JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 3:45 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Mon Sep 26, 2016 11:03 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Чё-то давно кулинарных ботов не было.
Борщ "Робототехника".
Два стакана гаек, моток проволоки, тюбик томатной пасты. Перемешать, не добавляя воды. Заправить тормозной жидкостью по вкусу.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Mon Sep 26, 2016 11:09 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Rembat wrote:
Борщ "Робототехника".
Два стакана гаек, моток проволоки, тюбик томатной пасты. Перемешать, не добавляя воды. Заправить тормозной жидкостью по вкусу.
Такую хорошую вещь портить томатной пастой? Нет, только WD-40 :mrgreen: :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Tue Sep 27, 2016 12:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Кулинары! Томат-паста, WD-40... Бездуховность!
Нигрол ТЭп-15 и только нигрол!

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Fri Mar 03, 2017 10:44 am 
Offline

Joined: Thu Jul 15, 2010 1:19 am
Posts: 176
Мой любимый постный борщ.
Борщ постный с фасолью
Image
Очень вкусный красный борщ к постному столу. Да не простой, а с фасолью:)
Продукты
(на 8 порций)
Фасоль белая - 0,5 стакана
Вода - 2,5 л
Свекла - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Картофель - 2-3 шт.
Капуста белокочанная - 0,25 шт.
Томат-паста - 1-2 ст. ложки
Масло растительное - 6 ст. ложек
Соль - по вкусу
Лавровый лист - по вкусу
Зелень - по вкусу

Как приготовить постный борщ с фасолью:

Фасоль промыть и залить с вечера холодной водой (2,5 л). На следующий день в этой же воде отварить ее до готовности (около 30-40 минут).
Пока варится фасоль очистить и помыть лук и морковь. Лук нарезать кубиками. Морковь натереть на крупной терке или нарезать тонкой соломкой.
Картофель очистить, помыть и нарезать кубиками.
Капусту нарезать тонкой соломкой.
Когда фасоль сварилась, добавить в кастрюлю лук, картофель, морковь и капусту. Варить около 15 минут.
Свеклу очистить, помыть и нарезать тонкой соломкой или натереть на крупной терке. Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить свеклу. Тушить на среднем огне, помешивая, 5-7 минут. Затем добавить томат-пасту, перемешать и тушить 3-4 минуты.
Выложить свеклу с томатом в борщ. Посолить, поперчить и добавить лавровый лист. Варить постный борщ с фасолью на самом маленьком огне под крышкой 5-10 минут. Снять с огня.
Дать борщу настояться 20-30 минут под крышкой. Помыть и мелко нарезать зелень. Добавить зелень в борщ.
Постный борщ с фасолью готов. Подавать с чесноком.
Приятного аппетита!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Fri Mar 03, 2017 12:15 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
На очереди - харчо из свеклы.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Fri Mar 03, 2017 1:48 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
На очереди - харчо из свеклы.

или плов...варить капусту 15 минут, это дебилизм. Нет, преступление. Я бросаю капусту, мороженую зелень и выключаю.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Fri Mar 03, 2017 9:39 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Что тут скажешь, развинтилась эта ботесса окончательно!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Fri Mar 03, 2017 11:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
варить капусту 15 минут, это дебилизм. Нет, преступление. Я бросаю капусту, мороженую зелень и выключаю.
Ага. Правильная последовательность такая. На сковороде слегка поджаривается лук, потом туда же и чуть обжаривается томатная паста, потом добавляется чуть бульона из кастрюли и закладывается тушиться свекла. Параллельно в кастрюлю с бульоном - закладывается вариться картошка. С морковью есть разночтения. Моя мама кладет морковь тушиться к свекле - но я бросаю ее вариться к картошке, чтобы цвет сохранила. И когда уже картошка готова - борщ собирается весь: в кастрюлю закладывается уже готовая свекла со сковороды, нашинкованная капуста, зелень, доводится до кипения - и выключить, чтобы настаивался под крышкой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Sat Mar 04, 2017 1:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
хмельник wrote:
варить капусту 15 минут, это дебилизм. Нет, преступление. Я бросаю капусту, мороженую зелень и выключаю.
Ага. Правильная последовательность такая. На сковороде слегка поджаривается лук, потом туда же и чуть обжаривается томатная паста, потом добавляется чуть бульона из кастрюли и закладывается тушиться свекла. Параллельно в кастрюлю с бульоном - закладывается вариться картошка. С морковью есть разночтения. Моя мама кладет морковь тушиться к свекле - но я бросаю ее вариться к картошке, чтобы цвет сохранила. И когда уже картошка готова - борщ собирается весь: в кастрюлю закладывается уже готовая свекла со сковороды, нашинкованная капуста, зелень, доводится до кипения - и выключить, чтобы настаивался под крышкой.

Или так...:))) ни разу у меня не получался одинаковый борщ. Я еще, бывает, грибы добавляю, варю отдельно. Но без чего нельзя, без мужской силы - корня сельдерея. Да и петрушки корень хорошо. Лимон неплохо. Морковку и буряк я на мясорубке иногда прокручиваю...иногда кусочками. На мясорубке, на терке, понятно, да. У меня сильно навороченная мясорубка.
а вчера в Виннице, ездил за паспортом, купил весы до 10 кг и комбинированную плиту индукция-керамика. Круть неимоверная...:))) весы, те вообще, и часы, и таймер и измерение обьема молока, воды, влажность, температура. Градация от одного грамма.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Sat Mar 04, 2017 2:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Или так...:))) ни разу у меня не получался одинаковый борщ. Я еще, бывает, грибы добавляю, варю отдельно. Но без чего нельзя, без мужской силы - корня сельдерея. Да и петрушки корень хорошо. Лимон неплохо. Морковку и буряк я на мясорубке иногда прокручиваю...иногда кусочками. На мясорубке, на терке, понятно, да.
Я корешки кладу на стадии варки бульона, потом их выкидываю. (см. ниже). Кроме того, понятное дело, в борщ могут добавляться: грибы, помидоры, болгарский перец, баклажаны, кабачки, фасоль, даже чернослив или яблоки, я слышала. Но это всё - уже вариации на тему. :)

хмельник wrote:
У меня сильно навороченная мясорубка.
Комбайн замечательно трет свеклу и морковь на борщ, не так мелко, как на ручной терке. И шинкует капусту. Вся разделка овощей на борщ, кроме картошки, занимает минут пять. Да и картошка примерно столько же, если чистить чистилкой.

хмельник wrote:
а вчера в Виннице, ездил за паспортом, купил весы до 10 кг и комбинированную плиту индукция-керамика. Круть неимоверная...:))) весы, те вообще, и часы, и таймер и измерение обьема молока, воды, влажность, температура. Градация от одного грамма.
Индукционная плита у меня уже лет 10 - подтверждаю, весчь. А еще, Миш - купи себе медленноварку. Вот такую - фирма может быть любой, они все одинаковые, дорогую не бери.
Image

Вечером закладываешь в нее кости, куриные или говяжьи, только сначали доведи до кипения в обычной кастрюле и промой. Пена в медленноварке и без этого соберется по стеночкам - но лучше все-таки совсем без пены. Залей кипятком из чайника и туда же: луковицу (если лук чистый - прямо в шелухе), 2-3 чищеные моркови целиком, очищенную головку кольраби целиком, очищенные корни петрушки и сельдерея, пук листьев сельдерея целиком (ессно, помыть перед закладкой и обрезать основания стеблей, если грязные). Еще можно чутка имбиря. Всё, вышеперечисленное, кроме лука - необязательно, можно класть по наличию/желанию. Еще обязательно соль и перец горошком.

Закрываешь крышкой, ставишь на режим High, идешь спать. Утром - чистейший, как слеза, наваристый душистый бульон.
А еще в ней изумительно получаются рис - рисинка к рисинке - и каши. И тушеное мясо любых разновидностей. Добиться эффекта прогорания - чрезвычайно трудно, почти невозможно. :mrgreen: ;) Незаменимая вещь в хозяйстве


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group