JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 2:57 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 58 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Рассказка
PostPosted: Tue Dec 11, 2007 11:19 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 22, 2007 7:49 pm
Posts: 107
Не могу не поделиться.Есть у меня коллега Стас.У Стаса есть дом.
В доме гараж.В гараже стеллаж.Блин,почти стихи.
И еще у Стаса есть Форд-Экспедишн.Машина вполне взрослая.
В гараже помещается тютя в тютю.Впритык.Раньше Стас заезжал в гараж медленно-медленно.А года два тому,по моему,каюсь,совету,
привесил на рыболовном тройнике к потолочной балке нитку,с привязанным к ней мячиком для пинг-понга.Как мячик коснется лобового стекла так и стоп.Поместились,значит.За эти два года Стас технологию заезда отработал до полной лихости.И в гараж залетал весьма шустро.
А еще у Стаса есть двое мелких детей,кот,ньюфаундленд и жена.
А у жены есть мама.Каковую по настоянию жены,некоторое время тому привезли жить в Канаду.
Если я скажу ,что Стас испытывает к теще нежную любовь,это будет неправда.Не испытывает.
Тещу привезли из неизбалованой Тамбовской губернии.Поэтому
канадские магазины произвели на тещу сильное впечатление.Но выводы теща сделала странные.
Это сейчас в магазинах все есть,а завтра ,глядишь и пусто.Посему нужно купить все сегодня и с запасом.Робкие Стасовы попытки чего-то там обьяснить отвергались на основании:А ты меня вообще ненавидишь.Стас плюнул и выделил два встроеных шкафа под стратегические закладки.
Нервы дороже.
Следующая стадия была-как же на зиму без варенья?
Тем более клубники в продаже полно,а кончится сезон,тогда что?Разъяснения,что сезон заканчивается с закрытием Хайланд-
Фарма и начинается на следующий день с открытием наталкивались на тот же аргумент.
Консервированию надо посвятить отдельную тему.Стас рассказывал об этом со слезой в голосе.
Банки,без резбы на горлышке были привезены чуть не из Сакраменто,штат Калифорния.(Как заметил Стас,отлить их на месте из серебра обошлось бы где-то в два с половиной раза дешевле)Крышки и закаточная машинка доставлены с оказией из Питера.Вся канадская таможня сбежалась посмотреть на эти самые крышки и послушать о способе их применения.Но,повторюсь,это отдельная тема.
Ура,сварено,розлито,закатано.Куда поставить?Понятно в гараж.
Теща женщина не ленивая,все перенесла к стелажу и вооружившись стремянкой,составила на верхнюю полку.
При этом она задела стремянкой и сбросила нитку с мячиком.
Но потом подняла и опять повесила на балку.К сожалению не на ту.А вечером Стас приехал с работы.Позже он говорил,что в последнюю долю секунды почуствовал неладное,но увы.
Скорость-то была не очень,но вот масса у Экспедишина мама не горюй.И еще хорошо,что стенка капитальная.Хотя от удара машиной об стеллаж весь дом подпрыгнул.На первой снизу полке лежал полуторатысячедолларовый лодочный электрический мотор.Мотор погиб сразу ,без предсмертных мук.
А вот лежавший на второй полке,ручкой к въезду молоток,решил продать свою жизнь подороже и причинить врагу максимальный ущерб.Оказалось,что для пластиковой ручки молотка фордовская облицовка и оба радиатора,это как не фиг делать.Смешаный с фреоном антифризный пар вписался в ситуацию очень даже органично.
Сверху на смятый и вздыбленый капот обрушились банки с клубничным вареньем.Ухудшить ситуацию они уже не смогли,но
живописный штрих в общую картину добавили.
С противоположной стороны стены,в бейсменте,у стены стоял большой стол,а на стене висела полка.Это комната игр.
На столе,стоя коленями на стуле,старший мелкий рисовал какую-то школьную стенгазету.Основой композиции являлась большая рождественская елка.На полке,уставленой всякими карандашами и линейками возлежал кот.Ньюф сидел рядом со столом и сопереживал процессу.
Представляю себе как ребенок держит в правой руке кисточку,в левой банку с краской и от усердия чуть высунул язык.
Последствия я видел сам.Ньюфаундленд салатового цвета-это сильно,это впечатляет.
Кот свалился вместе с полкой но не пострадал.
И еще от удара включился центральный пылесос и не отключался,пока не отсоединили питание.
А теща уверена,что эта сволочь зять устроил все нарочно и варенье побил из ненависти к ней.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказка
PostPosted: Tue Dec 11, 2007 11:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
(сквозь слёзы, задыхаясь) Мои самые искренние соболезнования товарисчу ! Тёщу не перевоспитать. Проще поселить в витрину,и показывать за деньги, как она банки с вареньем закатывает ! :mrgreen:

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказка
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 12:40 am 
Offline

Joined: Thu Nov 22, 2007 7:49 pm
Posts: 107
Еще историйка.
Второстепенная дорога.По обеим сторонам то коттеджи,то церковь,то кладбище.Ни заправки ни кафе ни магазина.Скорость
15 миль и по дороге бродят дети и собаки.Дорога сильно извилиста и горбата.По дороге ползет трак с тяжелым трейлером.
Незадолго до этого драйвер съел чего-то не то и в животе творится страшное.Аж крупные слезы текут.И ни фига тут нет смешного.Кстати дело все происходит в Пенсильвании.
Остановиться негде.Дорога очень узкая.Да и незачем,туалета все равно не наблюдается.
И вот за очередным поворотом дороги(а уже и слезы не текут и дыхание сбиваться начинает и тонкое поскуливание из горла рвется)большой паркинг возле пикниковой поляны.Дымятся барбекюшницы,на столиках накрывается.Много людей в военной форме,много детей,много женщин.Видать какая-то армейская корпоративка.Пати в смысле.Вокруг поляны кусты,а
за кустами ОНИ,несколько голубых будочек в неглубоком овражке.Водила втапливает педаль,буквально влетает на паркинг,прижимается к бровке,рвет паркинг-брейк и не закрывая дверей в три кенгуриных прыжка перемахивает через кусты к заветной,так скыть,цели.Влетает в будочку и понимает что рай есть.На земле есть.И размещается он именно в этой вот будочке. И выходит из будочки совершенно другой человек.
Не выходит даже,выплывает земли не касаясь.
И видит совершенно пустую поляну.Никого.Грили дымятся,у многих машин раскрыты настежь двери.Валяются какие-то пакеты,сумки.Посреди паркинга перевернутая фуражка а в ней почему-то здоровенный кроссовок.
Драйвер понимает,что произошло что-то непонятное и ,наверное,нехорошее.От греха подальше прыгает в кабину и выруливает с паркинга на дорогу.Через километр,навстречу ему проносятся три полицейские машины под сиренами и люстрами.
Еще через километр копы несутся обратно.Водила дисциплинировано прижимается к обочине с целью пропустить,но машины выстраиваются следом за его траком.
И замирают..Из первой машины выходит коп,останавливается у кабины трака и некоторое время они с водилой пялятся друг на друга как два филина.
Потом коп спрашивает,заезжал ли трак на паркинг и за каким,собсссно,хреном.Получает развернутый ответ про факинг фаст-фуд и факинг стамек и про факинг реструм которого нигде фак и фак не найдешь.
После этого коп садится на подножку трака и начинает заливисто ржать.А оторжавшись поясняет,что эти факинг герои
решили,что трак приехал их взрывать.
После чего желает счастливой дороги.
Вот до чего запугали народ.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказка
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 1:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
гюрза

Рыдала и плакала - аж горло заболела. История про тещу впечатлила особенно. Старикам и правда трудно бывает перестроиться - но этот фейерверк - что-то особенное.
Главное, чтобы рассказ Задорнову на глаза не попался. ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказка
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 4:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Oct 31, 2007 1:51 pm
Posts: 385
Alona wrote:
гюрза

Рыдала и плакала - аж горло заболела. История про тещу впечатлила особенно. Старикам и правда трудно бывает перестроиться - но этот фейерверк - что-то особенное.
Главное, чтобы рассказ Задорнову на глаза не попался. ;)


Поздно. Я уже отправил. В качестве образца "как писать хорошие рассказы про американцев".

_________________
Эх-ма


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказка
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 4:43 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15443
Location: USA
mammonth wrote:
Выкинуть тещу нах.
Жестоко, но это единственный выход из ситуации.
Если жена выступит в защиту - выкинуть и жену.
Ибо дальше будет только хуже.


ППКСС

Пример Стройбата тому свидетельство.

Более мягкий вариант - купить теще квартирку

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказка
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 6:21 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Блистательно! Буду за вами следить. :lol:
Почему-то мне кот представляется таким, каким он изображён в ветке "Откуда берутся дети".

Кстати, на анекдот.ру был похожий сюжет. В лихие 90-е годы одна русская девушка вышла замуж за английского фермера. Деревушка на несколько домов, одна продовольственная лавочка с запасом продуктов на суточную-двухсуточную потребность и ежедневным их завозом. Она по генетической российской склонности тут же начала закупать крупы, консервы итд - про запас. Увещания мужа не действовали. Но однажды зимой округу так замело, что с неделю к ним было не пробиться. Вот тут-то - о торжество! - запасы и пригодились. И соседи к ним бегали одалживаться. Вот так-то!

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказка
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 7:27 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15443
Location: USA
Pan Novichek wrote:
Блистательно! Буду за вами следить. :lol:
Почему-то мне кот представляется таким, каким он изображён в ветке "Откуда берутся дети".

Кстати, на анекдот.ру был похожий сюжет. В лихие 90-е годы одна русская девушка вышла замуж за английского фермера. Деревушка на несколько домов, одна продовольственная лавочка с запасом продуктов на суточную-двухсуточную потребность и ежедневным их завозом. Она по генетической российской склонности тут же начала закупать крупы, консервы итд - про запас. Увещания мужа не действовали. Но однажды зимой округу так замело, что с неделю к ним было не пробиться. Вот тут-то - о торжество! - запасы и пригодились. И соседи к ним бегали одалживаться. Вот так-то!

похожий сюжетец был у Жоржи Амаду.
Не помню, как роман называется.
Там было про пароход в порту и ураган

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказка
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 7:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Ай, Гюрза, порадовал! Давно с таким удовольствием историй не читал!
Ах, ребята, как же не хватает вас всех на биглере :cry: Ведь я там почти и не бываю последнее время...

_________________
Все будет так, как должно быть... даже если будет иначе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказка
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 7:44 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 12:55 am
Posts: 565
Location: Israel
А мне больше всего котейку жалко...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 58 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 75 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group