JOURFIXE

It is currently Fri Apr 19, 2024 9:04 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 486 posts ]  Go to page Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49
Author Message
 Post subject: Re: А просто ... выпить. Есть с кем?
PostPosted: Mon Dec 13, 2021 3:07 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
Кальян не подходит, как и никотин.
Они не нейтрализуют лобные доли(если не ошибаюсь в переводе), освобождая мышление от всяких тормозов.

Есть у мине версия, что может нейтрализовать лобные доли и освободить мышление. Но сам я не проверял, не знаю.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А просто ... выпить. Есть с кем?
PostPosted: Mon Dec 13, 2021 3:20 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
Rembat wrote:
Дед Григорий wrote:
Кальян не подходит, как и никотин.
Они не нейтрализуют лобные доли(если не ошибаюсь в переводе), освобождая мышление от всяких тормозов.

Есть у мине версия, что может нейтрализовать лобные доли и освободить мышление. Но сам я не проверял, не знаю.
Кальян с водой штука тяжелая, может очень резко и навсегда нейтрализовать лобные доли, да так, что никакая трепанация уже не помжет. Мышление при этом высвобождается автоматически и навсегда!
Впрочем, точно тот же результат получется и с задними долями...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А просто ... выпить. Есть с кем?
PostPosted: Tue Dec 14, 2021 1:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38852
Location: сами знаете...:(
Я уже вернулся домой, и могу выпить пива немного... :oops: только соджу не предлагайте, смотреть не могу.
Хочу сказать, что умные корейцы построили завод гидрогена и электростанцию в Инчхоне, 80 мгвт из блоков 244 квт. Сначала я думал, что это ересь, тратить электричество на производство водорода, потом - сам водород...на электричество. Каюсь, был неправ.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А просто ... выпить. Есть с кем?
PostPosted: Tue Mar 22, 2022 12:12 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
Есть в земной жизни маленькие радости.

Я всегда с уважением относился к калифорнийскому красному зинфанделу.
На Новый Год мне подарили бутылочку не просто Zinfandel, а Old Vine Zinfandel. В наших калифорнийских краях (в центральной Калифорнии) есть такой винодельческий регион Lodi. Именно там и выращивают Old Vine Zinfandel.
Мне эта первая бутылка так понравилась и так меня заинтересовала, что я принялся изучать это дело поподробнее, как теоретически, так и практически, намекая дарителю, что количество вина измеряют не в бутылках, а в декалитрах.

Старая лоза - это виноградные кусты в возрасте от 50 до ста лет. Я и подумать не мог, что лоза столько живет (у меня в бэкъярде вся лоза сдохла за два-три года; я думал, так и надо).
Вкус вина - это что-то особенного. Это совсем - совсем не тоже самое, что и обычный Zinfandel. Это совсем самостоятельное вино. И вкууусное!!!

Жена с дочерью уехали на неделю в Лос Анжелес (у дочери - очень заслуженные университетские каникулы).
Это и сподвигло меня написать краткую рецензию на Old Vine Zinfandel в первом часу ночи. До второго часа ночи не дотянул - бутылка в процессе рецензии опустела...

Рекомендую.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А просто ... выпить. Есть с кем?
PostPosted: Tue Mar 22, 2022 12:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38852
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
Есть в земной жизни маленькие радости.

Я всегда с уважением относился к калифорнийскому красному зинфанделу.
На Новый Год мне подарили бутылочку не просто Zinfandel, а Old Vine Zinfandel. В наших калифорнийских краях (в центральной Калифорнии) есть такой винодельческий регион Lodi. Именно там и выращивают Old Vine Zinfandel.
Мне эта первая бутылка так понравилась и так меня заинтересовала, что я принялся изучать это дело поподробнее, как теоретически, так и практически, намекая дарителю, что количество вина измеряют не в бутылках, а в декалитрах.

Старая лоза - это виноградные кусты в возрасте от 50 до ста лет. Я и подумать не мог, что лоза столько живет (у меня в бэкъярде вся лоза сдохла за два-три года; я думал, так и надо).
Вкус вина - это что-то особенного. Это совсем - совсем не тоже самое, что и обычный Zinfandel. Это совсем самостоятельное вино. И вкууусное!!!

Жена с дочерью уехали на неделю в Лос Анжелес (у дочери - очень заслуженные университетские каникулы).
Это и сподвигло меня написать краткую рецензию на Old Vine Zinfandel в первом часу ночи. До второго часа ночи не дотянул - бутылка в процессе рецензии опустела...

Рекомендую.

У нас о таком никто и не слышал, хоть до войны алкоголь продавали. Сейчас только самогон. Но и тот мне не дают...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А просто ... выпить. Есть с кем?
PostPosted: Tue Mar 22, 2022 2:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
Муад'Диб wrote:
Дед Григорий wrote:
Нетрудно предположить, что в сухих округах патентов подавали меньше, чем в мокрых. Причем в округах, ранее мокрых, вводили сухой закон, количество патентов резко уменьшалось.

Correlation does not equal causation.
Я в своей жизни очень много занималась корреляцией.
И вот, что я хочу сказать: если корреояция есть у двух процессов, которые относятся примерно к одной сфере - каузальная зависимость всегда присутствует. Либо одно от другого - либо более сложный вариант: оба процесса зависят от третьей причины, которая находится вне поля зрения.

Не знаю ни одного исключения.

ЗЫ. И да - в данном случае имеется экспериментальное подтверждение гипотезы - падение числа патентов после введения "сухого закона".


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 486 posts ]  Go to page Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group