JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 3:09 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 86 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: Еда, быстрая
PostPosted: Mon May 11, 2009 10:10 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
mammonth wrote:
Не, не равномерно. Получаются этакие белые хлопья, разного размера и выглядят, как прошлогодний снег. А масло - вниз стекает.
"Страшно далеки они от народа"... ;)

Дима, мы говорим не об майонезе, взбитом собственноручно из только что снесенных яиц. Обычный магазанный - и даже совсем неплохой майонез делается из яичного порошка - и при нагревании ведет себя несколько иначе. Кроме того, я не предлагаю тупо брать и кипятить майонез - это действительно было бы переводом продукта - а смешать его с тертым сыром, который, заметим, при нагревании тоже... того - плавится. Так что протекающие физико-химические процессы мало принципиально отличаются от того, что происходит при кулинарной обработке омлета или, к примеру, теста, куда тоже могут входить яйца и масло.

И, кроме того, я ни на чем не настаиваю - еда - это сугубое дело вкуса. На мой вкус майонез неплохо работает при запекании и тушении, потому что кроме яиц и масла туда входит еще и горчица с уксусом/лимонным соком в правильной пропорции.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Еда, быстрая
PostPosted: Mon May 11, 2009 11:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
mammonth wrote:
Так почему же просто не взять и не добавить горчицу и лимонный сок или уксус в той самой правильной пропорции? :wtf:
Так тема-то о "быстрой" еде с точки зрения студента(?)... Предполагать у него наличия шкафа с приправами и забитого разнообразными продуктами вместительного холодильника будет чересчур оптимистично. Если студент дома с родителями не живет, то и инвентарь на кухне будет небогатым. Может мы были неправильными студентами, но тогда мы со сложными рецептами не заморачивались, по крайней мере в обычное время (нет, ну было исключение - с кофе экспериментировали, когда был...).
Чтобы не быть совсем голословным, очень быстрая еда / закусь к пиву из студенческих времен (хотя хорошо пойдет и сейчас): трем твердый сыр (молодой, если есть выбор) и такое же количество нежирной вареной колбасы. Перемешиваем/разминаем эту массу, специи по вкусу и при наличии оных (сейчас я бы самбал подмешал, но тогда его не водилось). Выкладываем/намазываем на ломтики хлеба и в духовку (для студентов наличие, вернее отсутствие оной часто было камнем преткновения...).
Вынимаем из духовки и открываем пиво. Что, пива нет? :( Ну, свежезаваренный чай тоже подойдет!
Еда совершенно неправильная, но студентами мы так не считали. :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Еда, быстрая
PostPosted: Tue May 12, 2009 12:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Oleksiy wrote:
mammonth wrote:
Так почему же просто не взять и не добавить горчицу и лимонный сок или уксус в той самой правильной пропорции? :wtf:
Так тема-то о "быстрой" еде с точки зрения студента(?)... :D
А даже если и не студента... Очень часто у людей просто нету времени, и им удобнее подбирать количество майонеза( да и вообще любой готовой смеси), а не смешивать самим. Да, самодельная смесь в руках профессионала выйдет более высокого качества, чем магазинная, но сколько времени понадобится потратить "любителю", чтобы понять, как это всё правильно смешивать?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Еда, быстрая
PostPosted: Tue May 12, 2009 12:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
mammonth wrote:
[Блин. Предупреждать же надо! Могли меня потерять.
:D
А вы (только честно) в студенческой общаге в другом городе так же относились (бы) к приготовлению еды как сейчас? :wink: Все течет...
Вот и пишу что реально делали тогда, а не как видится сейчас... :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Еда, быстрая
PostPosted: Tue May 12, 2009 1:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
mammonth wrote:
Потребная сноровка развивается максимум с третьего раза.
При прямых руках, соответствующей заточке мозгов и определённом опыте - почему нет? Без опыта - и тридцать третий раз не ругательство.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Еда, быстрая
PostPosted: Tue May 12, 2009 1:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
mammonth wrote:
Я, на минуточку, жил в общаге в другом городе (в Москве :wink: ) с 1991 по 1997 годы. У меня были холодильник и электрическая плита. И готовил я еду из первичных продуктов (овощи, фрукты, мясо и т.д.) - из того, что удавалось купить.
Аналогично, и в том же городе, но чуть пораньше (1984 - 1991)... :) Тогда еще были свои заморочки с наличием продуктов... И да, главное в обустройстве кухонного уголка была возможность быстро замести следы :lol: (под угрозой потери плитки и/или духовки при набеге комендантши), а общие кухни были не для слабонервных...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Еда, быстрая
PostPosted: Fri May 15, 2009 11:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Рецепт кваса отделила в особую ветку.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Еда, быстрая
PostPosted: Sat Jul 11, 2009 12:08 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
заказав китайскую еду на дом, оказывается что осталось много риса, обыкновенного, белого рис "рис посполитус" (как возможны бы сказали древние греки после пары рюмок хлеба)...
после недолгих поисков или находим, или покупаем мясной фарш, можно коровину, или коровину пополам со свиноной, или как любит моя жена из индюка... короче должно быть фарша от фунта до двух на стакан сваренного риса...

берем фаршь, на терке стираем целую луковицу, 1 яйцо (куринное), порубленную зеленую петрушку (пригорошню), соль/перец, всыпаем рис и пол стакана холодной воды...

хорошо размешиваем и делам или колобочки сантиметра 3 в диаметре или сделав колобочки сжимаем и делаем котлетки...

от этого места можно в два способа:

1. легко обжарить на сковородке, переложить в жароупорную кастрюльку и в духовку на 35-40 минут

2. не обжаривать а осторожно уложить в кастрюльке и на 35-40 минут в духовку (так вроде здоровей :) )

температура духовки около 350 фаренгейта, перед вложением влить пол стакана воду и плотно прикрыть... после 20-25 минут, крышку снять и можно или добавить грибов (обжаренных на сковородке и забеленных сметаной) или стакан томатного сока, приправленный перцем и солью... отлично подходит мих для Блоды Мэри (без водки)

можнос есть с хлебом или картошкой, хорошо замораживается... короче занимает около часа, конечно не яичница но тоже вкусно :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Еда, быстрая
PostPosted: Sat Nov 15, 2014 3:34 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Делали пельмени "обманутые" :mrgreen: начинка по древним рецептам, а вот тесто (как всегда) купленное. Только раз делал тесто "вот этими вот руками", потом нашел "гиоза скинс" и усе :-) 'Гиоза скинс", $1.60 за 50 штук. Сделали 300 пельменей, 6 упаковок "гиоза скинс", попаковали в зопьлок, по 20 штук в каждом, на быстрый ланч или закусон.
Конечно можно их варить на китайский способ, или русский, или японский. НО, на следующий раз буду делать с напа капустой, или сладкой капустой - еще не знаю. К пельменям скоч или водка подходят лучше чем пиво :cheers:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Еда, быстрая
PostPosted: Sat Nov 15, 2014 11:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Ал, не могу спокойно пить румка, когда ты называешь говядину и телятину коровиной...:)))
хотя, я уверен, что на самом деле, у тебя bob veal, veal...
я ж не знаю, ежели жена покупала, тогда это calf.
:cheers:
кстати...вил, он и на украинском вил.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 86 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 44 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group