JOURFIXE

It is currently Thu May 02, 2024 6:38 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Овощи ... печёные на гриле ... (и никаких барбекьюффф...)
PostPosted: Sat Jun 20, 2009 3:48 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Image

Собственно ничего такого нового. Но зато очень вкусно, достаточно быстро и незаменимо, если особенно к молодой картошечке приложить. А вообще, как гарнир, подойдёт к любому блюду. И в качестве горячей закуски, и как холодная тоже. Потому как никакого жира и прочего такого.

Image

Короче – полнейший натюрель продукт … и никакой вам изжоги.
Процесс очень простой. Ингредиенты и того.… Овощи и немного углей.

Image

Можно просто жарить просто на решётке, но я предпочитаю на шампурах – легче переворачивать.

Image

Жарить на несильно раскалённых углях. Первым созревает перец.

Image

Image

Чистится он легко и просто

Image

Складываем отдельно. В принципе, можно уже употреблять. И, уверяю вас, можно даже не солить. Вкусно и сочно получается.

Image

Я, обычно, потом допекаю синенькие. Их и чистить дольше и угольки подостынут. Чтобя для помидоров было «в самый раз» …

Image

Но с оставшимися баклажанами уже начинаю печь и помидорчики.

Image

Без особого фанатизма, но всё-же …

Image

Image

Затем всё это великолепие чистим, складываем в горшок и доводим. Можно просто на подпечек поставить, ну или в духовку, в конце концов просто на плите. Добавляем рубленую зелень. Тут по вкусу. Всяких там солей и перцей не надо. Если вдруг кому захочеццца, то каждый сам себе. А так … не стоит портить продукт. Чесслово.

Image

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Овощи ... печёные на гриле ... (и никаких барбекьюффф...)
PostPosted: Sat Jun 20, 2009 6:00 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
я сейчас похожее забацал :) зуккини, кабачки, сладкий перец... бабмбуковые шампуры с креветками (и помидорами со сладким перцем ) польская колбаса, хамбургеры, ребрышки и курица... ну и пиво конечно :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Овощи ... печёные на гриле ... (и никаких барбекьюффф...)
PostPosted: Sat Jun 20, 2009 9:13 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Половина т.н. "армянского шашлыка".
Запекаются овощи на вертеле, складываются в емкость, чтобы сок пустили. Печется мясо в пополам с салом или курдючным жиром. И в ту же емкость складывается, перемешивается, пропитывается.
Особо ленивые процесс совмещают, на шампур нанизывают мясо с овощами. Но, так плохо получается, овощи обугливаются и стекают.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Овощи ... печёные на гриле ... (и никаких барбекьюффф...)
PostPosted: Sat Jun 20, 2009 9:17 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Болгарский перец мы потрошим перед запеканием. И прочие хвостики обрезаем.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Овощи ... печёные на гриле ... (и никаких барбекьюффф...)
PostPosted: Sat Jun 20, 2009 11:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38872
Location: сами знаете...:(
alpolo wrote:
я сейчас похожее забацал :) зуккини, кабачки, сладкий перец... бабмбуковые шампуры с креветками (и помидорами со сладким перцем ) польская колбаса, хамбургеры, ребрышки и курица... ну и пиво конечно :)

так оно не делается, каша-размазня какая-то получилась.
Вот не стал я снимать, что вчера вечером ел. Каждый кусочек баклажанчика с молодым чесночком отдельно. Оно приготовлено, а отдельно запеченые овощи, там помидоры, это все на любителя.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Овощи ... печёные на гриле ... (и никаких барбекьюффф...)
PostPosted: Sun Jun 21, 2009 1:58 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Я тебе один вещь скажу, только вы не обижайся!
Попробуй перестать исходить злобой и завистью и займись делом. Ну а если не получаеццца, то лучше промолчи.
Пока, всё, что вы делаешь, становится похожим на мелкие и грязно-подлые провокации. Попытайся понять, что я тебе сейчас скажу. И не обольщайся, чтоя поддался на твою провокаци.
Я обращаюсь к тебе крайний раз. Просто в попытке образумить и ... наверное просто дать тебе шанс стать человеком, не потеряв лица. ВСЕГДА!!! То, что мы делаем плохого и злобно-мстительного, возвращается к нам ..., но весьма усиленно. Ты просто задумайся - а стоит ли оно того. Я понимаю, ты пытаешься самоутвердиться. Но выглядит это жалко и ... Одним словом, кроме чувства жалости по отношению к тебе, твои потуги на остроумие и попытки подколок, ничего не вызывают.
Удачи в деле самосовершенствования и воспитания в себе доброты и тактичности.
:hello:

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Овощи ... печёные на гриле ... (и никаких барбекьюффф...)
PostPosted: Sun Jun 21, 2009 2:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
ИВАНЫЧ mammonth
Дальнейшее выяснение отношений - только в личке.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Овощи ... печёные на гриле ... (и никаких барбекьюффф...)
PostPosted: Sun Jun 21, 2009 2:24 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Упаси меня Господь от попытки выяснять с кем-либо отношения.
Это не более чем попытка образумить человека.
Жалко его, чесслово!

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Овощи ... печёные на гриле ... (и никаких барбекьюффф...)
PostPosted: Sun Jun 21, 2009 5:15 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
alpolo wrote:
я сейчас похожее забацал :) зуккини, кабачки, сладкий перец... бабмбуковые шампуры с креветками (и помидорами со сладким перцем ) польская колбаса, хамбургеры, ребрышки и курица... ну и пиво конечно :)

Ну и что! Я вот себя на своем дворе вчера пионером ощутил. Не тем, что с красным галтуком, а тем что с ружжом и фургоном - стейки из бизонятины и грибы портобела на гриле и ледяная сангрия.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Овощи ... печёные на гриле ... (и никаких барбекьюффф...)
PostPosted: Sun Jun 21, 2009 6:02 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
mammonth wrote:
Я не могу завидовать глупому, неграмотному, тщеславному и никчемному человеку, чья жизнь закончилась давным-давно. И злобы у меня тоже нет, по той же самой причине. Что у меня есть - так это желание предостеречь уважаемых мною людей от принятия на веру такого "творчества".

За тем, как кто-то заводится и демонстрирует окружающим свои комплексы, бывает прикольно понаблюдать. В этнографических, так сказать, целях.

А вообще - в форуме есть волшебная функция игнорирования постов персонажа, к которому кто-то такую личную неприязнь испытывает, что прямо кушать не может. Почему Иваныч не может ею воспользоваться, а вместо этого демонстрирует нам свой богатый внутренний мир?

Да, и еще. Если кто-то считает себя таким великим кулинаром, что другие люди ему завидуют и злятся, то почему этот кто-то не напишет кулинарную книгу, как тот же Сталик Ханкишиев? Почему он засоряет два десятка форумов своими картинками по чужим рецептам? И почему его нет на тех форумах, на которых общаются умеющие готовить люди?



Дима, даже если 100% сказанного тобой соответствует истине, твое поведение просто некрасиво. Ты взрослый человек, а не 17 -летний юнец с черно-белым видением мира.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Last edited by Greg on Sun Jun 21, 2009 6:09 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group