JOURFIXE

It is currently Fri Apr 26, 2024 4:53 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 436 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 11:39 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Да не надо пичкать меня клише, которые умерли еще до того, как Tux на свет появился. Почти уж тридцать лет как все кому не лень пытаются доказать, что мужчины и чувствуют глубже, и переживают острее, и намного больше женщин склонны к пониманию окружающих, так как лишены женского эгоцентризма. Но, что-то, в "сознании массы" за это время мало что поменялось, потому как любые проявления рыцарства (возвышенной, не опошленной, любви к женщине) и любые проявления самокопания мгновенно осуждаются самими же мужчинами. Не женщинами, заметьте. При этом грязь, бравада, эмоциональная черствость автора у мужчин проходят на ура. Вот я и пытаюсь понять мужскую точку зрения на столь парадоксальное явление...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 12:06 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:31 am
Posts: 251
Location: Россия, сынок!
Lada wrote:
...Вот я и пытаюсь понять мужскую точку зрения на столь парадоксальное явление...


Лада, если тебе это удастся, поделись выводами по старой дружбе...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 4:12 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Леша. Спасибо. Написано очень хорошо. Мне вспомнилась моя первая любовь.
Наверная после 40 я стал старой сентиментально водокачкой :lol:


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 5:42 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Greg wrote:
Леша. Спасибо. Написано очень хорошо. Мне вспомнилась моя первая любовь.
Наверная после 40 я стал старой сентиментально водокачкой :lol:

Ещо лет 7 и, наверное , я тоже чему-нибудь научусь. А пока что постараюсь не кидаться шишками.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 4:11 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 12:55 am
Posts: 565
Location: Israel
Lada wrote:
Вот я и пытаюсь понять мужскую точку зрения на столь парадоксальное явление...


Лада, все очень просто. Мужчины - большие дети, существа ранимые и нежные. И больше всего на свете они боятся, что женщины об этом прознают и станут пользоваться в корыстных целях. Поэтому они мимикрируют.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 4:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Albatross wrote:
Не жисть, а буря. Завыдую.

Не звидуйте. Покой лучше всего. "Жить тебе во времена перемен"---худшее китайское проклятие.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 5:14 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Grrr wrote:
Лада, все очень просто. Мужчины - большие дети, существа ранимые и нежные. И больше всего на свете они боятся, что женщины об этом прознают и станут пользоваться в корыстных целях. Поэтому они мимикрируют.


Ясно. Типа корпоративная тайна. Все сговорились, и как только какой-нибудь представитель приоткрывает завесу над "тёплое живое", так сразу все остальные накидываются на него, как не предателя, и спешат заклевать в назидание последователям... Что ж, это еще не самое худшее объяснение происходящего...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 5:28 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 12:55 am
Posts: 565
Location: Israel
Lada wrote:
Ясно. Типа корпоративная тайна. Все сговорились, и как только какой-нибудь представитель приоткрывает завесу над "тёплое живое", так сразу все остальные накидываются на него, как не предателя, и спешат заклевать в назидание последователям... Что ж, это еще не самое худшее объяснение происходящего...


проработав длительное время в женском коллективе я открыл, что у женщин - то же самое. Стоит кому-то открыть для всеобщего обозрения тайны "ордена Мышеловки", как остальные на нее набрасываются и заклевывают. Собственно, с Вашими "женскими" постами на Биглере так частенько бывало.

У меня была подружка (именно подружка, без всякого секса), которая мне разнообразные тайны рассказывала. Думаю, что без этой подготовки я бы не смог сейчас нормально управляться со всеми своими барышнями.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 5:28 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Lada wrote:
Ясно. Типа корпоративная тайна. Все сговорились, и как только какой-нибудь представитель приоткрывает завесу над "тёплое живое", так сразу все остальные накидываются на него, как не предателя, и спешат заклевать в назидание последователям... Что ж, это еще не самое худшее объяснение происходящего...

Да нету тут никакой корпоротивной тайны. Привычки, фильмы, сказки народов мира, инстинкты в конце концов, типа как (примитивно) выбрать в жены не ту у которой PhD, а ту у которой грудь больше. Тут все тоже самое. Ты просто, по-моему, пытаешся разрыть область, которую надо просто принять, как есть, да и только.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 8:01 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Lada wrote:
Вот я и пытаюсь понять мужскую точку зрения на столь парадоксальное явление...


Это и есть закомплексованность. Потому что есть мужИ которые не боятся раскрыть своих чувств и при этом никто их за это не будет порицать, ибо решпект. И тогда толпа забьет тех кто вякнет. А еще бывает что мужжик делает так потому что так делает стадо, и выбор быть стадным/не стадным делает каждый. Это вообще один из главных выборов взрослых мужчин. Чукча сказал.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 436 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group