JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:43 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: Варим кофе
PostPosted: Fri May 02, 2008 10:43 pm 
Offline
User avatar

Joined: Fri Sep 21, 2007 9:41 am
Posts: 224
Albatross wrote:
Глушитель-то нет, но вот если колеса, если колесА!
не колёса , а "..и тут отваливаются все четыре колеса !"
...а про языки Дотторе вопрос спустил на тормозах... :о))

_________________
...Ось така х..ня, малята !


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Варим кофе
PostPosted: Fri May 02, 2008 10:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Dr Bodik wrote:
Кстати, о дамах в массажных кабинетах. Для непросвещённых любопытствующих. Пациентка раздевается в одиночестве, и ложится на массажный стол, накрываясь простынёй. Я вхожу с её разрешения, постучавшись предварительно. Простынёй тщательно драпируется и открывается только часть тела, подлежащая манипуляции. Все остальные части тела находятся вне поля зрения, ПОД простынёй. ЯгодицА в "операционном поле" сексуальным объектом не является по причине своей одинокости. Грудь (одна) тоже. Профессионалу непонятно, как кожная складка, заполненная железами наружной секреции (молоко) и жиром может "возбуждать" и проч. Вряд ли автомеханика, даже если он и гомосексуалист, возбуждает замена глушителя на автомобиле. Так что всё намного прозаичнее, чем рисует неуёмная фантазия. Ну а если клиенток 3-6 за день ?

Нас учили что когда надо сделать пальпацию груди или осмотр/пальпацию "внизу" (pelvic exam) ВСЕГДА, АБСОЛЮТНО НАДО что бы присутствовала медсестра женского пола (если осматривающий мужского пола). Это для защиты от судебных исков. Причем абсолютно согласен насчет "восбуждение". Скорее чувство неловкости. Очень популярная "болезнь" у медицинских студентов - пропускать эту часть осмотра во время приема пациента. Учебный госпиталь. Очередь из негритянских мамаш по 300 фунтов веса. Во первых как туда достать? А достанешь, то все равно из за жира ничего не увидишь и тем более не прощупаешь. И самое главное - на ногах 12 часов а конца пациентам не видно. Стремишься разобраться со всеми побыстрее. Но не хватает ни врачей ни студентов ни медсестер. Мне что бы найти медсестру надо пол часа прождать, и это при том что на пациента отводится 15-20 минут, а я как неопытный студент трачу времени больше, и все больше отстаю от графика.

А вот когда нас учили как это все делать, это была пэсня! Жванецкий отдыхает. Мы все идем по конвееру: Грудь, пелвис, ну и на последок мужики (покашляйте в сторону). Специально для обучения студентов нанимают "добровольцев" обоих полов которым платят по $80/час. Причем эти комсомольцы-добровольцы ужастно горды своим вкладом в обучение будущих врачей и всячески пытаются дать конструктивную критику. Оценкам это не помогает.

Первая накладка в нашей группе случилась на первом же этапе. Грудь учат пальпировать двумя способами. Либо секторами - сверху вниз и опять наверх, или концентрическими кругами. Под конец нужно проверить соски. Первым шел Роб. Красавец парень, мечта всех девушек на курсе. Обрученный с очень красивой девушкой, что впрочем не мешало ему трахать все что с пульсом. И выпить не дурак. И прошлой ночью мы с ним и еще несколькими раздолбаями выпили очень хорошо. На следующий день практические занятия. Че тут напрягаться, можно и выпить.

Так вот, пальпация груди на передмет опухолей. Роб решил пальпировать концентрически. Но видимо с бодуна, начал пальпировать обе груди одновременно, двумя руками. Сначала в одну сторону, потом в другую. Пока он это делал, пациенка стойко молчала. А вот когда он в завершение пальпации, одновременнно ухватился за оба соска, она не выдержала и громко высказала свое возмущение его нетактичным поведением. По морде не дала правда (все таки $80/час на дороге не валяются), но возмущалась минут пять.

Следующим залетел я, хотя и легко. На гинекологическом осмотре. Нужно было, в числе прочего, засунуть два пальца "туда" и положив левую руку на живот пропальпировать яичники. Я под чутким руководством нашей пациентки проделал все манипуляции. Когда она меня спросила: "Ну что яичники нащупал?", я гордо ответил что мол да. Она на меня посмотрела так по матерински, мягко сказала "BULLSHIT!" "А ну засунь руку глубже! Вот теперь чувствуешь?! - То то же"

Под конец нам нужно было осматривать мужчин на предмет опухолей яичек, пениса, а так же паховых грыж. Пациентом был высокий лысый носатый мужик чем то напоминающий капитана Пикарда. Он видимо понимал насколько нам неловко щупать мужика за "это самое", особенно с похмелья. Поэтому он посмотрел на нас ласково и разразился длинной речью на тему того хотя ему это абсолютно, совершенно, ну совсем не доставляет удовольствие; в то же время это ни в коеме случае не доставляет неудобства. После этого он предложил нам расслабиться и не обращать внимание на время. Мама роди меня обратно!

Когда я уже устало плелся домой, комне подлетела Андреа. Андреа была миниатюрная и очень красивая смуглая брюнетка с огромными голубыми глазами на пол лица. Так вот из ее панической скороговорки я понял следующее. На их группу мужиков не хватило. Были еще "пациенты" которых просто заставляли заучивать симптомы, ну а мы должны были диагностировать. Никакого физического контакта. Ну и вот когда случилась накладка, одного из таких, благообразного дедушку, попросили пожертвовать собой на благо медицины.

Рассказ Андреи:
- Ну я сначала проверила на грыжу, потыкала пальцем в паху. Потом ощупала яички. Ну и под конец надо же ощупать пенис. И тут я замечаю что дед как то очень глубоко и быстро дышит. Ну я продолжаю ощупывать, это ж оценка. И тут я замечаю что "оно" становится больше, больше, больше и еще больше, и уже ощупывать трудно...

Занавес.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Варим кофе
PostPosted: Fri May 02, 2008 10:59 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
PA3 wrote:
Albatross wrote:
Глушитель-то нет, но вот если колеса, если колесА!
не колёса , а "..и тут отваливаются все четыре колеса !"
...а про языки Дотторе вопрос спустил на тормозах... :о))

Виноват - сейчас объяснюсь.

Русинский, украинский, русский, венгерский, чешский,английский - владею свободно, читаю, пишу, разговариваю, иногда думаю. :lol:
Французский, румынский, немецкий, словацкий, польский в меньшем объёме, со словарём, на некоторых пишу и читаю, некоторыми только бегло и объясняюсь. Начал пару месяцев тому изучать армянский, чем привожу местных армян в КД при встрече. Несложную беседу в 5-8 фраз уже освоил.
Вот, вкратце. :)

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Варим кофе
PostPosted: Fri May 02, 2008 11:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Fri Sep 21, 2007 9:41 am
Posts: 224
Dr Bodik wrote:
Начал пару месяцев тому изучать армянский
а че так поздно ? :о)

Quote:
Вот, вкратце. :)
а я уже было вспомнил анекдот про "...считаю." :о)

_________________
...Ось така х..ня, малята !


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Варим кофе
PostPosted: Fri May 02, 2008 11:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
PA3 wrote:
Dr Bodik wrote:
Начал пару месяцев тому изучать армянский
а че так поздно ? :о)

Quote:
Вот, вкратце. :)
а я уже было вспомнил анекдот про "...считаю." :о)

Гыыы ... Ви мине льстите ! :)
А пару месяцев -- русско-армянский разговорник раздобыл.

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Варим кофе
PostPosted: Sat May 03, 2008 12:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Sep 21, 2007 9:41 am
Posts: 224
Dr Bodik wrote:
А пару месяцев -- русско-армянский разговорник раздобыл.
хЫ. Дык, ЕМНИП, своя "разговорница" есть же :о)

_________________
...Ось така х..ня, малята !


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Варим кофе
PostPosted: Sat May 03, 2008 4:07 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
PA3 wrote:
Dr Bodik wrote:
А пару месяцев -- русско-армянский разговорник раздобыл.
хЫ. Дык, ЕМНИП, своя "разговорница" есть же :о)

где разговорница, а где Док.... :(

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Варим кофе
PostPosted: Sat May 03, 2008 4:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Sep 21, 2007 9:41 am
Posts: 224
Дед Григорий wrote:
где разговорница, а где Док....
А телефон на что ? "...Док - та-акой затейник !"

_________________
...Ось така х..ня, малята !


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Варим кофе
PostPosted: Sat May 03, 2008 8:47 am 
Offline

Joined: Fri Feb 08, 2008 11:20 am
Posts: 439
marine wrote:
Следующим залетел я, хотя и легко. На гинекологическом осмотре. Нужно было, в числе прочего, засунуть два пальца "туда" и положив левую руку на живот пропальпировать яичники. Я под чутким руководством нашей пациентки проделал все манипуляции. Когда она меня спросила: "Ну что яичники нащупал?", я гордо ответил что мол да. Она на меня посмотрела так по матерински, мягко сказала "BULLSHIT!" "А ну засунь руку глубже! Вот теперь чувствуешь?! - То то же"

Не забуду глаза одной из пациенток.
Девушка с неясными болями внизу живота. Очень красивая, как теперь говорят "модельной внешности" (кожа и кости, гы-гы-гы).
Когда ей предложили устроится на гинекологическом кресле, она не смутилась, нет - 22 года всё-таки, не впервой.
Когда вместо врача пришёл практикант (я, то-есть), она тоже не беспокоилась - клиника-таки, знала куда шла.
Забеспокоилась девушка, когда практикант засунул палец ниже обычного.
Успокоилась, когда на помощь практиканту пришёл настоящий доктор.
И впала в панику, когда седовласый эскулап тоже засунул палец "в не туда".
И сильно удивилась (да-да, вот эти глаза я и не забуду!!!), когда старый доктор, поковырявшись у неё в попе сказал практиканту "Не, эт-точно не к нам - эт-в гинекологию!".
:)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Варим кофе
PostPosted: Sat May 03, 2008 9:20 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Доктора-затейники.

Боян армейский:

"Было это в 2000 году, когда пришла очередь служить в армии. Нас на
комиссию отправили, все конечно с чувством юмора, шутить пытаются.
Один призывник хорошо подготовился к комиссии, и пошутил наславу.
Когда приходишь к хирургу, то тебя просят показать стопы ног, на наличие
плоскостопия, смотрят грудную клетку, и всякие манипуляции просит
выполнить.
Потом есть такая процедура которая вызывает особенный трепет, когда тебя
просят, оголить, что сами понимаете. Но это не самое смешное, потом
просят повернуться спиной, наклониться и раздвинуть ягодицы, что бы
убедиться что все нормально, нет грыжи, нет геморроя. Так когда дошла
очередь до шутника, его попросили, провести все те манипуляции которые
все проходят. И тут происходит такой диалог:
д -Поднимите яйца,
д -Оголите головку,
д -Повернитесь спиной,
д - Наклонитесь и раздвиньте ягодицы
После этого наш шутник наклоняется, разводит ягодицы, и произносит
коронную фразу.
ш- Доктор а я вас вижу!!!
Дело в том что, он вставил себе глаз от куклы.
Доктор отшатнулся на стуле, негромко взвизнул, и пошел курить.
И теперь представьте себе состояние доктора."

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group