JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 3:39 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 Post subject: Встречи на дорогах.
PostPosted: Mon Jan 14, 2008 12:26 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Встречи на дорогах (храни, Аллах, наши доблестные ДПС!)

История 1.

Товарищ по работе рассказал.
"Ездил я в выходные на Ладогу, рыбку половить. Ну, наловил, довольный возвращаюсь восвояси на своих "Жигулях" по Мурманской трассе, "мурманке". Жигули прогреваются не сразу, да и печка слабовата, а потому ехал, как был на рыбалке: тулуп, и заячий треух. Завязки на шапке оборваны, и потому "уши" от шапки классически, как у деревенского дедка, свисали с обеих сторон шапки. Вскоре меня тормознул патруль ДПС. Инспектор проверил документы, потом спросил:
- С рыбалки?
- Да, сегодня хорошо наловил, клев был удачный.
- Поня-атно... А ну - дыхните!
Рыбак дыхнул.
- Странно, - пожал плечами инспектор. - А почему запаха нет? Зажевали чем?
- Почему это, зажевал? - Обиделся водитель. - Я за рулем никогда не пью!
- Но вы же с рыбалки, должны были выпить, для сугреву.
- Но я же за рулем, - опять возразил водитель.
Инспектор отдал ему документы, через пару километров его снова тормознул инспектор ДПС.
Разговор повторился в точности:
- Документы. Дыхните. Почему не пьяный?
- Дык, я ж за рулем!
- Дык, вы ж с рыбалки! Почему не пьяный?
- Дык, я ж...
Когда парня остановил третий дэпээсник и стал пытать его: почему это он с рыбалки и трезвый, водителю это надоело и он принял решительные меры: снял с себя тулуп и треух со свисающими клапанами. Поехал дальше в одном свитере, тем более, что и салон прогрелся.
Больше в тот день его не останавливали.

История 2
.

Санкт-Петербург, зима 2008 года.

Еду я утром на работу, мне к девяти надо было поспеть. На трассе (работа за городом) меня остановил инспектор ДПС. Проверили документы, потом инспектор попросил "дыхнуть". Дыхнул, с чистой совестью, не опасаясь подвоха,
- Во-он оно что-о... - протянул инспектор удовлетворенно. - Александр Витальевич, пожалуйста, пройдите в нашу машину, надо поговорить.
"И о чем нам говорить", подумал я, "Трезв, как стеклышко, на бабки вы меня не раскрутите".
В машине оба гайца пошептались немного, и второй офицер, видимо - старший, спросил:
- Александр Витальевич, скажите, только честно: вы пили вчера? Я говорю вчера, потому что сегодня еще утро, вы не успели бы набраться.
- Нет, - говорю, не пил.
И это было чистой правдой.
- А почему тогда от вас пахнет пахнет мятой?! - торжествующе провозгласил инспектор, считая, что он загнал меня в угол.
Меня разобрал дикий смех. Наконец, я успокоился, и ответил:
- Хорошо, я расскажу, почему. Но сначала давайте сыграем в "Знатоков", напрягитесь и попробуйте сами угадать: восемь утра, и у меня со рта пахнет мятой. Как вы думаете, почему?
- Ну-у... бухали вчера, вот и зажевали мятными леденцами.
- Другие идеи есть?
Они переглянулись между собой: других идей у них не было.
- Ладно, - говорю, - не буду вас мучать. С утра я, как встал, почистил зубы. А зубная паста с запахом мяты.
Инспектора посмеялись и отпустили меня, пожелав счастливого пути.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Tue Feb 26, 2008 2:24 am, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Mon Jan 14, 2008 12:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Если с одной стороны "опять нет повода не выпить", "святая тяпница" и т.д., то вполне закономерно, что с другой стороны будет "симулянт, злостный симулянт и мёртвый симулянт" :-)

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Sat Jan 19, 2008 11:58 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Встречи на дорогах (храни, Аллах, наши доблестные ДПС!)
История 3.


Я как-то писал историю о медведе в Эрмитаже. Недавно я узнал об этом медведе новые подробности.
Жил-был один рядовой инженер, в обыкновенном бюджетном НИИ. Как только на страну обрушились реформы и демократия, наш инженер, понятно, оказался безработым. Хорошо его понимаю, сам через это прошел: и грузчиком на овощебазе подрабатывал, и ночным приемщиком в молочном магазине, и "бомбил" на Жигулях. В общем, сам все это прошел, видел, понимаю.
Так вот, стал тот инженер "бомбить", таксовать на своей дранной "шахе". Получалось не очень-то... еле-еле хватало, чтоб на бензин заработать и концы с концами свести. А еще: штрафы гайцам, наезды братков, конкуренты-таксисты. Мрак полный.
Но тут ему неожиданно повезло. Его сосед-фотограф приобрел по случаю маленького медвежонка. И стал ходить с ним на Дворцовую площадь, где с ним фотографировались иностранцы, экзотик а-ля рюс. А еще водил медвежонка по кабакам, где новые русские фоткались с медведем на потеху. А еще медведя тот фотограф выучил плясать под музыку за конфеты. Ка-ароче, неплохо тот фотограф на мишке зашибал деньгу.
И вот тот фотограф и предложил инженеру: возить его с медвежонком каждое утро на Дворцовую, а вечером - обратно домой. Утром рейс - пятьсот рублей, вечером обратный рейс - еще пятихатка. Нормальный гешефт!
На деле все оказалось не так безоблачно. Когда медвежонка в первый же раз посадили в Жигуль, то он всю дорогу хватал лапами водителя за плечи, а в конце еще и насрал в салоне!
А потому вечером, когда водила приехал отвозить медвежонка и его хозяина обратно домой, мишку запихали в багажник. Медвежонок забрался в багажник спокойно, он раньше там еще никогда не ездил. Но, видно, там ему совсем не понравилось. А поэтому, когда наш инженер наутро приехал за мишкой с хозяином, медвежонок наотрез не захотел лезть в багажник. Пришлось применить силу. Два здоровых мужика с трудом, выкручивая мишке лапы, пинками, с криками, с большим трудом запихали косолапого в багажник.
Дело было зимой, а потому во дворе было темно. Но бдительные бабулечки, дежурящие у окон, заметили, что два бугая насильно и с угрозами, запихали кого-то в багажник. И сообщили о том в милицию. Сообщив также и номер машины.
Не успели мужики на "шахе" далеко уехать, как их нагнал ментовский "уазик" с мигалкой. Остановили менты с автоматами Жигуль, водилу и фотографа уткнули носом в снег и заорали на них:
- Кто у вас в багажнике?
- Медвежонок.
- Вы нам мозги-то не ебите! Кто там, серьезно спрашиваю, а то пизды счас схватите!
- Дык, вам же говорят, медвежонок.
Менты, отпинав на всякий случай жигулистов ногами , взяли у водилы ключи и открыли багажник.
Медведь, получив нежданную свободу, первым делом порвал форму на менте, что его освободил. Тот испугался не на шутку и закричал задержанным:
- Вы чо, охуели? Предупреждать надо, блин!
- Ну, вам же сказали...
Потом менты проверили, есть ли у хозяина документы на право владения медвежонком, и отпустили ребят с миром.
Хэппи энд!

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Tue Feb 26, 2008 2:24 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Sat Jan 19, 2008 12:04 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Stroybat wrote:
Хэппи энд!
Только бока потом болели. И деньги пропали - все менты стрясли за драную форму...

Душевно!

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Sat Jan 19, 2008 12:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Domnitch wrote:
Только бока потом болели. И деньги пропали - все менты стрясли за драную форму...
Да и медведя лишний раз в багажник запихивать - тоже не сахар :-(

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Sat Jan 19, 2008 4:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
А привязать Мишаню за бампер, чтобы за шахой трусцой, вприпрыжку ... :lol:

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 1:39 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Встречи на дорогах
(Храни, Аллах, наши доблестные ДПС!)


Это две практические одинаковые истории со схожим сюжетом. Ничего удивительного и надуманного в их сходстве нет, просто я часто езжу с семьей на машине на рынки за закупками, и на этот случай (встречи с ДПС или ГАИ) у меня всегда есть несколько домашних заготовок.

История 4.
Осень 2007 года.

Я с женой и дочками в воскресенье поехал на книжный рынок, что находится в ДК имени Крупской. Или «на Крупу», как говорят питерские. Дочкам нужно было купить кой-какие учебники к новому учебному году, жена тоже что-то хотела найти для себя. И только я остался в машине, ждать их. Ничего мне в тот день не нужно было на Крупе, «чукча не читатель, чукча писатель». :lol:
Достал цветное иллюстрированное пособие по ремонту и эксплуатации своего автомобиля и стал изучать. Стекла через некоторое время запотели, но через них можно было все же разглядеть, что делается на улице. А делались там дела не очень приятные. Подкатила машина ДПС с красно-синими мигалками и автоинспектор подходил к каждой машине, что была припаркована напротив Крупы, указывал водителям на знак «Остановка запрещена» и нещадно штрафовал водителя. После чего машина с оштрафованным водителям удалялась. Инспектор был уже рядом со мной, а потому отъезжать было бесполезно. Да и не хотелось, а то мои меня потом не найдут. Мобилы свои они, разгильдяйки, не взяли, конечно же.
Я воспользовался тем, что стекла в моей машине запотели. То есть, мне видно, что делается снаружи, но снаружи не видно, что внутри, к тому же день был пасмурный. Я перебрался внутри машины на пассажирское сиденье справа от водительского. И когда инспектор осторожно постучал полосатой палкой по крыше, я, сделав тупое лицо, спросил заспанным, выглянув:
- Чо?
- Вы видели знак «Остановка запрещена»? Почему нарушаем? Ваши документы.
- Не по-эл, какие, на фиг, документы? Хозяин машины, Руслан, на рынок ушел, у него там дела. Он придет – с него и спрашивай документы, да-а? А я чо, я тут не при делах, сижу – жду хозяина.
- А ты сам-то кто? - незаметно перешел на «ты» инспектор.
- А я, кароче, типа грузчик, на Руслана работаю. Он счас добазарится, и я потом должен буду книжки в машину погрузить.
-Ла-адно, - протянул инспектор. – Я тут рядом буду, дождусь твоего Руслана все равно, никуда он не денется.
Я снова сел в машину и задремал.
Минут через десять в дверцу постучала жена.
- Ты чего это на правое сиденье забрался?
- Потом объясню, - кряхтя, стал перебираться на водительское сиденье. – Быстро садитесь и сматываемся отсюда. Мои домашние уже давно усвоили: если я сказал, что никаких вопросов и сматываемся, значит действительно не до расспросов, экстренные обстоятельства.
Уже когда я разворачивался на проспекте Обуховской обороны обратно домой, меня заметил тот самый инспектор, уже штрафовавший другого водителя. И проводил меня долгим недобрым взглядом.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Tue Feb 26, 2008 2:26 am, edited 4 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 1:50 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Domnitch wrote:
Только бока потом болели. И деньги пропали - все менты стрясли за драную форму...
"Так это были вы?"

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 2:09 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
История 5.
Зима 2008 года.

Зима выдалась так себе – все время оттепели стояли, на дорогах грязь. В выходной мы с семьей поехали на рынок Апраксин двор. Жена с дочками решили себе обновки купить: на рынке оно дешевле стоит, а выбор тот же, что и в магазинах.
Пока мои отдались во власть рыночно-шопинговой стихии, я припарковался на набережной Фонтанки и углубился в чтение книжки. Через какое-то время читать надоело и я решил помыть машину. Из-за грязной погоды мыть ее можно было хоть каждый день: километров тридцать по городу проехал – и она вся грязная, от крыши до порогов.
Достал из багажника свою старую поношенную кожаную куртку, которую специально возил для ремонта, чтоб переодеться. В то утро я не побрился, и в старой куртке, небритый, стал похож на бомжа. Взял также из багажника пустую канистру из-под омывателя и, закрыв машину и поставив ее на сигнализацию, спустился к Фонтанке, чтобы воды набрать. Вернулся уже с водой и стал губкой мыть машину. Начал с крыши, как водится, потом лобовое и заднее стекла, затем боковые, потом двери… И тут кто-то хлопнул меня по плечу:
- Машину моем?
Мое лицо моментально приобрело туповатый глянец.
- Ну… А чо?
- В черте города машины можно мыть только на специализированных мойках. Платите штраф!
- Какой штраф, гражданин начальник? Придет хозяин машины, с ним и разбирайся.
- А ты кто?
- Дык, эт-та... бомж я местный. На рынке подрабатываю грузчиком. А тут хозяин этой машины увидал меня, дал канистру и губку, пообещал сто рублей на бутылку, если помою машину к его приходу.
- Хозяин, говоришь, вернется? Ну-ну, подожду его…
Я не спеша домыл машину, еще пару раз сходив за водой к Фонтанке, поставил канистру у машины. Поскольку мент продолжал стоять и смотреть на машину, я пошел на рынок, купить горячих чебуреков и кофе.
Через час, когда мои вернулись, мента уже не было, и мы благополучно смылись.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Thu Dec 11, 2008 4:34 am, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 2:12 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Dr Bodik wrote:
А привязать Мишаню за бампер, чтобы за шахой трусцой, вприпрыжку ... :lol:

А прикинь картину: мишка в одну сторону, а шаха в другую.
И кто кого перетянет? Шаху не разорвет?

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group