JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 7:30 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Sat Mar 04, 2017 5:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
хмельник wrote:
Или так...:))) ни разу у меня не получался одинаковый борщ. Я еще, бывает, грибы добавляю, варю отдельно. Но без чего нельзя, без мужской силы - корня сельдерея. Да и петрушки корень хорошо. Лимон неплохо. Морковку и буряк я на мясорубке иногда прокручиваю...иногда кусочками. На мясорубке, на терке, понятно, да.
Я корешки кладу на стадии варки бульона, потом их выкидываю. (см. ниже). Кроме того, понятное дело, в борщ могут добавляться: грибы, помидоры, болгарский перец, баклажаны, кабачки, фасоль, даже чернослив или яблоки, я слышала. Но это всё - уже вариации на тему. :)

хмельник wrote:
У меня сильно навороченная мясорубка.
Комбайн замечательно трет свеклу и морковь на борщ, не так мелко, как на ручной терке. И шинкует капусту. Вся разделка овощей на борщ, кроме картошки, занимает минут пять. Да и картошка примерно столько же, если чистить чистилкой.

хмельник wrote:
а вчера в Виннице, ездил за паспортом, купил весы до 10 кг и комбинированную плиту индукция-керамика. Круть неимоверная...:))) весы, те вообще, и часы, и таймер и измерение обьема молока, воды, влажность, температура. Градация от одного грамма.
Индукционная плита у меня уже лет 10 - подтверждаю, весчь. А еще, Миш - купи себе медленноварку. Вот такую - фирма может быть любой, они все одинаковые, дорогую не бери.
Image

Вечером закладываешь в нее кости, куриные или говяжьи, только сначали доведи до кипения в обычной кастрюле и промой. Пена в медленноварке и без этого соберется по стеночкам - но лучше все-таки совсем без пены. Залей кипятком из чайника и туда же: луковицу (если лук чистый - прямо в шелухе), 2-3 чищеные моркови целиком, очищенную головку кольраби целиком, очищенные корни петрушки и сельдерея, пук листьев сельдерея целиком (ессно, помыть перед закладкой и обрезать основания стеблей, если грязные). Еще можно чутка имбиря. Всё, вышеперечисленное, кроме лука - необязательно, можно класть по наличию/желанию. Еще обязательно соль и перец горошком.

Закрываешь крышкой, ставишь на режим High, идешь спать. Утром - чистейший, как слеза, наваристый душистый бульон.
А еще в ней изумительно получаются рис - рисинка к рисинке - и каши. И тушеное мясо любых разновидностей. Добиться эффекта прогорания - чрезвычайно трудно, почти невозможно. :mrgreen: ;) Незаменимая вещь в хозяйстве

Я и не слышал за такую хрень...:))) спасиба...:))) когда-то корейцы подарили мне похожий девайс, забыл как называется, чтобы блюдо не остывало. Типа электромармита. Оно у меня валялось, потом кому-то подарил.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Sat Mar 04, 2017 9:57 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Мультиварка еще хороша тем, что утром можно заложить в нее овощи/мясо и получить классный ужин сразу после работы.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Sat Mar 04, 2017 1:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Муад'Диб wrote:
Мультиварка еще хороша тем, что утром можно заложить в нее овощи/мясо и получить классный ужин сразу после работы.
Мультиварка - классная вещь, но я написала про медленноварку. Это - другой девайс. Если иметь их обе - совсем хорошо.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Sat Mar 04, 2017 2:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
В американских терминах - Slow Cooker


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Sat Mar 04, 2017 3:08 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
А я почему-то думал что по-русски мультиварка это "слоу кукер" и есть. И да, вещь полезная. Рекомендую с таймером.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Sat Mar 04, 2017 3:09 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Муад'Диб wrote:
А я почему-то думал что по-русски мультиварка это "слоу кукер" и есть. И да, вещь полезная. Рекомендую с таймером.


Some multicookers can also function as slow cookers.
https://en.wikipedia.org/wiki/Multicooker

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Sat Mar 04, 2017 4:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Муад'Диб wrote:
А я почему-то думал что по-русски мультиварка это "слоу кукер" и есть. И да, вещь полезная. Рекомендую с таймером.
Для слоу-кука таймер - вещь непринципиальная. Бульон может вариться хоть сутки подряд, только наваристее будет. Мясо тоже вполне нормально оставить на весь день, только в режиме LOW. Думаю, что можно и на высоком, но тогда залить водой или бульоном, чтобы не пригорел. Есть всякие рецепты типа хамина, которые религиозные евреи ставят перед шабатом, и оно готово назавтра к обеду, можно погуглить. Таймер более принципиален как раз для мультикука, там специальная функция отложенного старта присутствует. Горшочек варит привычные рецепты на привычных высоких температурах за 0.5-1.5 часа, но включается перед возвращением хозяев.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Sat Mar 04, 2017 5:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Ах, какое восхитительно мясо по-бургундски у меня в этом слоу кукере получается.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Sat Mar 04, 2017 6:22 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Beef bourgignon - :cheers:

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Борщ
PostPosted: Sat Mar 04, 2017 6:30 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Муад'Диб wrote:
Beef bourgignon - :cheers:


:oldman: boeuf

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group