JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 10:05 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 Post subject: Engineering - II (I still remember)
PostPosted: Thu Sep 20, 2007 1:43 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
Ветер перемен - 2 (поездка к соседям).

Дуть продолжало, причём гораздо сильнее.

Следуя последним дуновениям, стартанули мы с ребятами официально разрешённую фирму - КИПИРАТИВ ИЗВОЗЧИКОВ ©.
Тренажёры делали. Для качков, обще-оздоровительные, для балерин с балерунами (приврал, пардон-с), и даже для инвалидов. Тут уж не вру! Точно, точно - для инвалидов. Уже в самый разгар выпуска продукции, встретилась с нами одна дама. Представительница республиканского общества инвалидов (не помню, как оно точно называлось). Предложила она нам смотаться к соседям, в Латвию. Там уже, мол, есть клуб, в котором люди с различными врождёнными и приобретёнными недугами занимались. Посмотрели бы мы на всё это и выпустили бы у нас комплект. Подумали мы. ... Ещё раз подумали... И согласились. Дала она нам адрес.... (заметьте - конец 80-х, начало 90-х). "Проспект Ленина, въезжать с проспекта К. Маркса", дом такой-то….
Удивились мы. У нас такие названия уже вроде вслух не произносят. Как бы. А у них, вроде бы, всё нормалёк. Ну ладно, поехали. Приехали мы в Ригу. Город большой. Гаишников, а особенно гаишниц - полным-полно, на каждом шагу. Палками полосатыми машут, страху на водятлов нагоняют. Однако, доехали мы до нужного места. А улиц, в бумаге обозначенных, чегой-то не видать. К тому же - полно улиц с односторонним движением. Крутимся, крутимся - всё никак.
Выпихнули меня из машины - давай, молодой, дорогу спрашивай. Ага... спрашивай... Смотрю - мужик какой-то идёт. По виду - пролетарий (!) Подхожу к нему и вопрошаю - мол, дядя, как тут ... с улицы К. Маркса на улицу В. Ленина попасть? Он тут каак надулся, каак покраснел да надменно так мне выцедил: "У нас таких улиц нету!!!" А я как раз голодный был и злой. Да уж ..... послал я его. Невежливо. Очень… Хотел он мне заехать, да видать, передумал. Ну, пошёл я к другому пролетарию. Такой... мужик в кепке, с бородкой. Извинился я заранее, мол - в бумаге так написано, не местный я. Как тут... ну и там маршрут ему высказал. Усмехнулся он хитро, с прищуром таким (свят, свят!) да и обьяснил мне, как добираться. Ну, наконец-то! Приехали мы, зашли в зал. Поглядели на оборудование, эскизы сделали. Размеры кой-какие сняли. Да и отправились домой.

Приезжаем к себе... чего-то не то. Тревожно что-то на душе. К обычной тревоге ешё что-то добавилось. Смотрим - таааакккк ... БМПшка на перекрёстке стоит. Не понял! До общаги моей доехали, а она аккурат у ворот Северного городка стояла. Ещё несколько видели ... единиц военной техники. У городка - асфальт гусеницами разломан. Я жену спрашиваю - чего это у вас за наше отсутсвие приключилось??!! А она мне заклинание страшное сказала - "ГКЧП"!!!!
Мда.... То-то от "Лебединого озера" весь день не продохнуть было. Ну ладно, поглядим ... что за Сухов. Поглядели.
Не тот. …
Сделал я чертежи, сварили мы металлоконструкцию. Выпустили оборудование.
Ничего получилось, неплохо. Поставили у "Инвалидов". А в Латвию больше не поехали.
Да и не приглашал никто. Хэх!

Ветер перемен - 2 (Продолжение).

Надо сказать, что для фирмы своей сняли мы помещение на одном стадионе. Не маленьком таком, стадионе.
Солидного размера стадион был. Помещение было как раз под трибунами болельщиков. Как футбол начинался, так мы и соревновались - болельщики со своими душераздирающими криками, свистами, топами и прихлопами, с одной стороны. Ну и с другой стороны - мы, с нетихими звуками (резак, "болгарка" и протчая). А как варить начнём - прожектора у них притухали малёху. Попросили нас вежливо, типа - а не свалили бы вы, ребятки, отсель??!! Мы, так же вежливо, им ответили - мол, а вы случайно ху-ху не хо-хо??!! Типа, ладно не будем во время игры вам мешать. Они нас поблагодарили и давай нам рассказывать, какие мы хорошие. А вот, мол перед нами тут проходимцы помещение снимали, вот они - гады были!!!! Мол, решили они, гады, тайно помещение себе увеличить. А как? А вот как - копали, гады! Что копали? Стадион копали, гады! Землю из боковой стенки, что под трибунами была, убирали и её тайно увозили.... в лес, наверное, гады! Прямо, пoнимаeшь - Дюма. Граф, пoнимаeшь, Монте-Кристо!
Подивились мы такой лихой предприимчивости. Это же надо было какому-то .. гаду.. придумать!!!
Недолго фирма наша на плаву продержалась, правда. Всего - года два. Но, это не из-за нас, просто уже ветер так подул, что вся страна на полный оборот повернулась. Ну, да не вам рассказывать - сами всё помните.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group