поезд, идущий сквозь метель в затерявшийся на просторах России захолустный город-миллионник. Город погряз в бездуховности, научных институтах, приборостроении, веб-блогах и культуре. Ползут титры: "Голодный и кровавый, героический девятнадцатый год... Сибирь".
На вокзале с поезда спрыгивает молодой священник(артист Иван Охлобыстин). У него в кармане мандат Православного союза молодёжи. Он оглядывает площадь и обращается к проходящему мимо пожилому человеку, по виду - профессору ВУЗа: "Папаша, эта улица ведёт к храму?". Профессор растерянно снимает очки, глядит на сверкающий крест на цепи. "Дык ... это...не знаю...Тама вон библиотека, там - парк отдыха. Есть ещё консерватория, а храмов не знаю."
Поп беззлобно подтрунивает: "Парк...конь-стерватория... Ещё скажи- планетарий! Эх, темнота... Тут у вас по постановлению Всероссийского Чрезвычайного Синода будет теперь большой храм Святого Евстинохия Язвогнойного!"
Он идёт предъявить мандат в местный клуб боевых единоборств, прохожие с удивлением смотрят на незнакомые одежды, символы, ордена ДНР, ЛНР и ЛДПР, медаль "За 100 богослужений", разожжённое с утра кадило, дым из которого смешивается с паром от лопнувшей теплотрассы...
... Священник на встрече с жителями района, тесно набившимися в клуб бывшего завода средств космической связи. Полны радостного энтузиазма молодые открытые лица кикбоксеров, ветеранов донбасской войны, простых жителей рабочей окраины, бывших заключённых, будущих заключённых... Злобно сверкают глазки затаившихся врагов - всяких хипстеров, программистов, инженеров да блогеров. Он с воодушевлением рассказывает: "Новая жизнь приходит! Мы избавимся от рассадников бездуховности, знаний и бездумного гуляния по аллеям. В каждом микрорайоне будет новый храмово-торговый комплекс, а ещё - семинарии, секции дзюдо, молельные павильоны, тиры, магазины икон, на окраинах вознесутся белоснежные стены монастырей. При каждом будет построено общежитие для отроков и отроковиц. На дорогах вместо велодорожек будут выделенные полосы для крестных ходов." Зачарованно слушают дети - на них большая надежда. Какой радостью загорелись их глаза, когда поп рассказывал про новые церковно-приходские школы, которые заменят обычные. Там уже не будет места учителям-садистам, пережиткам старого режима, которые заставляли детей учить геометрию с физикой. Из предметов будут только слово божье, физкультура, труд (на огороде отца игумена), жития святых, стрелковая подготовка, научный патриотизм.
... Молодая девушка срывает с одежды атеистические символы, бросает на землю. Старуха, явно с высшим образованием, злобно шипит: "Уйдёшь к православным - прокляну!". Девушка надевает праздничное чёрное платье до пят и уходит, не оборачиваясь ...
... Группа блогеров в сарае замышляет сорвать молебен о дожде, разбросав листовки с прогнозом погоды, скачанным через тайный спутниковый интернет. Из них должно быть видно, что дождь и так пойдёт в субботу. Вдруг раздаётся громкий стук прикладом в дверь . Это отряд церковной самообороны..
... Священник в своей комнатушке греет руки над печкой, на столе - хлеб, кусок замёрзшего китайского имитированного пальмового масла. В окне видно, как бригада узбеков строит храм. С улицы слышны крики, ругань, удары по лицу. "А, сегодня активисты собирают пожертвования с одиноких прохожих", - вспоминает поп. Заходит бородатый человек с пачкой книг. Это тот самый профессор из начала фильма. "Вот, батюшка, принёс вам учебники по сопромату...согреетесь немного. Извините, что не порвал по страницам."
- Ничего, ничего, спасибо, кладите возле печки.
Профессор немного смущённо говорит: "А я вот читать совсем бросил, батюшка, (поп одобрительно кивает) и самое главное - решил креститься. В нашей общей новой жизни хочу быть полезным!".

Смотрите на экранах страны новый фильм Кончалова-Михалковского "Первый священник".

http://waronline.org/fora/index.php?thr ... page-10886

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Thu May 16, 2019 5:31 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
:clap: :cheers:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Sun May 19, 2019 11:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Ах, если бы это был только гон...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Sun May 19, 2019 2:30 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Купили мы лет 5 назад с мужем дачу. Недалеко от города, на границе леса, со старым, но крепким домиком. Участок был давно заброшен, но нас это не смутило - работы мы оба не боимся, а свой загородный уголок иметь хотелось, тем более, что участок достался нам за бесценок. Стали наводить порядок, управились месяца за 2. Смутило, что на участке было много мусора. Тогда мы списали это на причуды нездорового дедули, который доживал на этой даче свои последние деньки.
Мне все время казалось, что по участку кто-то шастает: передвигались сами собой вещи, исчезали всякие мелочи, в одночасье пропала вся малина, снова появился мусор. Мы встаем поздно, да и спим крепко, вместо забора вокруг участка его жалкая имитация, поэтому предположили, что незваные гости приходят к нам ранним утром. Пришлось ставить будильник, чтобы поймать того, кто повадился бродить по участку. На следующий же день застали группу бабок: они по-хозяйски прошли через участок в лес, вернулись обратно с баклахами воды из родника и так же через наш участок пошли восвояси. Естественно, мы вышли, сделали вежливое замечание, на что были посланы на йух, ведь через лес обходить долго, там клещи, бабки тут всю жизнь на родник ходили, и будут ходить, и вообще "дед Семен нам разрешил, так что и вы тут не возникайте". Пытались доходчиво объяснить, что дед Семен умер 10 лет назад, мы новые хозяева, и мы против. Но все было бесполезно.
Молва о том, что новые соседи с гнильцой, разошлась очень быстро. Наведываться к нам стали чаще, приходили в любое время, устраивали мерзкий скандал, когда я их выгоняла. Мы пытались договориться, потому что привыкли таким образом решать конфликты. Оказалось, что на нашем участке самые вкусные ягоды и яблоки, лучше растет зелень, а уж какая облепиха! Мы разрешили собирать урожай, потому что он был нам не нужен, но с единственным условием - делать это с нашего разрешения и в нашем присутствии. Когда муж был дома, они вели себя поприличнее, но стоило ему уехать на работу, начинался цирк с конями. Прямо при мне выкидывали мусор на участок, обзывались, продолжали воровать. Поэтому мы влезли в долги и поставили хороший забор.
От забора бабки просто осатанели. Кроме мусора нам стали подкидывать битое стекло, из за забора каждый божий день кто-то орал и проклинал меня, требовали открыть ворота и пропустить их на родник, разным мазали калитку. Я с ними перестала общаться совсем, муж еще пытался что-то сделать, ходил с участковым по домам, но это не помогло, разумеется. Ответным мерзких мер не принимали, во-первых, не позволяло воспитание, во-вторых, бабок было слишком много. Мы как-то уехали на день в город за покупками, а как вернулись, просто охуели: забор был вскрыт чем-то вроде консервного ножа, участок во многих местах был засыпан солью, высаженный цветник весь выдергали, разбили окно в доме и насрали на кресло (!). Участковый развел руками - никто ничего не видел/не слышал, сделать ничего нельзя.
Руки опускались, нас явно старались выжать с участка. Мы не сдались, восстановили забор, выкинули кресло, сняли верхний слой почвы, завезли новой земли, посеяли газон под зиму. В трудах время летело незаметно, на наезды мы перестали обращать внимание. Застраховали имущество. Участок не оставляли без присмотра до декабря, новый год встретили в шумной компании там же. Были надежды, что бабки перебесятся, остынут за зиму, и весной снизят напор. Как вы понимаете, этого не произошло.
Тут стоит сделать отступление. Я уже много лет большой поклонник сериала Сверхъестественное. Мальчуков нежно люблю до сих пор и нисколько не печалюсь оттого, что сериал, как Санта-барбара, не собирается заканчиваться. И вот когда-то давно мне приспичило выучить ритуал изгнания демона. Память у меня всегда была хорошая, выучила без проблем. С друзьями посмеялись над моей причудой, да и забыла об этом на время.
По весне на даче начались новые бои. Собрания оборачивались скандалом, нам стали подкидывать мертвых животных. Мы решили поставить камеры на участке (дом оснастили как только приехали), так как под забором стали ежедневно собираться бабки и обсуждать свои планы наступления на нас. И вот очередное утро, очередной мертвый кот возле калитки, очередное собрание бабулек. Я просто киплю от злости. Помните игру Как достать соседа? Вот я была похожа на этого старого затюканного вояку. Надеваю перчатки, беру почившего кота и иду к собранию с намерением отхлестать там всех этим трупом. Собрание затихает при виде меня, слова мечутся в голове и от бешенства не могу решить, как пообиднее на них наорать, и вдруг, неожиданно для себя начинаю читать ритуал. Сначала тихо, потом все громче и громче, поднимаю кота перед собой двумя руками, как Симбу, очерчиваю им крест, натурально ору последние слова audi nos (прям как в сериале в самый напряженный момент!). Бабки стоят, приоткрыв рты от шока. Не снижая голоса, чуть опускаю кота, чтобы было видно мое лицо: "Именем господа нашего Иисуса Христа проклинаю вас, твари безбожные! Изыди!" - и наступаю на них, потрясая котом. Как они бежали! Как орали! Просто музыка для моих ушей!
Настала долгожданная тишина и покой. Никто не приходил к нам, ничего не подбрасывали. Мы опасались, что будут серьезные последствия в виде поджога дома, но бабки, завидев меня, крестились и поспешно уходили. Я решила закрепить успех, и начертала мелом у себя на воротах енохианские защитные символы, на калитках самых отбитых бабок - отдельные руны, воткнула иголки в косяк, рассыпала соль перед порогом и развесила скрученные из веточек глаза. При встрече смотрела прямо в глаза и шептала-бормотала. К роднику не ходил больше никто даже через лес, наш участок обходили. Нас не трогали - боялись. Даже председатель общался очень осторожно и почтительно. На всякий случай радом с воротами всегда стояло ведро с водой и лежали четки. Был план облить очередное собрание "освященной" водой, но так и не пришлось.
http://waronline.org/fora/index.php?thr ... /page-2344

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Sun May 19, 2019 8:27 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Под руководством партии народ российский ломанулся в религию. Вот она, какая партия должна быть, подумали полуполковник и, кто он там Кирюха. Кирюха, кстати, умный, умнее нашего раскольника на порядки. Наши люди тоже двинулись, но в основном в секты. А как не двинуться, чем дальше, тем страшнее и просвета не видать. Когда я слышу от знакомых американцев, как фуёво жить в Каролайн, я начинаю орать, ничего не могу с собой сделать. Ты, сцука, за границей то хоть был раз в жизни? или только на подводной лодке? Был говорит, в Коста Рика. Ну и как там, говорю. Ничо так. Чистенько, но бедненько. Моей пенсии хватит. А где лучше? В Каролайн... так это ты еще не уехал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сэнькью со мач, Майк...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Mon May 20, 2019 4:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Гон про изгнание бабок великолепен!
:clap:

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Mon May 20, 2019 4:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
хмельник wrote:
Под руководством партии народ российский ломанулся в религию.

Честно говоря, не наблюдаю; ну яйца святят, куличи всякие, так это и раньше было.
В церковь порой заходят, свечки ставят, так их и при Брежневе ставили.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Wed Jun 19, 2019 9:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Domnitch wrote:
Что до "Войны и мира" - не люблю эту книгу.
Прежде всего из-за крайней тенденциозности автора, с упорством дятла вдалбливающего в читателя свою единственно верную кочку зрения. Голая Элен, голая Элен, голая Элен... толстый Наполеон, толстый Наполеон, толстый Наполеон... лучистые глаза, лучистые глаза, лучистые глаза... неприятно и утомительно.
Вот о Толстом в том же духе, но мАтивированнее: https://halfaman.livejournal.com/146442.html

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знатный гон
PostPosted: Wed Jun 19, 2019 11:14 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Domnitch wrote:
хмельник wrote:
Под руководством партии народ российский ломанулся в религию.

Честно говоря, не наблюдаю; ну яйца святят, куличи всякие, так это и раньше было.
В церковь порой заходят, свечки ставят, так их и при Брежневе ставили.

Не скажи - в Исаакиевском не протолкнуться!
Даже маятник убрали.
Но молиться - стесняются. Даже "русо туристо"(ТМ).

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group