JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 3:11 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: 14 апреля 1912 Катастрофа "Титаника"
PostPosted: Sun Apr 15, 2012 10:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Не очень представляю себе течение, способное понизить температуру воздуха до -17, поскольку точка замерзания морской воды -2.
Данные замеров зафиксированы несколькими судами в судовых журналах и совершенно неоспоримы. Как я понимаю, воздух пришел вместе с водой из арктических районов, к тому же в Лапландском течении было до фига айсбергов = очень больших кусков льда с очень низкой температурой, которую они наморозили в этих самых районах.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 14 апреля 1912 Катастрофа "Титаника"
PostPosted: Sun Apr 15, 2012 10:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Evil Dragon wrote:
По странному же стечению обстоятельств, я смотрел кено "Титаник" в 3Д ровно через 100 лет после случившегося (9:38 вечера по поясу восточного побережья).

Я не понял только одного - вроде бы в небе не было видно звезд, за что гнобили Камерона все подряд?
"Титаник" переобработали для 3Д? Вау! Надо будет посмотреть - это должно быть круто! Но вопрос не поняла - в фильме звезды были, я помню точно, и по свидетельству очевидцев их было полно и во время реальной катастрофы. И кто гнобил Камерона?

Кстати, о Камероне. По поводу 100-летнего юбилея о знаменитом фильме тоже много писали и говорили в СМИ. Узнала несколько прикольных фактов.

Лео ДиКаприо не захотел пройти пробы, заявив, что он вообще не пробуется. Но когда услышал, что Камерон сказал, что без проб никого снимать не будет и пригласил на пробу другого актера, возмутился тем, что его кандидатуру не хотят даже рассматривать, и таки приехал, поставив условием, что пробы будут без съемок на камеры. Сыграл блистательно, поразив всех полным перевоплощением - но тут же отказался играть в фильме, типо роль слишком простенькая. А Камерон его уломал, сказав, что после всех ролей ДиКаприо, где он играл мальчиков с огромной кучей заморочек, сыграть простого парня будет даже круто. Типо cool, challenge и разрыв шаблона. (В сторону скажу, что ДиКаприо был не так уж неправ в своих опасениях - после "Титаника" многие долго считали его смазливым мальчиком, который только и может мордой торговать - но, к счастью, его талант действительно достаточо многогранен, чтобы разорвать шаблоны еще не раз. Во всяком случае, роль в "Титанике" все-таки вывела его в самый высший актерский эшелон Голливуда).

Самыми сложными сценами Камерон назвал сцены потопления "Титаника" - помните, когда по палубе мечется толпа пассажиров, которые в итоге падают в воду и все тонут. Все это снималось в сложной механизированной декорации, которую топили в специальном бассейне - после каждого дубля надо было декорацию достать, отсушить, кое-что покрасить, кое-что, поломанное, построить заново. Всех актеров вынуть из воды, высушить, переодеть в сухие, и достаточно сложные костюмы, сделать опять-таки непростые прически дамам - и после этого снять еще один дубль. Все-таки, Камерон - мощный мужик.

И - самая пенка. Камерон взялся снимать "Титаник", уже сделав себе имя на двух "Tерминаторах", одном "Рэмбо" и "Чужих". И главная идея, которую он продал, как заявку, была - снять простенький романтичный фильм о любви, чтобы типо доказать, что он это тоже умеет. Ну, что в итоге получилось, мы все знаем. Гы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 14 апреля 1912 Катастрофа "Титаника"
PostPosted: Mon Apr 16, 2012 8:47 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Alona wrote:
Но вопрос не поняла - в фильме звезды были, я помню точно, и по свидетельству очевидцев их было полно и во время реальной катастрофы. И кто гнобил Камерона?

Это я обосрался - звезды были, просто от неправильного неба. А я почему-то запомнил что их не было вообще.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Last edited by Муад'Диб on Mon Apr 16, 2012 9:36 am, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 14 апреля 1912 Катастрофа "Титаника"
PostPosted: Mon Apr 16, 2012 9:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Evil Dragon wrote:
Alona wrote:
Но вопрос не поняла - в фильме звезды были, я помню точно, и по свидетельству очевидцев их было полно и во время реальной катастрофы. И кто гнобил Камерона?

Это я обосрался - звезды были, просто от неправильного неба. А я почему-то запомнил что их не было вообще.
Заинтересовалась, и пошла гуглить.

Оказывается, единственным изменением, которые Кэмерон согласился внести в версию 3D (он принципиально делал идентичную копию кадр в кадр) - были звезды. При съемках фильма он не придал этому значения - но дотошный астроном написал, что реальная картина звезд в тот день и час была другая. Кэмерон попросил асторона прислать правильную картинку - и в стерео версии сделал небо, как надо.

Что сказать? - только еще раз снять шляпу перед пунктуальностью большого таланта.


Last edited by Alona on Tue Apr 17, 2012 12:25 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 14 апреля 1912 Катастрофа "Титаника"
PostPosted: Mon Apr 16, 2012 1:26 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
Alona wrote:
(В сторону скажу, что ДиКаприо был не так уж неправ в своих опасениях - после "Титаника" многие долго считали его смазливым мальчиком, который только и может мордой торговать - но, к счастью, его талант действительно достаточо многогранен, чтобы разорвать шаблоны еще не раз. Во всяком случае, роль в "Титанике" все-таки вывела его в самый высший актерский эшелон Голливуда).


С оценкой таланта актера согласен, но вот с первой частью не очень ( хотя долго и многие можно интерпретировать по разному, может я неверно понял прочитанное.) Однако по фактам. Титаник 1997, Человек в железной маске (коммерческий боевичок) 1998 год, Знаменитость (Вуди Аллена - сами понимаете, менеe коммерческий, более серьезный) 1998 год, Пляж 2000 год и дальше в таком же темпе. Если я неправильно вас понял, то извиняюсь, что встрял.

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 14 апреля 1912 Катастрофа "Титаника"
PostPosted: Mon Apr 16, 2012 1:47 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
hedgehog wrote:
Alona wrote:
(В сторону скажу, что ДиКаприо был не так уж неправ в своих опасениях - после "Титаника" многие долго считали его смазливым мальчиком, который только и может мордой торговать - но, к счастью, его талант действительно достаточо многогранен, чтобы разорвать шаблоны еще не раз. Во всяком случае, роль в "Титанике" все-таки вывела его в самый высший актерский эшелон Голливуда).


С оценкой таланта актера согласен, но вот с первой частью не очень ( хотя долго и многие можно интерпретировать по разному, может я неверно понял прочитанное.) Однако по фактам. Титаник 1997, Человек в железной маске (коммерческий боевичок) 1998 год, Знаменитость (Вуди Аллена - сами понимаете, менеe коммерческий, более серьезный) 1998 год, Пляж 2000 год и дальше в таком же темпе. Если я неправильно вас понял, то извиняюсь, что встрял.
Действительно, неправильно.

У ДиКаприо еще до "Титаника" был за спиной солидный багаж серьезных ролей типа умственно отсталого подростка в психологической драме - так что кинематографическая тусовка прекрасна знала, кто он и чего стоит. Я, кстати, это и отметила в предыдущем посте - когда писала, что Камерон его еще и уламывал на "слишком простую" роль - по сравнению с тем, что он играл до этого. Но для широкого зрителя, который смотрит в основном блокбастеры - ДиКаприо еще долго ассоциировался с Джеком и Ромео, которого он сыграл непосредственно перед "Титаником". Мне, например, много раз встречалось в блогах что-то типа "я-то думал, что ДиКаприо... а он, оказывается...!"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 14 апреля 1912 Катастрофа "Титаника"
PostPosted: Mon Apr 16, 2012 11:58 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Alona wrote:
К сожалению, правила техники безопасности всегда пишутся чьей-то кровью...
...

Какого грандиознейшего пендаля я получил, когда на моем пароходе первый раз сыграли учебную тревогу. Эдак неспеша по трапу вниз шлеп-шлеп. Ну, тревога... Учебная, конечно, других в конце 20 века не бывает. В армии и не такое вид... мама!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group