JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 10:46 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 150 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Author Message
 Post subject: И кто его знает...
PostPosted: Sun Oct 03, 2010 2:25 pm 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
24 января 2009 года. г. Пушкин Лен. области, ресторан "Подворье".

В тот день фирма Филип Моррис Ижора, в которой я тогда работал, проводила традиционное мероприятие: подарки и поздравления для блокадников Ломоносовского района Ленинградской области. После поздравления и вручения подарков блокадникам для сотрудников компании в ресторане "Подворье" состоялся банкет. За столом банкета напротив меня сидели две симпатичные девушки: одна была из отдела нашей компании, а вторая - ее сестра.
Впрочем, девушки вскоре заторопились и уехали, а уже после этого на банкет приехал припозднившийся генеральный директор Гуров, Сергей Борисович, и главный инженер предприятия Чикшин. Сели они на освободившиеся места, как раз напротив меня.
Разговорились, выпили-закусили...
Выяснил директор, что сам я с Крыма. Родился в Сибири, но вырос в Крыму. Да и мама моя покойная - хохлушка, так что украинской культуре я вовсе не чуждый человек. Сам же Гуров был из кубанских казаков. А казачий и украинский язык очень схожи между собой, да и песни тоже. Так что мы с гендиректором, подвыпив, запели сначала "Роспрягайте хлопци конив", "Ты ж мэнэ пидманула", потом "Нич яка мисячна" и многое другое, из казачье-украинского репертуара.
Внезапно Гуров прервал пение, и сказал, извинившись, что ему нужно ненадолго выйти. Бывает...
Пришел он минут через пять и уселся за стол, мрачнее тучи.
А потом он сказал мне:
- Саня, ты обосрал меня при всех, прилюдно!
Я удивился и испугался одновременно. Согласитесь, не очень приятно, когда генеральный директор фирмы, в которой ты работаешь, выкатывает тебе такое обвинение. И начал слабо оправдываться:
- Сергей, когда?! Когда я тебя мог обосрать? Да еще прилюдно... Где ты, а где я! Ты - генеральный, в верхах обитаешь, а я - электрик в цехе, мы с тобой и не пересекаемся почти. Так, иногда поздороваемся на бегу.
- Нет, - возразил генеральный. - Ты только что обосрал меня!
И он продолжил:
- Зашел я сейчас в туалет, сел на унитаз, и тут же туда зашли два парня с сигаретного цеха. Один из них спросил другого:
- А кто этот, что в углу у окна хохляцкие песни пел?
- Ну, Саня Скутин, электрик.
- Да Саню-то я знаю, а вот кто второй, что напротив него?
- Так что, - закончил директор, - Я тебя - уволю! И никакой профсоюз тебе не поможет!

PS: Через месяц после этого меня уволили с Филип Моррис, как и обещал Гуров.
PPS: А еще через год Гуров умер, хотя был еще не старый и крепкий мужик. Бывает...

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: И кто его знает...
PostPosted: Sun Oct 03, 2010 3:04 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Stroybat wrote:
- Саня, ты обосрал меня при всех, прилюдно!
...
- Да Саню-то я знаю, а вот кто второй, что напротив него?
- Так что, - закончил директор, - Я тебя - уволю! И никакой профсоюз тебе не поможет!
Логика какая-то странная. Сам не озаботился "узнаваемостью", и сам же обвиняет зеркало понятно в чём. Что-то ваш гендиректор не то курил. "Секретного ассортимента" на ФМ не было? :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: И кто его знает...
PostPosted: Sun Oct 03, 2010 4:09 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Alex wrote:
Stroybat wrote:
- Саня, ты обосрал меня при всех, прилюдно!
...
- Да Саню-то я знаю, а вот кто второй, что напротив него?
- Так что, - закончил директор, - Я тебя - уволю! И никакой профсоюз тебе не поможет!
Логика какая-то странная. Сам не озаботился "узнаваемостью", и сам же обвиняет зеркало понятно в чём. Что-то ваш гендиректор не то курил. "Секретного ассортимента" на ФМ не было? :hide:

напомнило анекдот про Папу Римского и ..(имя персонажа в разных культурах - разное. В Америке - это Бубба).

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Филип и Жора.
PostPosted: Mon Oct 04, 2010 12:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
А казачий язык, это как?
И немного о себе...я никогда бы не позволил себе говорить генеральному директору "ТЫ", даже такому мудаку, как этот.
Все-таки, я думаю, причина увольнения была другая, хотя мудацкие качества директора от этого ничуть не пострадали...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Филип и Жора.
PostPosted: Mon Oct 04, 2010 12:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
19 января он был еще жив...http://www.job.lenobl.ru/news?id=118

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Филип и Жора.
PostPosted: Mon Oct 04, 2010 8:26 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
fromkiev wrote:
А казачий язык, это как?

Лучше сами у казаков спросите, я не рискую. Назвать казака хохлом или кацапом - смертельная обида для станишника. Можно и нагайкой схлопотать :hide:
Quote:
я никогда бы не позволил себе говорить генеральному директору "ТЫ", даже такому мудаку, как этот.

Ну, "во-первых строках": он тоже обращался ко мне на ТЫ, так что взаимное тыканье - вполне допустимо и прилично даже по строгим правилам этики. Неэтично как раз одностороннее тыканье.
И кроме того, по правилам западной корпоративной культуры, все сотрудники, от уборщика до гендиректора обязаны обращаться друг к другу на работе на ТЫ. Teamspirit, понимаешь: "Мы - одна команда!" и все такое...
Quote:
Все-таки, я думаю, причина увольнения была другая,

Признаться,я тоже подозреваю, что это была не причина, а лишь повод. Но именно тогда, на том корпоративе гендиректор пообещал мне, что уволит меня.

Quote:
хотя мудацкие качества директора от этого ничуть не пострадали...

Конечно, о мертвых "аут бене, аут нихиль", но Гуров, как ни странно, до сих пор вызывает у меня уважение, несмотря на все его тараканы в голове. Был очень сильной и неоднозначной личностью. Из трех гендиректоров,что я видел на "филипке", именно он пользовался моим уважением. Из трех гендиректоров он единственный, кто читал мои опусы и беседовал со мной в его кабинете о моей литературе. И кроме того, он был человек слова: пообещал уволить - и уволил, не обманул! :D

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Mon Oct 04, 2010 9:16 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Филип и Жора.
PostPosted: Mon Oct 04, 2010 8:28 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
fromkiev wrote:
19 января он был еще жив...http://www.job.lenobl.ru/news?id=118

Он умер 7 марта 2010 года. Не выдержало сердце...

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Филип и Жора.
PostPosted: Mon Oct 04, 2010 8:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Stroybat wrote:
Из трех гендиректоров,что я видел на "филипке", именно он пользовался моим уважением.
"Видел я трех императоров. Первый повелел снять с меня картуз. Второй меня не жаловал. Третий упек под старость лет в камер-пажи, но променять его на четвертого не желаю, от добра добра не ищут" (с) нашефсе :)

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Филип и Жора.
PostPosted: Mon Oct 04, 2010 9:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Stroybat wrote:
fromkiev wrote:
19 января он был еще жив...http://www.job.lenobl.ru/news?id=118

Он умер 7 марта 2010 года. Не выдержало сердце...

Он и работал то всего ничего...в системе, правда, давно.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Филип и Жора.
PostPosted: Mon Oct 04, 2010 9:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
Stroybat wrote:
Из трех гендиректоров,что я видел на "филипке", именно он пользовался моим уважением.
"Видел я трех императоров. Первый повелел снять с меня картуз. Второй меня не жаловал. Третий упек под старость лет в камер-пажи, но променять его на четвертого не желаю, от добра добра не ищут" (с) нашефсе :)

Теперь уже окончательно ясно, что А. Пушкин - это наше все,
З. Церетели - это наше везде, а В. Путин - это наше навсегда.
...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 150 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group