JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 9:38 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 150 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Next
Author Message
 Post subject: Re: Филип и Жора.
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 2:48 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Alex wrote:
Stroybat wrote:
- Ну, пришел какой-то парень в белом халате. Кто он - не знаю, не представился.
А на бэдже не написано хотя бы имя?

Принято носить пропуск-бэйдж на одежде. Но не в цехе. Где он может упасть в машину и его покрошит с табачком.
По висящим на одежде пропускам-бейджам мы узнаем офисных :)

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фили и Жора.
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 2:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Stroybat wrote:
У нас давно ходят упорные слухи, что оценки занижают специально, чтоб не повышать чрезмерно оклад и чтобы "развившийся" не по должности работник цеха не перешел в менеджеры.
У вас там столько менеджерских должностей, что вот так просто захотел и перешёл? Или текучка выше некуда?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Филип и Жора.
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 3:03 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Alex wrote:
У вас там столько менеджерских должностей, что вот так просто захотел и перешёл? Или текучка выше некуда?

Нет, конечно. Все гораздо сложнее. Работникам постоянно внушают: мол, стремитесь, учитесь, старайтесь, заработаете хороший МАР и грейд - и будет вам счастье, переведут в менагеры. На деле работа в офисе и в цехе требуют зачастую совершенно различных знаний. И отличный специалист по оборудованию цеха будет никчемным в отделе закупок или еще где-нибудь вроде этого. Проще взять какого-нить маркетолога из только что окончивших вузы (что и делается). Из цеха реально перейти только в инженерный отдел или руководство цеха.
А потому рост остальных искусственно задерживается.
А если будешь слишком прыткий... Рассказывали такую историю (наша фирма ли нет - не знаю, но знаю, что крупная международная табачная фирма). Один чел рвал и метал, добился офигенных показателей и при том усердно соблюдал все политики и процедуры фирмы. Да еще и от других требовал. Ему, соответственно повышали оклады и грейды. Наконец, он добился такого роста, что его вызвали к руководству и объявили:
- Вы достигли таких показателей, что удерживать вас на прежней должности мы просто не имеем права, это будет нарушением политик фирмы. Но и свободной должности для вашего повышения у нас нет. А потому вынуждены вас уволить. Впрочем, мы дадим вам самые лучшие рекомендации.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Last edited by Stroybat on Tue Feb 26, 2008 11:16 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Филип и Жора.
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 3:11 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Во время рабочей смены мне позвонили на переносной радиотелефон:
- Але, электрики, подойдите на группу, у нас не работает... (перечисление узлов оборудования)
В ответ я казенным холодным голосом начал размеренно говорить:
- Внимание, вы позвонили на телефон электриков. Абонент сейчас занят или временно отсутствует. Можете оставить ему на рабочем столе 20 рублей или бутылку пива. Спасибо.
В ответ тягучая тишина.
- Але, - переспрашиваю, - чего звонили-то?
- Так вы что, шуточки шутите там?!
И долго еще раздавались в трубке возмущенные матюги...

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фили и Жора.
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 3:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Stroybat wrote:
Нет, конечно. Все гораздо сложнее. Работникам постоянно внушают: мол, стремитесь, учитесь, старайтесь, заработаете хороший МАР и грейд - и будет вам счастье, переведут в менагеры.
Ну, если это считается счастьем... Народ серьёзно думает, что "офисные" ни хрена не делают, только кофе пьют? :-(
Stroybat wrote:
На деле работа в офисе и в цехе требуют зачастую совершенно различных знаний.
Ну так и я о том же.
Stroybat wrote:
А если будешь слишком прыткий...
- Вы достигли таких показателей, что удерживать вас на прежней должности мы просто не имеем права, это будет нарушением политик фирмы. Но и свободной должности для вашего повышения у нас нет. А потому вынуждены вас уволить.
"Волчий билет" :-(. Устроиться с повышением ещё уметь надо, а для прежней должности он будет "чрезмерно квалифицированным". В общем, сам себе злобный Буратино :-(

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фили и Жора.
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 3:33 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Alex wrote:
Ну, если это считается счастьем... Народ серьёзно думает, что "офисные" ни хрена не делают, только кофе пьют? :-(

Нет, конечно, так никто не думает. Но переход в офис - это, как минимум, двойное повышение оклада, с дальнейшим его безудержным ростом.
К нам ведь приходят деньги зарабатывать, а не чай кофе пить и халявные сигареты курить.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фили и Жора.
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 3:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Stroybat wrote:
переход в офис - это, как минимум, двойное повышение оклада, с дальнейшим его безудержным ростом.
Хренасе... С другой стороны, в цеху скорее всего отработал смену, ушёл и забыл; у офисных, как я понимаю, более "гибкий график" ( и переработки не ругательство, а норма жЫзЬни) ?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фили и Жора.
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 3:48 am 
Offline
1960 - 2014

Joined: Wed Sep 12, 2007 4:31 am
Posts: 1689
Location: Saint-Petersburg, Russia
Alex wrote:
Хренасе... С другой стороны, в цеху скорее всего отработал
смену, ушёл и забыл; у офисных, как я понимаю, более "гибкий график" ( и переработки не ругательство, а норма жЫзЬни) ?

Ну, ты же сам все знаешь.
Иной раз жалко смотреть на парней в галстуках-пиджаках, которые глубокомысленно сидят по вечерам перед мониторами и пялятся в рабочие программы и таблицы (боже упаси на "левый" сайт зайти!). И "митинги" по выходным, где подолгу переливают из пустого в порожнее, все это можно было обсудить и в будний день.
Помню, в Эрмитаже наша заместитель завотдела сказала мне как-то:
- Это плохой признак, если сотрудники регулярно сидят на работе по вечерам. Это значит, они не справляются с обязанностями в рабочее время. И значит - плохо работают.

_________________
Скромность не входит в число моих недостатков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фили и Жора.
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 4:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Stroybat wrote:
Ну, ты же сам все знаешь.
Мне перед армией довелось полгода проработать "в цеху". В 6:30 утра уже у станка, с моей-то "совиностью", когда в 9 только включаешься :-( Зато в 5 вечера уже дома был и до следующего утра ни о какой работе и не вспоминал.
Stroybat wrote:
Это плохой признак, если сотрудники регулярно сидят на работе по вечерам.
Всяко бывает... Иногда слишком много на себя берут ( расти-то надо, за несколько "троек" подряд выгоняют), иногда с клиентом или со смежником в Штатах (или во Владивостоке, или в Японии) надо пообщаться, очень часто вроде бы всё сделал, но босс сидит - и ты сидишь, потому как "некомильфо" уйти раньше босса - вдруг ему что-то понадобится, а тебя нету... Как хорошо, что мне с этим последним не довелось сталкиваться, только от бабонек наших "офисных" жалобы слышал... :mrgreen:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Филип и Жора.
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 9:17 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
Stroybat wrote:
И моментально по всей фирме разнесся слух, что техэтаж над цехами используют гомики для интимных встреч. Сам техэтаж стали в шутку называть «этаж утех».

Хе-хе

А у нас в Гродно на заводе химволокна тоже есть такой "технический этаж" с трубопроводами и прочим дерьмом.
Только потолок в цеху(который является "полом" для техэтажа) - фальшивый. Он не может держать нагрузку.

Об этом не подумали ткачиха и слесарь, решившие заняться любовью на техэтаже во вторую смену...
Фальшивый потолок не выдержал напора их страсти и рухнул вместе с голенькими любовниками...

А еще веселее случай случился в нашей лаборатории: инженер и чертежница, оставшиеся доделывать срочную работу после окончания смены, решили развлечься...
"На ту беду, лиса близехонько бежала..."(с), вернее, монтажники что-то ремонтировали на эстакаде идущей между зданием и дорогой и все прекрасно видели с высоты.
Нет, они не вызвали охрану и не заложили начальству... но весь химкомбинат знал об этом уже на следующий день

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 150 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 38 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group