JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 12:12 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Tue Mar 04, 2008 6:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Stroybat wrote:
Натурой пусть платит! :lol:
За глупость и самоуверенность!
Если уж совсем честно, то заплатила она тогда 150 рублей. Конечно говоря, я без денег ей бы помог. Но уж очень разозлила она меня своим апломбом.
(устраиваясь поудобнее)Таак... значит сперва было сто рублей, а теперь выяснилось - 150 плюс доплата натурой. Натура-то как, ничего была? Колись, колись...
;)

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Tue Mar 04, 2008 7:21 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Domnitch wrote:
(устраиваясь поудобнее)Таак... значит сперва было сто рублей, а теперь выяснилось - 150 плюс доплата натурой. Натура-то как, ничего была? Колись, колись...
;)

Уважаемый Михаил, пожалуйста, оботрите уголки рта...
:D

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Tue Mar 04, 2008 8:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Stroybat wrote:
Уважаемый Михаил, пожалуйста, оботрите уголки рта...
:D
Ну вот... ты бы еще предложил губозакаточной машинкой воспользоваться...
:(

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 9:47 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Октябрь 2008 года, Санкт-Петербург.

Еду на своей машине с работы домой. А заодно внимательно высматриваю пассажиров, вдруг повезет подвезти, на бензинчик смогу заработать. Странный выверт обывательской психологии: на пиво денег не жалко, на книги-журналы - не жалко, посидеть с друзьями в ресторане - святое дело! А вот на бензин тратить свои кровные, заработанные - жалко почему-то. Вроде как зря потратился. Хотя, почему зря? Машина очень даже нужна для поездок, совсем не лишние эти траты на бензин. Но жалко, вот и бомблю по дороге на работу и с работы.
Темнело, однако, осень уже, низкие хмурые тучи дополняли картину: "тучи над городом стали". На Октябрьской набережной увидел голосующего мужика, притормозил возле него:
- Здравствуйте! Куда вам?
- Добрый вечер. До "Феличиты" не подвезете?
Хм-м... Однако!
- А это далеко от НИИЭФА?
- А что это такое, и где? - удивился мужик.
- А что такое "Феличита", и где ее искать? - спрашиваю в ответ.
Мужик сообразил, наконец, чего от него хотят, рассмеялся:
- Это торговый комплекс на Дальневосточном проспекте.
- А НИИЭФА - это НИИ электрофизической аппаратуры в Металлострое.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 1:24 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Стоп. Так ты где работаешь? Или в НИИЭФА теперь делают сигареты?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 9:16 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Орел wrote:
Стоп. Так ты где работаешь? Или в НИИЭФА теперь делают сигареты?

Причем тут мое место работы? Просто спросил его.
В НИИЭФА я раньше работал, а спросил про это НИИ просто для примера.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 11:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
Если уж штрафовать за глупость, то надо было взять 200 - 100 за то, что не знала где и не полистала книжку, и 100 за то, что столько лет ездила "без запаски"...

Ну...я бы, например, сел и крепко подумал, как заработать для семьи деньги, чтобы не надо было побираться по дорогам. :nono: не верю я, что в таком городе, как Питер нет возможностей срубить пару-тройку штук баксов.Ко мне недавно приезжали питерские, знакомые одного нашего знакомого с одного знакомого сайта...:)))(все понятно?).
Ребята продают австрийское оборудование для супермаркетов, для того собственно и приехали в Киев.
Спрашивал о зарплате, вполне достойная.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 11:33 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
По делам надо было подъехать в одну контору. Договариваюсь с мадам-начальницей о месторасположении конторы и путях подъезда в малознакомый для меня район. Она плохо знает названия улиц, как ее возят не знает, ориентирует меня по магазинам. Магазинов, в свою очередь, не знаю я. Через некоторое время понимаю, что навигационные системы взаимно несовместимы, общих координатных привязок нет. Еду по карте и методом опроса местного народонаселения.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Thu Oct 16, 2008 1:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Южанин wrote:
Еду по карте и методом опроса местного народонаселения.
Ага!
Ищу одну контору в чужом городе. Переехал через Днепр по мосту. Внутренний голос говорит, еду не туда. Жена говорит, давай опросим местное население. Я вяло отбрехиваюсь, ставя под сомнение познания местного населения в географии родного края.
Остановился у автобусной остановки. На остановке одиноко скучает одно местное население мужского пола. На мой вопрос уверенно отвечает, что мне надо развернуться, затем, не доезжая до моста, по которому я только что проехал, повернуть направо, проехать километров 5 по набережной вдоль реки до следующего моста, переехать через реку, повернуть налево, проехать по другой набережной километров 6. И там я увижу свою фирму.
На вопрос, а можно ли развернуться, переехать через мост, повернуть налево, проехать один километр и увидеть свою фирму, население, сдвинув кепку на лоб, почесав затылок и звякнув пустыми бутылками в авоське, просветленно выдохнуло - можно!

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Встречи на дорогах.
PostPosted: Thu Oct 16, 2008 2:07 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
fromkiev wrote:
Ну...я бы, например, сел и крепко подумал, как заработать для семьи деньги, чтобы не надо было побираться по дорогам.

Не побираться, а зарабатывать. Точнее - подрабатывать, по дороге. Упускать возможность подзаработать, без особого напряга, просто по дороге, никогда не стоит. А вообще-то в тот раз я остановился просто, чтоб помочь той барышне с колесом.

Quote:
не верю я, что в таком городе, как Питер нет возможностей срубить пару-тройку штук баксов.

Страшно далеки вы от реальной российской жизни, батенька. Как декабристы от народа. Пару штук баксов и я зарабатываю. А вместе с заработком жены - три с лишним штуки баксов. Только в Питере на семью из четырех человек - это очень мало! К примеру, икру, черную или красную, мы едим регулярно. С жиру бесимся? Ничуть не бывало, просто икра очень дешевая, маленькая баночка стоит как три литра бензина. Все относительно. И относительно Киева зарплата в пару килобаксов для Питера - совсем немного.
И в этом вся проблема.
А уж возможность подзаработать по дороге называть "побирательством" - это уж жлобство какое-то, извините. Никогда не гнушался заработать честным трудом.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group