JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 7:10 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 32 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Антон Носик.
PostPosted: Mon Jul 10, 2017 12:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
хмельник wrote:
Не отпускает мысль - зачем они вернулись?


Зачем, зачем.Сама знаешь, как копейку заработать счас. Хто в Жмєрынке умный, в Одессе еле-еле дурак.
Миш, даже если так, и пост, который ты заскринил, далеко не единственный - я-то его помню и знаю вот таким, каким он был в те времена, когда я узнавала Израиль по его статьям в "Вестях". (Кстати, оказалось - в ЦАХАЛе служил вместе с мужем одной моей израильской фб-шной френды.)
Attachment:
Nossik.jpg


Мне буквально на днях попалось чье-то высказывание о токсичности путинского режима, и о том, что главный его вред не в том, сколько он наворовал - а в том, сколько душ он развратил. Вотъ.

Впрочем, в отношении к Израилю, насколько я знаю, Носик всегда оставался горячим патриотом. Не будучи религиозным, принципиально рассекал по Москве в кипе, чтобы троллить антисемитов. Извини, но для меня израильские дела все-таки ближе, чем украинские, хотя я вам и симпатизирую, сам знаешь.

Понимаем. Павлины, говоришь?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Антон Носик.
PostPosted: Mon Jul 10, 2017 1:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
хмельник wrote:
:|

Сказано крайне резко и оскорбительно - я против разговоров в таком тоне.
Тем не менее, должен признать, что состояние украинской государственности в последние 20 лет и конкретно в последние 3 года дает серьезные основания для подобных реплик. Хотелось бы, чтобы покойный ошибся, но моя надежда на подобную ошибку слабеет с каждым днем. Увы.
...
R.I.P.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Антон Носик.
PostPosted: Mon Jul 10, 2017 1:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Domnitch wrote:
Сказано крайне резко и оскорбительно - я против разговоров в таком тоне.

По-моему, там вообще какой-то адский бред. Я иногда заглядывал на блог Носика, там ничего подобного не заметил, странно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Антон Носик.
PostPosted: Mon Jul 10, 2017 2:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Понимаем. Павлины, говоришь?
Ну, я же готова закрыть глаза на то, что ваш Богдан Хмельницкий творил с евреями. ;) (смайлик не про БХ, а про наш разговор - я это у тому, что понимаю, что есть вещи, которые в конечном итоге будут ближе к телу. Хотя к взаимопониманию и дружбе таки надо стремиться).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Антон Носик.
PostPosted: Mon Jul 10, 2017 3:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
хмельник wrote:
:|

Сказано крайне резко и оскорбительно - я против разговоров в таком тоне.
Тем не менее, должен признать, что состояние украинской государственности в последние 20 лет и конкретно в последние 3 года дает серьезные основания для подобных реплик. Хотелось бы, чтобы покойный ошибся, но моя надежда на подобную ошибку слабеет с каждым днем. Увы.
...
R.I.P.

Тут уж я не согласен. Насчет украинской государственности. Впрочем, если судить только по российским каналам и ольгинским, воронежским тролям, то так оно и есть...:))) пропаганда работает мощно, денег не жалеют. Ну и результат налицо. Изнутри я не вижу, что все ТАК плохо, а многое и поправляется, несмотря на войну. Часто густо мы забываем, что очень большая страна воюет с маленькой. И денег не жалеет. Ни денег, ни оружия, ни одноразовых солдат. И на оборону приходится тратить не в разы, а на порядки больше. И ничего не сделаешь. Проблемы, конечно, есть. А у кого их нет.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Антон Носик.
PostPosted: Mon Jul 10, 2017 3:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
хмельник wrote:
Понимаем. Павлины, говоришь?
Ну, я же готова закрыть глаза на то, что ваш Богдан Хмельницкий творил с евреями. ;) (смайлик не про БХ, а про наш разговор - я это у тому, что понимаю, что есть вещи, которые в конечном итоге будут ближе к телу. Хотя к взаимопониманию и дружбе таки надо стремиться).

Лично своей вины, что там когда кто творил, я не вижу... :mrgreen: А к взаимопониманию, да, надо стремиться. Но не так, как Носик...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Антон Носик.
PostPosted: Mon Jul 10, 2017 4:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
хмельник wrote:
Тут уж я не согласен. Насчет украинской государственности. Впрочем, если судить только по российским каналам и ольгинским, воронежским тролям, то так оно и есть...:))) пропаганда работает мощно, денег не жалеют. Ну и результат налицо. Изнутри я не вижу, что все ТАК плохо, а многое и поправляется, несмотря на войну. Часто густо мы забываем, что очень большая страна воюет с маленькой. И денег не жалеет. Ни денег, ни оружия, ни одноразовых солдат. И на оборону приходится тратить не в разы, а на порядки больше. И ничего не сделаешь. Проблемы, конечно, есть. А у кого их нет.

Дай бог, Михал Иваныч, дай бог... неужели я когда-нибудь был против?
Но я не вижу позитива в том, что деньги, силы и человеческий энтузиазм тратится на хрень вроде войны с памятниками, названиями, артистами и русским языком - или я обманут пропагандой? Не вижу, или по крайней мере не слышу от тебя же, что стали меньше брать взятки, воровать и "кошмарить бизнес". И героизация таких, мягко говоря, спорных фигур, как Бандера и Шухевич, мне тоже очень не нравится.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Антон Носик.
PostPosted: Mon Jul 10, 2017 4:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
хмельник wrote:
Тут уж я не согласен. Насчет украинской государственности. Впрочем, если судить только по российским каналам и ольгинским, воронежским тролям, то так оно и есть...:))) пропаганда работает мощно, денег не жалеют. Ну и результат налицо. Изнутри я не вижу, что все ТАК плохо, а многое и поправляется, несмотря на войну. Часто густо мы забываем, что очень большая страна воюет с маленькой. И денег не жалеет. Ни денег, ни оружия, ни одноразовых солдат. И на оборону приходится тратить не в разы, а на порядки больше. И ничего не сделаешь. Проблемы, конечно, есть. А у кого их нет.

Дай бог, Михал Иваныч, дай бог... неужели я когда-нибудь был против?
Но я не вижу позитива в том, что деньги, силы и человеческий энтузиазм тратится на хрень вроде войны с памятниками, названиями, артистами и русским языком - или я обманут пропагандой? Не вижу, или по крайней мере не слышу от тебя же, что стали меньше брать взятки, воровать и "кошмарить бизнес". И героизация таких, мягко говоря, спорных фигур, как Бандера и Шухевич, мне тоже очень не нравится.

Да кому тот Бандера, кроме пропагандонов нужен...:))) жили мы без него... и живем. И с удивлением из ящика узнаем, что кто-то где-то кого-то зеленкой облил. Вся эта хрень была задумана одним человеком, не станет его, не будет и проблем, высосанных из пальца. Точно знаю, что при советах его бы тихонько закрыли в дурку с его идеями, и он бы там сидел...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Антон Носик.
PostPosted: Mon Jul 10, 2017 10:26 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Alona wrote:
Кстати, оказалось - в ЦАХАЛе служил вместе с мужем одной моей израильской фб-шной френды.)


AFAIK, oн толком не служил, шлаф-бет.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Антон Носик.
PostPosted: Mon Jul 10, 2017 10:49 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Domnitch wrote:
героизация таких, мягко говоря, спорных фигур, как Бандера и Шухевич, мне тоже очень не нравится.


Их можно обсудить в отдельной ветке, но кратко так: они, как минимум, не однозначно негативные персонажи. Что касается претензий к ним:
* геноцид поляков:
-ОУН ковалась в польских тюрьмах, и полякам по понятным причинам не шибко симпатизировала. Геноцид на Волыни был инициативой местных, и был остановлен по приказу Шухевича.

* геноцид евреев: ОУН не была антисемитской, ни по программным документам, ни фактически - в рядах ОУН воевали сотни евреев, как минимум. Часть личного состава, по-видимому, была антисемитской, но этим ОУН не отличалась от регулярных армий того времени.
Шухевич и его жена спасли соседскую девочку-еврейку.
Участие Нахтигаля как подразделения в львовском погроме - ложь, хотя некоторые в/сл могли примнимать участие индивидуально.

* сотрудничество с немцами: было кратковременным, в надеждах на помощь в создании государства, и быстро обернулось преследованиями со стороны немцев.
Само по себе сотрудничество с немцами - для борьбы с совком и без соучастия в злодеяниях - не является основанием для претензий. Пример - Маннергейм

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 32 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group