JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 2:47 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Инженерские хроники (на этот раз - марсианские)
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 9:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
Урок географии

Да уж. Не простое это дело на интервью ездить. Особенно в марсианских городах с этим туго. Перекрёстков - не пересчитаешь! Пепелацов... ещё хуже! Расположение улиц - поперечно-полосатое. Головой покрутил, пепелац пару раз развернул - готово, спёкся - ориентировку потерял.
Случилось это со мной ... давно тому назад. Был я тогда ну очень неопытным пацаком-пришельцем.
Решил я уйти из той компании, где финский мастер заправлял. Поссорились как-то мы с ним. Стал я задумываться - как бы это когти рвануть оттуда?
И вдруг звонят мне домой из одной фирмы. И говорят - помните, год назад вы у нас были и резюме своё оставили? Так вот, прочитали мы его наконец-то. Приезжайте знакомиться. Ох, и обрадовался я! Отпросился с работы пораньше у главного босса, пока мастера не было. Сам - быстрее в свой пепелац сел. На газ надавил и - понёсся. Несусь и вдруг - затор на улице. Начал обьезжать, всё равно - заторы вокруг. Крутился, крутился - обьехал наконец. Опять несусь. Смотрю - чего-то не то. Картинка вокруг как-то на тревожные мысли наводит. Вроде бы местнось не индустриальная. Но, всё равно, на педаль жму и "скорости не сбрасываю на виражах". Тем не менее, часы показывают уже сорок минут дороги. "Хммм..." - подумал я. "А не многовато ли?!! Что же они так далеко забрались?"
Но, надежды не теряю. Качусь дальше. Уже и скучно стало. На часы опять смотрю - а ведь так и опоздать можно. И что тогда? Опять с мастерюгой бодаться??!!
И вдруг!!! Всю скукоту как рукой. Такой вид открылся!!! Набережная, волны – обалденной высоты, ветер - пепелац мой раскачивает. Ну, думаю - до океана доехал!
И тут до меня начинает доходить весь трагизм ситуации. Я, значит - на океане прохлаждаюсь, а они - меня в оффисе дожидаются??!!! "Ох, @@@^^^^&&&&!!!!!!" - подумал я.
Остановился .... и в карту тупо смотрю.
Чего-то нету тут таких улиц, которые я заранее наметил. Случайно замечаю на карте ГОРАЗДО южнее, чем нужно (километров так ... в сто, наверное), сине-голубой цвет. Таааак. Не океан... озеро.... Онтарио... То самое, на берегах которого разные четлане, ну там - всевозможные Чингачгуки с Оцеолами и прочими сыновьями Большой Медведицы, друг у дружки скальпы снимали. А теперь, значит, я тут... без томагавка... один, как перст... на интервью никак не попадаю.
Ох, как захотелось мне какой-нибудь клич испустить и скальп у кого-нибудь снять!!! Ведь это же-ж я, когда затор обьезжал, север с югом перепутал.... дубина!!! Ааааа!!! Гады!!! Не возьмёте!! Проектировщики хреновы параллельно-полосатые!!!
Смотрю, марсианский оцелоп-полицейский на меня с подозрением смотрит и по компьютеру номер моего пепелаца проверяет. И понял я, что пора мне отсюда уезжать. И, чем скорее - тем лучше. Ещё раз на карту глянул, развернул свой ... драндулет, и потихоньку поехал. Гляжу в зеркало - оцелоп за мной медленно следует. Наверное подозревает, всё-таки, что гравицапа у меня "левая".
Ладно, думаю, ваше дело бдить, а наше - сматываться. Только подумал - включает он мигалки и заходит мне в хвост. Таааак. Его мне для полного счастья только и не хватало. Останавливаюсь и все документы, включая свидетельства рождения пепелаца с гравицапой, приготовил. Подходит ко мне это бдительный оцелоп, берёт под козырёк и ... на документы не смотрит. А вежливо и приветливо на четланском спрашивает. Мол, что, пацак - заблудился? Ага, говорю. Так точно, сэр. Есть такое дело. А он вопрошает - а куда тебе, родной, надо? Я ему как сказал куда мне надо... Смотрю - рука у него напряглась и к кобуре поехала. Но, остановилась во-время. Сдержался оцелоп. Вот что значит - школа!! Поборол он желание дырку во мне сделать. Достал карту, посмотрел адрес и очень медленно, доходчиво мне всё обьяснил. Оказывается, было рядом скоростное шоссе, на которое мне было очень просто вывернуть и прямиком доехать до места встречи. Поблагодарил я оцелопа. Горячо. Три раза ему "Ку!" сказал. Залез в свой ... ммм ... этот самый.... пепелац. И поехал. Поначалу медленно, а потом - всё быстрей и быстрей. Выскочил на скоростное шоссе. Как нажал! Взлетел при выпущеных закрылках!!!! Во как.
..........................................................................................................................................................
Опоздал я на встречу на полтора часа. Но, не поверите - ждали они меня... изо всех сил. И проработал я у них аж целых два года. Позиция моя в "табели о рангах" называлась громко - дизайнер-прототайпщик! Ну, между нами - всё было гораздо проще - токарил, фрезеровал, сваривал всё вместе. А потом боссы давали мне "добро" на выпуск моделей и чертежей.
А потом пришлось мне уходить - продали они фирму. Но про это - отдельный сказ.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 9:19 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
КЗ ЗА СТИЛИСТИКУ!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 10:11 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
(отирая слезу) Оцеолу жалко... :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 1:51 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Это ты где-то в наших краях обитаешь?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 1:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
Albatross wrote:
Это ты где-то в наших краях обитаешь?


Burlington, Ontario.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 1:59 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
и Оцеолу туда затащил для компании :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 2:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
alpolo wrote:
и Оцеолу туда затащил для компании :)


Ну, дык где-же ешё нам добыть
громких имён индейских?!
Флоридских нам племён
помогут вожди благородно.

(моё... из избранного....мною)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 2:24 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Strannik wrote:
alpolo wrote:
и Оцеолу туда затащил для компании :)


Ну, дык где-же ешё нам добыть
громких имён индейских?!
Флоридских нам племён
помогут вожди благородно.

(моё... из избранного....мною)


ну так, вам в Канаду Оцеолу дай, еще может Виннету вместе с Гойко Митич, а наши индейцы в комплексы впадают, нервные делаются? нам для Канады ничего не жалко, но Оцеолу не дадим :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 2:49 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Ну и что мне стоило съехать c 401 на 403 , что б из города London, Ontario попасть в Burlington, Ontario :(


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 2:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
GEF wrote:
Ну и что мне стоило съехать на c 401 на 403 , что б из города London, Ontario попасть в Burlington, Ontario :(


Aga!! Nashi v gorode!!
:)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group