JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 10:34 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 23 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Вынужденная посадка
PostPosted: Thu Sep 27, 2007 11:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
Быль. Под пиво с воблой.

Наверное очень многим знакомо это неприятное и, вместе с тем, странно бодрящее чувство.
Возникает оно при всяких критических ситуациях. Как на полном серьёзе выразился один очень хороший и мудрый дядька: "Выделяется АНДРЕНАЛ!". Ну, "андренал" или адреналин - не так уж и важно. Главное - суть схвачена верно. Испуг вызывает рекцию организма.
Видел я когда-то один фильм про лётчика пожарной авиации. В самом начале фильма этот мужик тянул на посадку "на соплях" - керосин кончился. Полоса видна уже, а пропеллеры остановились. Тихо. Ветер свистит. И всё. Прихватил он, помнится, верхушку от сосенки-ёлочки да и сел.... Пот вытирая и "андренал" кляня.

Это была пре-амбула.

А вот и она сама... амбула.
Отказал как-то у меня датчик горючего. Сколько керосина ни останется - всё ноль показывает. Заправился - ноль, не заправился - всё равно ноль. Заправляться приходилось по наитию, с применением арифметики.
Но, как-то однажды проворонил я момент заправки. То есть, ощущение чего-то холодного в душЕ было, но какой-то странный по... изм овладел мной.. Лечу домой. Трасса .... шесть эшелонов в одну сторону. Самолётоооов.... час пик. Все летят как угорелые.
Вот подходит момент ... эээ...смены ... эшелона. Я, по плавной дуге, с креном в 30 градусов, красиво закладываю вираж. И вдруг запипикало у меня на приборной доске, замигала страшная красная лампа, заорал аларм. "Внимание, нехватка горючего!!! Мэйдэй!!! Мэйдэй!!! Ejekt!!! Ejekt!!!" ЁПРСТ!!! ЁПРСТ!!!” - послышалось мне.
Да, красиво... И что самое поганое - с парашютом не выпрыгнешь. Дома забыл. Даааа....
Продолжаю планировать по дуге. В кокпите - шум, гам, пот брызжет, лампы мигают; в салоне - паника. Вдруг вижу - полоса впереди подсвечена, посадочная. Заброшенный аэродром. Выпускаю закрылки, шасси и уже по прямой захожу на посадку. И тут - тишина. Пропеллеры остановились. Дивижки смолкли, только ветер свистит.....

Да, я забыл. Вы уж не подумайте чего. Это на самом-то деле не самолёт был. Ну что вы право-слово??!!!
Машина моя, старушка. Датчик в бензобаке накрылся. И эшелоны - это полосы шоссе. И посадочная полоса в действительности - была обочиной. И в кокпите и салоне был я...

Да-с. Так вот, двигло моё смолкло и качусь я по инерции в направлении обочины. И тут!!!! Всё!! Проклятый компьютер заблокировал ... рулевое управление. А скорость - за сотню. И вот тут-то я про этот "андренал" и вспомнил. Короче - повезло мне. Закатился я на эту полосу и на тормоз нажал. Ещё хорошо, что его не заблокировало, с этих козлиных новаторов станется с этой электроникой! Остановился я... сижу... дымлюсь.... На улице с ветром: -40. Я - в курточке. На улицу выскочил - пар от меня валит, как от паровоза. Залез в машину и давай радировать на Большую Землю. "SOS!!!!", кричу.
Прилетел самолёт.. То есть, тьфу, пардон, техничка приехала. Залил он мне 5 литров бензину... Не заводится зараза... Давай я её раскачивать.... не помогает.
Труба дело. Зацепил он меня за передние колёса и потащил на заправку. Там уже залил я до верху. Ключ повернул - завелась!!!! Ура!!!!
Пожали мы руки друг-другу и долго махал я вслед удалявшемуся самооо.....машине.

Налить ещё?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 27, 2007 11:18 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
есть такая штуковина "ручной тормоз", помагает иногда :) отец когда-то рассказывал как садились полком и был "неправильный" человек ответственный за полеты, заходили по прямой и у одного топливо кончилось на ВПП... отец доехал до капонира и там заглох... истребители часто говорили что садились "на лампочках"... :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 27, 2007 11:18 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
а рассказ отличный, жизненный :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 27, 2007 11:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:19 pm
Posts: 926
Location: USA
А вот по этому я люблю примитивные машинки. Самая любимая - фокке-вульф, то есть я хотел сказать Фольксваген Жук, 1972 года выпуска. Жаль жена заставила поменять на Ниссан.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 27, 2007 11:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
Filipp Filippych wrote:
А вот по этому я люблю примитивные машинки. Самая любимая - фокке-вульф, то есть я хотел сказать Фольксваген Жук, 1972 года выпуска. Жаль жена заставила поменять на Ниссан.


Знаком с одним мужиком, работал с ним в Кембридже.
Дык вот, его любимая машина - Жигуль! Собирал-разбирал как АКМ, с закрытыми глазами, за рекордное время.
Когда-то был дилершип Лады на севере от Торонто. Вот, он там её и прикупил.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 27, 2007 11:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
Кстати, а фильм назывался "Always"... идиоты. А может тогда прокладки не так назывались?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 27, 2007 11:29 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15443
Location: USA
Strannik wrote:
Filipp Filippych wrote:
А вот по этому я люблю примитивные машинки. Самая любимая - фокке-вульф, то есть я хотел сказать Фольксваген Жук, 1972 года выпуска. Жаль жена заставила поменять на Ниссан.


Знаком с одним мужиком, работал с ним в Кембридже.
Дык вот, его любимая машина - Жигуль! Собирал-разбирал как АКМ, с закрытыми глазами, за рекордное время.
Когда-то был дилершип Лады на севере от Торонто. Вот, он там её и прикупил.


вот за это я люблю велосипеды:-)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 27, 2007 11:36 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Strannik wrote:
Filipp Filippych wrote:
А вот по этому я люблю примитивные машинки. Самая любимая - фокке-вульф, то есть я хотел сказать Фольксваген Жук, 1972 года выпуска. Жаль жена заставила поменять на Ниссан.


Знаком с одним мужиком, работал с ним в Кембридже.
Дык вот, его любимая машина - Жигуль! Собирал-разбирал как АКМ, с закрытыми глазами, за рекордное время.
Когда-то был дилершип Лады на севере от Торонто. Вот, он там её и прикупил.


Как раз сегодня - по дороге на работу -90-й фривей в западном направлении - обcтавила меня очень старенькая машина со знакомым силуэтом. Не поленился - обогнал - оказалась Жигули 2103 с канадскими номерами.

Я ОХУдивился и впал в КД.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 27, 2007 11:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
Greg wrote:
Strannik wrote:
Filipp Filippych wrote:
А вот по этому я люблю примитивные машинки. Самая любимая - фокке-вульф, то есть я хотел сказать Фольксваген Жук, 1972 года выпуска. Жаль жена заставила поменять на Ниссан.


Знаком с одним мужиком, работал с ним в Кембридже.
Дык вот, его любимая машина - Жигуль! Собирал-разбирал как АКМ, с закрытыми глазами, за рекордное время.
Когда-то был дилершип Лады на севере от Торонто. Вот, он там её и прикупил.


Как раз сегодня - по дороге на работу -90-й фривей в западном направлении - обcтавила меня очень старенькая машина со знакомым силуэтом. Не поленился - обогнал - оказалась Жигули 2103 с канадскими номерами.

Я ОХУдивился и впал в КД.


, кстати!!
Не дайте помереть невеждой!
Мне уже много чего тут обьяснили, но всё забывал спросить.
Что значит "КД"? (не Конструкторская Документация, нет?)
:wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 27, 2007 11:49 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Strannik wrote:
Greg wrote:
Strannik wrote:
Filipp Filippych wrote:
А вот по этому я люблю примитивные машинки. Самая любимая - фокке-вульф, то есть я хотел сказать Фольксваген Жук, 1972 года выпуска. Жаль жена заставила поменять на Ниссан.


Знаком с одним мужиком, работал с ним в Кембридже.
Дык вот, его любимая машина - Жигуль! Собирал-разбирал как АКМ, с закрытыми глазами, за рекордное время.
Когда-то был дилершип Лады на севере от Торонто. Вот, он там её и прикупил.


Как раз сегодня - по дороге на работу -90-й фривей в западном направлении - обcтавила меня очень старенькая машина со знакомым силуэтом. Не поленился - обогнал - оказалась Жигули 2103 с канадскими номерами.

Я ОХУдивился и впал в КД.


, кстати!!
Не дайте помереть невеждой!
Мне уже много чего тут обьяснили, но всё забывал спросить.
Что значит "КД"? (не Конструкторская Документация, нет?)
:wink:

КД - Конгинитивный Диссонанс - вышая степень ОХУдивления.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 23 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 31 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group