JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 12:18 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 100 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Графоманство Альбатросса
PostPosted: Mon Dec 17, 2007 5:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Oleksiy wrote:
На приведенной картинке меня больше умиляет анатомия этой рыбины с эдакой полу-отпиленой головой. :D
БДХ...
Это жабры - чтоб можно было взять за жабры и употребить в пищу. В seafood, я бы сказал :)

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Графоманство Альбатросса
PostPosted: Mon Dec 17, 2007 8:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Domnitch wrote:
Oleksiy wrote:
На приведенной картинке меня больше умиляет анатомия этой рыбины с эдакой полу-отпиленой головой. :D
БДХ...
Это жабры - чтоб можно было взять за жабры и употребить в пищу. В seafood, я бы сказал :)

Не, сквозь жабры насквозь не видно, как на этой картинке. Мне кажется что художник (по обкурке?) так рыбьи челюсти изображал. :)
Детские игрушки с такой анатомической концепцией попадались... :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Графоманство Альбатросса
PostPosted: Fri Dec 21, 2007 5:06 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Держитя чтиво на уикенд. ;) На следующей неделе надо будет написать один грустный рассказ и продолжить этот.

Предупреждение: Тот читатель который воспримет это произведение серьезно будет анально покаран при помощи лопаты. Детям до 18и...да хрен с ними, пусть читают, это - Жизнь.

Поколение альбатросов

Предисловие: Автор по понятным причинам стесняется писать только о своей личной жизни и надо бы также сохранить конфиденциальность участников анекдотов, случаев и историй. Поэтому Альбатросс берет все на себя и будет писать в третьем и первом лице как будто все случилось именно с ним и лишь иногда будет незаметно вставлять эпизоды из своей жизни. Таким образом будет и конфиденциально и правдиво, заодно я приобрету репутацию крутого пахаря. Пострадавших нема. ;)

Часть Первая: Короткие Юбки

"Наши дочери консервативны. Они гордятся
тем что мы могли жонглировать семьей и
работой, но не хотят делать то же самое.
Они хотят оставаться дома с ребенком.
...
Вырастить сына гораздо проще чем дочерь.
...
Все мужики такие."
Рона Мэйнард, канадская писательница,
Слет феминисток Ватерлоо, октябрь 2007го года.



Как и все маленькие мальчики юный птенец начал познавать что девочки писaют не из попы еще в яслях. Хотя внешне были отличия именно во время горшка все узнали что отличия глубокие. Долгое время этот вопрос как-то не очень сильно волновал птенца, пойдя в школу были самые разные слухи и кривотолки(однажды его друган спер у родителей презерватив и притащил его в школу. Большинство мальчуганов не знало толком как его использовать, а некоторые даже думали что он одевается как химкостюм. В итоге презерватив был передан старшеклассникам в раздевалке, которые его удачно подбросили кому-то в портфель.) Как и все он сидел с девчонкой за одной партой и знал о чистй любви из фильма "Гостья из будущего", и противоположный пол его интересовал разве что если он задумал новую проказу. Чернильниц для макания кос уже не было, надо было быть более изощренным либо наоборот более простым: вредные слова всегда находили свою цель. Так шло время пока мир не перевернулся с ног на голову. Немножко освоившись в новом мире маленький птенец однажды попал впросак. Однажды учительница придумала новую игру: учительница и дети сидя образуют круг, берут руки, учительница жмет руку справа сидящего малыша, он тут же жмет ладошку справа и так пока учительница не получит сигнал обратно. Все это время она смотрит на часы и замеряет общее реакционное время. А потом все пытаются побить предыдущее время. Когда все уселись птенец по-простому подал руку девочке-тихоне. Она отпрянула и дети засмеялись. Птенец понял что сделал что-то не так но толком не мог понять что. В конце концов тихоня едва-едва коснулась пальчиками его запястья и началась игра. Но с тех пор птенец заметил что многие девчата отличались от простых девочек которых он знал. Они были более чванливые, держали нос высоко и больше всего на них впечатление производил невежливый негр из Кении. Так же птенец заметил что если кому-то понравилась девчонка он не просто начинал дружить с ней и разговаривать а это становилось чуть ли не целом событием класса с перешептыванием, смущением "влюбленных" украдкой от всех пытающихся обнятся "как по телевизору". Птенец еще не знал что тот переломный возраст еще не наступил откуда он уехал но здесь был уже давно: в разговорах мальчишек после школы, смущенных взглядах китаянки и написанном украдкой слове "sex".

Время летело быстро и будучи уже в средней школе подрастающий птенец уже знал что куда вставлять и что из этого выйдет. Он только пока еще не знал зачем. В первый раз он почувствовал странное влечение когда эффектная французская девчнока пришла одетая в один глубокий вырез. На ней возможно еще что-то было, но птенца это уже не интересовало, он был заворожен. Новое чувство ворошилось внутри, колдунское и непонятно. Девочка заметила его взгляд, и сделала страшное лицо разбив очарованье. Но птенец его запомнил. Шли годы, были драмы и у него, когда он узнал что не пойдя на танец он обидел Ту Которая Его Ждала. Обьяснения через друзей, разрывы, робкие попытки обнять или поцеловать за бейбольным полем, первые "взрослые" игры "Truth or Dare". Сопливая радость не интересовала нашего юного Казанову, разочаровывала, он ждал большего.

Однажды, сидя на диване с пивом, к нему начала мазаться девица в сильном подпитии. Плюхнувшись рядом на диван, она делала знаки внимания включая птица в ареал. Безобразно при этом смеясь, она мешала внутреннему дзену, но в замутненной алкоголем голове просыпался зеленый змiй, а его хвост зашевелился в джинсах. Он порождал безумные идеи, но пока вьюноша думал в его рту очутился новый язык. Их (языков) краткое рандеву прервал мужской крик. Один из нариков, подравшись из-за пакета, всадил своему лучшему другу и напарнику в спину острые ножницы. Поднялся шум, второй наркоман лежал на полу в крови, вокруг него собиралась драка, а более трезвый молодняк ломился в двери, ибо исход вечеринки был предрешен. Птенцу совсем не хотелось ехать куда-либо в наручниках за такое глупое и пошлое преступление, как потребление алкоголя, будучи несовершеннолетним. Еще меньше ему хотелось обьяснять копам, и что произошло, и что он видел, равно как появлятся в суде свидетелем и заниматся прочей правосудной галиматьей. И вообще птенец был более склонен к вспарыванию шин, чем содействию "поросятам". Отодрав от себя свою новую пассию и обвив ее рукой, он потянулся вверх по лестнице, нащупывая ногами ступеньки.

Между этажами было маленькое слуховое окошко, выходившее на крышу. Открыв его настежь, вьюноша транспортировал наружу свою пассию, налегая на её корму всей своей нетрезвой силой, и захлопнув остеклененную дверцу обратно, сам очутился под звездами. Юная птаха с длинными коричневыми волосами-перьями была несколько старше вьюноши, но в столь непреклонном возрасте эта разница была заметна разве в длине юбки, отличающейся от таковых у обычных подруг птенца. В полузабытьи их ладони, и не только, - слились. Он ласкал ее щеку своей щетиной которую гордо растил две недели, она вторила его движениям и бормотала на ухо какие-то глупости. Они так и остались бы островом безмятежности на фоне происшедшего катаклизма, если бы не вой полицейских сирен, побежавшие через кусты подростки, бросающие на ходу бутылки. Послышался визг со второго этажа, где внезапно вспыхнул свет...Зеленый змiй тянул птенца к себе, отталкивал и тянул снова. Из окошка появилась голова в фуражке, рассмотрела голые ягодицы в движении, сверкнула улыбкой и так же исчезла. Из дома вывели паренька с понурой головой, некогда балагура и хохмача, усадили на заднее сиденье и мигающие огни удалились. Под вопли родителей наркоманов птенец цинично кончил, и они заснули, не беспокоимые больше никем, до утра.

Поколение альбатросов было маслом между твердой горбушкой "старших братьев" и мягкой булкой скринейджеров. С малого возраста их поливали фильмами сексуального качества и содержания, а тех кого не поливали - те сами тихонько выбирались в коридор пока смотрели их родители. С раннего возраста девочкам внушалось как круто носить короткие юбки, им даже льстило то внимание, которым одаряли их мужеские птенцы (руководствумые видео клипами рэпперов). Но когда дело доходило до взрослостей, на их глазах появлялись слезы, ибо так все было далеко от белого принца которого они внутри все равно ждали. Дети, слишком рано окунутые во взрослые игры, так и остались детьми,- их было уже не изменить. Кто-то стал алкоголиком, кто безбожно курил "травку", кто ушел в виртуальный мир с гоблинами и персами... Даже если бы им дали детство, оно бы дома их не ждало: склоки родителей, либо развод, когда задабривая детей игрушками, родители использовали их как орудие мести против того, кто им "всю жизнь загубил". Их влекла жизнь по улицам и бэкярдам спальных районов, только в них уже не было агрессивности поколения гангстеров, либо духа пртиворечия поколения "старших братьев". Скорее у них была разновидность пофигизма: они предпочитали ценность низкого, и порицали тех, кто стремился высоко. Да и те высоты стремления, до которых докатились предыдущие поколения, были фальшивым богом: за галстуком офисного прислужника денег дышал наркоман, алкоголик. Изредка взвинчивая себя наркотой, поколение птенцов никуда особо не стремилось, ибо у них не было героев. Прочитав все вышеописанное птенец вздрогнул и понял что закусывать надо...

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Графоманство Альбатросса
PostPosted: Fri Dec 21, 2007 5:44 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Domnitch wrote:
Oleksiy wrote:
На приведенной картинке меня больше умиляет анатомия этой рыбины с эдакой полу-отпиленой головой. :D
БДХ...
Это жабры - чтоб можно было взять за жабры и употребить в пищу. В seafood, я бы сказал :)

Нет, это не жабры. Это улыбка птиц-альбатро...
(Написано правильно. Так и должно быть - "птиц-альбатро". Уж больно мне это выражение понравилось) :D

_________________
Василий Т.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Графоманство Альбатросса
PostPosted: Fri Dec 21, 2007 5:47 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Albatross wrote:
Поколение альбатросов было маслом между твердой горбушкой "старших братьев" и мягкой булкой скринейджеров.

5 баллов!!!

_________________
Василий Т.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Графоманство Альбатросса
PostPosted: Fri Jan 11, 2008 6:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
это не Альбатросово. И не литература. И комментировать, наверное, не стоит. Правда, авторство не установленно, группа лиц дружно кивает друг на друга.

текст я удалил, автор попросил. Все прочитали, выводы сделали.


Last edited by stone on Sun Jan 13, 2008 2:50 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Графоманство Альбатросса
PostPosted: Fri Jan 11, 2008 9:37 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 12:55 am
Posts: 565
Location: Israel
stone wrote:
это не Альбатросово.


Насколько наш Альбатрос талантливее и лучше владеет великорусским языком...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Графоманство Альбатросса
PostPosted: Fri Jan 11, 2008 5:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
ну, Альбатрос ваще явление отдельное. Я просто хотел показать тем родителям, отпрыски которых ещё только станут тинэйджерами, взгляд со стороны детей. Отметить узел будущих проблем. Постараться не рушить между ними мосты, не сваливать воспитание на школу, это чревато. И палку не перегибать. Соучаствовать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Графоманство Альбатросса
PostPosted: Wed Jan 23, 2008 4:40 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
stone wrote:
это не Альбатросово. И не литература. И комментировать, наверное, не стоит. Правда, авторство не установленно, группа лиц дружно кивает друг на друга.

текст я удалил, автор попросил. Все прочитали, выводы сделали.

Куда и чего я сделал?

Так, мне тут доблестные шпиёны говорят что в мое отсутствие на сайте стало маловато контента. Сегодня у нас был симпозиум финальных проектов четверокурсников инженерного факультета. По дороге в поликлинику(На кампусе началась эпидемия гриппа, все валяются по домам. Сразил гриб и гордую птицу, да еще как.) я быстро нафоткал стенды, пока размещу только фотографии, обьяснительные записки напишу когда самочувствие будет получше.

Image
Начнем мы с этого проекта. Кстати, удивительно насколько слабо понятие о маркетинге инженерного студента. Этот проект закачивает по беспроводу МП3 файлы на проигрыватель в автомобиле. Причем действует он на расстоянии не более чем 100 метров. Может просто Вай-Фай адаптер с компутером вставить в машину и не мучаться? Затруднились ответить.

Image
Тут студентики изобрели музыкальный клаксон, и даже оркестр( 5 клаксонов ). Контролируются простейшим кампутером и играют музыку на все здание. Казалось бы, кому надо? Но в древние времена(60е годы) машина RoadRunner имела клаксон который издавал знаменитый "Мип-Мип!", и на разработку был потрачен миллион долларов, еще тех. Поэтому потенциал в принципе есть, и сделать музыкальный клаксон с электроникой управления дешевле.

Image
А вот тут совсем не плохая идея. Рыночная цена киловатта в час ночью в три раза меньше. Батареи заряжаются когда липиздричество дешевое и отдают его днем когда оно дорогое.

Image
Маленький компутер берущий с интернета информацию о погоде. Вешается на стенку в людном месте, люди которые не успевают послушать радио или включить телевизор утром могут быстро узнать прогноз погоды. Я бы такую вещь включил бы в наручные часы или на мобильник.

Image
А вот тут совсем не дурная идея, "умная" розетка и вилка вставляется не механически а держится магнитом(содрано с Эппла). Вообще-то в Ватерлоо есть компания OFI которая как раз занимается умными розеткми - каждая вилка имеет свой радиотэг и если ток превышает указанное значение в тэге то розетка автоматически выключается. Направил этих студентов туда.

Image
Тут интересный вариант мульти-тыка. Т.е. возможно одновременное нажатие несколькими пальцами. Работает довольно простенько, внизу стоит проектор которые проецирует изображение на стекло и инфракрасная камера которай считывает нажатия. Довольно интересный подход, может быстро привести к дешевым мульти-тыкам.

Image
Аффтар втыкает.

Image
Переходник УСБ на параллельный порт. Опять полное отсутствие маркетинга, таких девайсом на рынке уже миллионы. И ведь все студенты хотят открыть стартап с таким подходом!

Image
Электрический кальян с тремя соленоидными клапанами для переключения между и комбинирования сортов табака. На столе стоит монитор играющий видеоролик где этот мувык пускает дымовые кольца. Один из немногих кто сделал что-то что будет использоваться еще долгое время. :)

Image
Это вообще уродство. Программа сканирует форумы финансистов/трейдеров и пытается осознать настроение рынка. Финансисты - люди очень осторожные, лишнего в онлайне не болтают поэтому я сильно сомневаюсь в успехе фичи.

Image
Программа моделирования/симуляции энергосистем. Самый реализуемый проект всего симпозиума. Это программа нужна и университетам и индустрии.

Image
Использование приставки Уии для спортивных тренировок. Гламурненько.

Image
Об этом проекте я не знаю что думать. Программа сканирует вебсайт и выдает все файлы которые можно с него скачать. В принципе можно использовать и для добра и для зла.

Image
Инфракрасный и радарный ынструмент для локации автомобиля. Надо чтобы при сближении с другим автомобилем система кричала: "Щас йоппнет, щас йоппнет!".

Image
Хедс-ап дисплей для автомобилей. Уже есть, ничего нового.

Image
Тоже интересный проект т.к. пытается соединить воедино в одну информационную системы всю сферу здравоохранения. Я не знаю насколько консервативные охраняторы здоровья, но давно уже пора.

Image
Тоже гламурненько. Девайс распологается в подголовнике водительского сиденья. Детектирует мозговые волны, если водитель отвлекся или начал засыпать то дает ему электрошок(:D).

Image
Вот это крайне интересно. Программа которая изменяет изображени так чтобы дальтоники могли видеть истинные цвета. Как красно-зеленый дальтоник могу заверить что программа работает.

Image
Симулятор пьяной езды, тоже ничего нового.

Image
Автоматическая система накачки шин, тоже нового мало.

Image
Робот-дворник ездючий по улицам и собирающий мусор. Концепт неплох, но практически наверно работать не будет, слишком много препятствий: машины, снег, дети, итд. Для домов уже есть такой робот, называется Румба.

Image
Автоматическая трансмиссия для велосипедов. Та же механическая трансмиссия но с цилиндром который переключает передачи автоматически. Тоже гламурненько. :) Один мой друган решил их переплюнуть и к следующему гоу поставить на велосипед вариатор.

Image
На симпозиуме было два пейнтболных проекта. Один из них этот пейнтбольный танк, автоматически ищущий жертв, другой стационарная пейнтбольная пушка стреляющая по двигающимся целям.

Image
Сам не помню чего они там трекали.

Image
Автоматический шулер. Но в покер играют те кто не доверяет "одноруким бандитам", поэтому вряд ли это приживется.

Про поликлинику впрочем тоже стоит написать, но наверно уже в другой раз.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Графоманство Альбатросса
PostPosted: Thu Jan 24, 2008 9:56 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Три рассказа про автобус

Автобус, под магическим номером "13", идущий от моего дома к универу наделил мою жизнь несколькими эпизодами драматизма. Причем именно некреативного драматизма, а клише, которого в жизни никогда на самом деле не случается. Но вот тут, на тебе, и пожалуйста. (с) :)

Быль Первая. Киберпанк.

На дворе стояла чуть теплая осень, на асфальте в систематическом порядке Монте Карло валялись листья. Стояла ночь, закрытая белесыми облаками и лил обильный грибовый дождь, маленькая утеха тяжелого наркомана. Наш герой иногда умудряется про...ть все важные события в жизни. Сперва он не посмотрел погодный прогноз и вышел утречком в майке и без зонтика. Мало того, он умудрился неправильно прочитать расписание маршрута и принял конечную остановку последнего рейса за первую. В принципе это мог бы сделать любой распиздяй, но каждое Большое распиздяйство состоит из множества маленьких.

Постояв под дождиком минут 15 и промочив все перья, наш герой встретил фары автобуса угрюмым молчаньем нежели радостной лезгинкой. Достав из кармана студенческий проездной он уперся носом в закрытую входную дверь. "Нэ понял?" Наш герой вежливо постучал. Водитель с ленцой и выражением лица "Ну, хули тебе?" приоткрыл двери. Почему-то птиц, ощущая что тут что-то не так, вопрошал "Автобус дальше идет?". Водила, сперва с маской облегчения "Ах, вот оно что!" и потом с удовлетворенным "Ну, дебил, получай за отклонение от Интеграла!", выпалил "Nope!", закрыл двери в лицо "Хрясь!" и только и видели его задние горелки. И снова тишина, только стук дождя по листьям. Птиц постоял, попечалился что такая история не приключилась с эмо-фанатом какого-нибудь Ковбой Бибопа(кампус Ватерлоо с лихвой заменит урбанизированные развалины и передаст тяжелое настроение) который бы по достоинству оценил момент обиженно поплакав, и побрел домой.

Быль Вторая. Дуализьм.

Я уже не помню кто сказал что Япония страна маленьких противоречий. Люди там исключительно вежливы, но не преминут оттолкнуть вас локтями продираясь в метро. Я не верю что это особенность Японии, мы просто не всегда ощущаем противоречия где живем сами. Дело было где-то после 3 часов пополудни. Я не успевал на автобус и запыхавшись бегу(шагаю быстро) на остановку. Расположение автобусной остановки планировал непризнанный гений планирования городов, находилась она на другой стороне улицы среди пустыря, вокруг нету ни одного светофора или пешеходного перехода, ничто не препятствует водителям ехать как и прежде. Пешеходы как-нибудь сами просочатся сквозь поток. Дойдя до разделителя полос я понял что не успеваю, автобус уже подошел к остановке, а поскольку я не на одной стороне улицы с автобусом то меня ждать не будут. Рисковать жизнью под колесами мчащегося автомобиля тоже как-то не хотелось. Но водительница, добрая душа, оставляет двери открытыми и не уезжает, мол, мы тебя не бросим дороге. Вдруг сзади напирает Нечто, почти сшибает воздушным потоком под колеса грузовичка и издает нечленораздельный вопль. Компания тинейджеров вышла на большую дорогу в реднековской пикапе(время то за 3 часа, помните?). Добрые глаза водительницы в сочетании с мудацким воплем в ухе оставили неизгладимое вчепятление. А в конце концов, успокоившись на твердом сидении я понял что повзрослел. Ибо начал ворчать на тинейджеров.

Быль Третья. Казанова Фредди Крюгер

"И не забудьте, трахать нужно только элитных людей, позаботтесь(?) наконец о генофонде нашей планеты!" Лэрри Смит, профессор экономики.

Поздно ночью(слава богу автобусы начали ходить позднее и нынче по морде дверями никто не хлопает. Вместо этого муниципалитет сделал раздолбайский маршрут) после цЫрковой макроэкономики колотящийся от холода птиц наконец дождался автобуса, показал свой анфас маньяка-убийцы отпечатанный на пластике и сел на заднее сиденье, поближе к теплому двигателю. Тепло медленно пришло и мысли вернулись в обыденный ход. Когда оттаяли очки, птиц впереди себя вдруг заметил девачку-бландиначку прилежно шкрябающую по бумаге карандашиком, делая какие-то заметки по лекции(наверное первокурсница ;)). Воспылав румантизмом белый птиц, прынц во всей красе, решил познакомится, ибо девушко тянуло на элиту. Но! Если бы не одно чертовское но, которое портит и ломает всю жизнь, вечный бич распиздяя. Воспарив чувством румантизма птиц совсем забыл о том что болен гриппа и его голос далеко не тянет на журчащий родник.

Вот вы себе представьте что вы солнышко, умничко, радость мамы и папы. Пишете там себе на блокноте чегой-то из гуманитарных наук, наморщив лобик. Вся жизнь впереди, маму и папу нельзя разочаровывать, вы у нас хорошая, прилежная и старательная доча. И тут вам в ухо зловеще клокочет, сипло срываясь, что-то а ля "Девррвушкха, не кхкхотите порзнакхкхомихитс-ся?". На удивление девушка оказалась стойкой, не запищала, не завизжала "Харассмент, насилуют слух!" а быстро-быстро собралась и даже не смотря не монстра излучающего столь зловонный звук шмыгнула в другой конец автобуса. Надо срочно выздоравливать.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 100 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group