JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 6:09 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Куравлев все...
PostPosted: Sun Jan 30, 2022 10:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
все бы ничего, если бы не 500баксов в день...:))) мы ж не какие-то там амэрыканци....:))) у зятя инсульт, 63 года, приехали посмотрели, мы его берем. А пока за консультацию 100 баксов!!! Вот и думай. Дети работают юристами, а все равно не хватает. Если там все по человечески и без мордобоя, вай бы и не нот...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Куравлев все...
PostPosted: Sun Jan 30, 2022 10:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
А, Миша, еще забыл...у друга лейкоз, ездит он в Киев с Одессы на промывание(химию). Почему это нельзя делать в Одессе? Вероятно потому, что врач бесплатные лекарства продает ему со скидкой 10%. А сейчас уже по дружбе и 15%. А это десятки тысяч. Долларов. И не факт, что поможет. Я ему говорю, мож, его, суку, тово. Подожди, говорит. Печально все.
поехал он на консультацию в израильскую клинику в Киеве, есть и такая. Сидит комиссия, типа в партию принимают, человек пять. Главный босс израильтянин, в золотых очечках, наслаждается, что он бог. Ну не меньше, чем Иегова. Переводчик рядом, консультант, просто врачи. Чё хош, болезный, спрашивает светило. Я вот хочу узнать, правильно ли меня лечат. Ну иди с богом. Вышли в соседний кабинет, вежливая тетка, только на хлеб ее намазывай, как кум в тюрьме на вербовке...анализы будем по новой сдавать у нас, мы вашим украинским анализам не верим, надо будет 3000 долларов заплатить. А пока за консультацию 500. Послал их, и уехал.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Куравлев все...
PostPosted: Tue Feb 01, 2022 9:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
...


Domnitch wrote:
Не знаю... смутный вопрос.

По нынешним временам для старика с деменцией правильный дом престарелых лучше, чем родной дом. Персонал по две недели на казарменном положении с ПЦР-тестом при заступлении на вахту не принесет заразу, обход каждый час с проверкой, в каком состоянии пациенты, лекарства по часам, мытье, уход. Посещения запрещены - опять-таки для гарантии от заразы. Если поплохело - сразу Скорая и в хорошую больницу, у которой этот дом постоянный клиент и, возможно, неформальные связи, обеспечивающие своевременный диагноз и операцию.

Дома в этом смысле тяжелее - и сиделки могут заразу принести, и, главное, ни врача, ни скорой по нынешним временам не докличешься. Плюс свои же домашние могут заразить, дело такое...
Именно так! Дома крайне трудно обеспечить уход за стариком, особенно с деменцией. Но хуже всего то, что в этом вообще есть что-то неправильное. Я вот не хочу, чтобы мои дети отказывались от чего-то существенного в жизни из-за моей немощи, если доживу до этого.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Куравлев все...
PostPosted: Tue Feb 01, 2022 12:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
Главный босс израильтянин, в золотых очечках, наслаждается, что он бог. Ну не меньше, чем Иегова. Переводчик рядом, консультант, просто врачи. Чё хош, болезный, спрашивает светило. Я вот хочу узнать, правильно ли меня лечат. Ну иди с богом. Вышли в соседний кабинет, вежливая тетка, только на хлеб ее намазывай, как кум в тюрьме на вербовке...анализы будем по новой сдавать у нас, мы вашим украинским анализам не верим, надо будет 3000 долларов заплатить. А пока за консультацию 500. Послал их, и уехал.
По нынешним израильским меркам, 500 долларов за частную консультацию профессора - очень дешево. А не хочешь платить - жди года три-четыре... :bang:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Куравлев все...
PostPosted: Tue Feb 01, 2022 12:39 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
хмельник wrote:
Главный босс израильтянин, в золотых очечках, наслаждается, что он бог. Ну не меньше, чем Иегова. Переводчик рядом, консультант, просто врачи. Чё хош, болезный, спрашивает светило. Я вот хочу узнать, правильно ли меня лечат. Ну иди с богом. Вышли в соседний кабинет, вежливая тетка, только на хлеб ее намазывай, как кум в тюрьме на вербовке...анализы будем по новой сдавать у нас, мы вашим украинским анализам не верим, надо будет 3000 долларов заплатить. А пока за консультацию 500. Послал их, и уехал.
По нынешним израильским меркам, 500 долларов за частную консультацию профессора - очень дешево. А не хочешь платить - жди года три-четыре... :bang:

ты ж не равняй...это с пальцем...:))) кто в Жмэринке умный, тот в Одессе еле-еле дурак...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Куравлев все...
PostPosted: Wed Feb 02, 2022 7:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
хмельник wrote:
Главный босс израильтянин, в золотых очечках, наслаждается, что он бог. Ну не меньше, чем Иегова. Переводчик рядом, консультант, просто врачи. Чё хош, болезный, спрашивает светило. Я вот хочу узнать, правильно ли меня лечат. Ну иди с богом. Вышли в соседний кабинет, вежливая тетка, только на хлеб ее намазывай, как кум в тюрьме на вербовке...анализы будем по новой сдавать у нас, мы вашим украинским анализам не верим, надо будет 3000 долларов заплатить. А пока за консультацию 500. Послал их, и уехал.
По нынешним израильским меркам, 500 долларов за частную консультацию профессора - очень дешево. А не хочешь платить - жди года три-четыре... :bang:

Гриша! Вы шо, вернулись?!
- Таки да, Наум Маркович!
- И шо так?
- Та... В этом Израиле все такие умные, такие хитрые... А здесь - только вы да я. Ну, и разве шо ещё немного Рабинович!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Куравлев все...
PostPosted: Wed Feb 02, 2022 9:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Алексей Левкин
Тут на днях Куравлев помер. Ну и пересмотрел я фильм "Афоня". Всего раз третий уже наверно. И только что понял, какой Афоня Борщев был в сущности охуенный чувак!!)) Помните эпизод, как к нему домой приходит кто-то из начальства чтобы призвать его к рабочей и советской совести? Так вот, этот его начальник удивленно и укоризненно спрашивает: "А у тебя чего, даже телевизора нет?". Видно по тем временам отсутствие телевизора уже было почти диссидентством)) А Афоня ему: "нет. И радио нет. И газет ваших я не читаю!" Ну красава же!!)) Уже тогда с негодованием отвергал зомбоящик и прочие средства шайтан-дурмана))) А просил только одного: чтоб от него отстали.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group