JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 2:19 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 53 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: Закуска
PostPosted: Thu Apr 27, 2017 3:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Никогда кулинарному боту не дойти до вот таких высот стиля и откровенностей!!!
Quote:
Острые салаты и пряные закуски по-корейски Эксмо 2006
Image
"В этой книге помещены классические рецепты наиболее популярных корейских салатов и закусок, которые могут стать отравной точкой для смелых кулинарных экспериментов."



"И не говори, сынок... Берут, ишшо как берут... Кому для жены, кому для тещи..." Постчернобыльский анекдот.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Закуска
PostPosted: Thu Oct 05, 2017 7:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Ивинка пол поменяла? Иди ж ты.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Закуска
PostPosted: Thu Oct 05, 2017 7:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Ивинка пол поменяла? Иди ж ты.
Не, Ивинка всегда рецепт переписывает, а не гонит на ссылу. Ето рекламный бот, он уже в соседней ветке расчехлился, на платные торренты заманивает.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Закуска
PostPosted: Thu Feb 01, 2018 4:39 am 
Offline

Joined: Thu Jul 15, 2010 1:19 am
Posts: 176
Вкусный рецепт - голландский соус.
Голландский соус
Image
Голландский соус (Hollandaise sauce) - это один из 5 основных классических французских соусов. Будучи так называемым "материнским", базовым соусом, голландский соус является основой для приготовления многих других соусов, появившихся в результате добавления или изменения ингредиентов.
Продукты
Желтки - 2 шт.
Лук-шалот - 1 шт.
Масло сливочное или топленое - 150 г
Уксус столовый - 30 мл
Сок лимона - 2 ч. ложки
Перец черный горошком - 8 шт.
Перец красный острый - 1 щепотка
Соль - 0,5 ч. ложки
Вода - 2 ст. ложки

Подготавливаем продукты для голландского соуса.
Как приготовить голландский соус:

У двух яиц отделяем белки от желтков, белки убираем в холодильник - они нам в этом рецепте не понадобятся.
Одну маленькую луковицу-шалот нарезаем мелкими кубиками.
Лук складываем в кастрюльку или в сковороду. Добавляем 8 горошин черного перца, 2 чайные ложки лимонного сока и 30 миллилитров столового уксуса. Ставим на огонь, доводим до кипения и варим до испарения почти всей жидкости.
Добавляем 2 столовые ложки воды и процеживаем через мелкое сито в миску с желтками. Взбиваем венчиком до увеличения массы в 2-3 раза.
Ставим миску на водяную баню и продолжаем взбивать до необходимой нам консистенции - соус с венчика должен еле стекать.
Снимаем миску с соусом с водяной бани и, продолжая взбивать, постепенно добавляем 150 граммов растопленного топленого или сливочного масла. Если соус получился слишком густой, можно добавить немного воды или лимонного сока.
Добавляем 0,5 чайной ложки соли, щепотку молотого красного острого перца и перемешиваем. Голландский соус готов.
Подаем голландский соус (холландез) тёплым, к рыбным, мясным и овощным блюдам, а также к блюдам, приготовленным из яиц. В нашей семье очень любят яйца пашот с голландским соусом.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Закуска
PostPosted: Fri Feb 23, 2018 6:47 am 
Offline

Joined: Thu Jul 15, 2010 1:19 am
Posts: 176
Очень вкусный салат клязьма рецепт.


Салат «Клязьма»
Рецепт салата "Клязьма" поможет вам приготовить сытный мясной салат со свежей редькой и обжаренными луком и морковью.

Продукты
редька небольшая черная 1 шт.
морковь 400 г
лук 1 шт.
свинина нежирная (мякоть) 250 г
или говядина нежирная (мякоть) 250 г
яйца 2 шт.
масло растительное 50 г
майонез 100 г
соль по вкусу

Как приготовить салат «Клязьма»:

Редьку вымыть, очистить, натереть на крупной терке.

Морковь очистить, вымыть, натереть на крупной терке.

Лук мелко порубить.

Лук и морковь обжарить в горячем растительном масле, а затем охладить.

Мясо отварить в подсоленной воде до готовности, остудить, нарезать маленькими кубиками.

Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, мелко порубить.

Ингредиенты соединить, посолить по вкусу, заправить салат "Клязьма" майонезом и тщательно перемешать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Закуска
PostPosted: Fri Feb 23, 2018 10:28 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Ivinka wrote:

Салат «Клязьма»
Рецепт салата "Клязьма" поможет вам приготовить сытный мясной салат со свежей редькой и обжаренными луком и морковью.

...
Ингредиенты соединить, посолить по вкусу, заправить салат "Клязьма" майонезом и тщательно перемешать.

А почему это именно "Клязьма"? А не, скажем, Ока? Из-за редьки, что ли? Так салат с редько можно хоть Индигиркой назвать.
Нет, для полной аутентичности надо заправлять не майонезом, а водой из Клязьмы. Тогда попробуешь - и сразу понятно: Клязьма и есть, никакая не Северная Двина.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Закуска
PostPosted: Fri Feb 23, 2018 10:44 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
«Руководство по приготовлению пищи в воинских частях и учреждениях Советской армии и военно-морского флота».
https://germanych.livejournal.com/283867.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Закуска
PostPosted: Fri Feb 23, 2018 11:18 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
kopf wrote:
«Руководство по приготовлению пищи в воинских частях и учреждениях Советской армии и военно-морского флота».
https://germanych.livejournal.com/283867.html

Убил бы.
За два года в армии в двух местах питался хорошо:
1. Одна неделя в медсанбате. Каждое утро - яйцо. Еда не просто съедобная, но и очень вкусная. Как мне объяснили, продуктов на кухню завозили столько, что всё было просто не украсть, что-то и до больных солдат доходило.
Жаль только, что я первые дня три физически есть не мог.
2. Месяц в дисбате. Нет, я там не сидел. В Черняховске оборудовали новый дисбат в старых немецких казармах. Зэков еще не привезли. Там охрану надрачивали для будущей службы (извините, сказать "натаскивали" будет неправильно). Мы там в командировке жили в пустой казарме. И кормились в местной столовой.
Там был повар-эстонец. Он УМЕЛ готовить. А поскольку мой любимый город в СССР был Таллинн, я по вечерам заходил к нему на кухню и мы беседовали о Таллинне, вспоминали "Каролинку"... И голодным я спать не ложился.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Закуска
PostPosted: Fri Feb 23, 2018 11:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
kopf wrote:
«Руководство по приготовлению пищи в воинских частях и учреждениях Советской армии и военно-морского флота».
https://germanych.livejournal.com/283867.html

Убил бы.
За два года в армии в двух местах питался хорошо:
1. Одна неделя в медсанбате. Каждое утро - яйцо. Еда не просто съедобная, но и очень вкусная. Как мне объяснили, продуктов на кухню завозили столько, что всё было просто не украсть, что-то и до больных солдат доходило.
Жаль только, что я первые дня три физически есть не мог.
2. Месяц в дисбате. Нет, я там не сидел. В Черняховске оборудовали новый дисбат в старых немецких казармах. Зэков еще не привезли. Там охрану надрачивали для будущей службы (извините, сказать "натаскивали" будет неправильно). Мы там в командировке жили в пустой казарме. И кормились в местной столовой.
Там был повар-эстонец. Он УМЕЛ готовить. А поскольку мой любимый город в СССР был Таллинн, я по вечерам заходил к нему на кухню и мы беседовали о Таллинне, вспоминали "Каролинку"... И голодным я спать не ложился.

Мы жили в Черняховске первую зиму в двухкомнатной квартире в кафельной печкой, а потом в особняке немецкого полковника. Оттуда и дубовый стол на кухне сейчас, всю жизнь простоял, сколько я себя помню. Правда, крышку я сделал новую. Сам, ибо стол святой.
Подозреваю, батя содрал схему дома у тамошних архитекторов, потому как такой же.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Закуска
PostPosted: Sat Feb 24, 2018 12:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Rembat wrote:
А поскольку мой любимый город в СССР был Таллинн, я по вечерам заходил к нему на кухню и мы беседовали о Таллинне, вспоминали "Каролинку"... И голодным я спать не ложился.
О! "Каролинка"! Чудесное место!!!

Но в обсуждении гастрономических изысков совершенно незаслужено забыто такое блюдО, как сублимированая картошка на опресненной воде...
Этот вкус и за полвека забыть невозможно!!!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 53 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group