JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:39 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 40 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Чебуреки ... и никаких Чебоксаров и Чубурашик ....
PostPosted: Wed Apr 29, 2009 3:22 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Во-первых. Я где-то сказал что этот рецепт придумал я? :nono:
Во-вторых. Накой мне переписывать взятый с просторов инета рецепт. :(
В-третьих. Копирайт. Этот рецепт, кем-то приведённый не является авторским. Наберите в поисковике "чебуреки". Пять шестых ссылок дадут именно такой рецепт. :clap:
А вот уже рассказ о том, как мы с Галкой готовили эти чебуреки ... это уже чисто конкретно мой ... так что если кто-то где-то ... пусть и ставит копирайт.
Примерно вот так ... :salute:

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чебуреки ... и никаких Чебоксаров и Чубурашик ....
PostPosted: Wed Apr 29, 2009 4:22 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
mammonth wrote:
alpolo wrote:
может похожие?
Да где же "похожие"? Прямое текстовое совпадение. :D

alpolo wrote:
на народную музыку, анекдоты и рецепты копирайтов нет за тысячи лет все опроньбовано
Угу. Ага.
Еще скажи, что кто попало может изготовить дома самодельную красную икру, с виду неотличимую от настоящей, но являющуюся десертом, ибо рыбы в ней нет, а есть зато ягодная начинка. И в изобретение рецепта которой человек вложил несколько месяцев труда.


вот тогда и будет нарушение копирайта, если таковое блюдо и рецепт были зарегистрированы и на это есть бумаги.. если нет, то звиняйте батько, каждый может копировать, перекопировать и продавать выдавая за свое, бабушкино или соседа...

а традиционные блюда: шашлыки, борщи, пельмени, чебуреки и чебурашки, соленья, варенья и печенья, и колбасы, итд это все пробовано и перепробовано, и это то о чем говорю... и разница только в аккуратности и подходе... с одного и того-же рецепта кто-то сделает отраву, а кто-то другой сделает так что пальчики лижешь...

я часто смотрю рецепты по книгам, по старым книгам и по интернету, включая программы типа "стальной шеф", подсматриваю и модификации делаю если надо... почему смотрю? ну например базовые пропорции теста, посмотрл на страничку и там написано сколько чего, и не надо експериментировать... этнические рецепты, итд...

частушки - народные, народная музыка - тоже народная :) а то что кто-то на аккордеоне сыграл и записал на пластинку Дунайские Волны, не делает его собственником этого вальца... анекдоты тоже :)

копирайт, реджистеред, итд, итп, относится к тому что имеет регистрацию, если нет, значит претензий нет :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чебуреки ... и никаких Чебоксаров и Чубурашик ....
PostPosted: Thu Apr 30, 2009 8:58 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Тогда вопрос.
А зачем вообще был затеян этот разговор?
:wtf:
Раз не нравится, так и скажите - ты, парень, больше здесь не размещай подобного ... мы тут от своих собственноручно придуманных рецептов не знаем куда деваццца ... и всех делов. :nono:
И ... отмазываются ..., а я ответил на ваши вопросы и претензии ... Мог бы конечно и плюнуь на всякого рода глупые замечания, но подумал, что может человек что-то недопонял ... а вы за отмазку приняли. Становится понятно, что в общении с вами вежливость и внимательность не канает???!!! :D

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чебуреки ... и никаких Чебоксаров и Чубурашик ....
PostPosted: Thu Apr 30, 2009 10:40 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
mammonth wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
А зачем вообще был затеян этот разговор?
Ну дык. Рецептик с интернетов списали, а вместо указания авторства или, хотя бы, "автор неизвестен" - пишете "от Иваныча". Нехорошо это.

Да, кстати, как выглядит ваша машинка для обработки края чебурека и где ее взять?


посмотри сюда:

Courts are inclined to hold, however, that an individual recipe lacks sufficient creativity to qualify for copyright. Under this view, a recipe is really a process for creating some edible product, and not a creative expression of the sort copyright law is designed to protect.

"суды продерживаются мнения что в индивидуальных рецептах не хватает оригинальности чтоб дать им копирайт. В этом мнении, рецепт это процесс в пригтовлении сьедобного продукта, и не является експресией (артизмом) который был бы предохранен этим правом"

http://smallbusiness.findlaw.com/copyri ... hting.html

Исходя из этого, жалоба не действительна. Участник"ИВАНЫЧ' ничего не нарушил, и ни в коем случае не обязан писать на рецептах "автор неизвестен". На фото показан процесс изготовления.

Впредь было-бы хорошо такие жалобы прекратить. Копирайт был изобретен как обеспечение интелектуальных собственности (литература, малярство, дизайн, скульптуры, музыка) Частушки, анекдоты, народная музыка, кухарские рецепты, итд, итп таковыми не являются.

Чтоб даже с натяжкой таковыми были, надо взять рецепт, доказать на день публикации что таких рецептов нет, вложить рецепт в 2 конверта, один послать самому себе, другой адвокату, и тогда можно вскрыть в суде если до этого дойдет.

машинкой для обработки края чебурека может быть вилка, ложка, пальцы или покупная если такова есть.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чебуреки ... и никаких Чебоксаров и Чубурашик ....
PostPosted: Thu Apr 30, 2009 11:13 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
mammonth wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
Да, кстати, как выглядит ваша машинка для обработки края чебурека и где ее взять?


Никакой машинки ... обычная вилка!
Водку тоже (в отличии от рецепта) в тесто недобавлял.
Вот эти два момента, раз вы такой буквоед, считайте моим ноу=хоу, которые и позволили мне поставить на заметьте, МОИХ фотографиях своё имя.
По поводк специй и прянностей. Извините, но это всего лишь одна из многочисленных точек зрения. Отнюдь не аксиома. Так что ... вообщем кто к чему привык.
И крайнее на эту тему ... Вы знаете, чисто по челвечески. Эрудиция это очень и очень хорошо, но когда эрудированый человек не владеет элементарным чувством такта и умением эту эрудированность показывать окружающим, то ... одним словом ...
Сидят два англинчанина под проливным дождём. Один второму ... "Сэр, я бы взял на себя смелость утверждать, что сегодня не совсем солнечная погода...." Эталон, иттить его за джамбалайи.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чебуреки ... и никаких Чебоксаров и Чубурашик ....
PostPosted: Thu Apr 30, 2009 12:16 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
mammonth

Вы занудливый как замполит ... или следователь прокуратуры ... а может? Вы случайно не...???
А ещё я иногда ошыпки делаю и запятые не там ставлю ... Это ничего?
Я вас не сильно раздражаю?

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чебуреки ... и никаких Чебоксаров и Чубурашик ....
PostPosted: Thu Apr 30, 2009 12:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
mammonth ИВАНЫЧ

Image Брэк! Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чебуреки ... и никаких Чебоксаров и Чубурашик ....
PostPosted: Thu Apr 30, 2009 1:05 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Alona

:rose:

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чебуреки ... и никаких Чебоксаров и Чубурашик ....
PostPosted: Thu Apr 30, 2009 3:47 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
до меня сейчас дошло что я ни разу не добавлял в никуда шафран, и что его даже у меня нет :think: довольно таки дорогой в Америке, по сколько в других странах?

http://www.amazon.com/gp/search.html?ke ... k&x=5&y=10

унция (30 грамм) 120 долларов? это много или нет?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чебуреки ... и никаких Чебоксаров и Чубурашик ....
PostPosted: Thu Apr 30, 2009 3:58 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
$ 120 * 32-97=3956 .... Нихренасе ... делайте без шафрана. Шафран больше для цвета добавляют ...

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 40 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group