JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 2:02 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 436 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 8:17 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Маслов. Авраам. Великий цЫник.

http://en.wikipedia.org/wiki/Abraham_Maslow


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 8:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Albatross wrote:
Маслов. Авраам. Великий цЫник.

http://en.wikipedia.org/wiki/Abraham_Maslow


Кстати, если желаете заниматься бизнесом - рекомендую изучить повнимательнее.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 10:17 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Угу, вот тут выписки Маслова о самоактуализации. Если вдуматься, самоактуализация это то, что ищу сейчас я, и что хочу делать независимо.

http://briarpatchnetwork.wordpress.com/ ... am-maslow/


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 11:26 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Alex wrote:
Microsoft wrote:
Ты знаешь, мне 5-и лет хватило что бы понять, что мне НЕ НАДО. Но железно понять, что мне НАДО я пока не смог. Увы.

Хохма ещё в том, что потребности меняются.

Это как раз главная проблема. Люди растут и меняются, особенно в современном мире. И если растут они неодинаково, то гап* увеличивается, и в какой-то момент он становится уже непроходимым. Посему задача становится мало того что нелинейной, но еще и решения не статические нифига, плюс аппроксимация на будущее. Это я все к тому веду, что решение сильно нетривиальное, ну если конечно не менять подруг каждые 5 лет.

* gap - разрыв, дистанция (прим. Lada)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 20, 2007 8:52 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
marine, как дела? пишется? не пишется? когда уже?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 23, 2007 5:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Lada wrote:
marine, как дела? пишется? не пишется? когда уже?

Лада, прежде всего хочу поблагодарить вас за отзыв за свой первый рассказ на этом форуме. Писал я полностью с себя и вы похоже единственная поняли что я чувствовал тогда и годы спустя. Да и что она чувствовала я думаю вы тоже знаете. Мне удалось с ней с тех пор встретиться и поговорить. И получается что мы оба многое поняли. Но я уже не тот влюбленный мальчик который будет ехать 60 миль с зонтиком что бы встретить ее под дождем, а она не та наивная девочка которая будет считать меня "линейкой". Обоих жизнь покидала хорошо. Опыт и время. И цинизм. Грустно. Возможность надо ловить когда она есть. Потом поздно.
К сожалению я за последнюю неделю про..ть целых три deadline. Вина не моя но клиента это не волнует. Работаю 18-часовые дни и когда опять появлюсь не знаю. Вот рассказ который я написал раньше. Он в какой то степени про любовь. Или про анти-любовь. Не знаю понравится ли, но такое было. Смотрите в следующем посте.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 23, 2007 5:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Личное дело.

Личные дела военнослужащих. Кто их когда-либо читал – знает, как трудно увидеть человека за усталым и рутинным переписыванием "своими словами" стандартных характеристик.

«Сержант Брэйди.
Отличные способности лидера. Умеет мотивировать своих людей. Прилагает смекалку и выдумку к выполнению военных заданий. Проводит воспитательную работу с людьми. Считаю нужным порекомендовать его в Школу Кандидатов в Офицеры» (через эту школу способные младшие чины могут получить офицерское звание).

Следующая запись:
«Брэйди имеет серьезные проблемы с субординацией. Грубит старшим по званию (это в Корпусе-то!!!). Считает возможным высмеивать приказы».

Еще ниже:
«Брэйди, будучи в увольнении, нанес телесные повреждения ганнери-сержанту Двораку, старшему по званию унтер-офицеру Корпуса Морской Пехоты США. Разжалован в капралы».

Во взводе его звали «Профессором» и считали слегка придурковатым, но в хорошем смысле этого слова. Можно сказать – эксцентричным. Ну, какой нормальный человек пойдет в морпех... отставить! Какой нормальный человек, имея степень бакалавра в психологии с Сумма Кум Лада (на «отлично») запишется рядовым в корпус? Хочешь служить? Вперед! Но тебя с руками оторвут курсы офицеров и пойдешь трубить «Сэром», а не «землемесителем».

Смотрю на фотографию. Действительно, «Профессор». Умные пытливые глаза. Очкарик. Нет не профессор. Упрямые складки у рта. Этот любит учиться, но не будет тратить время на дискуссии, если посчитает это лишним. Наш человек. Ум в сочетании с разумной агрессивностью. Прямой кандидат в офицеры.

В Ираке служащим периодически позволяют связываться с родными по спутниковому видеотелефону. Оборудованы кабинки, к которым по команде и на время подходят ряды солдат. Все подвержено военной цензуре и записывается. Вот я и просматриваю его записи. Его собеседница старше его. А может, только так кажется. Рыхлая она какая-то. Некрасивая. И что он в ней увидел?

– Я по тебе ужасно скучаю!
– Я по тебе больше!
– Мы же просто поссорились! Возвращайся обратно. Это все в прошлом!

Любовь-морковь. Пока они далеко друг от друга. Видел я все это. Ничего особенного.

Запись пятая:
Он: – А как у тебя с твоими теми делами? (с надеждой) Все в порядке?
Она (гордо): – Да! Уже два месяца!

Запись шестая:
Она: – Послушай, мой спонсор сказала, что главное – это признать все мои прегрешения. Главное для меня. Для моего прогресса. Надо их признать и попытаться за них извиниться. Так вот. (Запинается). Мне очень трудно это говорить, но я спала с Фрэнком. И раньше, и когда ты уехал. (Скороговоркой). Я его выгнала! Я себя ненавижу за это. Только прости.

Он: (молча обрывает связь).

Запись седьмая:
Он: (орет) – Я! Ты! Ссука! Мы! У нас!(захлебывается).
Конец записи.

В моем картонном «оффисе» на дешевом железном стуле сидит ганнери-сержант. Бравый такой. Нашивки с первой Иракской. Сразу видно – старик.
– Послушай, лейтенант...

Меня слегка коробит. Фамильярность между нижними чинами и офицерами вполне допустима, если они друг друга знают и знают, кто чего стоит. Этот же... Сидит, развалясь. Нашивки за все кампании с 91 года, но боевых наград нету. Смотрит он на меня прямым и пронизывающим взглядом ветерана и видит зеленого лейтенантика, которого из-за растяжения голеностопа посадили за бумаги – и он копает от нечего делать.

– Послушай, лейтенант, мы ведь оба из Мобиля в Алабаме. Знал его. Как же, таким козырем ходил. Капитан футбольной команды в школе, и встречался с этой, капитаншей группы поддержки. Такая телка! Хоть и малолетка! Ты бы сам...(закатывает глаза). Папочка его, опять же, владеет там чем только можно. Знал его папочку лично я. Тот еще фрукт.

Я слегка опупеваю. Я понимаю, что обо мне думает сержант, но ТАК разговаривать с офицером... Глуп сержант. И неосторожен.

– Он потом в университет уехал. А она осталась. Ждать, так сказать. Ох, как она гуляла. Полгорода перетрахала. А он ее любил и ничему не хотел верить, хотя ему говорили. Ну, а потом она вообще бухать начала. Вешалась на шею любому. Он приехал из университета и сам увидел. Ну, и сгоряча пошел и записался в Корпус.

А я тогда уже сержантом был. Он вообще, хоть и студент, но был лучшим пойнтменом (первый идущий в группе). Опасность жопой чувствовал. И всегда придумывал, придумывал. То обойдет, то выманит. Ну, и людей не терял. Это тоже многое значит. Ну, и на разные вопросы отвечать любил. Профессор, одним словом.

А потом сломалось в нем что-то. Уж поверь моему опыту. Я призван, как сержант, воспитывать морпехов, так сказать. Сэр. (Первый раз он сказал это слово). Видел я этот взгляд. Это те, кто смерти ищет. Не жильцы, короче. Ну, я, конечно, подсел к нему в баре и говорю: «Мне все равно, что ты с собой делаешь. Но ты ведь людей положишь. А он мне раз – и в ухо. Несмотря на мои награды...
– (тихо) Какие награды?
– Ну, как же, вот опять же первую Иракскую...
– Это ленточки за кампании, сержант, а не награды. Как же ты умудрился столько лет «прожить» в Корпусе и ничего существенного не получить?
– Да ты сам, лейтенант...
– Отставить! Что дальше было?
– А что было? Пулю поймал под шлем, когда в конвое ехал. Там и боя не было никакого. Я на это смотрю так – смерть искал, смерть нашел. Слава богу, что людей не положил. Я ведь только о людях забочусь...
– СМИРРРНАА, СЕРЖАНТ! – рявкаю. Он вскакивает. (Срываюсь и ору) Ты что, забыл где служишь, сержант? Может, ты думаешь что Корпус – это бордель? Что? Не слышу! Не бордель?! А где ж тебе, болезному, сифилис мозги атрофировал? Глаза вперед! Упал-отжался! Что? Я не твой командир? Знаю. Если подам рапорт о твоем неповиновении моему некорректному приказу, то мою офицерскую карьеру это совершенно погубит. Но вот я почти такой же, как этот профессор… СМИРНО СТОЯТЬ! Уволят – начихать. А вот тебе трибунал грозит. Упал-отжался! Воспитатель морпехов?! Ты же его лично знал. Как же ты морпеха в беде просмотрел? Ты воспитывал? Ты 10 лет в оружейке стволы полировал и сплетничал. Я знаю твоего капитана. Я ногу подвернул, когда по битым кирпичам бежал со своим взводом к его роте. Думаю, быть тебе капралом – как Профессору, перед тем как он, наконец, нашел смерть.

Я тогда, будучи лейтенантом, построил бывалого сержанта. Это достижение в Корпусе. И часто я себя спрашивал, правильно ли я поступил тогда. Думаю, правильно. В памяти готово возникают строки поэта:

Вместе с первым разрывом
Парень крикнул тоскливо:
«Почтальон, что ты мне притащил!
За минуту до смерти
В треугольном конверте
Пулевое ранение я получил».

Он шагнул из траншеи
С автоматом на шее,
Он разрывов беречься не стал,
И в бою над Сурою
Он обнялся с землею,
Только ветер обрывки письма раскидал.

Может, в данном случае смерть – это судьба. И ей всего лишь можно либо попытаться помочь, либо попытаться помешать. Эта гнида – помогала.

EDIT: Выложил заново. Спасибо большое Lonewolf за редактирование!


Last edited by marine on Mon Sep 24, 2007 9:57 am, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 23, 2007 6:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Ну и хде, скажите мне, ета кнопочка КЗ ?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 23, 2007 6:52 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Алексей, написано очень хорошо


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 23, 2007 1:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Хорошо написано... Берёт за душу...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 436 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 70 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group