JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:16 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 436 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 12:12 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Your Old Sailor wrote:
Тю... Есть способы на Костю Сапрыкина, даже ежели он (она) в юбке.
В суд - за ордеом на юощение с ребенком!!! С ордером к копам и вместе с ним за ребенком. Пусть только попрбует не отдать, мигом суд ребека тебе передаст на воспитание.

Да нет, я просто пока не понимаю чего баба хочет. Т.е. то что визу "U" себе пробить - это ясно. В остальном нет. А по поводу ребенка, да как сегодня вяснилось надо ордер менять. Т.е. "no contact", за исключением 10 am и 7 pm по субботам, когда мы передаем ребенка. Напрягать third party каждый раз, это не правильно. Прямо с понедельника и начнем.
А пока она формально права, "no contacts", значит "no contacts".


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 7:38 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Marine, а когда следующий рассказ? Уже хочется...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 9:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Lada wrote:
Marine, а когда следующий рассказ? Уже хочется...

Не знаю. У меня нормально писать получается только под насторение. Почитал ветку на биглере на тему "Что вы думали тогда". Почитал "сначала с ужасом подумал о людях а потом о том что наконец получили что заслужили". Я не люблю быть злым, но в начале я как тогда 9/11, хотел убивать. А потом просто захотелось написать что чувствовал человек, не морпех, не офицер в те минуты когда второй самолет летел в башню. Когда стало понятно что это не несчастный случай.
Пытаюсь писать о своей службе в Ираке. Но каждый раз стираю. Как то не адекватно получается. Как собака--все понимаю а сказть не могу. А может и не стоит рассказывать. Не могу вспомнить приколов или шуток о том периоде. Но могу рассказать что такое поза боксера. Это когда тело сгорает, то доминантные мышцы сокращаются и тело принимает характерную стойку. Извините что выгрузил это на вас, но вы сами спросили :)
Как напишу еще, обязательно опубликую здесь. Когда, сказать не могу.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 1:03 pm 
Offline

Joined: Mon Sep 10, 2007 12:00 am
Posts: 22
marine wrote:
Lada wrote:
Marine, а когда следующий рассказ? Уже хочется...

Не знаю. У меня нормально писать получается только под насторение. Почитал ветку на биглере на тему "Что вы думали тогда". Почитал "сначала с ужасом подумал о людях а потом о том что наконец получили что заслужили". Я не люблю быть злым, но в начале я как тогда 9/11, хотел убивать. А потом просто захотелось написать что чувствовал человек, не морпех, не офицер в те минуты когда второй самолет летел в башню. Когда стало понятно что это не несчастный случай.
Пытаюсь писать о своей службе в Ираке. Но каждый раз стираю. Как то не адекватно получается. Как собака--все понимаю а сказть не могу. А может и не стоит рассказывать. Не могу вспомнить приколов или шуток о том периоде. Но могу рассказать что такое поза боксера. Это когда тело сгорает, то доминантные мышцы сокращаются и тело принимает характерную стойку. Извините что выгрузил это на вас, но вы сами спросили :)
Как напишу еще, обязательно опубликую здесь. Когда, сказать не могу.

Лех, а тебе сны оттуда снятся?. Мне психолог посоветовал, начала сниться какая-то хрень, вспомни ее перевоисточник, и на основании его постарайся написать рассказ. И ты знаешь, помогает. Когда осознанно пропустишь это через себя, потом пару месяцев спишь спокойно...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 9:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
marine wrote:
Lada wrote:
Marine, а когда следующий рассказ? Уже хочется...

Не знаю. У меня нормально писать получается только под насторение.
.................
Как напишу еще, обязательно опубликую здесь. Когда, сказать не могу.


Отлично, буду ждать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Моральный инвалид.
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 12:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Маленький доджанг. Жара. Мастер Ким хронически не признает кондиционеров. Мы пьем зеленый чай и он вправляет мне мозги.
- Ты впервые пришел сюда десять лет назад. Я дал тебе черный пояс. Ты научился драться, но так и не стал мастером. Почему? Не перебивай. Это был риторический вопрос. Я могу научить драться. И я научил. Что же касается всего остального--я могу показать дверь. Ты сам должен через нее пройти. Ну разве что посвечу фонариком на ямы по обочинам. Ты думаешь что я тебе позволяю учить своих студентов для собственной пользы? Очень надо! Я просто надеюсь что ты сам чему нибудь научишься. У тебя были два самых великих учителя, которых может дать жизнь. Первый - это день когда пытались убить тебя. Второй - это когда ты сам убил. Да да знаю! Ты думешь, что тысяче-ярдовый взгляд (thousand-yard stare--взгляд ветерана. вот картинка http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Photo03a.jpg) - это изобретение твоих любимых морпехов? Не спорь. Ты убивал. Дорогая плата за уроки, которые ничему не научили. Я вспыхиваю и уже готов наговорить грубостей. Но мастер Ким вовремя говорит--у тебя урок. Иди. Встаю, кланяюсь и иду.

Типичный боксерский джаб. Правой рукой захватываю кисть, ребром левой ладони давлю на локоть. Он на земле. Правый хук. Разворотом ухожу с линии удара. Легкий толчок ладонью в лицо. И когда он теряет равновесие--захват, бросок. Низко полетел, видно к дождю. Развлекаюсь. Наконец перехожу к нападению. Жду когда он соберется бить опять, легко прохожу сквозь блок и даю пощечину. Так обиднее. И чему их там в полиции учат?
--Куда ты смотришь? Не смотри мне в глаза. Они обманут каждый раз. Тебе надо видеть плечи и бедра. Каждый удар идет оттуда. Смотри на солнечное сплетение, тогда все увидишь.
Для закрепления урока даю еще одну пощечину. Он наконец перестается улыбаться. Боковой удар ногой. Демонстративно поднимаю руки и позволяю удару пройти.
-Что это было? Ты меня пощекотать захотел или как? Где бедра? Пошли к груше. Двадцать ударов. Не так. Смотри. Сначала идут бедра, потом "снап!" нога. Давай. Моя восмидесяти летняя бабушка, кавалер многих орденов и ветеран второй мировой войны лягается лучше тебя. И ты служишь и защищаешь? (to serve and protect--девиз полиции США). Я слегка зверею. Нет я его не бью. Хуже. Я просто издеваюсь все больше, когда взгляд натыкается на мастера Кима стоящего в коридоре.

Мля, что ж я делаю мудак! Джереми по крайней мере раз отмазал меня от неприятного конфликта с полицией. Он хороший, правильный парень. И я над ним измываюсь просто потому что... Почему? Понимание приходит с запозданием. Потому что через неделю он женится на моей сестре. Нет я ничего не имею против. Он потратил все наличные честно заработанные полицейские деньги, чтобы купить ей кольцо с камнем, который слегка оттягивает ей руку. Он встал на колено, когда делал предложение. Он ее боготворит. Они поженятся и наделают кучу детишек - таких же веснушчатых и рыжих как он. У них будут внуки и правнуки. И умрут они, наверное, в один день.
А мне, мне просто завидно. Примерно раз в месяц я делаю поход по барам и цепляю очередную пассию. Каждый месяц новая девушка. Мечта холостяка. Месяц - это тот промежуток времени, за который даже самые глупые понимают "Он такой всегда". Иногда встречается та, которая пытается мне помочь "оттаять" и мне приходится срочно изобретать долгосрочную командировку в Боливию. Девушки бывают умные, бывают красивые. Есть те, кто любят танцевать свинг, а есть те, кто любят Сальсу и Меренге. Есть те, которые балдеют от паруса и есть те, кому нравится барбикью в лесу. У каждой своя изюминка. Как они мне интересны. Примерно на месяц. А потом скучно: либо мне, либо ей. Одна из них, которая была и умная и красивая, дружески сказала, что я моральный инвалид. Наверное она права. Сыплю корм в миску. Люська истекает слюной и пытается лизнуть лицо. Вот девушка, с которой у меня все пучком. Возможно, как думает мастер Ким, я не усвоил какой-то важный урок. Я думаю, что я просто что-то забыл. Придет время и я вспомню.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 12:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Matros wrote:
Лех, а тебе сны оттуда снятся?. Мне психолог посоветовал, начала сниться какая-то хрень, вспомни ее перевоисточник, и на основании его постарайся написать рассказ. И ты знаешь, помогает. Когда осознанно пропустишь это через себя, потом пару месяцев спишь спокойно...

Со сном у меня давние проблемы. Вначале думал это из-за того, что после службы бухал не по-детски. Потом когда прошел год и я практически не пил, а проблемы со сном остались, пошел-таки к врачу. Благо дядя Сэм платил. Он, похоже, только вышел из медицинской школы. Рассказываю про свою бессоницу. Он мне говорит
--У вас депрессия.
--Какая депрессия? Я люблю общаться. У меня друзья, девушка.
--То есть у вас бывают периоды хорошего настроения?
--Ну а я о чем говорю.
--Вы знаете это выглядит как маниакально-депрессивный синдром.
--Ты что, капитан, белены обьелся?!! Я нормальный человек с бессоницей. Тебя что, медицине в Мозамбике учили?

Конечный результат--Post traumatic stress disorder. Его "дают" похоже всем, кто воевал, а критериев столько, что любого диагностировать можно. Выписал он мне Прозак и мелатонин. Со сном это не помогло, но побочный эффект по мужской части случился. До сих пор стыдно. Похерил я его. Сплю по полчаса. Никакого будильника не надо. И сны у меня активные. То есть оно вроде как сон но я понимаю что это сон и могу им управлять. Вот все жду, чтобы мне приснилась Памела Андерсон. Ох я бы науправлялся.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 12:38 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
А что такое доджанг и джаб?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 12:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Lada wrote:
А что такое доджанг и джаб?

Доджанг это по корейски школа рукопашного боя. Японцы произносят это как доджо. Джаб и хук--типы боксерских ударов.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 1:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Microsoft wrote:
Марин, ну зачем ты бередишь мне душу этим рассказом?
Я не бредю. Чукча видит-чукча пишет. Почти все так и было. У тебя хотя бы жена была.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 436 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group