JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 3:43 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Умер Валентин Зорин
PostPosted: Wed Apr 27, 2016 5:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
В Москве на 92-м году жизни умер советский и российский журналист Валентин Зорин, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на его родственников.

Зорин приобрел популярность телезрителей в советские годы, в 1970–1980-х годах вел телепередачи «Международная панорама», «Сегодня в мире», «9-я студия».

Зорин являлся доктором исторических наук, профессором МГИМО. По специальности — американист, написал ряд книг о США. Последние годы работал обозревателем в МИА «Россия сегодня». Имеет ряд государственных премий.
-----

Как бы к нему ни относиться, а все-таки жаль - еще один человек былой эпохи, осколок империи, лицо на голубом экране черно-белого телевизора.
По нынешним временам даже весьма респектабельное лицо на фоне боевых говорящих жаб и прочей маши...
Да упокоится с миром.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Умер Валентин Зорин
PostPosted: Wed Apr 27, 2016 8:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
...
Папин близкий друг был на него очень похож, так я на Злоина невольно переносила часть своей симпатии. Дяди Славы уже давно нет - через полгода после переезда в Израиль обнаружили рак, еще через год его не стало. 17 лет уже как время бежит ужас как быстро.

А Зорин по сравнению с Киселевым - таки да, респектабельно смотрится. Смотрелся.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Умер Валентин Зорин
PostPosted: Fri Apr 29, 2016 5:48 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Ага,смотрелся... Пока не был размазан в микронный слой Маргарит Тэтчер при попытке взять интервью своими обычными ужимками.
Фарид Сейфуд-Мулюков еще был такой вещун трагической судьбы простого американского рабочего...
А до них обоих был на ТВ еще и Виктор Шрагин, который вздумал несанкционировано отлаять своего младшего брата Бориса, выступившего на радио Свобода. После чего последовала истрическая реплика Никиты "А нужна ли нам это дискуссия через океан?", послечего Витеньку отлучили от эфира,чего он, отчего то, именно брату, а не Никите, до самой смерти простит не мог.

Имя им Легион, то бишь, отдел АгитПропа им. ЦК КПСС...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Умер Валентин Зорин
PostPosted: Fri Apr 29, 2016 6:19 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
FNP wrote:
Ага,смотрелся... Пока не был размазан в микронный слой Маргарит Тэтчер при попытке взять интервью своими обычными ужимками.
Где бы посмотреть это интервью? Я о нём слышал, но не видел, а беглый поиск ничего не дал.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Умер Валентин Зорин
PostPosted: Fri Apr 29, 2016 8:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
jourfixe wrote:
FNP wrote:
Ага,смотрелся... Пока не был размазан в микронный слой Маргарит Тэтчер при попытке взять интервью своими обычными ужимками.
Где бы посмотреть это интервью? Я о нём слышал, но не видел, а беглый поиск ничего не дал.

Вот тут есть немного. Вырезано про плановую єкономику, ну то такое. Про плановую єкономику есть в Намедни, лень искать.
https://www.youtube.com/watch?v=lLTYIP5pZt0

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Умер Валентин Зорин
PostPosted: Fri Apr 29, 2016 10:09 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
jourfixe wrote:
FNP wrote:
Ага,смотрелся... Пока не был размазан в микронный слой Маргарит Тэтчер при попытке взять интервью своими обычными ужимками.
Где бы посмотреть это интервью? Я о нём слышал, но не видел, а беглый поиск ничего не дал.

Вот тут есть немного. Вырезано про плановую єкономику, ну то такое. Про плановую єкономику есть в Намедни, лень искать.
https://www.youtube.com/watch?v=lLTYIP5pZt0
Интервью это я помню.
Тэтчер, с ее опытом живых дискуссий в британском парламенте, с вежливой улыбочкой уделала советских журналистов, которым всю жизнь "дискуссии" писала по бумажке кураторы из первого отдела. Жалкое было зрелище, да. Но Зорин при чем? Его на этом интервью не было.

Впрочем, мне тут попался другой старый зоринский фильм, там я его в порядке ностальгии засмотрела полностью - и ужаснулась. Во-первых, тому, что мы это вообще смотрели, и нам это казалось интеллигентным анализом. :bang: Во-вторых, тому, насколько убого Зорин, оказывается, говорил по-английски. Прикололо также то, что под конец фильма Зорин заявил, что большинство американских негров понимают, что только в борьбе обретут они счастье свое! Зорин эту фразу случайно сказать никак не мог.
https://www.youtube.com/watch?&v=ax0HRidnIR8

И еще впервые прочла историю о том, за что Зорина поперли из Америки. Н-да... Мудак он, оказывается был еще тот. http://lib.ru/WELLER/american.txt


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Умер Валентин Зорин
PostPosted: Sat Apr 30, 2016 12:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
хмельник wrote:
Интервью это я помню.
Тэтчер, с ее опытом живых дискуссий в британском парламенте, с вежливой улыбочкой уделала советских журналистов, которым всю жизнь "дискуссии" писала по бумажке кураторы из первого отдела. Жалкое было зрелище, да. Но Зорин при чем? Его на этом интервью не было.

Впрочем, мне тут попался другой старый зоринский фильм, там я его в порядке ностальгии засмотрела полностью - и ужаснулась. Во-первых, тому, что мы это вообще смотрели, и нам это казалось интеллигентным анализом. :bang: Во-вторых, тому, насколько убого Зорин, оказывается, говорил по-английски. Прикололо также то, что под конец фильма Зорин заявил, что большинство американских негров понимают, что только в борьбе обретут они счастье свое! Зорин эту фразу случайно сказать никак не мог.
https://www.youtube.com/watch?&v=ax0HRidnIR8

И еще впервые прочла историю о том, за что Зорина поперли из Америки. Н-да... Мудак он, оказывается был еще тот. http://lib.ru/WELLER/american.txt

...Но Зорин при чем? Его на этом интервью не было.

Да ни причем...ну не было его там. И уже не вставишь...:))) хотя, вспомнил, таки, вроде, было два поца, Зорин и Боровик. Ну ну их.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Умер Валентин Зорин
PostPosted: Sat Apr 30, 2016 12:54 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Alona wrote:

Впрочем, мне тут попался другой старый зоринский фильм...
https://www.youtube.com/watch?&v=ax0HRidnIR8


На 5:20 гитара играет Fidler on the roof.
Типично негритянский сюжет...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Умер Валентин Зорин
PostPosted: Sat Apr 30, 2016 1:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
Alona wrote:

Впрочем, мне тут попался другой старый зоринский фильм...
https://www.youtube.com/watch?&v=ax0HRidnIR8


На 5:20 гитара играет Fidler on the roof.
Типично негритянский сюжет...

Очернитель хуев...:))) и дочка евойая Катька тоже журналист международник. Так случайно вышло, что и МГИМО закончила. Трудовая династия.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Умер Валентин Зорин
PostPosted: Sat Apr 30, 2016 6:34 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Alona wrote:
под конец фильма Зорин заявил, что большинство американских негров понимают, что только в борьбе обретут они счастье свое!


Ergo:
ноусэр, эсэр, какая в жопу разница.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 69 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group