JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 2:13 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 73 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: Супы и супчики.
PostPosted: Mon Jul 18, 2011 10:01 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
marine wrote:
alpolo wrote:
Ну а если использую шэнк, то сойдет? Могу поискать "ниже шэнка" но жена и так на меня орет когда я ищу "так как написано в рецепте" :mrgreen:
Насчет с "грибами в красном вине" поподробней плиз. На суп этот шэнк это очень вкусно. Что интересно часть "американской родни" научились по запаху определять этот суп и просят "вареное мясо", хотя нормально его не едят. Обычно оно измолото/порезано, и его используют в гуляшах. У меня оно в кусках. К этому шэнк у меня некоторый сентимент, когда было плохо, я ел только два сорта мяса - шэнк (просто сваренный) или индючьи крылья :cheers:

Если у вас есть мексиканские супермаркеты то думаю найти ноги не трудно. У нас здесь разве что рога не продаются. Я вот себе намедни чисто из спортивного интереса гуляш из хвоста забацал.

Гуляш из хвоста - вкусно. А суп из хвоста с перловкой вообще чудо. Я поищу у мексиканцев, у них в самом деле все есть. Я и так к ним собирался трайп купить

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Супы и супчики.
PostPosted: Thu Sep 11, 2014 12:13 pm 
Offline

Joined: Thu Jul 15, 2010 1:19 am
Posts: 176
Очень люблю суп фасолевый рецепт.
Image
Суп готовится из куриных окорочков и фасоли, а также в суп добавляется печеный перец чили, что придает блюду особую пикантность.

Продукты (на 6 порций)
Куриные окорочка без шкурки - 3 шт. (примерно 800 г)
Фасоль консервированная (промытая, осушенная) - 450 г
Перец чили - 6 шт.
Масло растительное - 1 ст. л.
Лук репчатый (рубленый) - 1,75 стакана
Чеснок (измельченный) - 4 зубка
Бульон куриный - 4 стакана
Вода - 2 стакана
Кумин молотый - 1,5 ч. л.
Мука - 3 ст. л.
Соль - 0,75 ч. л.
Сметана - 3 ст. л.
Лайм - 6 ломтиков


1. Включить духовку с функцией "гриль" для предварительного разогрева.

2. Чили порезать на половинки, удалить семена и пленки-мембраны. Положить половинки перцев срезами вниз на застеленный фольгой противень, раздавить ладонью. Поместить противень под гриль, жарить перцы до обугливания, около 5 минут. Переложить перцы в плотный пластиковый пакет, хорошо закрыть его и оставить перцы в нем минут на 15. Затем достать чили из пакета, удалить пленку, а мякоть мелко порубить.

3. В большой чугунной кастрюле на средне-сильном огне разогреть оливковое масло. Выложить в кастрюлю окорочка, жарить до золотистого цвета со всех сторон (около 4 минут с каждой стороны). Переложить окорочка на тарелку.

4. В ту же кастрюлю выложить лук и чеснок, готовить, помешивая, около 6 минут. Окорочка снова положить в кастрюлю, залить 1,5 стаканами воды и бульоном, добавить кумин, довести массу до кипения. Варить курицу около 20 минут, до готовности. Переложить вареные окорочка на тарелку, дать остыть. Затем удалить кости, а мясо порезать мелкими кусочками. Выложить мясо обратно в кастрюлю, добавить печеный перец чили и фасоль.

5. В отдельной миске размешать муку в 1/2 стакане воды, ввести эту смесь в кастрюлю с супом, постоянно помешивая. Довести суп до кипения, варить, периодически помешивая, 15 минут. Посолить суп.

6. В каждую из шести порционных тарелок налить по 1,5 стакана супа, и положить 1,5 чайной ложки сметаны. Подавать суп с дольками лайма.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Супы и супчики.
PostPosted: Thu Sep 11, 2014 9:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Я вчера поросячью ножку на холодец покупал, хожу по мясному павильону, тетки за руки хватают, Мужчына, попробуйтэ сало!!!(3 бакса за кило).
Тилькы бралы в Ленинград!!
Мне нельзя, говорю...
А чого цэ???
Бо я еврэй!!!
То Вы якыйсь нэправильный еврэй!!!
:thumbup:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Супы и супчики.
PostPosted: Fri Dec 16, 2016 10:17 am 
Offline

Joined: Thu Jul 15, 2010 1:19 am
Posts: 176
Моя страничка - рассольник с перловкой.
Рассольник с перловой крупой
Image
Традиционный русский суп - рассольник с перловой крупой. Конечно, рассольник варят и с рисом, но настоящий классический рассольник готовят все-таки с перловкой. Предлагаем два варианта приготовления рассольника.
Продукты
(на 2 порции)
бульон мясной 
перловка 
масло сливочное 
или масло растительное 
картофель 
лук 
морковь 
огурцы солёные 
рассол огуречный 
лавровый лист 
сметана 
зелень 
соль 
перец чёрный горошком 

Подготовить продукты для рассольника.
Перловку хорошо промыть, всыпать в кипящую воду, довести до кипения, затем откинуть на сито.
Снова вскипятить воду, всыпать в кастрюлю перловку и варить на малом огне 30-35 минут.
Поставить кастрюлю с бульоном на огонь.
Картофель нарезать небольшими кусочками.
В кипящий бульон добавить картофель.
Мелко нарезать лук.
Морковь натереть на терке.
Разогреть сковороду с маслом. Выложить на сковороду лук и пассеровать, помешивая, около 3 мин.
Добавить морковь.
Обжаривать лук с морковью, помешивая, около 3 мин.
Нарезать мелкими кубиками огурцы.
Вторую сковороду поставить на огонь. Добавить огурцы, влить немного рассола и тушить 2-3 минуты.
Добавить в кастрюлю с картофелем огурцы с рассолом.
Добавить пассерованные лук и морковью.
Перловку откинуть на сито.
Добавить в рассольник перловку. Суп посолить, поперчить, добавить лавровый лист и варить еще 3-5 минут.
Готовый рассольник оставить на 15-20 мин. настояться.
В тарелку с рассольником добавить сметану и зелень.
Приятного аппетита!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Супы и супчики.
PostPosted: Fri Dec 16, 2016 12:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Ivinka wrote:
Моя страничка - рассольник с перловкой.
Рассольник с перловой крупой
Image
Традиционный русский суп - рассольник с перловой крупой. Конечно, рассольник варят и с рисом, но настоящий классический рассольник готовят все-таки с перловкой. Предлагаем два варианта приготовления рассольника.
Продукты
(на 2 порции)
бульон мясной 
перловка 
масло сливочное 
или масло растительное 
картофель 
лук 
морковь 
огурцы солёные 
рассол огуречный 
лавровый лист 
сметана 
зелень 
соль 
перец чёрный горошком 

Подготовить продукты для рассольника.
Перловку хорошо промыть, всыпать в кипящую воду, довести до кипения, затем откинуть на сито.
Снова вскипятить воду, всыпать в кастрюлю перловку и варить на малом огне 30-35 минут.
Поставить кастрюлю с бульоном на огонь.
Картофель нарезать небольшими кусочками.
В кипящий бульон добавить картофель.
Мелко нарезать лук.
Морковь натереть на терке.
Разогреть сковороду с маслом. Выложить на сковороду лук и пассеровать, помешивая, около 3 мин.
Добавить морковь.
Обжаривать лук с морковью, помешивая, около 3 мин.
Нарезать мелкими кубиками огурцы.
Вторую сковороду поставить на огонь. Добавить огурцы, влить немного рассола и тушить 2-3 минуты.
Добавить в кастрюлю с картофелем огурцы с рассолом.
Добавить пассерованные лук и морковью.
Перловку откинуть на сито.
Добавить в рассольник перловку. Суп посолить, поперчить, добавить лавровый лист и варить еще 3-5 минут.
Готовый рассольник оставить на 15-20 мин. настояться.
В тарелку с рассольником добавить сметану и зелень.
Приятного аппетита!

Это неправильны рассольник, потому как без почек. Мясо должно быть, или хотя бы ребрышки. Почки надо долго вымачивать, варить отдельно в двух водах, предварительно мелко порезав.
И где 2-й рецепт?
Ивинка, сегодня тройка...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Супы и супчики.
PostPosted: Fri Dec 16, 2016 10:34 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Ненавизху как рассольничек, так и перловочку.
Аж до содрогания и передергивания...
Эх... а еще была такая традиционная русская еда - каша ячневая. Бачок с холодной лилово-сиреневой субстанцией... Втыкаешь в середину ложку и вытягиваешь это чудо из бачка, как эскимо на палочке. Смотришь на него... смотришь... такая гамма эмоций. Недоумение. Изумление. Охренение. Ненависть к рабоче-крестьянской совецкой армии и государственному строю. А если перед этим зимнюю ночь провел в холодном боксе без сна - и эта конструкция летит по проходу между столами.
Рассольник... супчик...
Выгнал бы такую хозяйку к чертовой бабушке, и не посмотрел бы, что оно - робот.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Супы и супчики.
PostPosted: Fri Dec 16, 2016 11:05 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Шрапнель! Да, это было нечто...
Хотя, иногда встречаются уникумы, которые это могут жрать. Один такой был на нашем курсе в МИЭМе и это выяснилось в лагерях.
Эх, сколько мы пари у солдатиков выиграли на то, что наш Бешеный Желудок сможет сожрать два бачка шрапнели.
Так он и три иногда выжирал, местные солдатики выпадали в обморок от этакого зрелища. Повара в варочном зале бились в истерике головами о котлы!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Супы и супчики.
PostPosted: Wed Nov 08, 2017 11:52 am 
Offline

Joined: Thu Jul 15, 2010 1:19 am
Posts: 176
Могу предложить рецепт рассольника.
Рассольник
Image
Простой рецепт рассольника с перловкой. Очень мясной вариант.
Продукты
(на 6 порций)
Говядина - 1,5 кг
Картофель - 3 шт.
Перловка - 150 г
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Огурцы соленые - 2 шт.
Зелень петрушки - 1 пучок
Соль - 1 ст. ложка (по вкусу)
Перец черный молотый - 0,25 ч. ложки (по вкусу)
Сметана - 2 ст. ложки (по вкусу)
Для жарки:
Масло растительное - 30 мл (сколько уйдет)

Продукты по рецепту рассольника с перловкой.
Как приготовить рассольник с перловкой:

Мясо вымыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой. Довести до кипения, снять пену. Сварить бульон из говядины (варить 60-90 минут, до готовности мяса).
Отдельно сварить перловку. Для этого перловую крупу промыть, залить холодной водой, довести до кипения. Отварить до полуготовности на небольшом огне под крышкой (около 15 минут).
Морковь, лук очистить, вымыть и нарезать мелкими кубиками.
Картофель очистить, вымыть и нарезать кубиками.
Зелень вымыть, мелко нарезать.
Соленые огурцы по желанию очистить от кожицы и нарезать.
В бульон добавить картофель, довести до кипения, положить перловку и варить на слабом огне 7-8 минут.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. Выложить подготовленные морковь, лук и зелень. Поджарить на среднем огне, на растительном масле, помешивая, морковь, лук и нашинкованную зелень (2-3 минуты).
Зажарку выложить в рассольник. Варить около 5 минут.
После этого (за 5 минут до окончания варки) положить соленые огурцы, добавить соль и перец.
Рассольник с перловой крупой готов.
Перед подачей на стол рассольник с говядиной и перловкой заправить сметаной и украсить веточкой зелени.
Приятного аппетита!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Супы и супчики.
PostPosted: Wed Nov 08, 2017 11:57 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Ivinka wrote:
Могу предложить...

Ivinka, а нету случайно рецепта самогона из табуретки?.. А то скоро Thanksgiving, может, удивить чем-нибудь родных и близких?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Супы и супчики.
PostPosted: Wed Nov 08, 2017 3:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
О Господи, Саша!
Нежто ты ни разу сучка (ака гидролизного) не пивал? Бр-р-р-р...
Муншайнинг местный и то помягче будет.
Боюсь, что с сучком темя родные и близкий просто не поймут, а ежели и поймут, то абсолютно неправильно!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 73 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group