JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 12:02 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Fri Apr 05, 2013 11:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
alpolo wrote:
fromkiev wrote:
Саша, сейчас мультиварки китайские по 50 баксов.
У меня в Киеве была корейская, та радостно докладывала на корейском, что сейчас происходит. Эта молча варит...
но чотко, я не вмешиваюсь. Налил мало воды, не пригорит, она просто перейдет в режим томления, на табло высветится сбой, типа, извини хозяин, шо шмогла...:))) рекомендую.
Да, можно и картошку жарить, и мясо тушить, и хлеб печь, и йогурты томить, я правда йогурты не пробовал.
а с тех пор, как я купил керамическую сковородку...ха!!!...:)))
Ну и кулер пятилитровый,без него уже не жисть...только не надо забывать заливать, я обычно, на ночь заливаю.
А про лампочки светодиодные и умные люстры с пультом я вообще, молчу, кто-то еще пользуется старыми лампочками?
Да, отопление у меня пленочное, приходили с газ конторы проверять, как это зима, а я газ не палю на сто баксов в месяц...рассказал, показал. Сильно обиделись.
Вызвал горсвет, трехзонный щотчик опломбировать, сначала обиделись, ушли, потом пришли, стали угрожать... показал постановление партии и правительства, начали кричать, что это им не указ... потом опломбировали и попросили, чтобы никому не говорил.

А че это такое "пленочное отопление"?

www.naos.com.ua

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Fri Apr 05, 2013 11:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Oleksiy wrote:
fromkiev wrote:
Хм...ты считаешь, что при цене десять баксов, не отбивается? Вполне. Яркость, как у сотки, потребление 6 ватт. Качество света отличное! Кто ездил на машине, уже никогда не будет ходить пешком. Даже, если не отобьется. Мне нравится, я покупаю.
Яркость как у "сотки" накаливания у бытовой светодиодной лампы под стандартный патрон? Да еще за 10 баксов? Уже такую хочу, но не продают! :(
Газосветки есть (их и ставлю на такую и даже повыше яркость), а светдодиодных такой яркости (бытовых!) не вижу. Примерно эквивалентных 60-ке хаватает, но дорогие.
Дешевыми (порядка десятки зеленых) стали те, что примерно как 25 Вт накаливания.
Тут постепенно заставляют изготовителей честно обозначать яркость: не "ну блин, почти как 100 Вт" а в люменах. И сразу легче сравнивать.
Светодиодные из разных серий сравнивать по заявленной потребляемой мощности - гиблое дело. Ну очень уж разная у них эффективность.

Набери maxus led ...epistar corp извини, занят, не могу сайт искать...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Tue Aug 27, 2013 3:06 am 
Offline

Joined: Thu Jul 15, 2010 1:19 am
Posts: 176
Спасибо за рецепт, я обожаю картофель с мясом тушеный. :thumbup:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Thu Jan 26, 2017 5:42 am 
Offline

Joined: Thu Jul 15, 2010 1:19 am
Posts: 176
Обожаю говядина рецепты. Еще предложу свой любимый.
Сочное жаркое по-домашнему
Image
Простое и вкусное домашнее блюдо. Говядина с овощами готовится в духовке, в "рукаве".
Продукты
Говядина
Картофель - 3 шт.
Морковь - 2 шт.
Лук - 1 шт.
Зелень - по вкусу
Вода (или бульон) - 200 мл
Приправа «Сочное жаркое» - 1 пакетик

Как приготовить жаркое по-домашнему:

Картошку, морковь и мясо нарежьте небольшими кусочками. Лук нарежьте четвертькольцами.
Вложите говядину и овощи в пакет для запекания. Добавьте приправу, зелень, влейте воду или бульон.
Закройте пакет и равномерно распределите смесь внутри.
Положите пакет с мясом в форму для запекания.
Готовьте жаркое по-домашнему в предварительно разогретой до 160°C духовке, на нижнем уровне, примерно 90 мин.
Аккуратно надрежьте пакет сверху ножницами. Осторожно, не обожгитесь горячим паром! Запекайте жаркое по-домашнему еще 15 минут при 200°C.
Жаркое по-домашнему готово. Приятного аппетита!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Mon Feb 13, 2017 7:59 am 
Offline

Joined: Thu Jul 15, 2010 1:19 am
Posts: 176
Это для вас - азу из говядины.
Азу по-татарски
Image
Что готовят бабушки на ужин своим внукам? Правильно, всякие разные вкусности. А что готовят на ужин своим внукам татарские бабушки, да еще если мороз за окном? Конечно же, азу по-татарски!
Продукты
Мясо (говядина или баранина) - 0,8-1 кг
Картофель - 5 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Огурцы соленые - 5 шт.
Помидоры (рубленые томаты в собственном соку) - 500 г
(или томатная паста)
Топленое масло - 70-100 г
Мясной бульон
Зелень
Смесь перцев
Соль

Для приготовления азу по-татарски, если, конечно, Вы не татарская Бабушка, а она и так знает, что и как нужно делать, Вам потребуется: топленое масло, мясной бульон, мясо (говядина или баранина), картофель, репчатый лук, соленые огурцы, помидоры (рубленые томаты в собственном соку или томатная паста), смесь перцев, соль.
Как приготовить азу по-татарски:

Лук почистить и нарезать полукольцами или четверть-кольцами.
Соленые огурцы, лучше всего бочковые, очистить от кожицы и нарезать небольшими брусочками, толщиной в 3-4 миллиметра.
Мясо (я использовал говяжью голяшку) нарезать продолговатыми кусочками, размером примерно с большой палец руки.
Хорошенько разогреть казан и в топленом масле частями обжарить мясо. На сильном огне, до корочки – мясо ни в коем случае не должно пустить сок.
Переложить готовое мясо в чистую тарелку и отставить в сторонку.
Добавить в казан еще немного топленого масла и обжарить лук, который заодно снимет со стенок казана все мясные прижарки. А аромат жареного лука так и будет витать по дому, заставляя домочадцев томиться в предвкушении трапезы.
Переложить мясо обратно, в казан. Посолить, приправить свежемолотой смесью перцев и хорошенько перемешать.
Добавить рубленные томаты в собственном соку, или свежие помидоры, предварительно очищенные и измельченные.
Перемешать и готовить несколько минут, не накрывая крышкой, чтобы выпарилась лишняя влага из помидоров и появился красивый, насыщенный томатный цвет.
Влить в казан мясной бульон, перемешать и оставить тушиться под крышкой, на медленном огне, почти до полной готовности мяса. У меня на это ушло 45 минут.
Тем временем, нарезанные соленые огурцы, переложить в кастрюльку и припустить в небольшом количестве бульона.
Теперь, нужно почистить картошку, нарезать её брусочками и обжарить в топленом масле, почти до полной готовности.
Самое время проверить готовность мяса, выправить вкус на соль и скорее всего на сахар, если используются свежие помидоры.
Переложить в казан подготовленные картошку и соленые огурцы. Аккуратно но тщательно перемешать и накрыв крышкой, оставить томиться на самом малом огне, еще 10-15 минут.
Пока азу томится на плите, как раз можно порубить зелень (петрушка, кинза) с чесноком, достать свежие лепешки и заварить чай.
Да-да, можно и не чай, под такое блюдо – совсем не грех! Ашларыгыз тәмле булсын! Приятного аппетита!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Mon Feb 13, 2017 8:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Ivinka wrote:
я использовал говяжью голяшку


Оказывается Ивинка - мужчина! :oldman:
А Хмельник женится хотел... :hide:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Mon Feb 13, 2017 9:03 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
UAV wrote:
Ivinka wrote:
я использовал говяжью голяшку


Оказывается Ивинка - мужчина! :oldman:
А Хмельник женится хотел... :hide:

в нашем возрасте это уже не имеет такого значения. Лишь бы не храпел! :hide:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Mon Feb 13, 2017 11:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
UAV wrote:
Ivinka wrote:
я использовал говяжью голяшку


Оказывается Ивинка - мужчина! :oldman:
А Хмельник женится хотел... :hide:

в нашем возрасте это уже не имеет такого значения. Лишь бы не храпел! :hide:

Так, ша...:))) я согласен только на девушку, причем, не старше 70.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Sun Mar 18, 2018 1:05 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Ну говядина получилась не то, что бы очень тушеная... Жарено-тушеная, скажем.

Порезал кусок фунта на полтора на тонкие полоски типа бефстроганов (гы, слово-то какое вспомнилось!). Посолил.
Обжарил на большом огне, помешивая, до того, как оно плеваться начало. Отплевался в ответ.
Уменьшил огонь.
Добавил столовую ложку мёда.
Посыпал hot red chili pepper, без фанатизма.
Покидал мелко порезанную корку апельсина (апельсин оказался неправильный - кара-кара. Я предпочитаю домашний Naval). Перемешал.
Влил стакан вина.
Накрыл крышкой, на ма-а-аленьком огне минут на двадцать.
По-моему, неплохо получилось.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Sun Mar 18, 2018 3:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Rembat wrote:
апельсин оказался неправильный - кара-кара. Я предпочитаю домашний Naval
Ну ты смотри, уже и апельсины им не те... Ви ест слишком много кушайт :hide: :hide: :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group