JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 12:57 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Wed Apr 03, 2013 10:28 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Processor wrote:
Вопрос о 70% мощности.
У меня конфорки двух типов, одни мощностью 1500 Ватт, другие 2200, что дает при 70% 1050 и 1540 Ватт соответственно. Таким образом , 70% конфорки мощностью 2200 Ватт практически равны 100% мощности конфорки 1500 Ватт.
Так на какой конфорке мне это делать и какую мощность в процентах устанавливать?
Все просто.
На какой конфорке кастрюля стоит, на той мощность и выставлять.
А конфорка выбирается по диаметру кастрюли.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Thu Apr 04, 2013 12:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
alpolo wrote:
... шпроты "рижские", смотря какой фабрики, но совсем неплохие.
Этим халтурить никак нельзя: аналогичный продукт те же немцы выпускают, их место займут быстро и навсегда. :oldman:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Thu Apr 04, 2013 1:15 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Oleksiy wrote:
Этим халтурить никак нельзя: аналогичный продукт те же немцы выпускают, их место займут быстро и навсегда.
В ЕС же вроде запретили шпроты делать?
Точнее коптить на открытом огне?
Теперь у вас делают псевдошпроты с жидким дымом.
А настоящие шпроты теперь производят только в Питере и Кениге.
Или это вранье?

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Thu Apr 04, 2013 1:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Южанин wrote:
В ЕС же вроде запретили шпроты делать?
Точнее коптить на открытом огне?
Теперь у вас делают псевдошпроты с жидким дымом.
А настоящие шпроты теперь производят только в Питере и Кениге.
Или это вранье?
А вы попробуйте посетить чемпионат(!) по копчению угря, который проводится ежегодно в NL (в дервеньке Kortenhoef, обычно в первое воскресенье сентября). http://www.nkpalingroken.nl/
Там все все лишние вопросы и снимутся. Феерично и вкусно (некоторые продают сразу разделав на кусочки для потребления на месте). Одежда, правда, после такой поездки тут же в стирку. :mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Thu Apr 04, 2013 2:21 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Чемпионат - это одно, а промышленное производство - совсем другое. И нормы другие.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Thu Apr 04, 2013 2:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Южанин wrote:
Чемпионат - это одно, а промышленное производство - совсем другое. И нормы другие.
Про массовое производство я не в курсе. Последний раз лично видел настоящие большие коптильни на фабрике уже лет пятнадцать назад, потом как-то не доводилось...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Thu Apr 04, 2013 3:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Rembat wrote:
Сан Саныч, ты это с кем сейчас разговаривал? ОНО говорить не умеет, только вещает рецептами.
Задумчиво: а ведь есть боты, вещающие политические истины. И некоторые боты попадают в президенты...
Ой!
А был еще Саня Боттичелли, холсты красил, никого не трогал.
(Взгрустнув) Бот в президентах - это свезло. Зек в президентах покруче будет.
Южанин wrote:
Все просто.
На какой конфорке кастрюля стоит, на той мощность и выставлять.
А конфорка выбирается по диаметру кастрюли.
То есть, ставим на большую конфорку широкую кастрюлю, с большой площадью дна, включаем на 70% и 1540 Ваттами греем, на малую конфорку ставим узкую кастрюлю, с малой площадью дна включаем на 70% и 1050 Ваттами греем. А воды в них поровну по объему.
Не, не дано мне понять технологию приготовления еды. Зато понятней стали причины техногенных катастроф.

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Thu Apr 04, 2013 3:33 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Processor wrote:
То есть, ставим на большую конфорку широкую кастрюлю, с большой площадью дна, включаем на 70% и 1540 Ваттами греем, на малую конфорку ставим узкую кастрюлю, с малой площадью дна включаем на 70% и 1050 Ваттами греем. А воды в них поровну по объему.
Ага. Ибо рецепт для домохозяек, а не для естествоиспытателей.
А особо одаренных на кухню не пускают.
Processor wrote:
Не, не дано мне понять технологию приготовления еды.
Достигается упражнением. После двух-трех сгоревших блюд приходит понимание, что "70% мощности" на самом деле означает "довести до кипения и тушить на малом огне".
Processor wrote:
Зато понятней стали причины техногенных катастроф.
Ага. Законы Мерфи. Если что-то можно понять и сделать не так, то обязательно найдется тот, кто сделает не так.
Если же что-то настолько понятно и защищено от ошибок, то все равно найдется тот, кто все сломает.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Thu Apr 04, 2013 7:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Processor wrote:
Южанин wrote:
Все просто.
На какой конфорке кастрюля стоит, на той мощность и выставлять.
А конфорка выбирается по диаметру кастрюли.
То есть, ставим на большую конфорку широкую кастрюлю, с большой площадью дна, включаем на 70% и 1540 Ваттами греем, на малую конфорку ставим узкую кастрюлю, с малой площадью дна включаем на 70% и 1050 Ваттами греем. А воды в них поровну по объему.
Не, не дано мне понять технологию приготовления еды. Зато понятней стали причины техногенных катастроф.
Сан Саныч, я когда-то (давно тут сидим! :oldman: ) выкладывала на эту тему чудный текстик. Как читать кулинарные книги.

В качестве промо повторю оттуда цитатку.

Quote:
Чудовищным, по сути, является распространенное в кулинарных опусах предложение - "отпустить", "притомить", "подлимонить", "подкервелить" (?!!). С апофеозным - "довести до готовности". См., например, "довести до готовности земляные груши". И когда, ополоумев, обкладываешься словарями - можно, конечно, утешиться, обнаружив ослепительное "земляные груши - топинамбур - многолетнее растение сем. сложноцветных (что очень утешает), родственное подсолнечнику (что радует несказанно), клубни идут в пищу (вот это да!)". Но ни один словарь не дает ни тотального определения "готовности", ни частного определения "готовность груш земляных многолетних и очень сложноцветных". Не говоря об "довести". Чем их "довести"?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Универсальный рецепт тушеной говядины
PostPosted: Thu Apr 04, 2013 9:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Саша, сейчас мультиварки китайские по 50 баксов.
У меня в Киеве была корейская, та радостно докладывала на корейском, что сейчас происходит. Эта молча варит...
но чотко, я не вмешиваюсь. Налил мало воды, не пригорит, она просто перейдет в режим томления, на табло высветится сбой, типа, извини хозяин, шо шмогла...:))) рекомендую.
Да, можно и картошку жарить, и мясо тушить, и хлеб печь, и йогурты томить, я правда йогурты не пробовал.
а с тех пор, как я купил керамическую сковородку...ха!!!...:)))
Ну и кулер пятилитровый,без него уже не жисть...только не надо забывать заливать, я обычно, на ночь заливаю.
А про лампочки светодиодные и умные люстры с пультом я вообще, молчу, кто-то еще пользуется старыми лампочками?
Да, отопление у меня пленочное, приходили с газ конторы проверять, как это зима, а я газ не палю на сто баксов в месяц...рассказал, показал. Сильно обиделись.
Вызвал горсвет, трехзонный щотчик опломбировать, сначала обиделись, ушли, потом пришли, стали угрожать... показал постановление партии и правительства, начали кричать, что это им не указ... потом опломбировали и попросили, чтобы никому не говорил.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 41 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group