JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 7:24 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Wed Feb 27, 2008 3:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Stroybat wrote:
Через час, когда мои вернулись, мента уже не было, и мы благополучно смылись.
Преимущество мегаполиса - можно долгое время оставаться анонимным. В маленьком городке такой трюк вообще не прошёл бы... :-(

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Wed Feb 27, 2008 10:42 am 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Alex wrote:
Stroybat wrote:
Через час, когда мои вернулись, мента уже не было, и мы благополучно смылись.
Преимущество мегаполиса - можно долгое время оставаться анонимным. В маленьком городке такой трюк вообще не прошёл бы... :-(

С другой стороны - в маленьком городке всегда есть куда поставить машину... :D

_________________
Василий Т.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Wed Feb 27, 2008 11:53 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15443
Location: USA
tashv wrote:
Alex wrote:
Stroybat wrote:
Через час, когда мои вернулись, мента уже не было, и мы благополучно смылись.
Преимущество мегаполиса - можно долгое время оставаться анонимным. В маленьком городке такой трюк вообще не прошёл бы... :-(

С другой стороны - в маленьком городке всегда есть куда поставить машину... :D

в маленьком городке можно вообще не иметь машины:-)

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Wed Feb 27, 2008 12:51 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Ночь... темно...

Зима 2008 года, Санкт-Петербург.

Бомбил, как обычно, после работы, на бензинчик подхалтуривал. Нет, вот раньше - да, раньше я бомбил, по-черному, по пять-шесть часов после работы на старенькой шахе, на жизнь зарабатывал. А теперь - так, пару часиков после работы, на бензинчик, да и то не каждый день.
Итак, десять вечера, только что высадил пассажира на Каменноостровском проспекте, и еду дальше по мосту через Карповку. Сразу за мостом увидел припаркованный к бордюру Форд с включенной "аварийкой" и две хорошенькие блондинки, голосующие возле него.
Я подумал еще: "Картина маслом: блондинка открыла капот и думает - кто мне все это дерьмо в багажник напихал?" Остановился, может помочь чем, заодно и поприкалываюсь над темой - блондинка и автомобиль. Когда мне девушки рассказали ситуацию, то стало не смешно.
У них провернулся ремень генератора и, соответственно, от включенных потребителей сел аккумулятор. Девушки сами(!) определили в чем дело и поставили новый запасной ремень. И теперь безуспешно, долгое время, пытались поймать кого-нибудь, кто бы дернул их с буксира, чтобы завестись.
- У вас буксир есть? - был их первый вопрос. При этом девушки изрядно посинели, губы их дрожали.
Мда-а... Выродились нынче мужики. Даже поздно вечером Каменноостровский проспект - очень оживленное место, машин полно. Но никто не остановился помочь двум замерзающим девушкам.
Трос у меня, конечно был. Я вылез из машины, зацепил трос, а потом завел с буксира их Форд. Всего делов-то на пару минут.
Девушки пытались мне заплатить, но я пригрозил им, что прокляну их, и тогда они убрали деньги. А потом пожаловались:
- Уже час стоим, машин полно, но никто не останавливает, уже замерзли, как бобики...
Говорю им:
- Ну, вы сами, девушки, посудите: уже поздно, темно, а вас - двое... Вот мужики и боятся!

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Wed Feb 27, 2008 1:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Было бы это где-то в канадском или паче чаяний, американском городе - шутка имела бы глубокий смысл. Но в Питере ? ... :roll:

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Tue Mar 04, 2008 2:51 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Рассказом деда Григория навеяло.
Quote:
Сразу отвечаю - умею я поставить запаску!
Но она у меня прикручена к днищу!

Как-то поздно вечером ехал по проспекту Обуховской обороны (это в Питере). Голосует барышня, рядом стоит ее машина, старый "Пассат" с включенной аварийкой.
Остановился, спросил, в чем дело.
Оказалось, у нее спустило заднее правое, и она безуспешно пытается накачать его компрессором уже полчаса.
- А запаска есть? - спросил ее.
- Нет, - уверенно ответила она.
Я не поверил ей, и попросил открыть багажник. Барышня возмущалась при этом, твердила, что она лучше знает, уже не первый год за рулем. Обвиняла также меня в мужском шовинизме, мол - все мужики такие, женщин за рулем дурочками считают, "обезьяна с гранатой", и все такое...
И правильно я сделал, что не поверил ей. На первый взгляд, запаски и вправду как-будто не было. Но я поднял войлок, устилающий дно багажника, и под ним, в нише днища, лежало колесо. Не настоящая запаска, правда, а узенькая докатка. Но и этого достаточно.
Для владелицы машины было большим потрясением, что, оказывается, у нее в машине есть запаска. Ездила она на ней уже пять лет. Спущенное колесо вскоре заменили: поискав, я нашел у нее под войлоком и балоный ключ, мой балоник от Нексии ей не подходил. После чего она спросила:
- Сколько я вам должна?
Честно признаюсь, обычно я не беру в таких случаях деньги. Но уж очень она разозлила меня своей самоуверенностью, что нет у нее запаски, еще и спорила со мной. Слупил с нее сто рублей, за глупость надо платить.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Tue Mar 04, 2008 4:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Если уж штрафовать за глупость, то надо было взять 200 - 100 за то, что не знала где и не полистала книжку, и 100 за то, что столько лет ездила "без запаски"...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Tue Mar 04, 2008 4:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Stroybat wrote:
На первый взгляд, запаски и вправду как-будто не было. Но я поднял войлок, устилающий дно багажника, и под ним, в нише днища, лежало колесо.
Что-то я тут совсем разбаловался... За десять лет успел поездить на десяти машинах ( две собственные и восемь от разных мест работы), и во всех запаска лежала именно так - в нише днища, под войлоком багажника. А где она, собственно, должна была бы лежать в иномарке с точки зрения российского водителя?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Tue Mar 04, 2008 5:58 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Alex wrote:
А где она, собственно, должна была бы лежать в иномарке с точки зрения российского водителя?

Не знаю, где в представлении той барышни должна была лежать запаска, но на моей старенькой "шахе" (ВАЗ-2106) она стояла в багажнике, в специальной нише сбоку, с левого края, пристегнутая резиновым жгутом. Видно сразу, как откроешь багажник.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Tue Mar 04, 2008 6:02 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Domnitch wrote:
Если уж штрафовать за глупость, то надо было взять 200 - 100 за то, что не знала где и не полистала книжку, и 100 за то, что столько лет ездила "без запаски"...

Натурой пусть платит! :lol:
За глупость и самоуверенность!
Если уж совсем честно, то заплатила она тогда 150 рублей. Конечно, я без денег ей бы помог. Но уж очень разозлила она меня своим апломбом.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Tue Mar 04, 2008 10:27 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 43 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group