JOURFIXE

It is currently Thu May 09, 2024 1:46 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 12 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: 19 августа 1991 Попытка государственного переворота (ГКЧП)
PostPosted: Mon Aug 18, 2008 11:58 am 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
19 августа 1991 Попытка государственного переворота (ГКЧП) в СССР.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%9A%D0%A7%D0%9F

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 19 августа 1991 Попытка государственного переворота (ГКЧП)
PostPosted: Mon Aug 18, 2008 1:53 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
В августе я был в горах на Лабе, на Кавказе. Полная изоляция, тишина, хорошо. Один из друзей сказал - "мы тут сидим, а там Мишку скинут, а мы и не узнаем". Посмеялись. 20-го спустились к людям, а они какие-то странные, ошарашенные ходят. Был повод выпить за удачное предсказание.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 19 августа 1991 Попытка государственного переворота (ГКЧП)
PostPosted: Mon Aug 18, 2008 2:41 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Южанин wrote:
В августе я был в горах на Лабе, на Кавказе. Полная изоляция, тишина, хорошо. Один из друзей сказал - "мы тут сидим, а там Мишку скинут, а мы и не узнаем". Посмеялись. 20-го спустились к людям, а они какие-то странные, ошарашенные ходят. Был повод выпить за удачное предсказание.

Ха... Я в ночь с 18 на 19-е ехал с семьей в поезде Москва-Киев и нам с утреца по всем вагонам пустили заявление ГКЧП... :shock:
Ехал и думал: "закончился бардак, сейчас начнут наводить порядок".
Зато когда посмотрел выступление ГКЧП и воочию увидел тех, кто там правит, то понял, что настоящего бардака мы еще не видели... :idea:

_________________
Василий Т.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 19 августа 1991 Попытка государственного переворота (ГКЧП)
PostPosted: Mon Aug 18, 2008 7:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Полнейшая растерянность партейных рукойводителей района, райбольницы, смятение с плохо скрываемым страхом и накрыванием мечт о счастливой старости под эгидой персональных и специальных пенсий женским половым п-дом. Кто мог - давал дёру в соседние соцстраны, кто не мог - завидовали чёрной завистью и очерняли давших дёру, особливо кто с семьями смог. Наш больничный профбосс, большая умница, но трибун, востёр на язык с обеих сторон, попытался организовать комитет здравого смысла и успешной реорганизации медслужбы района. Преуспел в течении неполных 2-х недель. При возврате всего на круги своя - припомнили и сожрали по всем классическим канонам каннибализма. Припомнили всё. Вот тогда я и увидел коммунистов со звериным лицом , понял, что дух Вышинского живёт и побеждает, и укрепился в вере: ЕХАТЬ НАДО, ХОТЬ ТУШКОЙ, ХОТЬ ЧУЧЕЛОМ. И май 1994-го встречал уже в Виннипеге, на маёвке, с новыми и постарше иммигрантами.

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 19 августа 1991 Попытка государственного переворота (ГКЧП)
PostPosted: Tue Aug 19, 2008 9:51 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
Я игрался в песочнице. У меня была синяя лопатка и красное ведрышко с белой ручкой.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 19 августа 1991 Попытка государственного переворота (ГКЧП)
PostPosted: Tue Aug 19, 2008 10:10 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Сегодня видел митинг ностальгирующих комми, посвященный ГКЧП. Постоял, послушал минут пять, оценил количество и состав участников, бред ведущего. Остался доволен - это нам уже не грозит, сдулись ребята, лет через 10-15 вымрут естественной смертью.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 19 августа 1991 Попытка государственного переворота (ГКЧП)
PostPosted: Sun Aug 21, 2016 6:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Песня, которые спели осенью 91 на полуфинальной игре замечательная и самая любимая команда КВН - НГУ. Звучит свеженько и сегодня. Кстати, я была на той игре в зале.
https://www.facebook.com/alona.vered/videos/1035558139831831/


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 19 августа 1991 Попытка государственного переворота (ГКЧП)
PostPosted: Sat Aug 19, 2023 9:24 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7992
Location: California, USA
Вот никто не помнит... А сегодня была тридцать вторая годовщина путча.
Я начало безобразия пропустил: двадцатого - день рождения племянницы; в тот год ей исполнялось аж 9 лет. С утра я бегал по городу в поисках всяких съедобностей. В процессе метания по городу меня слегка напрягло обилие солдат в повседневной форме с противогазными сумками на боку, рысивших по городу по одному. Это могло озночать только одно: в войсковых частях тревога и посыльные бегут за офицерами.
Двадцатого до детского деньрожденного застолья я смотался на вокзал и купил билет в Москву на двадцать первое. После чего, искрясь злобой, поехал в училище в комитет комсомола сдавать билет. Дверь училищного комитета была заперта, что нормально - все в отпуске. Билет я пропихнул под дверь.
На следующий день я катил на поезде в Москву к своей девушке. В плацкартном нас было два человека на весь вагон.
Пока ехали через Литву, вдоль железнодорожного полотна стояли танки, танки, танки.
А когда я высадился в Москве двадцать второго, то оказалось, что уже всё.
Через несколько дней я вернулся в Кёниг и пошел в комитет комсомола убедиться, что они нашли мой билет и поняли, что это было. Дверь комитета была заперта, разве что не заколочена крест накрест. Красная табличка с золотыми буквами "Комитет ВЛКСМ" отсутствовала. Комсомол кончился вместе с путчем.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 19 августа 1991 Попытка государственного переворота (ГКЧП)
PostPosted: Sat Aug 19, 2023 9:47 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38881
Location: сами знаете...:(
Вчера случайно смотрел небольшой фильмец, Мишка Меченый отмечает приход 2020года. Скромная закуска, передвигается на таких роллаторах, не знаю, как на русском, ну вы поняли. Лицо в красных пятнах, выпил рюмку водки, начал рассказывать, что он много размышляет...он и молодой был убогий. Жалкое зрелище.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 19 августа 1991 Попытка государственного переворота (ГКЧП)
PostPosted: Sat Aug 19, 2023 9:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38881
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
Вот никто не помнит... А сегодня была тридцать вторая годовщина путча.
Я начало безобразия пропустил: двадцатого - день рождения племянницы; в тот год ей исполнялось аж 9 лет. С утра я бегал по городу в поисках всяких съедобностей. В процессе метания по городу меня слегка напрягло обилие солдат в повседневной форме с противогазными сумками на боку, рысивших по городу по одному. Это могло озночать только одно: в войсковых частях тревога и посыльные бегут за офицерами.
Двадцатого до детского деньрожденного застолья я смотался на вокзал и купил билет в Москву на двадцать первое. После чего, искрясь злобой, поехал в училище в комитет комсомола сдавать билет. Дверь училищного комитета была заперта, что нормально - все в отпуске. Билет я пропихнул под дверь.
На следующий день я катил на поезде в Москву к своей девушке. В плацкартном нас было два человека на весь вагон.
Пока ехали через Литву, вдоль железнодорожного полотна стояли танки, танки, танки.
А когда я высадился в Москве двадцать второго, то оказалось, что уже всё.
Через несколько дней я вернулся в Кёниг и пошел в комитет комсомола убедиться, что они нашли мой билет и поняли, что это было. Дверь комитета была заперта, разве что не заколочена крест накрест. Красная табличка с золотыми буквами "Комитет ВЛКСМ" отсутствовала. Комсомол кончился вместе с путчем.

у нас послали в райком специального человека, он забрал все карточки, раздали людЯм, у меня есть, лежит. Все архивы сожгли. Та они и нахер были не нужны. В карточке была вся жизнь, впрочем, сейчас то же в компах.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 12 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group