JOURFIXE

It is currently Wed May 29, 2024 12:00 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ариэль Шарон все.
PostPosted: Sun Jan 12, 2014 3:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Еще одна восхитительная история только что.

В бытность Шарона министром иностранных дел, он был с визитом в Ватикане. Встречался с папой, приглашал в Израиль. Всплыла тема "terra santa" - святой земли для многих религий. Шарон сказал папе: "Израиль - "terra santa" для многих (типо, в том числе - для тебя), но "terra promissa" ("земля обетованная") - только для нас, евреев". И папе пришлось согласиться.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ариэль Шарон все.
PostPosted: Sun Jan 12, 2014 4:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38919
Location: сами знаете...:(
http://www.nytimes.com/2014/01/12/world ... .html?_r=0

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ариэль Шарон все.
PostPosted: Sun Jan 12, 2014 5:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Вообще, даже личная жизнь была у мужика необычная.

В первый раз он женился рано, родился сын Гур. Но когда сыну было 6 лет, жена Шарона Маргалит погибла в автокатастрофе. Растить сына Шарону стала помогать младшая сестра Маргалит, Лили.

Когда мальчику было 10 лет, во время Рош-а-шана соседские дети играли с оружием, и застрелили его случайным выстрелом. Шарон был дома, выскочил на звук выстрела, и сын умер у него на руках. Лили оказалась самым близким человеком, который прошел с ним и через эту трагедию. В итоге, они сблизились и поженились, у них родились двое сыновей, Омри и Гилад. Лили была верной боевой подругой Шарона всю его долгую жизнь, это оказалась настоящая редкая любовь.
Attachment:
sharon-3.jpg
sharon-3.jpg [ 17.86 KiB | Viewed 5980 times ]

Attachment:
15097-1328L.jpg
15097-1328L.jpg [ 46.15 KiB | Viewed 6813 times ]


Когда Лили умерла в 2002 - Шарон похоронил ее на семейной ферме, на холме, который весной полностью покрывается анемонами и виден из окна его спальни. До тех пор, пока Шарон не слег - каждую пятницу, перед наступлением субботы он приходил посидеть на лавочке возле ее могилы. Именно там он завещал похоронить его самого, можно сказать, пренебрегши честью быть похороненным на горе Герцля в Иерусалиме, недалеко от Кнессета, где уже много лет хоронят всех видных израильских политиков.
Attachment:
b7cfa3f9158ab3b9b3155305169d9edb.jpg
b7cfa3f9158ab3b9b3155305169d9edb.jpg [ 157.03 KiB | Viewed 7139 times ]

Похороны на ферме состоятся завтра, а пока гроб с телом Шарона находится в Кнессете, для прощания с народом.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ариэль Шарон все.
PostPosted: Sun Jan 12, 2014 5:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38919
Location: сами знаете...:(
Я бы добавил, что вторая жена была сестрой первой.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ариэль Шарон все.
PostPosted: Sun Jan 12, 2014 5:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Я бы добавил, что вторая жена была сестрой первой.
Миш, ну ты хоть читай, там же не так многабукаф.
Alona wrote:
Растить сына Шарону стала помогать младшая сестра Маргалит, Лили...Лили оказалась самым близким человеком, который прошел с ним и через эту трагедию. В итоге, они сблизились и поженились...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ариэль Шарон все.
PostPosted: Sun Jan 12, 2014 7:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38919
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
хмельник wrote:
Я бы добавил, что вторая жена была сестрой первой.
Миш, ну ты хоть читай, там же не так многабукаф.
Alona wrote:
Растить сына Шарону стала помогать младшая сестра Маргалит, Лили...Лили оказалась самым близким человеком, который прошел с ним и через эту трагедию. В итоге, они сблизились и поженились...

И что, она перестала быть сестрой?
Я ж не написал, что он с двумя сразу жил.
Так получилось, бывает, ничего в этом зазорного я не вижу.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ариэль Шарон все.
PostPosted: Sun Jan 12, 2014 11:19 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Шарон тёткам нравился ... ну то есть была в нем такая мужская харизма


Attachments:
482929_600.jpg
482929_600.jpg [ 47.46 KiB | Viewed 7072 times ]
483515_600.jpg
483515_600.jpg [ 66.82 KiB | Viewed 6343 times ]
482222_600.jpg
482222_600.jpg [ 49.87 KiB | Viewed 5866 times ]

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ариэль Шарон все.
PostPosted: Sun Jan 12, 2014 11:53 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Народ напомнил эту историю.
В своё время 1982 когда мы вошли в Ливан, крепость Бофор, считавшуюся неприступной, решили не брать, а обойти, но "голанчикам" , т.е. командованию бригады Голани об этом не сообщили
( командовал полковник или подполковник тогда Габи Ашкенази - нынешний Нач. генштаба, и майор Каплински - в последствии командующий нашими силами в Южном Ливане, и, потом уже будучи зам. нач, ген. штаба, сыгравший негативную роль в войне 2006...)
Короче, ночной бой был тяжелый, гарнизон Бофора не сдавался - у террористов были люди, они были хорошо укреплены и у них хватало оружия и боеприпасов, но они были выбиты. Наши потеряли шестерых, сам Каплинский выбыл из-за ранения.
На следущий день прилетели туда мин. обороны Шарон и премьер Бегин. И там Бегин задал свой вопрос :
- У них были пулемёты?... :bang: :bang: :bang:
О наших потерях тогда не сообщили.
http://www.youtube.com/watch?v=Kd5Co_gohiM

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ариэль Шарон все.
PostPosted: Sun Jan 12, 2014 12:12 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Прикольно. Евреи влезли в Ливан, штурмуют крепость, а ее гарнизон внезапно стал "террористами".

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ариэль Шарон все.
PostPosted: Sun Jan 12, 2014 1:10 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Южанин wrote:
Прикольно. Евреи влезли в Ливан, штурмуют крепость, а ее гарнизон внезапно стал "террористами".

Не внезапно! Внезапно тебе на голову кирпич может свалится, а войны внезапно не начинаются :nono:
Север Израиля много лет подвергался террористическим атакам, с тех пор, когда Арафат и его банда были выгнаны из Иордании, они обосновались в Ливане, развязали там гражданскую войну и заодно лезли в Израиль. И заметь, Iзраиль терпел очень долго, жаловался в ООН, т.к. с Ливаном у нас территориальных споров не было, там по мелочи кому при международном разделе (!) досталась большая чась фермы/ деревни. После того как нелюдь пришедшая из Ливана захватила школу и ... вспомни Беслан. Так вот в Израиле пережили подобную трагедию в 1982. И если у России адрес был - маждународный терроризм <т.е. на деревню дедушке>, то у Израиля адрес был точный.
Основное сопротивление оказывали как раз банды Арафата и в Бофоре были они же. И как мне их называть? Бойцы сопротивления? От кого? Израиль Ливану никак и ничем не грозил. Это были самые настоящие террористы , такие же как басаевские и прочие пидарасы. И я не верю , что ты меня не пытался сейчас потролить, но если тебе нравится выглядеть тем кем ты себя сейчас выставил - твоя забота :wink:

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group