JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 9:47 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
 Post subject: Re: Черномырдин
PostPosted: Thu Nov 04, 2010 10:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
mammonth wrote:
Уходят люди, не давшие этой стране превратиться в Югославию. Ельцин, теперь Черномырдин.

Плевцам же вослед рекомендую посмотреть в зеркало. И спросить - а что ты сделал в этой жизни?

Чи-и-во?! Это ЧВС и ЕБН не дали России развалиться? "Берите суверенитета, сколько сможете проглотить"-это что, политика, направленная на сохранение страны?! Да за одну эту фразу вешать надо, причем не за шею...нашел, тоже, государственников. А Черномырдину за одну только аферу с ГКО надо десяток пожизненных сроков выписать, а за Буденновск и Первомайское расстрелять.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Черномырдин
PostPosted: Thu Nov 04, 2010 10:31 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
Если бы не дурь в Буденновске и Первомайском, то Норд-Оста и Беслана не было бы.
Желающих гарантированно погибать не нашлось бы.

Оть иманна!
ППКС.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Черномырдин
PostPosted: Fri Nov 05, 2010 1:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
mammonth wrote:
sanitar wrote:
Это ЧВС и ЕБН не дали России развалиться? "Берите суверенитета, сколько сможете проглотить"-это что, политика, направленная на сохранение страны?!
Я тебя не видел 19 августа 1991 года на Манежной площади. Ты не разговаривал с солдатами, которые ее оцепили ради воспрепятствования проведения митинга, который вместо этого прошел у Белого дома. Ты не понимаешь, что страна не просто была на грани гражданской войны - эта война уже началась, просто не успела перейти в горячую стадию. И остановила эту войну как раз та либерализация, которая тебе так не нравится. И ты написал свой пост на компьютере, который у тебя есть опять-таки благодаря либерализации, которую провели эти люди. И у тебя есть деньги на еду в том числе потому, что была проведена афера с ГКО.
Если тебе больше нравится планово-размеренная жизнь, эмигрируй в КНДР. Если тебе хочется посмотреть, что чуть не случилось в России - съезди на экскурсию в Косово.

На Манежной ты меня видеть и не мог-я в это время у новосибирского телецентра дежурил и на площади Ленина митинговал. О том, что в стране гражданская война (тлеющая до сих пор)-я в курсе, октябрь 1993 помню замечательно. И она вполне себе перешла в горячую стадию-именно по вине тех самых людей. Про то, что мне не нравится либерализация-я ничего не говорил, это ты сам за меня придумал. Каким образом афера с ГКО и дефолт связаны с тем, что сейчас я живу в относительном достатке-я не постигаю, но вот то, что из профессии я вынужден был уйти именно тогда и в связи с этими событиями-медицинский факт. Ибо зарплату нам не платили по полгода, и я еще долго после увольнения со "Скорой" деньги там получал.
Ну, а тебе-чтобы посмотреть, что СЛУЧИЛОСЬ в России-порекомендую посетить г. Прокопьевск Кемеровской области, или Междуреченск. А еще можно в Гудермес съездить-берусь составить компанию :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Черномырдин
PostPosted: Fri Nov 05, 2010 2:29 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
sanitar wrote:
Это ЧВС и ЕБН не дали России развалиться? "Берите суверенитета, сколько сможете проглотить"-это что, политика, направленная на сохранение страны?! Да за одну эту фразу вешать надо, причем не за шею...нашел, тоже, государственников.
С этим тоже не все так просто.
Было огромное желание местных элит конвертировать власть в собственность и застолбить площадки.
При этом государственный аппарат был в состоянии коллапса и ступора. Никто не понимал кто кому подчиняется, финансирование не шло, уверенности, что приказы будут исполнять не было. События 91-го это показали в полной мере.
Поэтому у ЕБН выбор был очень узкий. Либо дать всему развалиться самостоятельно, либо попытаться предотвратить и получить Югославию, либо возглавить процесс, договорившись с местными князьками.
Потом, по мере укрепления власти, когда государственную систему привели в дееспособное состояние, на нужных постах поставили людей, которые смогут обеспечить выполнение приказов, тогда началось приведение к общему знаменателю.
И Татарстан тоже построили. Заставили привести местные законы в соответствие, налоги платить в федеральный бюджет, ...

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Черномырдин
PostPosted: Fri Nov 05, 2010 2:32 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Не знаю насчет Гудермеса, а Грозный в порядок привели. И не только центральные улицы.
Шали немного похуже, но тоже руин и сгоревших домов не видели.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Черномырдин
PostPosted: Fri Nov 05, 2010 7:17 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Посмотрел похороны.
Патриарх сказал, что покойничек поступал всегда по совести, а значит по воле божьей. Так, кто там считает, что православному богу угодно смирение и нестяжательство? Отстали вы от современных тенденций.
Надо же, какого святого человека мы потеряли! :cry:
Оказывается, он был полным кавалером ордена "За заслуги перед Семьей". Видать заслужил.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Черномырдин
PostPosted: Fri Nov 05, 2010 9:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Южанин wrote:
Посмотрел похороны.
Патриарх сказал, что покойничек поступал всегда по совести, а значит по воле божьей. Так, кто там считает, что православному богу угодно смирение и нестяжательство? Отстали вы от современных тенденций.
Надо же, какого святого человека мы потеряли! :cry:
Оказывается, он был полным кавалером ордена "За заслуги перед Семьей". Видать заслужил.

медали херня...он...миллиардером был...:))) не рублевым,об этом скромно молчат. лень по компроматам всяким лазить, я и так знаю. В 2001 году он как обладатель 1,1 миллиарда долларов в числе 8 представителей России вошел в список самых богатых людей планеты. Наберите Ч-н, Форбс, сами увидите... случайно в жизни видно так получилось, что сыновья закончили нефтегазовый институт и пахали в Газпроме, как рабы на галерах... теперь то сами...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 68 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group