JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 1:47 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 436 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  Next
Author Message
 Post subject: Рассказы от Marine
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 9:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Вторник.
Небольшой домик в Южной Калифорнии. Большой, но заросший сорняками двор. На площадке на дешевых пластиковых слульях за таким же столом сидят двое. Она пьет Каберне, он--пиво. Темнеет. Жара спала, и удушающий аромат Калифорнийских трав мешается со смогом.
Он - а ты помнишь как я тебя пригласил на наше первое свидание?
Она - (смеется). Я не была уверена что это свидание. Ты так это все зафразировал что я не понимала приглашаешь ты меня на свидание или просто хочешь покормить.
Он - (Смущенно) У меня язык не работал когда я на тебя смотрел... Пауза. И еще я боялся что если ты подумаешь что это свидание то скажешь "нет".
Она--(смеясь) Как был дураком так им остался. Я тебя с Нили (ее лучшая подруга) называли "линейкой". Знаешь почему? Мы по тебе других парней измеряли. И не надувайся от гордости. Это не из за твоих внешних качеств. И не из тех что в постели. (замолкает) Ты _слушал_. Какую бы херню я бы ни несла, ты _слушал_. И тебе была интересна Я! Я, а не мой внешний вид. Кто еще додумается проехать 60 миль чтобы с зонтиком встретить девушку после класса, только что бы я сухой до машины дошла. (Распаляясь) И не рассказывай что ты просто на спор хотел любой ценой трахнуть красивую девочку. Я вас кобелей читаю как открытую книгу, и я знаю что я видела!
Он--(думет что пора забирать вино). Что же у нас не срослось?
Она--будто ты сам не знаешь! Я выросла а ты нет. У тебя были предложения. В том числе от моего отца. Ты мог бы быть намного большим чем ты сейчас! А ты... Прошел год. Ты позвонил и я согласилась. Скажу честно, пришла потому что не нашла никого лучше. Да и ты позвонил, думаю по тому же поводу. Я думала, может ты изменися.
Он--я изменился. Ты мне сразу говорила что знаешь что хочешь. А я знал чего не хочу. Теперь все другое. Я увольняюсь. Ты была права а я не прав. Оставайся, а?
***
На следующий день. Он едва продрав глаза идет сделать себе кофе. Рядом на кровати теплая вмятинка от ее тела. Она всегда рано вставала. Он слышит что она смотрит телевизор. Он счастлив! Она осталась!
Она--Иди сюда! Самолет врезался в башню в Нью Йорке. И как этих пилотов готовят? Они там какую то белиберду несут насчет террористов, но это же всем понятно что пилот дурак!
И тут второй самолет мееедленно направляется ко второй башне. До сих пор не хотелось верить что это было намеренно. Взрыв. Показывают пожарников. Дикторы как обычно несут ничего не значущую херню. Он смотрит и не верит. Как же можно! Это ведь гражданские! Для него самым большим шоком был второй самолет. Не падение башен, не Пентагон. Просто понятие что кто то может сделать ТАКОЕ специально.
Он идет в свою комнатушку и расстегивает висящий в гардеробе кулек на вешалке. Там темно-синяя парадная форма с одинокой ленточкой на месте орденов и шпалами младшего лейтенанта на петлицах. Он достает фуражку и садится в кресло рассматривая крест на ее верхе. Марсовые стрелки видят кресты на фуражках и знают где свои офицеры. Хочется убивать кого угодно, лишь бы отомстить.
Он слышит шорох за спиной. Она видит выражение его лица и вспыхивает.
Она--Дурак! Я знаю чего хочу а ты нет. Нет! Не говори ничего. Когда закончишь играть в солдатики, позвони. Мягко закрывает дверь.
***
2006. Южная Калифорния. Госпиталь. Он только что наладил кучу компов и пьет кофе в соседнем Старбаксе просто что бы доехать до дома. Она только что вышла с дежурства. Она располнела. Он тоже. Она не замужем. Он то же. На выходе они сталкиваются но старательно не замечают друг друга. Он играет в солдатики, а она знает что хочет...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 9:56 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Марин, ну зачем ты бередишь мне душу этим рассказом? За 20 дней до этого, в августе 2001 после почти года попыток сделать ей учебную визу в штаты, приехала моя О. Не в Сиеттл, а в другой город, 150-ю милями севернее, через границу. Я ее хотел видеть своей женой, навсегда, до гробовой доски, о чем ей и сказал по телефону. Мы жили с ней там в даунтауне этого самого города, на 18 этом этаже дома с водом на воду. Я думал, что я самый счастливый человек на земле. Кто был в этом городе, тот знает.
А сейчас осенью 2007, я сижу в комнатушке с Протекшн Ордером на руках. Ну зачем ты это написал <ритирический вопрос>.


Last edited by Microsoft on Fri Sep 14, 2007 9:58 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 9:59 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Не жисть, а буря. Завыдую.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 10:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:19 pm
Posts: 926
Location: USA
Значицца так, громадане, критика должна быть конструктивной и необидной. Хватит с нас одной казармы, мы сюда пришли культурненько пообщаться.
Никому не делаю персональных замечаний, я просто стёр здесь то, чего быть не должно.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 10:27 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Filipp Filippych wrote:
Значицца так, громадане, критика должна быть конструктивной и необидной. Хватит с нас одной казармы, мы сюда пришли культурненько пообщаться.
Никому не делаю персональных замечаний, я просто стёр здесь то, чего быть не должно.

Дохтур, только не режте темы по поводу и без повода а то ей богу--по душе вы не педиатр а самый настоящих хирург. Всегда был бы рад подержать ретрактор для вас :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 10:34 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Ну почему как только один мужчина напишет про любовь к женщине и про поиск себя, так второй обязательно норовит сказать: "***" Не встретила ни одного рассказа - нигде - ни от кого - без этого вот в камментах.

(Лада, извини, я тебя тоже чуть-чуть отредактировал. Я думаю, что все всё поняли. FF)


Last edited by Lada on Mon Sep 17, 2007 4:08 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 10:47 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Ты действительно хочешь ответ на этот вопрос?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 11:06 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Да! Да! Да! Тридцать три раза хочу!

Почему когда тот же самый марин пишет "на мужские темы", ему рукоплещут и утирают скупую слезу от нахлынувших чувств. Но стоит ему, или кому другому, написать о тоске по женщине, о несбывшихся надеждах на счастье, о разочаровании, приоткрыть дверь в живое тепло своей души, как сразу водопадом льются по... пусть будут потоки... критики? Надоело! Складывается ощущение, что лишь единицы умеют чувствовать и переживать, а остальные так ничему в этой жизни и не научились...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 11:19 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Ну ты как маленькая, чесное слово. Мужчины не плачут, они огорчаются, нельзя мужику бабой быть, и так далее и так далее. Или по местному проявлять мочизм, что типа все у мужика заипись.

Lada wrote:
Складывается ощущение, что лишь единицы умеют чувствовать и переживать, а остальные так ничему в этой жизни и не научились...

А ты думаешь от этого какая польза есть от этих всех переживаний? По себе сужу, - никакой. И жить без всех этих переживаний ГОРАЗДО легче.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 11:26 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Это все зависит от закомплексованности индивидуума. А еще мы можем меряться...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 436 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group