JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:28 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 436 posts ]  Go to page Previous  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  Next
Author Message
 Post subject: Re: Рассказы от Marine
PostPosted: Fri Apr 25, 2008 2:49 am 
Offline

Joined: Mon Feb 04, 2008 10:33 pm
Posts: 959
Location: Казахстан. Алма-ата
Domnitch wrote:
Double
Кажется, в первом значении уже давно употребляют "разрулил"

слова-синонимы )))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказы от Marine
PostPosted: Fri Apr 25, 2008 3:17 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Double wrote:
если быть более точным - развести имеет два смысла (ЕМНИП):
1. решить проблему вообще, не обязательно чужую. ("вчера менты тормознули за превышение, развел на месте" или "сессию удачно развел").
2. кого-то. значит -обмануть. ("развели ... как лоха")
Это один смысл, только в применении к разным субъектам. Развел - удачно решил спор со своей выгодой. Развели - заставили принять невыгодное решение.
А так да, сейчас уже термин развести применяется и к спорам без посредника, хотя этимология этого слова идет от понятия "смотрящий", который решает споры на подведомственной территории, "разводит" бригады по зонам контроля.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказы от Marine
PostPosted: Fri Apr 25, 2008 6:06 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
Южанин wrote:
Double wrote:
если быть более точным - развести имеет два смысла (ЕМНИП):
1. решить проблему вообще, не обязательно чужую. ("вчера менты тормознули за превышение, развел на месте" или "сессию удачно развел").
2. кого-то. значит -обмануть. ("развели ... как лоха")
Это один смысл, только в применении к разным субъектам. Развел - удачно решил спор со своей выгодой. Развели - заставили принять невыгодное решение.
А так да, сейчас уже термин развести применяется и к спорам без посредника, хотя этимология этого слова идет от понятия "смотрящий", который решает споры на подведомственной территории, "разводит" бригады по зонам контроля.

пример: "Развод караула" :mrgreen:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказы от Marine
PostPosted: Fri Apr 25, 2008 7:35 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Дед Григорий wrote:
пример: "Развод караула" :mrgreen:
Внезапно вернувшись в расположение части и застав караул за распитием шила, прапорщик Задов развел его на три литра спирта.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказы от Marine
PostPosted: Sat Apr 26, 2008 4:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Nov 15, 2007 2:56 pm
Posts: 58
Location: Киев, Украина
Алексей, спасибо.
Читал Ваши рассказы и раньше (на биглере и здесь), но сегодня зашел в эту ветку, и...
В общем, уже четвертый час пошел :)
Написано очень здорово. Я не литературный критик, и скажу так: достойную вещь отличаешь по собственному состоянию во время и после чтения. Может быть написано много, красивым литературным языком, но... ничего не чувствуешь.
А когда читаешь Ваши рассказы - часто комок в горле. Это невозможно подделать.
Спасибо.

С уваженем,
Вячеслав
Киев, Куреневка, школа №2, выпуск 1992 г.

_________________
"...а патронник трехлинейки мы удлинним, и засунем туда снаряд трехдюймовки."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказы от Marine
PostPosted: Sat Apr 26, 2008 9:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Unicorn wrote:
Алексей, спасибо.
Читал Ваши рассказы и раньше (на биглере и здесь), но сегодня зашел в эту ветку, и...
В общем, уже четвертый час пошел :)
Написано очень здорово. Я не литературный критик, и скажу так: достойную вещь отличаешь по собственному состоянию во время и после чтения. Может быть написано много, красивым литературным языком, но... ничего не чувствуешь.
А когда читаешь Ваши рассказы - часто комок в горле. Это невозможно подделать.
Спасибо.

С уваженем,
Вячеслав
Киев, Куреневка, школа №2, выпуск 1992 г.

Спасибо.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказы от Marine
PostPosted: Sat Apr 26, 2008 1:04 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Южанин wrote:
Дед Григорий wrote:
пример: "Развод караула" :mrgreen:
Внезапно вернувшись в расположение части и застав караул за распитием шила, прапорщик Задов развел его на три литра спирта.
Анекдот 15-летней давности.
Авария: запор и жип. Из жипа вылезает бритоголовый браток, осматривает повреждения и сообщает дедку - водителю запорожца, на какую сумму тот, по его мнению попал. Тот "без базара" отсчитывает вполне немаленькую сумму. Браток явно не ожидал, что у деда могут быть при себе столько наличной зелени, и спрашивает:
- Дед, откуда бабки-то?
- Да я это... кроликов развожу.
- А у них откуда???!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказы от Marine
PostPosted: Sun Apr 27, 2008 2:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Nov 15, 2007 2:56 pm
Posts: 58
Location: Киев, Украина
2 Alona

"Нэ так всё било, савсэм нэ так!"(с) :wink:

"-...кроликов развожу.
Браток оборачивается к своим, сидящим на заднем сидении.
- Видали?!! Мужик КРОЛИКОВ разводит!!! А вы, $%@#&, пару лохов развести не можете!!!"
:)

P.S. Алексей, простите за флуд в Вашей ветке. Больше не буду :)

_________________
"...а патронник трехлинейки мы удлинним, и засунем туда снаряд трехдюймовки."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказы от Marine
PostPosted: Sun Apr 11, 2010 1:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Из чего сделан мужчина? Вильям МакВоллас сказал что все мужчины умирают, но не все живут. И то что как ты умер иногда важнее того как ты жил.
У меня был близкий знакомый. Другом его назвать не могу хоть и хотел бы. Он старше мнея на 20 с плюсом лет. Сын влиятельного ранчера. Талантливый лошадиный ветеринар. Он был одним из основателей старт апа в котором я работаю сейчас.
Любил жить на грани. Трижды женат. Шесть детей. Участвовал в ковбойских чемпионатах по заарканиванию быков. Но особо любил аеробатику. У него был самолет чешского производства и немецкой сборки - Ф-1 Ракета. Я с ним в прошлую среду за Портерхаусом и бокалом Каберне на его ранчо говорил что летать на этом одномоторном турбо-гробу глупо. И говорил я это ему не в первый раз. И он мне не в первый раз пенял Ираком. Я ему говорил что там была война и все было по другому.
В конце концов он меня обматерил и сказал, "Если ты служил только из чуства долга, почему ты так скучаешь по тем временам? Я, мать твою, только и живу по настоящему в воздухе, на грани со смертью, а тебе пора перестать себя обманывать. Ты несчастный, затюканный обществом, но тем не менее, такой же адреналиновый фрик как и я. Поэтому заткнись и кушай стэйк." И я заткнулся.
В этот викенд, в маленьком городке Боррего Спрингс чуть на север от Сан Диего, проводились аэробатические соревнования. Четверг и пятница полагались для тренировок. В четверг Ван взлетел для тренировки перед соревнованием. В 13:15 во время разговора с наземным контролером, Ван сообщил что у него просто отвалилась ручка управления и ни высотой ни поворотами он не может управлять. После этого он позвонил своему 12-летнему сыну и очень спокойным голосом сказал что похоже он наконец доигрался и это - все. Самолет медленно вошел в пике и разбился.
Ни я, ни мои сотрудники не могли поверить что это он. Два дня надеялись на ошибку. Но уже выдали официальное заключение.
Я совсем не уверен имея минут 5 до смерти, что смог бы сохранить самообладание сообщить спокойным голосом на аэродром причину неполадки, и позвонить сыну.
Ван Сноу был одним из 11 детей влиятельного Калифорнийского ранчера. Вырос в Бэйкерсфилд. В 80м переехал в Санта Барбару. Считался одним из лучших лошадиных ветеринаров в мире.
Вот сообщение о его смерти: http://www.signonsandiego.com/news/2010 ... -fatality/
Земля ему пухом

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Рассказы от Marine
PostPosted: Sun Apr 11, 2010 2:23 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Безумству храбрых поем мы песни.
...

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 436 posts ]  Go to page Previous  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group