JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 6:45 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 30 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 21, 2007 7:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
alpolo wrote:
да зачем извинятся? я не обижаюсь :) ты когда нибудь был в близи "progressive stamping press" ? вот тут формированные детали можно посмотреть http://www.cosma.com/cosma/en/technology/

есть маленькие на 60-100 тонн которые делают деталей в минуту, есть 500 тонн которые делают 40 деталей в минуту ну и есть конечно 1000 тонн, так там сами формирующие насадки весят около 40-50 тонн... и это делает 12-25 деталей в минуту, вот как это стукает так пол подпрыгивает... фундамент 6 - 8 метров бетона под полом, ну сама радость// так вот там разные кнопки, пульты сделаны на "подвесках" чтоб не разлетались от вибрации, моторы и гидронасосы тоже хитро подвешены... у Крайслера, в нескольких сборочных заводах есть прессы до 5 тысяч тонн давления, и весят почти 5 миллионов фунтов каждый (1 кг это 2.204 фунта)

http://archive.metalformingmagazine.com ... verson.htm

поэтому с разными контролями, сенсорами, итд всегда проблемы... начали делать дублирующие сенсоры или двойные технологии - комбо сенсора и кнопок например... но как не крути лапы прикованные к цепям, и оттягиваемые назад станком есть самый надежный способ :)


Я уже около 5 лет работаю в "roll-forming" industry part-timе, а основное время - automation (сызмальства).
Сейчас, правда, наоборот: full time - roll-forming, а part-time - automation. :)
Так что, все эти штамповочо-формовочно и т.д., а также всякие автоматизационные дела - мне близки по духу;)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 21, 2007 7:29 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Две кнопки - пэсня! На иппонском заводе был индустриальный компактор мусора, куда я бросал останки своей компьютерной деятельности. Там были две разнесенные кнопки которые я любил нажимать растопырив большой палец и мизинец на одной руке. Еще одну кнопку можно подпереть любовно палкой или еще чем-нибудь.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 21, 2007 7:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
Albatross wrote:
Две кнопки - пэсня! На иппонском заводе был индустриальный компактор мусора, куда я бросал останки своей компьютерной деятельности. Там были две разнесенные кнопки которые я любил нажимать растопырив большой палец и мизинец на одной руке. Еще одну кнопку можно подпереть любовно палкой или еще чем-нибудь.


Да уж. Самураи. Не представляю себе, как это они исхитрились расположить две кнопки, что аж всякие скубенты с растопыренными пальцами вытворяли что хотели! ;)
То ли дело у нас. Кнопки были так разнесены, что надо было растопыривать руки и ноги, чтобы достать!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 21, 2007 8:32 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Strannik wrote:
Кнопки были так разнесены, что надо было растопыривать руки и ноги, чтобы достать!

и после поворота ключика бригадира, ракета взлетала :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 21, 2007 8:38 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Strannik wrote:
Я уже около 5 лет работаю в "roll-forming" industry part-timе, а основное время - automation (сызмальства).
Сейчас, правда, наоборот: full time - roll-forming, а part-time - automation. :)
Так что, все эти штамповочо-формовочно и т.д., а также всякие автоматизационные дела - мне близки по духу;)

ну вот, хотел поумничать и облом.. ехе-хе, хорошо, что пятница, пивком горесть залью, попозже... и отличная селедочка есть.. вот... может еще татара сделаю, а может завтра :)

а штамповки самые-самые, именно у Крайслера видел (у них еще одна из самых больших СТ сканов в Аубурн Хиллс) а так в основном все переходят на прогрессив стэмпинг, ну и покупают канадские прессы Ниагара, хотя матеряться насчет качества, но канадские на около 25% дешевле японцев...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 21, 2007 9:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
alpolo wrote:
ну вот, хотел поумничать и облом.. ехе-хе, хорошо что пятница, пивком горесть залью, попозже... и отличная селедочка есть.. вот... может еще татара сделаю, а может завтра :)

а штамповки самые самые, именно у Крайслера видел (у них еще одна из самых больших СТ сканов в Аубурн Хиллс) а так в основном все переходят на прогрессив стэмпинг, ну и покупают канадские прессы Ниагара, хотя матеряться насчет качества, но канадские на около 25% дешевле японцев...

Пиво - это хорошо. Хотя, я на красное вино перешёл благодаря моей половине.
То самое, в которое Портос бисквитное печенье макал.
А "татар" - это что - "мсяо по-татарски"?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 21, 2007 9:21 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
вино тоже популярно, особенно Мерлот/Зинфандел. но хорошее пиво тоже пьем :)

татар это сырое мясо размешанное с разными добавками (по польски говорят "татар", в других странах "тартар").. называют еще "стейк тартар" и натянуто карпачио (подобие левой руки) хотя у японцев тоже есть в форме "сашими стейк"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 21, 2007 10:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Оченно симпатичные воспоминания. Как по форме, так и по существу.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 21, 2007 11:17 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Lada wrote:
Ой, как про токарный станок понравилось! Я в школе второй разряд получила, так что знаю о чем речь. И трубы под прямым углом сгибались, и болванки из зажима вылетали, и резцы лопались, и горячая стружка в валенки сыпалась... Классно написано!

Классика это на самом деле, когда зажимный ключ остается в зажимной муфте или как она там называется и станок включаестся. Ключ обычно отбразывает куда-то назад. Видел такое раз двадцать наверное.
Написано очень хорошо, мне понравилось.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 21, 2007 11:22 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
alpolo wrote:
вино тоже популярно, особенно Мерлот/Зинфандел. но хорошее пиво тоже пьем :)

Лучше то где 65% Савиньена, и 35% мерло. Менее тербкое оно что ли.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 30 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 28 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group