JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 1:01 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 12 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Горбачев все...
PostPosted: Tue Aug 30, 2022 1:46 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Г-сподь ему судья...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Горбачев все...
PostPosted: Tue Aug 30, 2022 9:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
Г-сподь ему судья...

так то оно так...а меня за что.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Горбачев все...
PostPosted: Tue Aug 30, 2022 10:02 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
в украинском секторе фб отзываются не очень...:)))
....вот один из отзывов...

...Сьогодні коні двинув кривавий Горбі.
Хочу розповісти, чому він кривавий, бо зараз почнеться: не все так однозначно, він молодець, царство небесне і всяка така мутотінь.
1. Так от хочу нагадати про Чорний або Кривавий січень 1990 року у Баку. В той день відбулося жорстоке придушення опозиції кадровими військовими СРСР. Загинуло понад 100 мирних жителів, проти яких був застосований весь арсенал кадрових військових СРСР.
2. Подібні події відбулися у Алма - Аті 20 грудня 1986 році. В той день загинуло 150 людей. Молодь вивозили за межі міста, роздягали і в одній нижній білизні змушували годинами сидіти на кригах, скидували із дахів, а потім оформляли, як суіцид.
Кайрата Рискулбекова покарали смертною карою, котру пізніше змінили на 20 років ув'язнення. У тюрмі молодий хлопець помер при невідомих обставинах. ( Нічого не нагадує?)
3. Ніч саперних лопаток у Тбілісі 9 квітня 1989 року. Проти мирних мітингуючих за незалежність Грузії застосували отруйні речовини, саперні лопатки, дубинки. Загинуло 20 людей, серед яких 3 неповнолітніх, а простіше- дітей. Військові СРСР йшли із саперними лопатками на людей, люди падали, вони йшли по тілах, топтали їх. В той день було жорстоко покалічено 250 людей, багато з них так і не відновилися повністю.
4. Придушення мітингу у Душанбе 12 лютого 1990 року. 25 загинуло, 565 покалічено.
5. Жорстоке вбивство мітингуючих у Вільнюсі 1991 рік.
В той день танками чавили людей. Точно так, як зараз у нас, в Україні. До слова, Горбачов так і не визнав, що саме він віддав наказ на вбивство мирних жителів у Вільнюсі. Але Невзоров повністю схвалив ті дії кривавого маніяка
Ну що, Горбачов по шию у крові, такий милий, такий прогресивний.
Здох сволота, земля йому скловатою.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Горбачев все...
PostPosted: Tue Aug 30, 2022 11:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
в украинском секторе фб отзываются не очень...:)))
....вот один из отзывов...
Горбачев был никаким не реформатором, а типичным продуктом коммунистической системы. Всё, чего он хотел - это подлатать систему, потому что к моменту его прихода к власти она трещала по всем швам. Если бы он получил в руки страну в том же состоянии, как Брежнев - никаких перестроек бы он не затевал. А тут - пришлось что-то попытаться сделать, потому что он долго добирался до кресла Генсека, и несомненно дорого за него заплатил, чтобы через несколько лет всё развались в руках.
Он и пытался подлатать - типичными для системы средствами. Саперные лопатки в Тбилиси многие на забыли.

Но по чесноку - Горби всё же остановился перед по-настоящему большой кровью. И отказался возглавить путч. А мог бы. И сейчас мы бы все вполне могли бы жить в Северной Корее. И никакой незалежной Украины.

Так что спасибо ему всё же полагается. Хотя он особо не предполагал сделать именно то, что получилось.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Горбачев все...
PostPosted: Wed Aug 31, 2022 1:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
я вот подумал, все три поциента померли примерно в одно время. Мишка, Кравчук и примкнувший к ним Шушкевич. Чо то Гос-дь затеял разборки.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Горбачев все...
PostPosted: Wed Aug 31, 2022 7:42 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
хмельник wrote:
я вот подумал, все три поциента померли примерно в одно время. Мишка, Кравчук и примкнувший к ним Шушкевич. Чо то Гос-дь затеял разборки.

По логике вещей, третьим должен был быть ЕБН.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Горбачев все...
PostPosted: Wed Aug 31, 2022 11:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Rembat wrote:
хмельник wrote:
я вот подумал, все три поциента померли примерно в одно время. Мишка, Кравчук и примкнувший к ним Шушкевич. Чо то Гос-дь затеял разборки.

По логике вещей, третьим должен был быть ЕБН.
К нему у небесной канцелярии были отдельные претензии. Или не было, поэтому мучился меньше.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Горбачев все...
PostPosted: Wed Aug 31, 2022 12:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
Еще его "нежно" любят украинцы, а уж про киевлян и говорить нечего, так это за первомайско-чернобыльскую демонстрацию с детишками, проведеную по его настоянию.
Про путч там дело темное, но то, что он знал про него и сделал вид, что "это не Я" сомнений нет.
В принципе я не вижу большой разницы между "большой" и "малой" кровью. Малую он пускал и не один раз, вон Миша привел списочек поминальный.
Просто, к счастью народному, трусоват оказался Горби...
Ну, и менеджер из него оказался более чем херовый.
Впрочем, тут ничего удивительного нет, отрицательный отбор в нем достиг своего локального максимума, выдав на гора наихудший на 85-й год результат.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Горбачев все...
PostPosted: Wed Aug 31, 2022 9:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
FNP wrote:
Еще его "нежно" любят украинцы, а уж про киевлян и говорить нечего, так это за первомайско-чернобыльскую демонстрацию с детишками, проведеную по его настоянию.
Про путч там дело темное, но то, что он знал про него и сделал вид, что "это не Я" сомнений нет.
В принципе я не вижу большой разницы между "большой" и "малой" кровью. Малую он пускал и не один раз, вон Миша привел списочек поминальный.
Просто, к счастью народному, трусоват оказался Горби...
Ну, и менеджер из него оказался более чем херовый.
Впрочем, тут ничего удивительного нет, отрицательный отбор в нем достиг своего локального максимума, выдав на гора наихудший на 85-й год результат.

я верю, а как не верить, если на своей шкуре испытал...должен быть я, а берут другого. In the right place at the right time, и не ибет...старцы так всех заипали, а людЯм завсегда хочется верить в лучшее. И это...углубить...шо, не?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Горбачев все...
PostPosted: Wed Aug 31, 2022 10:57 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
FNP wrote:
Просто, к счастью народному, трусоват оказался Горби...

То, что Горбачёв, в отличии от..., не начал какую-нибудь победобесную войнушку и не закуклил страну чтобы усидеть в кресле - для продукта той системы и для той страны вообще сродни подвигу.
Чтобы не говорили, но он дал России шанс, может непреднамеренно, из-за трусости и нерешительности, но всё-таки дал. :oldman:
А население россии (народом ЭТО назвать сложно) этот шанс позорно просрали. :bang:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 12 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group